Сидри

И снова про религию

99 сообщений в этой теме

возможно для игры с компами и постоянно мониторя дипломатию ты получишь хороший профит от верования. Но в сетевой игре обязательно найдётся человек, который объявит тебе войну просто ради того, чтобы лишить данного бонуса.

Про сетевую не знаю, не играл.

По мне так 10% производства за последователей шлак и в одиночной, и в сетевой.

В приоритете - колоссальный прирост культуры, веры или денег. А уж потом все остальное. Потому что прирост еды, счастья или производства через веру не так значителен,.

0

Поделиться сообщением

Про сетевую не знаю, не играл.

По мне так 10% производства за последователей шлак и в одиночной, и в сетевой.

В приоритете - колоссальный прирост культуры, веры или денег. А уж потом все остальное. Потому что прирост еды, счастья или производства через веру не так значителен,.

В сетевой +1% производства за последователя улетает первым, именно за ним идёт гонка религий в 80% игр. На втором месте по популярности пагоды. И лишь в 1% игр первым верованием берут что-то отличное от этих двух.

0

Поделиться сообщением

В сетевой +1% производства за последователя улетает первым, именно за ним идёт гонка религий в 80% игр. На втором месте по популярности пагоды. И лишь в 1% игр первым верованием берут что-то отличное от этих двух.

Ну раз так, надо попробовать. Меня как-то чисто математически не впечатлило.

0

Поделиться сообщением

Растолкуйте пожалуйста.

Основана религия, но не могу строить инквизиторов, кроме тех городов, где религия другая.

Для этого нужно было выбирать другие "особенности" религии?

0

Поделиться сообщением

Растолкуйте пожалуйста.

Основана религия, но не могу строить инквизиторов, кроме тех городов, где религия другая.

Для этого нужно было выбирать другие "особенности" религии?

Миссионера или инквизитора нельзя купить в том городе, где сидит небоевой юнит (учёный, раб, инженер, незапущенный караван). Просто выведи этого юнита из города и покупака станет доступной. А строить их и правда нельзя, только за веру покупать.

0

Поделиться сообщением

Миссионера или инквизитора нельзя купить в том городе, где сидит небоевой юнит (учёный, раб, инженер, незапущенный караван). Просто выведи этого юнита из города и покупака станет доступной. А строить их и правда нельзя, только за веру покупать.

Пророка или миссионера купить могу - они активные в списке.

А вот инквизитора в списке нет совсем - абсолютно - полностью нет. Есть только в городах с другой религией.

0

Поделиться сообщением

Пророка или миссионера купить могу - они активные в списке.

А вот инквизитора в списке нет совсем - абсолютно - полностью нет. Есть только в городах с другой религией.

Может быть ты какой-то хитрый мод подключил? Пророки вообще до индустриала не покупаются, а вот после индустриала скорее всего инквизиторы исчезают. Странно было бы их наблюдать в современном обществе :)

0

Поделиться сообщением

Может быть ты какой-то хитрый мод подключил? Пророки вообще до индустриала не покупаются, а вот после индустриала скорее всего инквизиторы исчезают. Странно было бы их наблюдать в современном обществе :)

Не исчезают и в информационной эре.

версия игры 1.0.3.144

0

Поделиться сообщением

Вроде выходит, что играть на религию имеет смысл только при тактике на спам городов?

Ведь в итоге получается, что религия в мире может быть только одна.

Т.к. распространение религии завязано на количество городов источников и время появления самого культа, то кто успел - тот и съел.

Без большого количества городов много веры не будет. Без наличия веры невозможно получать бонусы вроде зданий и юнитов за веру. А бОльшая часть купленных юнитов и зданий опять таки продуцирует веру и распространяет религию.

Самоподдерживающийся процесс получается.

При этом пантеон выступает неким бонусом на старте, он у каждого свой.

Т.е. если играешь на религию - то только идти по Воле.

Традиция с Набожностью несовместима. 4 города не способны разжечь религиозное пламя.

0

Поделиться сообщением

Вроде выходит, что играть на религию имеет смысл только при тактике на спам городов?

Ведь в итоге получается, что религия в мире может быть только одна.

Т.к. распространение религии завязано на количество городов источников и время появления самого культа, то кто успел - тот и съел.

Без большого количества городов много веры не будет. Без наличия веры невозможно получать бонусы вроде зданий и юнитов за веру. А бОльшая часть купленных юнитов и зданий опять таки продуцирует веру и распространяет религию.

Самоподдерживающийся процесс получается.

При этом пантеон выступает неким бонусом на старте, он у каждого свой.

Т.е. если играешь на религию - то только идти по Воле.

Традиция с Набожностью несовместима. 4 города не способны разжечь религиозное пламя.

Сколько же неправильных мыслей в одном сообщении... Практически каждую фразу можно оспорить.

0

Поделиться сообщением

Ну раз так, надо попробовать. Меня как-то чисто математически не впечатлило.

Потому что гуманитарий :lol: Конечно, если считать за ход и чисто на 1 город - ничего не высчитаешь. А если учесть, что у противника 100% добычи, а у тебя 110%, да помножить на время и пространство, то получается нехилый бонус!

0

Поделиться сообщением

Потому что гуманитарий :lol: Конечно, если считать за ход и чисто на 1 город - ничего не высчитаешь. А если учесть, что у противника 100% добычи, а у тебя 110%, да помножить на время и пространство, то получается нехилый бонус!

Ну ежели на время и пространство, тады конешно.

0

Поделиться сообщением

Ребята, есть проблема на счет религии.

Бонусы от верования почитателей можно получать любым игрокам, при условии, что город обращен в эту религию, независимо основал игрок данную религию или нет. Но получает бонус только тот город, который обращен в данную религию. Например "НАКОРМИ МИР" дает только еду от святилищ и храмов, только в городе, который обращен в религию с верований почитателей "НАКОРМИ МИР", другие городе, если не обращены, не получают бонуса. Также верования почитателя "ПАГОДЫ" позволяют строить пагоды только в городе, который обращен в эту религию.

Но объясните схему верованием почитателем "Праведное воинство". Когда я основал религию и выбираю это верования, то спокойно покупаю за веру войска, но если другая страна основала религию и взяла верование "Праведное воинство", а позже в мой город распространилась эта религию (обратился город в эту религию), то в меню религия появляется возможность покупать за веру войска, но каждый раз мне сообщают, что невозможно использовать очки веры, выберите другое. И так каждый ход. Сначала я думал, что для использования этого верования почитателя (Праведное воинство) необходимо не только обращения города в религию, а чтобы пол страны было обращено в эту религию (тогда считается, что твоя страна обращена в эту религию). Но даже когда полностью мои города обращены в религию с "Праведным воинством", но основал данную религию другая страна, я не могу нанимать войска.

Получается "Праведное воинство" единственное верования почитателя, который может использовать исключительно страна, которая основала данную религию?

0

Поделиться сообщением

В 27.06.2016 at 14:43, Володин Алексей сказал:

Получается "Праведное воинство" единственное верования почитателя, который может использовать исключительно страна, которая основала данную религию?

Возможно, это не верование почитателя, а верование основателя. Тогда его сможет использовать только страна, основавшая религию.

0

Поделиться сообщением

В 15.10.2016 at 02:48, Аорс сказал:

Возможно, это не верование почитателя, а верование основателя. Тогда его сможет использовать только страна, основавшая религию.

Невозможно, потому что это именно верование почитателя.

0

Поделиться сообщением

А как насчёт прокачки теократии? Половину игры набирать веру, а потом резко потратить все на армию. 

0

Поделиться сообщением

11 час назад, Lamfoid сказал:

А как насчёт прокачки теократии? Половину игры набирать веру, а потом резко потратить все на армию. 

ну за Россию так и делали до патча. по крайней мере была одна из стратегий в сетевых играх: выйти в казаков, купить их пару десятков за веру и вынести пару соседей. после патча и нерфа уникальных районов не уверен, что у России будет достаточно веры без ущерба науки и развитию.

0

Поделиться сообщением

53 минуты назад, weise00 сказал:

ну за Россию так и делали до патча. по крайней мере была одна из стратегий в сетевых играх: выйти в казаков, купить их пару десятков за веру и вынести пару соседей. после патча и нерфа уникальных районов не уверен, что у России будет достаточно веры без ущерба науки и развитию.

Если брать военныую победу, то про науку и культуру можно и позабыть. Создать источников веры побольше и клепать армию постоянно. 

0

Поделиться сообщением

Ребят, может кто поделится соображениями, какие лучше брать пантеоны и верования в Цивилизации 6 (универсальный вариант)?  Какие нужные, а какие мало востребованные? 

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• alexis