Рестарт "Возрождения" - Страница 3 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рестарт "Возрождения"

Рекомендованные сообщения

Jeffery

Московия.

Совершенно внезапно начало сессии ознаменовалось полным рестартом. Причиной тому служило не самое лучшее положение ряда стран. Наверное, когда в этой партии другой ряд стран доведут (или они самодоведутся, что вероятнее) до великой печали, мы рестартанем еще раз, а потом еще - и так до бесконечности, ну да ладно, зато людям счастье, чо уж там.

Засим оказался на Московии, у которой первая двадцатилетка (да и первые полвека, в принципе) особой вариативностью и разнообразием не блещут. Присоединил Рязань и Ярославль, завассалил Тверь и теперь пытаюсь ее присоединить... с шансом "маловероятно" и "крайне маловероятно", уже потрачен примерно один годовой бюджет и сделано чуть больше десяти попыток - впрочем, после аналогичных попыток за Францию с Фуа это все пока еще цветочки. Почему не жду снижения ББ и повышения шансов? Да потому, что делать один фиг больше нечего - Польша (и, соответственно, Литва) в оффлимите. Да и ББ высоковат, признаюсь честно.

Впрочем, были и маленькие радости. Первой такой радостью оказалось внезапно катастрофичное положение Золотой Орды в самом начале партии: атакованная Генуей, соседними ордами и Грузией, раздираемая изнутри восстаниями претендентов, она уже через десять лет после старта представляла из себя жалкое зрелище, и была запиливаема с юга и востока. Учитывая союз с Генуей, не воспользоваться ситуацией было бы глупо. Засим я без труда снял претензии Орды на нижегородские земли и забрал себе Воронеж, дабы слегка подрезать поляко-литве будущую дорогу в ордынские земли. С юга ИИшная Генуя тоже подрасширилась.

Тут внезапно ИИ на Польше решил пощекотать нервы Бранденбургу, с которым у нас уже оформились предварительные договоренности. Потому я быстренько вступил в союз и втянулся наконец-то в войну с Поляко-Литвой, оттянув на себя с запада все их войска и переколбасив поодиночке три армии по 10-12 полков. Поскольку война была оборонительная, а правилами запрещено пилить только саму оффлимитную страну, я с легким сердцем отобрал у Литвы щитовой Смоленск, на который у меня висело задание.

Вот, собственно, и все. Разве что провел еще пару войн с Новгородом, чтобы подправить финансовое положение. Жду присоединения Твери и очень рассчитываю, что следующим выпадет уже наконец задание на Новгород.

За приход и отчет прошу скинуть ББ на 6 пунктов.

ЗЫ: Выложите сюда сэйв пожалуйста, в конфе он так и остается недоступным. Даже карту не выложить :(

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Freezze
Либо продолжать войну и оккупировать эти территории, ну тогада уж придется затягивать конфликты дабы победитель был на 100% уверен, что получит что желает.

Только с учетом этого правила:

Игрок имеет право на собственную капитуляцию в любой момент. Капитулировавшая страна полностью удовлетворяет территориальные претензии победителя по условиям предложенного мирного договора (с учетом пункта 4 настоящих правил).

Руководствуясь этим пунктом проигравший игрок капитулирует в любой момент и победителю остается довольствоваться только теми провинциями, которые он оккупировал к этому моменту. Однако ничего же не помешает объявить войну снова, после пятилетнего перемирия.

Ссылка на комментарий

De Valshe

ААР по Венецианской Республике.

1423-1438

485px-Coat_of_Arms_of_the_Republic_of_Venice.svg.png

1423

В 1423, венеция состояла в войне с множеством мелких Итальянских княжеств и откровенно говоря находилась в не лучшем положении, тогда дож Венеции обратился с просьбой о помощи к английскому королю, который отправил экспедиционный корпус из 15 тысяч в венецию, но внезапно Англию атаковала Франция вместе с Австрией. Экспедиция была отменена и война в италии продолжалась.

1424-1426

Война в Италии продолжалась, Венеция не смотря на свое меньшее количество выиграла в нескольких битвах. Вся западная венеция к сожалению к тому времени была уже оккупированна и дожу пришлось замерится на белый мир. Тем временем война в европе бушевала. В 1426 трех летняя Итальянская война была окончена. Официальным итогом стал белый мир, но это не помешало венеции присоединить несколько территорий в Италии.

1426-1435

В течении девяти лет не было крупных событий, лишь пара мелких войн, как например в 1428 война с генуей, поляк вступившись за геную, сделал мне подарок подарив столицу торговой империи генуи. Итальянская торговля теперь была полностью в руках Венеции. Во время войны меня так же смутило одно событие, снизу я выложу скрин и вы сами все поймете.

Как Гранада карала ГрузинНажмите здесь!
 -929206895.png[Cкрыть]

1436

В 1436 году я объявил войну Египту, задание на последнего у меня весело все эти 15 лет, но какие-то обстоятельства не давали мне его выполнить. 20 тысячный десант выгрузился на берегах Александрии... Война впереди...

Изменено пользователем De Valshe
Ссылка на комментарий

De Valshe

Гранадские СС-овцы карают грузинов которые предлагали им такси. ^_^

Ссылка на комментарий

Всем привет. Хотелось бы сыграть в вашу партию, если появятся места или даже временные замены) Контакт у серверного игрока в скайпе)

Ссылка на комментарий

xa6apuk

Опишу коротко о том что удалось и не удалось.

Со старта игры, у меня была осада фракии с 100% и проломленной стеной, подкопив организацию, я подождал повтора проломленной стены и начал штурм 20тысяч своих и 3тысячи албанских войск. В крепости было 2500 защитников, взять ее не смог...

В это же время бушевал конфликт у франции и австрии.

После я решил не терять время и быстренько завассалить триполи - по кб, так как кб был на создание унии, пришлось пожертвовать 4 бб.

За то теперь я имею модификатор на африканских пиратов.

Вторая попытка осады византии тоже ен увенчалась успехом:( Поляк решил мне помочь, я его попросил взамен на выпил его 10 тысяч повстанцев в буджаке, начали осаду, но потом польские войска ушли...ладно подумал я. Продолжил осаду, дошло до 70%. И тут от неаполя откололась Янина. :ireful3::038::001:

Так как с новым патчем, фракию легче всего взять, когда у нее 1 город, то Янина мне подпортила все планы, пришлось забрать ее за полное бб..хорошо что там щиток есть.

Под конец венеция просил у меня поддержки против мамелюков, я согласился, объявиили войну, я начал наступление в сирии, он с флотом у Александрии. Мамелюкские войска начали возращаться из тимуридских земель больше 15 тысяч, против моих 11. Я попросил помощи в битве у венеции , в голосовой чат он мне сказал что ему все равно это мои проблемы. Я решил не терять своих воинов и просто замирился на белый мир.

До этого в янине и болгарии вспыхнули восстания (шпионы византии)- пацреотов, я поспешил на выпил. До новой войны за фракию оставался год , на этом партия закончилась.

Прошу списать ББ

За время игры, завассалил- триполи-караман,получил янину от мятежников.

В планах на будущее построить в агрессинвхы провах с православием храмы для принятия ивента "поддержка иноверцев"....

Мои вассалы- алжир, тунис,триполи +марокко в будущем, караман, кандар.

Скрин на конец партии:

КартаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем xa6apuk
Ссылка на комментарий

Freezze
ААР по Венецианской Республике.

Замечательно!!! Не забывай только карты отправлять под спойлер.

Всем привет. Хотелось бы сыграть в вашу партию, если появятся места или даже временные замены) Контакт у серверного игрока в скайпе)

Привет. Появляйся в скайпе перед началом проведения очередной сессии. Если игрок на какой-нибудь стране отсутствует, то мы стараемся найти замену.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

DamonNik

Кастилия.

Эпоха войн и катастроф. Именно так я бы назвал период игры с 1423 по 1438 год.

В начале игры всё было тихо и более-менее мирно. Но немного погодя началась война двух блоков – Австрия-Франция против Англии-Бургундии-Кастилии. Если честно, то никаких просьб со стороны Англии ко мне не было. Воевать за чужие интересы я не согласился и решил договориться с Францией, с которой у меня уже был договор нейтралитета, о передаче мне Беарна. Всё вышло как нельзя лучше: Я получил Беарн и мир не потеряв своих солдат.

Через некоторое время Франция предложила мне соглашение разделения сфер – Мне Беарн, ему Русильён + взаимопомощь в войнах против ИИ. Я выразил признательность, и после нескольких лет мне удалось получить Русильён с помощью Франции, который я позже передал во французское владение.

Но перед этим у меня был этап Арагонских войн. Началась всё с того, что я получил щитки на Арагон и задание. Раз получил, значит надо выполнять. Война заняла около 5 лет. В это же время в Европе начался хаос – войны, восстания, голод, чума. В общем, всё как всегда.

Экономика меня устраивает. Монеты в +, даже есть 2 советника. Нет флота, но 17к солдат. Инфляция 10 с копейками, но план по её устранению уже имеется. Технологическое развитие приемлемое. Построил несколько домиков.

Подводя итог моему псевдо ААРу, хочу сказать, что между Турцией и Венецией есть напряжение из-за итальянских земель. Польша гордо шагает в каменный век. Англия потеряла континентальные провы, Франция и Австрия создали крепкий союз, почти нерушимый.

За ААР и приход прошу списать 1.5 инфляции.

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Я получил Беарн и мир не потеряв своих солдат.

Через некоторое время Франция предложила мне соглашение разделения сфер – Мне Беарн, ему Русильён + взаимопомощь в войнах против ИИ. Я выразил признательность, и после нескольких лет мне удалось получить Русильён с помощью Франции, который я позже передал во французское владение.

Вот и зря, так как благодаря тому, что русильон у франции, ты потерял 3 отличных модификатора, и скоро приобретешь 1 плохой. Отличная политика :nea:

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Jeffery
Вот и зря, так как благодаря тому, что русильон у франции, ты потерял 3 отличных модификатора, и скоро приобретешь 1 плохой. Отличная политика :nea:

Да ладно, хуже чем поляку в ближайшее время едва ли будет кому-то из игровых стран :)

Ссылка на комментарий

Последний Консул
Да ладно, хуже чем поляку в ближайшее время едва ли будет кому-то из игровых стран :)

Да мне как то все равно. Просто я уже играл за Кастилию в дампе, и знаю, как плохо ей будет в дальнейшем без этих модификаторов. Но пацифизм и живые рекруты конечно важнее, да.

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Привет. Появляйся в скайпе перед началом проведения очередной сессии. Если игрок на какой-нибудь стране отсутствует, то мы стараемся найти замену.

Да я так и буду делать. Уже немного поиграл за Турцию в начале на сложном варианте, сложновастенько однако, но приемлимо)

Ссылка на комментарий

Снижайте, разрешаем.

Это троллинг или просто никто не списывает ББ?

Изменено пользователем anpbog
Ссылка на комментарий

Jeffery
Это троллинг или просто никто не списывает ББ?

Сударь, вы обратили внимание, в каком разделе и какой теме пишете?

Кто кого троллит - тот еще вопрос.

Ссылка на комментарий

xa6apuk
Турция в движении.

Большая страна досталась правителю в наследство (хоть возможно и на одну игровую сессию), пусть и с плохо налаженной экономикой, зато по воентехам и управлению Турция не сильно отставала от своих соседей-европейцев.

Отношения с ЗО ухудшились за время отсутствия контактов и уния была расторгнута. Ну что ж, подумали полководцы Турции, придется по кусочкам собирать нужные нам земли в этом регионе, но пока еще не время. По заявлениям муфтиев и имамов Турции пока будет достаточно предлагать браки всем мусульманским странам и улучшать отношения с ними.

У Турции важнейшей задачей является - захват Константинополя! А дальше уже по мере возможностей сделать его Стамбулом-столицей. Осаждать 5й уровень крепости было довольно-таки долго, приходилось ускорять этот процесс безуспешным штурмом (вся пехота просто таяла после снесения 300-500 защитников крепости). Но в конце концов за несколько лет Константинополь отдался на милость победителя и стал частью Турции.

Когда с этим великим городом воинство Турции покончило, стало необходимым обратить внимание на север, а именно на Крым и укрепиться там хотя бы до 2х провинций.

Ситуация в регионе была уже дестабилизирована и ЗО ведет войну с северными европейцами. Положительным фактором для начала войны с ЗО был еще и тот, что Генуя обратилась в истинную веру, хоть и с тысячами неверных в ее городах. Ну что ж, до начала планирования войны с ЗО одну из дочерей султана отдали в замужество Генуэзскому хану. А для закрепления династического брака Генуя и Турция заключили военный союз. В будущем это могло быть выгодным, потому что во владении Генуи уже были две провинции крымского региона. Возможно, позже она станет вассалом Турции и отдаст свои земли более сильному соседу-мусульманину.

Война с ЗО не заставила воинов Турции даже на миг задуматься о поражении в войне. 12 тысяч воинов-турков победным маршем оккупировали Крым, уничтожили армию ордынцев в 10 тысяч, оккупировали другие две провинции ордынцев рядом с Крымом, а в перерыве между захватами еще и подавили восстание в Кафе в 8 тысяч человек. После оккупации этих провинций в Крыму стала заметно напряженной ситуация в ЗО на востоке - почти все их земли под оккупацией мятежников-крестьян. Турция, чтобы не выглядеть совсем уж злодеем в глазах братьев мусульман потребовала для удовлетворения своей победы Крым и 100 монет золотом в качестве единовременной дани.

12 тысяч турков остались оборонять Крымские провинции на случай вторжения ЗО. К этому моменту случилось одно очень печальное событие: умер правитель Алжира. Но султан повелел взять эту пока еще далекую страну под свое крыло и организовал унию с Алжиром. Вся Турция скорбит о смерти султана Алжира и султан Турции заверил, что сделает все возможное для укрепления отношения между жителями Алжира и Турции.

За все время войны с ЗО одна из сильнейших европейских держав объявила войну Мамелюкам, и проводила высадку десанта поблизости от своей Александрийской торговой базы в Египте. На военном совете Турции было решено отправить на земли Мамелюков 15 тысяч воинов-турков с целью улучшить военные традиции турецких умов и отобрать по праву принадлежащие Турции земли, ведь на них проживали турки. Отношения с Мамелюкской державой к тому времени сложились очень враждебные, а в ее столице происходили блуждения умов и нужно было что-то предпринимать для вырезания угрозы мусульманскому миру на корню.

И когда война с ЗО была закончена, сразу же началась мобилизация молодых и сильных турков, а также снабжение их мощными осадными орудиями. К тому времени, когда армия для вторжения на земли Мамелюков была готова, армии Венеции уже захватили юго-западные провинции Мамелюков и уже подходили к приграничным районам с Турцией. Военный совет поставил задачу перед армией турков - во что бы то ни стало подчинить большую часть земель Мамелюков, чтобы эти земли не достались европейцам для надругательств над истинными мусульманами.

К моменту вторжения турецких войск, на землях Мамелюков почти не осталось сопротивления военной интервенции извне и армия Турции стала разделяться для осады большей части провинций, но крупное ядро армии было сохранено. И не зря, Мамелюки заключили мир с Тимуридами и остатки их воинов возвращались домой с восточной войны. Когда северные земли Мамелюков уже были оккупированы на перерез ветеранам восточной войны двинулось все ядро турков и где-то в горах Кавказа все воины мамелюки были вырезаны до единого.

После уничтожения потенциальной угрозы со стороны ветеранов мамелюкской армии, армия Турции легко захватила все оставшиеся провинции и столицу Мамелюков. Армии Венеции уже уходили с победой из захваченных ранее провинций. Венеция забрала себе несколько пустынных земель с запада от Египта.

Турция же забрала себе всего 5 провинций и сразу же распустила мобилизованную армию.

Однако, радоваться захваченному пришлось не долго. Полководцам Турции предстояло взять войну с Кара-Койюнлу в свои руки. Генуе объявила войну эта кочевая страна и Турция взяла на себя управление этой войной. Имперская армия из под Смирны вооружилась для борьбы с врагом и отправилась на его покорение.

Вот и закончился мини-аар с Турцией. Прошу списать бб на -6 за явку и аарчик)

Уважаемый, в этой партии за Турцию играю я, вы игру перепутали или что?

Ссылка на комментарий

Уважаемый, в этой партии за Турцию играю я, вы игру перепутали или что?

Да, похоже я перепутал(( Извиняюсь, если что.

Модераторы, если возможно, удалите мои посты в этой теме, начиная с аарчика)

Изменено пользователем anpbog
Ссылка на комментарий

Freezze
Да, похоже я перепутал(( Извиняюсь, если что.

Модераторы, если возможно, удалите мои посты в этой теме, начиная с аарчика)

А может быть имеет смысл перенести. Создавай тему и мы перенесем.

Ссылка на комментарий

А может быть имеет смысл перенести. Создавай тему и мы перенесем.

Да, было бы неплохо перенести мой аарчик вот в эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это уже та тема, которая мне была нужна, не сразу разобрался. Заранее спасибо)

Ссылка на комментарий

Freezze
Да, было бы неплохо перенести мой аарчик вот в эту тему Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Это уже та тема, которая мне была нужна, не сразу разобрался. Заранее спасибо)


 i 

Перенес в указанную тему.
 
Ссылка на комментарий

Freezze

Бранденбург

1tca.jpg

В прошедшие года курфюрст Бранденбурга, а также его верные сторонники боролись с финансовым кризисом. Неверный путь в прошлом привел страну к несостоятельности перед теми, кто давал в долг. Да, это было банкротство. Долгие года страна преодолевала последствия. В конце концов это удалось. Также было начато строительство резиденций коменданта. В ключевых провинциях эти здания были построены. В других же - запланировано.

Аристократия! Вот на кого необходимо опираться правителю. В трудные минуты только они помогут, не бросят на произвол судьбы.

Дар аристократииНажмите здесь!
 i8ju.jpg[Cкрыть]

На дипломатическом фронте государство придерживалось политики невмешательства. Несмотря на предыдущие войны с Польшей был найден мирный компромисс. Однако согласно старым договорам курфюрст не мог помочь проигрывающей Польше в ее катастрофической войне. К тому цели, преследуемые сторонами той войны, не имели отношения к Бранденбургу. Единственный неприятный факт - это присоединение к войне, практически в самом конце, Швеции.

Военное поприще для государства принесло определенные успехи. Очередная война против Тевтонского ордена не была внезапной. Государь московский, друг и надежный союзник курфюрста и Бранденбурга, попросил помощи в войне с Генуей, раскинувшей свои сети на черноморское побережье. Тевтоны яростно бросились защищать своего союзника. Именно в этот момент наши войска вступили в войну.

Начало войныНажмите здесь!
 h6e4.jpg[Cкрыть]

Действовать приходилось быстро, однако не так быстро, как планировалось изначально.

Тевтоны оккупированыНажмите здесь!
 p0jm.jpg[Cкрыть]

И в конце концов рыцари ордена заключили мир с Бранденбургом.

Мирный договорНажмите здесь!
 ixv8.jpg[Cкрыть]

В целом эти годы прошли очень продуктивно. Мы вступаем в следующие времена с гордо поднятой головой!

По бонусам -1.5 инфляции

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21089

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...