Рестарт "Возрождения" - Страница 8 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рестарт "Возрождения"

Рекомендованные сообщения

Jeffery

Московия.

Совершенно внезапно начало сессии ознаменовалось полным рестартом. Причиной тому служило не самое лучшее положение ряда стран. Наверное, когда в этой партии другой ряд стран доведут (или они самодоведутся, что вероятнее) до великой печали, мы рестартанем еще раз, а потом еще - и так до бесконечности, ну да ладно, зато людям счастье, чо уж там.

Засим оказался на Московии, у которой первая двадцатилетка (да и первые полвека, в принципе) особой вариативностью и разнообразием не блещут. Присоединил Рязань и Ярославль, завассалил Тверь и теперь пытаюсь ее присоединить... с шансом "маловероятно" и "крайне маловероятно", уже потрачен примерно один годовой бюджет и сделано чуть больше десяти попыток - впрочем, после аналогичных попыток за Францию с Фуа это все пока еще цветочки. Почему не жду снижения ББ и повышения шансов? Да потому, что делать один фиг больше нечего - Польша (и, соответственно, Литва) в оффлимите. Да и ББ высоковат, признаюсь честно.

Впрочем, были и маленькие радости. Первой такой радостью оказалось внезапно катастрофичное положение Золотой Орды в самом начале партии: атакованная Генуей, соседними ордами и Грузией, раздираемая изнутри восстаниями претендентов, она уже через десять лет после старта представляла из себя жалкое зрелище, и была запиливаема с юга и востока. Учитывая союз с Генуей, не воспользоваться ситуацией было бы глупо. Засим я без труда снял претензии Орды на нижегородские земли и забрал себе Воронеж, дабы слегка подрезать поляко-литве будущую дорогу в ордынские земли. С юга ИИшная Генуя тоже подрасширилась.

Тут внезапно ИИ на Польше решил пощекотать нервы Бранденбургу, с которым у нас уже оформились предварительные договоренности. Потому я быстренько вступил в союз и втянулся наконец-то в войну с Поляко-Литвой, оттянув на себя с запада все их войска и переколбасив поодиночке три армии по 10-12 полков. Поскольку война была оборонительная, а правилами запрещено пилить только саму оффлимитную страну, я с легким сердцем отобрал у Литвы щитовой Смоленск, на который у меня висело задание.

Вот, собственно, и все. Разве что провел еще пару войн с Новгородом, чтобы подправить финансовое положение. Жду присоединения Твери и очень рассчитываю, что следующим выпадет уже наконец задание на Новгород.

За приход и отчет прошу скинуть ББ на 6 пунктов.

ЗЫ: Выложите сюда сэйв пожалуйста, в конфе он так и остается недоступным. Даже карту не выложить :(

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Мостовик

Что с картой то?

Подозреваю Фриз в отпуск уйдет и будут только отписки. :)

Ссылка на комментарий

Что с картой то?

Подозреваю Фриз в отпуск уйдет и будут только отписки. :)

Ну если мы таки найдем людей на свободные страны, то узнав как, я смогу править сейв и выступить хостом, однако если кроме Польше еще и Бранденбург станет ИИ страной - это будем уже печально.

Карту забыл, хотя там почти ничего не поменялось

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Франция

Пока вокруг бушевали войны остальных участников с ИИ, Франция бросила большую часть своих ресурсов на колонизацию. Попытки заставить колонии торговать в родном торговом центре не увенчались успехом(ох уж этот дамп) и золото из центральной Америки возят в Новгород! Часть наемников было распущено и набрана регулярная армия. Появились некоторые проблемы с флотом.

Многочисленные возможности заиметь колонии в Африке были забракованы из-за печального опыта Кастилии(опять спасибо дампу). Вылез весьма полезный ивент, который дал оправдание банкиру, который был советником при французском короле- списание 5 инфляции, банк в столице и займы в большем размере.

Попытка ограбить инков завершилась получением 100 монет, что лишь ненамного превышало финансирование этого мероприятия.

За все прошу снизить инфляции на 1,5%

Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Freezze

Бранденбург

1tca.jpg

Сегодня супер-мини отчет. В течении всего времени боролся с инфляцией, с бэдбоем и занимался строительством домиков. За эти годы не расширился ни на одну провинцию. На территории Бранденбурга появилось новое религиозное течение - Кальвинизм. В планах расширение в направлении Польши, как бы уже две сессии прошло, пора ее из офф-лимита доставать и пилить, пилить, пилить...

P.S. Выложу карту из дома.

Ссылка на комментарий

MoS@Rt

Ребят, Вы - лучшие. Если будете играть по 4 Европе - как к вам попасть?

Изменено пользователем MoS@Rt
Ссылка на комментарий

Freezze
Ребят, Вы - лучшие. Если будете играть по 4 Европе - как к вам попасть?

Спасибо за столь высокую оценку. Лестно. Мы будем играть по Европе 4 и скорее всего в Белой Лиге, то есть с лицензионной EU4. Если все устраивает, можешь написать мне либо здесь, в ЛС, либо в скайпе. Скайп указан в моих личных данных.

Ссылка на комментарий

Весьма прискорбно, однако из-за множественных проблем части участников и как следствие невозможности ими продолжать играть, партия закончена.

Карта на момент окончанияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем sofat
Ссылка на комментарий

Freezze


 i 

Тема закрыта и перенесена в раздел отчетов.
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21149

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...