В Первой мировой армии Франции, Британии и Италии служили интересам России - Страница 6 - Публицистика - Strategium.ru Перейти к содержимому

В Первой мировой армии Франции, Британии и Италии служили интересам России

Рекомендованные сообщения

Д. Зыкин

Утонченной формой русофобии являются бесконечные рассказы о том, что русская армия в Первой мировой истекает кровью, а союзники ей никак не помогают. То есть Россия обращается за помощью к союзникам начать наступление, а союзники на это плюют. Параллельно идет шквал рассказов о том, что вот когда союзникам плохо и они обращаются за помощью к России, то тут же русскую армию бросают в «неподготовленное и преждевременное» наступление. Таких историй масса, а смысл всегда один и тот же: «прогнивший царизм» служит иностранным интересам. Между тем, это именно тот случай, когда чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее верят. Дело в том, что не составляет НИКАКОГО труда найти список крупных операций на Западном и Восточном фронтах и сопоставить даты. Сразу становится видно, сидят ли союзники, сложа, руки, когда русская армия «истекает кровью», или нет. Причем до прямой лжи опускаются даже крупнейшие чины царской армии.

Вот классические рассуждения из книги Василия Иосифовича Гурко «Война и революция в России. Мемуары командующего Западным фронтом. 1914 1917».

«Когда Франция попросила великого князя Николая Николаевича нанести удар по Германии, чтобы тем самым помочь французским войскам остановить германское наступление, он не только санкционировал в августе 1914 года дальнейшее продвижение армейских корпусов Ренненкампфа в Восточную Пруссию, но и приказал ускорить наступление армии Самсонова, хотя вполне отдавал себе отчет в том, насколько бедны наши войска всем необходимым для продолжительного наступления.

Те же самые соображения руководили русским Верховным главнокомандующим, когда в мае 1916 года император дал Брусилову указание о начале вторжения в Австрию, чтобы помочь ослабить натиск австрийских войск на Италию. Это наступление лишало нас возможности нанести главный удар на Западном фронте, где нашей целью было изгнание германцев с русской территории. Данная операция была проведена несмотря на то, что в течение всего лета 1915 года, когда наши войска испытывали нехватку всех видов военного снаряжения, союзники не смогли оказать им никакой помощи, оставаясь на своем фронте практически пассивными.»

Все как я и говорил, Россия, когда ее просят, отправляется в наступление, причем плохо обеспеченное, потом в 1915 году Россия оказывается в тяжелом положении, союзники ВООБЩЕ никак не помогают, а в 1916 году Россия опять отправляется в наступление , чтобы помочь Италии, опять же в ущерб русским интересам.

Итак, самый тяжелый период 1915 года – это Великое отступление. Оно началось в мае (Горлицкий прорыв), а закончилось в середине сентября, когда фронт стабилизировался.

Что происходило в это время на других фронтах? Смотрим:

май-июнь – союзники (Франция, Британия) наступают под Артура, а также у Ипра.

июль-август классифицируется как затишье на Западном фронте, однако во время этого «затишья» немцы потеряли 78 402 человек (убитые, умершие в госпиталях, пропавшие без вести, пленные и раненые. Данные взяты из книги Мировая война в цифра)

май-июнь – Первая битва при Изонцо

июнь-август – Вторая битва при Изонцо

Как видим, в самые тяжелые для России моменты, союзники воевали и помогали русской армии. Постоянно подчеркивается, что в середине сентября германское наступление выдохлось. Как знать, выдохлось бы оно в середине сентября или бы продолжилось, кабы 25 сентября Франция и Британия не начали наступление в Шампани и Артуа.

Дмитрий Зыкин

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Zheleznyak
А вы хотя сами в жизни писали что в жизни сделали , только оскорблять всех можете . Читайте либералов . Читайте таких подонков как солженицен и сванидзе это ваш интеллектуальный уровень.

Если аффор не знает реальной численности русского и японского флотов на начало Русско-Японской войны - то он не историк, а дерьмо!

Если аффор знает эти не шибко засекреченные данные, но спецом ради удобных ему выводов (ага, Отчего так спокойно чувствует себя Николай II, почему он так уверен в невозможности конфликта? (с) Николай Стариков. ''1917 разгадка русской революции'') пишет заведомую неправду, то он не историк, а гонопропагандист.

Правда есть еще и третий вариант, где аффор заведомо пишет явную ахинею и этим какбэ намекает:

"Люди, если вы нормальные и хоть чуть-чуть знаете историю собственной страны - не читайте дальше мою писанину ибо все что написанно в моей книге, есть пропаганда для умственно отсталых"!

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Ричард
Кто ты такой чтобы достойнейших людей оскорблять , кто ты по жизни кто ,не кто . А такие люди как Стариков питаются вам хоть что то втолковать. А Путин первый нормальный правитель России за последние 20 лет . Я член партии Старикова ,я таким **** как ты ,питаюсь донести что хватить быть под западом ,Россия должна знать что запад хочет только одного уничтожения России . Идите к своему навальному .

!!!Обнаружен новый вид неадеквата!!!

Варлоксообразный прокачал интеллект, теперь его бредни более связные и ГРАМАТНАСТЬ стала лучше.

Как можно воспринимать всерьёз этого ненормального?

И как инженер-экономист химической промышленности может считаться историком?

Изменено пользователем Ричард
Ссылка на комментарий

Первая Мировая Армия Франции самая лучшая армия первой мировой в мире!

Ссылка на комментарий

А у других людей это вызывает БЕШЕНОЕ презрение и ненависть и к царской власти, и к самой России по принципу "вот всегда у нас так". Честность в мировой политике равно колониальность. Никакой честности тут нет и быть не может. Ситуация когда "наши воюют а союзники халявят" никакого уважения к нам ни у кого не вызывает. Вызывает лишь презрение.

Оченись -мы живём в эпоху магдоналца а не царьбургера!

Ссылка на комментарий

Первая Мировая Армия Франции самая лучшая армия первой мировой в мире!

Was??? А ну да, именно поэтому они просили помощи у России, что бы сдержать наступление немцев.

Ссылка на комментарий

Was??? А ну да, именно поэтому они просили помощи у России, что бы сдержать наступление немцев.

Вот именно, и о том же :022:

Ссылка на комментарий

Если аффор не знает реальной численности русского и японского флотов на начало Русско-Японской войны - то он не историк, а дерьмо!

Если аффор знает эти не шибко засекреченные данные, но спецом ради удобных ему выводов (ага, Отчего так спокойно чувствует себя Николай II, почему он так уверен в невозможности конфликта? (с) Николай Стариков. ''1917 разгадка русской революции'') пишет заведомую неправду, то он не историк, а гонопропагандист.

Правда есть еще и третий вариант, где аффор заведомо пишет явную ахинею и этим какбэ намекает:

"Люди, если вы нормальные и хоть чуть-чуть знаете историю собственной страны - не читайте дальше мою писанину ибо все что написано в моей книге, есть пропаганда для умственно отсталых"!

Умственно отставай явно ты мальчик раз фактов не видишь. Что касаясь отсутствия исторического образования. То генеральные и умные люди еще и саморазвитием и самообразованием занимаются. Но такие как ты считаю что получили пятёрочку по истории ,когда то давно в школе,так все уже знают . А все что противоречат их взглядом ложь. Сталин тоже не имел полного образования, но из страны сверхдержаву создал. И Гитлер так и школу даже не окончил.И не кто их дураками не считал .

Изменено пользователем 234
Ссылка на комментарий


 ! 

Предупреждение за брань. Арки
 
Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Умственно отставай явно ты мальчик раз фактов не видишь. Что касаясь отсутствия исторического образования. То генеральные и умные люди еще и саморазвитием и самообразованием занимаются. Но такие как ты считаю что получили пятёрочку по истории ,когда то давно в школе,так все уже знают . А все что противоречат их взглядом ложь. Сталин тоже не имел полного образования, но из страны сверхдержаву создал. И Гитлер так и школу даже не окончил.И не кто их дураками не считал .

Сашко одобряе, толстячок

2Shv726F.jpg

Ссылка на комментарий

Белый Волк
кто ты по жизни кто ,не кто
Из: Россия, бомж

Фееричненько. Путинская Единая Россия, видимо, не только партия жуликов и воров, но и бомжей с неадекватами.

Сталин тоже не имел полного образования, но из страны сверхдержаву создал.

Покашляв из-за недостаточной кошерности табака, Сталин молча показал мне пальцем на пол. Величие красной Родины превыше всего, и я уже знал, что нужно делать. Покорно припав на колени, с упоением стал я холопски вылизывать подошву сапога вождя, наслаждаясь божественным привкусом кирзы. Затем я стащил с ноги Сталина кирзовый сапог и начал тереться носом об его пропотевшие портянки, вдыхая аромат всей советской истории.

Изменено пользователем Белый Волк
Ссылка на комментарий

Адмирал
Фееричненько. Путинская Единая Россия, видимо, не только партия жуликов и воров, но и бомжей с неадекватами.

Покашляв из-за недостаточной кошерности табака, Сталин молча показал мне пальцем на пол. Величие красной Родины превыше всего, и я уже знал, что нужно делать. Покорно припав на колени, с упоением стал я холопски вылизывать подошву сапога вождя, наслаждаясь божественным привкусом кирзы. Затем я стащил с ноги Сталина кирзовый сапог и начал тереться носом об его пропотевшие портянки, вдыхая аромат всей советской истории.

Толсто, но годно.

Ссылка на комментарий

Всем чмоки в этом чятике , кароч)

Вообще, стариковцы это просто секта, партия у них еще

Ссылка на комментарий

mihail92

Чего вы его так?

Ну неадекватен человек - ему говорят, что у человека нет знаний, а он видит это как "у человека нет корочки".

Ссылка на комментарий

Чего вы его так?

Ну неадекватен человек - ему говорят, что у человека нет знаний, а он видит это как "у человека нет корочки".

Да троллебот просто он очередной.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Такое бывает, когда кто-то воображает себя гуру троллинга, по сути являясь едой.


 ! 

Аватар сменить в течение суток.
 

Или можете упростить нам задачу и попросить бан. Скучать никто не будет.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Мне кажется вы сильно отклонились от темы Первой мировой.

По теме вроде как я не ошибаюсь это Франция и Великобритания вступились за Россию ,а не наоборот. Но даже если и так(в фантазии некоторых людей) ,то неужели не ясно что после победы над Францией и Великобританией. У России вобще бы не оставалось шансов. Так как в одиночку против Германии у ней были бы шансы меньше чем нулевые. Глупые германофилы думают что добрые германцы дали бы развиваться России в великую державу)). Они бы сказали снимайте все пошлины для наших товаров(фактически добивайте свою и так не особо сильную промку) или мы придем и сами её разрушим. Стала бы Россия аграрной полу-колонией Германии ,и скорее всего её при этом еще распилили бы.

Кто то пишет что французы и англичане использовали бедных русских. Во первых бриты и лягушатники абсолютно не чего не должны были России .И на оборот русские не должны не чего французам или британцам. Это был взаимовыгодный союз для победы над зарвавшейся Германией. Каждый хотел отвести от себя германскую угрозу и заодно получить для себя плющки от неё и её союзников.

Насчет того что Россия отправила не готовые к бою части в восточную пруссию что бы спасти Париж. Тут надо отметить что это вполне логично Когда более 96 дивизий немцев штурмуют францию просто грех не разбить всего 15 дивизий немцев имея почти двухкратное преимущество. То что Россия оказалась не готова это лишь её вина у немцев ,французов ,британцев ,австрийцев и сербов было не больше времени чем у нас даже иногда меньше. Те же самые сербы их не как не заподозришь в каком то техническом или промышленном преимуществе перед Россией однако как то весьма успешно справлялись (пока им не ударили в тыл братушки болгары). Главная причина в бездарном руководстве наших армий вот характеристика четырех наших главных генералов: один застрелился ,2 двоих отправили через некоторое время подальше от фронта и одного вскоре уволили.

У меня по этому поводу два вопроса:

1. Что мешало Русским армиям вести нормальную разведку? Бездарное руководство или не подготовленность к войне?

2. Кто виноват что командующий 1-ой армией Ренненкампф и командующий 2-ой армией Самсонов потеряли друг друга , а их общий командующий генерал Жилинский потерял их обоих? Подкуп Англичан или заговор Французов или то что они были не куда негодными командующими которые получили свое место за дружбу с царем и поэтому были разбиты меньшими силами противника?

Изменено пользователем kaledin
Ссылка на комментарий

Роммель
Кто то пишет что французы и англичане использовали бедных русских. Во первых бриты и лягушатники абсолютно не чего не должны были России .И на оборот русские не должны не чего французам или британцам. Это был взаимовыгодный союз для победы над зарвавшейся Германией. Каждый хотел отвести от себя германскую угрозу и заодно получить для себя плющки от неё и её союзников.

Не должны? Россия была должником Франции и выплачивала огромные суммы. Сумарные выплаты в шесть лет были равны сумме репараций Франции в Версальском договоре.

90% промышленности принадлежало частному капиталу, в основном Англии и Франции.

Ссылка на комментарий

nelsonV
По теме вроде как я не ошибаюсь это Франция и Великобритания вступились за Россию ,а не наоборот.
Вообще-то Германия объявила войну и России и Франции, а Великобритания объявила войну Германии, так как та нарушила нейтралитет Бельгии.
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 117
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 16092

Лучшие авторы в этой теме

  • Д. Зыкин

    31

  • mihail92

    12

  • Роман Кушнир

    9

  • 234

    8

  • Zheleznyak

    8

  • Роммель

    8

  • Белый Волк

    4

  • Jwerwolf

    4

  • Pshek

    3

  • Адмирал

    3

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • Empy

    3

  • Ричард

    2

  • nelsonV

    2

  • Die_Zerber

    2

  • Толстый

    1

  • Lao Dae

    1

  • Geremande

    1

  • roll84

    1

  • XeHKoK

    1

  • 3arin2

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Roger Young

    1

  • Incog

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...