[EU: DAMP 3] Третий мир, 1416-1451 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP 3] Третий мир, 1416-1451

Рекомендованные сообщения

CorruptedDisc

Испанская Уния

ААР по Испании

6_2.jpg

Так, как мне лень писать три строчки, в этот раз я напишу две. Вся игра прошла для меня более-менее, воевал с арагоном, мог заунить Португалию, но эпично от нее всоснул(ибо армия у нее имба, да и крепости 4 уровня, а у меня совсем шлак какой-то). Завоевал Гранаду, остался одна национализация Барселоны и появится Испания. В данный момент нахожусь в войне с Португалией. Далее планирую создать Испанию и начать подготовку к колонизации нового света.

Немного по другим странам: Создалась Рашка, но создалась крива, оставшись торговой республикой и не получив большинство щитков на юг и восток. Дания, вместе с Францией и Бургундией запилила Англию и не один раз. Турция присоединила пару вассалов, но Византия все стоит. Бургундия вместе с Венецией распилила Австрию(А ведь предупреждали), потом Австрия и Бранденбург в матче реванше еще раз соснули и сейчас разваливаются от германских миноров, которые их оккупировали с ног до головы. Больше ничего интересного не было. Еще сегодня должна быть сессия, но кто-то совсем ливеры. Если у кого-то есть свободное время и желание, то сегодня они могут присоединиться на замену.

Карта на конец сессииНажмите здесь!
 post-66691-1373110899_thumb.jpg [Cкрыть]
Изменено пользователем CorruptedDisc
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Роман Кушнир

Россия: по прежнему за бабло.

Да, Россия-таки создалась уже в 1438-м. Да, Россия - торговая республика. И да, это было спецом сделано. Дело в том, что щитки на юг и восток мне особо бесполезны, так как там у меня шарятся орды. Только несколько провинций у Золотой орды, которая не орда. В тоже время торговая республика дает крайне вкусные для рашки модификаторы на терпимость к еретикам и язычникам, ну и серьезно поднимает доходы от торговли, за счет торговых союзов, не говоря уже о бонусе к боевому духу войск или культурным традициям. Есть вполне вероятный вариант, что я на ней и останусь, так как возможность не гемороиться с перекрещиванием провинций, тратой идей на на экуменизм или гуманистическую терпимость, ко всему прочему (а есть еще 10% бонус к налогам в провах с ненациональной культурой), дорогого стоит.

В остальном, моя рашка - самая обычная. Воюю с ордами, тихо приближаюсь к вестернизации, которая намечается уже в следующей сессии.

И да, замены нужны.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Франция

Морской львенок.

В общем, до сессии датский король предложил мне распилить Англию. Я согласился, ибо подавлять конкурентов это хорошо. Суть плана была проста: запрятать армию в Шотландии, и внезапно напасть во время английского покорения горцев. Тем не менее риск был огромный, особенно если бы англичанин спалил нас. Но этого не произошло. Дальше смотрите картинки.

*Нажмите здесь!
 gwu0.png

65dt.png

m7fr.png

ekx.png

[Cкрыть]

И, на последнем скрине, Англия капитулировала, спасши свою армию от разгрома.

Шансы у Англии были, но несбавляющийся натиск союзных войск не давал врагу отдыха и шанса на сбор войск.

Англия была подавлена.

Продолжение.

О дальнейшей игре особо не напишешь. Пришлось держать немалый контингент в Шотландии, на случай реванша. Присоединил пару вассалов. Подавили Англию еще раз. Строил домики, развивал форум экономику. В планах - мирная жизнь.

Ссылка на комментарий

Victor Morozov

Готов сесть на замену

Ссылка на комментарий

AAP по Венеции:

Как купцы прогнали лордов.

485px-Coat_of_Arms_of_the_Republic_of_Venice.svg.png

Сомнительный союз:

В начале временного промежутка был заключён альянс с Австрией и Бранденбургом. Так я рассчитывал обезопасить своё развитие в Италии. Правда почти сразу и начали возникать сомнения о ценности данного союза. И с прошествием времени эти сомнения потвердились: Австрия начала ограничивать моё развитие. Началось всё с Горицы, которую Австрияк отдавать не хотел просто так(только взамен Рагузы, которая давала мне плюшки). После выпадения ещё и задания на Далмацию(которую Австрияк тоже считал своей, хотел Хорватию заграбастать) я не выдержал.

Сколачивание альянсов и первая война:

К счастью, я сразу знал к кому обратится и быстро принял меры. Бургундия вступила на моей стороне и Австрия довольно быстро сдалась. Я получил Горицу, Бургундец - Верхний Эльзас. Так же собирался помочь поляк, но он не успел.

Реванш побеждённых или вторая война за господство в регионе:

В этой войне немцы оказались намного более подготовленными и сам я справится никак не мог. К счастью, поляк оказался дальновидным правителем и вступился в войну на моей стороне дабы ослабить германцев. В итоге силы стали почти равны. Но у нас была проблема... Наши войска находились далеко друг от друга, следовало их как-то объединить. Так что я быстро вывел флот в Адриатическое море, вступил на нейтральные территории других итальянских государств и оттуда начал переправлять войска в Хорватию с помощью сего флота. Германцы повернули назад с мох земель в австрийские, дабы побить поляков, но я уже подоспел и завязалась нешуточная битва. Мы заняли выгодное положение на местности и сумели одолеть врага и после преследований окончательно его уничтожить. По итогам войны: Польша получила Восточную Померанию и Ноймарк, я же получил Трент и Крайне.

После нашей победы, на Австрию и Бранденбург налетела толпа стервятников миноров и сейчас они успешно их пытаются запилить.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1666

Лучшие авторы в этой теме

  • Роман Кушнир

    1

  • Victor Morozov

    1

  • Kit_EA

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Treml

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...