Рестарт "Возрождения" - Страница 4 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рестарт "Возрождения"

Рекомендованные сообщения

Jeffery

Московия.

Совершенно внезапно начало сессии ознаменовалось полным рестартом. Причиной тому служило не самое лучшее положение ряда стран. Наверное, когда в этой партии другой ряд стран доведут (или они самодоведутся, что вероятнее) до великой печали, мы рестартанем еще раз, а потом еще - и так до бесконечности, ну да ладно, зато людям счастье, чо уж там.

Засим оказался на Московии, у которой первая двадцатилетка (да и первые полвека, в принципе) особой вариативностью и разнообразием не блещут. Присоединил Рязань и Ярославль, завассалил Тверь и теперь пытаюсь ее присоединить... с шансом "маловероятно" и "крайне маловероятно", уже потрачен примерно один годовой бюджет и сделано чуть больше десяти попыток - впрочем, после аналогичных попыток за Францию с Фуа это все пока еще цветочки. Почему не жду снижения ББ и повышения шансов? Да потому, что делать один фиг больше нечего - Польша (и, соответственно, Литва) в оффлимите. Да и ББ высоковат, признаюсь честно.

Впрочем, были и маленькие радости. Первой такой радостью оказалось внезапно катастрофичное положение Золотой Орды в самом начале партии: атакованная Генуей, соседними ордами и Грузией, раздираемая изнутри восстаниями претендентов, она уже через десять лет после старта представляла из себя жалкое зрелище, и была запиливаема с юга и востока. Учитывая союз с Генуей, не воспользоваться ситуацией было бы глупо. Засим я без труда снял претензии Орды на нижегородские земли и забрал себе Воронеж, дабы слегка подрезать поляко-литве будущую дорогу в ордынские земли. С юга ИИшная Генуя тоже подрасширилась.

Тут внезапно ИИ на Польше решил пощекотать нервы Бранденбургу, с которым у нас уже оформились предварительные договоренности. Потому я быстренько вступил в союз и втянулся наконец-то в войну с Поляко-Литвой, оттянув на себя с запада все их войска и переколбасив поодиночке три армии по 10-12 полков. Поскольку война была оборонительная, а правилами запрещено пилить только саму оффлимитную страну, я с легким сердцем отобрал у Литвы щитовой Смоленск, на который у меня висело задание.

Вот, собственно, и все. Разве что провел еще пару войн с Новгородом, чтобы подправить финансовое положение. Жду присоединения Твери и очень рассчитываю, что следующим выпадет уже наконец задание на Новгород.

За приход и отчет прошу скинуть ББ на 6 пунктов.

ЗЫ: Выложите сюда сэйв пожалуйста, в конфе он так и остается недоступным. Даже карту не выложить :(

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jeffery
И в конце концов рыцари ордена заключили мир с Бранденбургом.

Мирный договорНажмите здесь!
 ixv8.jpg[Cкрыть]

Так вот кому я обязан за присоединение к Московии Пскова! :D

Спасибо, Фриз :)

Ссылка на комментарий

Freezze
Так вот кому я обязан за присоединение к Московии Пскова! :D

Спасибо, Фриз :)

Все благодаря нашему союзу!!!

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

А тут надо ключ лицензии?У меня был диск, но при переезде год назад просрал его.

Если не надо, можно я к вам присоединюсь за Новгород, например?Ни разу в мульте правда не играл :unsure:

А?

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Freezze
А тут надо ключ лицензии?У меня был диск, но при переезде год назад просрал его.

Если не надо, можно я к вам присоединюсь за Новгород, например?Ни разу в мульте правда не играл :unsure:

А?

Для игры не требуется лицензия. Присоединиться за Новгород, да и вообще, нельзя, так как это специфический мод. В этом моде игровые страны только те, которые указаны в шапке темы. Посещай скайп перед началом игры, возможно потребуется замена для игрока. Также можно дождаться начала новой партии.

Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Понятно, если что мой скайп vova13q

Изменено пользователем Vladimir DP
Ссылка на комментарий

Freezze
Понятно, если что мой скайп vova13q

Оки. Добавлю в конфу

Сегодня в 21:00 игра? Если не раньше, то я похоже успеваю.

Да. Если что ждем 15 мин.

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

Начало второй сессии ознаменовалось вторым крупномасштабным столкновением двух военно-политических блоков.Англо-Бургундский союз жаждал реванша .У гордых и амбициозных союзников было свое видение мироустройства в европе.Война вылилась ожесточенной и кровавой.Удача в войне переходила от одного блока к другому.Также стоит отметить ,что на стороне Англо-Бургундского блока активнейшим образом участвовала Польша,которая несмотря на внутреннюю смуту в полной мере выполнила свой союзнический долг.На сторону Австро-Французкого блока присоединилась Швеция.С огромнейшим напряжением всех сил и средств ,а также в результате военной удачи,Австро-Франко-Шведскому союзу таки удалос выиграть войну.

Большим ударом для монархии Габсбургов,было вероломное расторжение унии с Венгрией .В результате скоротечной войны между Польшей с одной стороны и Австро-Французким блоком с другой,была освобождена от рабства и погибели Богемия,появилась на карте европы Молдавия.Что касается внутренней политики Австрии ,то за период 1423-1438 годовой национальный доход был увеличен в два раза,что благоприятнейшим образом повлияло на общее состояние экономики.

За ААР и приход -6 ББ

Изменено пользователем Victor Morozov
Ссылка на комментарий

Jeffery

Московия

1438-1460

Большая часть сессия прошла у Московии размеренно. В самом начале с первой же попытки удалось наконец присоединить Тверь, после чего сразу же выпало прорубание форточки в Европу. В роли форточки решено было использовать Неву и Ижору (Ингерманландия которая). Со стороны шведа, усиленно распиливающего тевтонов на пару с Бранденбургом, возражений не последовало.

Больших хлопот Новгород доставить не сумел, особенно после того как со стороны Московии в дело вписались Бранденбург и Франция. Меня еще долго радовал французский Прованс, осаждающий Вологду.

После форточек решено было наконец-то завассалить Новгород. В течение вынужденного пятилетнего бездействия Московия развлекалась с повстанцами в Азове и Кубани, где из-за высокого ББ вылезли повстанческие настроения. На Литву даже не смотрел: во-первых, ББ, а во-вторых поляк у нас сменился и первое что сделал - восстановил унию.

Вторая война с Новгородом была и вовсе скучной. Пары лет не прошло, как практически весь Новгород был захвачен и порабощен. ББ зашкаливал, пришлось выделить Нижний Новгород в качестве вассала, чтобы повстанческие настроения не расползлись по всей стране.

С присоединением Новгорода предчувствую грандиозные сложности из-за: а)высокого ББ б)низкого престижа (+20 всего) в)постоянного ухудшения отношений г)дороговизны одного улучшения отношений (30 дукатов при годовом бюджете в 80).

Засим пока на Новгород забил. Перешел на азапов. Изучил четвертое производство, строю домики, никого не трогаю, излучаю пацифизм. Даже шведу решил помочь вот с повстанцами бороться.

Кстати, крымские повстанцы откусили от орды для меня еще и сам Крым. Чудесные люди, очень их люблю. Они сейчас и в турецкой Кафе отработали, а у турка нет флота. Отменить ему что-ли проход войск на время :)

Выкладываю карту Московии. Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Посмотрите, какая очаровашка: мне она напоминает ведьму, пытающуюся проглотить Литву, с причесоном в виде Новгорода и загребущими ручками в виде Крыма. Именно ручками, а не тем, что предположили некоторые товарищи в нашей сессии ;)

Традиционно прошу за приход и ААР -6ББ

За три прихода пока думаю, наверное возьму перекрещивание Азова и Кубани. Но лучше бы конечно списали ББ :)

Ссылка на комментарий

Freezze

1438-1460

Мир перевалил через половину столетия. В эти годы основные страны развивались достаточно стабильно. Франция неформально объявлялась основной регулирующей силой в Европе. Ее войска воевали и в центральной Европе, и в восточной Европе, и, даже, в Азии.

Англия, видимо пресытившись последним поражением, не казала носа за порог дома. Возможно, это всего лишь затишье перед грозой. Шотландия, как то незаметно стала ее вассалом. Мировое сообщество практически уверено в подготовке Англией войск и укреплении своей экономики.

Бранденбург развивается, присоединяя соседние территории. По договору с Австрией к этому северному немецкому государству перешла провинция Рудные Горы, бывшая в подчинении Богемии. Также был завассален Тевтонский Орден. Бургундия участвовала в военных действиях в Богемии. Однако результатом и, скорее всего, целью был лишь престиж. Сама Австрия не сильно увеличилась на карте. Лишь к 1460 году начала войну с истерзанной Богемией. Скорее всего, если не случится ничего неординарного, государство Богемия канет в Лету.

Именно на юге Европы происходили удивительнейшие события. Бургундия объявил войну государству Савойя, а Венеция, за последние 50 лет, развивающаяся в своем регионе, внезапно поддержала минора, начав передвигать свои войска. Скорее всего был бы затяжной конфликт с неясными последствиями, если бы Бургундию не поддержала Франция. Не прошло и года, как венецианские купцы бухнулись в ноги повергнувшей их Франции. За этот перл венецианцы поплатились потерей некоторых территорий. Да и в дипломатическом сообществе уровень Венеции был слегка понижен.

На севере, уже очень крупная Швеция боролась со своим очень быстрым расширением. Восстания вспыхивали то там, то здесь. Кто только не оказывался среди восстающих. Дворяне, крестьяне. Вообщем тяжко приходится северному монстру.

Московия планомерно расширяет свои территории. Насколько удалось узнать, вассалом сильной восточноевропейской державы стал торговый Новгород. К тому же армии московского государства помочили сапоги в Черном море, присоединив прибрежные провинции.

Турция наконец-то захватила Константинополь и делала некоторые попытки расширения на юге Греции и в Средиземноморье.

О Кастилии и Польше почти ничего неизвестно. (кроме того что в Польше за сессию дважды сменился игрок, сначала вместо Сабира сел Скайлайн, а после она перешла под управление Грюнвальда)

Точите мечи, воины, скоро вас ждет великая битва!!!

Европа 1460 годНажмите здесь!
 61o2.jpg

[Cкрыть]

Страны:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Сейв: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

DamonNik

Кастилия

1438-1460 гг.

Стабильное обогащение.

Начало партии ничем не отмечено. Игрок на Англии был на замене и поэтому его заслуга только в одном - к концу партии он присоединил Шотландию.

В Европе было несколько фиктивных войн, одна из которых переросла в масштабный запил Венеции. Бургундия начала запил Савойи (вассал Венеции), перед этим предупредив Венецию о том, что вернёт провинции через какое-то время. Венецианец видимо не услышал этого, и Бургундия понесла серьёзные потери. Вмешалась Франция, затем Турция. Турок забрал Афины и Албанию, Бургунд Ниццу и выделил Лигурию.

В это время Швеция присоединила несколько провинций в Прибалтике, что, видимо, повлияло на ситуацию в стране в худшую сторону. Попытавшись избежать кризиса, он выделил Норвегию, но было уже поздно. Страна в хаосе, лимит бб отрицательный, растут восстания недовольного народа. Стабилизация начала виднеться на горизонте, когда Московия предложила тушить восстания силами русских дружин. Сама же Московия завассалила Новгород.

Бранденбург, стремится к Пруссии, а Австрия к 20% инфляции, заунила Венгрию. Теперь горюет о скучной жизни. Турция захватила Фракию и присоединила ещё 2 государства став больше примерно в 1.8 раз.

Кастилия оторвала провинцию у Арагона и присоединила Гранаду. Идёт снижение инфляции. При осаде Гранады были использованы пушки. Решил восстановить флот. Доход стабильный, думаю теперь я смогу участвовать и в европейских разборках. Поменялся с Францией Беарном на Русильён из-за культурной группы.

За приход прошу мне перевести в государственную религию Гранаду и Альмерию. Снять ББ -4.

ДоходыНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

ИнфляцияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Изменено пользователем DamonNik
Ссылка на комментарий

Vladimir DP

Часовые пояса злая вещь))Когда Freezze звонил мне, я дрых без задних ног.

Ссылка на комментарий

Freezze
Часовые пояса злая вещь))Когда Freezze звонил мне, я дрых без задних ног.

Ничего страшного. В следующий раз все получится. :D

Ссылка на комментарий

De Valshe
Ничего страшного. В следующий раз все получится. :D

Фриз, это бургунд объявил войну савойи и попер в вену. Вот и пошли войска. Поправь. Или историю тут тоже пишут победители?

Ссылка на комментарий

Victor Morozov
Бранденбург, стремится к Пруссии, а Австрия к 30% инфляции, заунила Венгрию. Теперь горюет о скучной жизни.

DamonNik,ваши сатрапы сообщили Вам неверные данные тк у Австрии инфляция состовляет не более 16 % на данный момент. :)

Ссылка на комментарий

Sauron1998

ААР за Польшу 1438-1460

Таки даНажмите здесь!
 1a4958edffd931a40f0e9ef3f7007fc1.jpg[Cкрыть]

Это была моя первая мп игра в дампе.Думал,что стоит мне только сесть за Польшу,меня сразу же запилят мои соседи.Но,пронесло.Сосисочник развлекался с братьями нашими меньшими.Пожиратель водки -- с другими пожирателями водки.И никто не посягал на незалежность Польши.

К счастью,не смотря на то,что уния с Литвой была разорвана,прошлый игрок уже развязал с ней войну.Эту войну мне суждено было завершить.Мои войска(4 пехоты,5 коней)осаждали Киев.Литовские -- Полесье,которое уже было мною оккупировано.План был прост -- взять Киев раньше, чем враг - Полесье.Этот план был таки выполнен.Уния восстановилась.

Вы спросите меня,почему евреи на картинке?Все просто.Когда пришло время для постройки домиков,главный казначей крикнул "Nie Pozwalam!" доходы были небольшие,и пришлось придумать способы зароботков шеккелей.Можно было бы во время войны стрясти с кого-нибудь,но с кого?Поэтому началась тотальное вымогательство: хочешь проход через Польшу?Давай 50 шеккелей,ведь ты же не хочешь идти в обход через всю Восточную Европу?Нужно запилить мелкою сошку за 50 шеккелей?Просто скажите где и когда.Гешефт гарантирован.

Еще я участвовал в фиктивной войне Бурга и Венеции.2 дня.

Также армия стала больше:аж 15 килосолдатиков!Также в родном Гданське полськие торговцы заполнили торговый центр чуть более чем полностью.Полська стронг!Пше!

Сколько слов в ааре,я таки не знаю.Прошу 50% годового дохода +престиж за приход

Изменено пользователем Sauron1998
Ссылка на комментарий

Freezze
Фриз, это бургунд объявил войну савойи и попер в вену. Вот и пошли войска. Поправь. Или историю тут тоже пишут победители?

Поправил. )))

Ссылка на комментарий

ШВЕЦИЯ

1423 - 1460

Как все было на самом деле - информация из первых рук:

В 1424 г. присоединил Норвегию, новое задание - на Готланд:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Перед началом второй сессии еще со мной на связь вышел француз, договорились. О чем (кроме военной помощи) - секрет)).

Четыре года ничего собственно не происходило в стране - боролся с инфляцией, восстанавливал флот. Улучшил отношения с Шотландией, попросил проход войск, продал ей Оркнейские острова. Как оказалось, зря - в будущем эти острова будут нужны для принятия очень хорошего нац. решения, дающего вкусные модификаторы...

После начала Франко-Бургундской войны заблаговременно отвез войска в Шотландию, когда призвали на помощь - двинул в Англию:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

По миру договорился с Польшей насчет Готланда. Собственно, можно было мирно договорится, но не представилась возможность - предыдущий игрок за Польшу как появился, сразу потерялся во всяких приватных чатах.

В борьбе с инфляцией побеждала таки инфляция - к 1429 г. уже составляла 10%, среди стран-игроков почетное второе место:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1431 г. присоединил Данию:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сразу пошли всякие приятности - "Плата за проход через Зунд", "Торговля в Балтике", живи да радуйся. Но не тут то было - умирает наследник Густав, предвестие грядущих бед для страны. Новый наследник - какой то умственно осталый дегенерат, да еще и другая династия -Рюриковичи :D. Видимо, взяли на воспитание какого то отпрыска Московского князя ( "рука Москвы"). Сразу подумалось: "Ну, этот не помрет":

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За Московию до рестарта играл, там Люксембурги были, а тут ...)).

Поляк сдержал свое слово - в 1434 г. Готланд бескровно переходит к Швеции. Новое задание - на Тевтонов:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Еще прошло пять мирных лет. В 1439 г. напал на Тевтонский Орден, война длилась четыре года:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1445 г. присоединил Курляндию по заданию, осталось Ригу взять. Бэдбой уже набрал под завязку (до чего же медленно снижается, зараза)- выделяю Норвегию:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В 1448 г. снова нападаю на тевтонцев:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Через два года забираю Ригу и Эзель:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

При заключении договора посмотрел , если возьму Эзель за 5 бб, при бэдбое в 20 бб до лимита остается еще где то 5 бб...

Новое задание - снова на Норвегию, как в начале партии. Все возвращается на круги своя)).

После этой последней войны намеревался не воевать лет 20 -30, строить домики там, снижать бэдбой. А там глядишь и Норвегию тихо-мирно присоединю обратно.

Но в 1451 г. случилось ЭТО:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Хотя права на трон этого наследника-дегенерата, нового правителя Адольфа были "неоспоримые" (см. скрин выше), произошла смена династии, легитимность снизилась до 20-ти. Следом за легитимностью снизился и лимит бэдбоя, да еще как :022: :

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Ну все, пошло веселье - "Бесчестный негодяй", "Восстание в провинции" по 2-3 раза в месяц, "Слишком дорогой флот" (+200% к содержанию) и прочие приятности:

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В 1455 г., после эвента на снижение легитимности (стала 0), лимит бэдбоя и вовсе стал отрицательным)):

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Сразу вспомнились "Ирокезы" Сайфера.

В общем к 1460 г. удалось подавить почти все восстания, благодаря Московскому князю, (теперь уже родня получается)):

*Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

С инфляцией, правда вообще все печально - достигла 28%.

Бонусы:

Явка (3я сессия) +10 к легитимности;

Отчеты (2я и 3я сессии) + 40 к легитимности;

Три явки подряд + 1 к стабильности.

Ссылка на комментарий

Freezze

Бранденбург

1tca.jpg

Годы не проведенные зря! Это можно сказать с полной уверенностью. Бранденбург начал набирать обороты и вес в политическом сообществе Европы.

Конечно, пришлось надавить на провинциальных феодалов, захотевших большей автономии.

Провинции поставлены на местоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

В столичной провинции проведена перепись населения, а то негоже правителям не знать своих подданных.

Перепись населенияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

После этого, уладив внутренние трудности, Взгляд обратился на исконных врагов, Тевтонский орден.

Национальные провинцииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Неудивителен тот факт что немецкая нация, при условии верной политики правительства, будет расти. Что и произошло.

Рост нацииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В это время у соседей, государства Мекленбург, начались серьезные проблемы. Восстали претенденты на трон. Самое удивительно, что войск у них было не меньше, чем у действующего правительства. Слабые соседи нам на руку.

Проблемы у соседейНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Начав войну с Тевтонским орденом,. Бранденбург наконец-то завершил то, что надо было сделать. Тевтонский орден присягнул на верность, благодаря стремительной войне, и стал вассалом. Также в свое время была вассализирована Тюрингия. И вот свершилось. Первая бескровная аннексия.

Присоединение ТюрингииНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Политика переселения проводимая курфюрстом дала свои плоды. В провинции Ноймарк основная культура стала саксонской.

Политика переселенияНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Бранденбург 1460 годНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

P.S. За приход и за ААР снизить на 1,5 инфляцию. За три прихода - сделать национальной провинцию Тюрингия

Ссылка на комментарий

DamonNik

Так приход считается как 1, + общая сумма? Т.е. я могу попросить снять 4 бб, перевести Альмерию и Гранаду в католичество + попросит снять 0.5 инфляции?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 147
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 21160

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...