Почему я хочу разедлить карту на провинции. - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Почему я хочу разедлить карту на провинции.

Прежде чем голосовать, прочитайте пост!  

11 голосов

  1. 1. Стоит ли разедлять карту на провинции?

    • Да
      7
    • Нет
      3


Рекомендованные сообщения

Итак, когда я предложил разделить карту на провинции, половина проголосовала против. Видимо, это произошло из-за того, что вы неправильно поняли мои намерения ,потому я попытаюсь вам по пунктам обьяснить почему я хочу разделить карту на провинции.

Некоторые будут иметь некоторые преимущества вроде увеличенного спавна ресурсов(на самом деле, спавн будет стандартный, просто в остальных првоинциях он будет уменьшен) или спавна определённых мобов. Все провинции будут примерно равны по размерам(планирую взять за основу карту из Цив5, но я её не нашёл на моём компе, так, что, возможно, вместо воображения буду использовать Цив4).

Но суть провинций не в разделении по ресурсам и биомам. Суть в том, чтобы войны велись за провинции, а не за чанки. Чтобы не было такого, что бы какой-нибудь бомж с динамитом пришёл во вражескую столицу и разгриферил её. Также суть в том, что за каждую провинцию придётся вести бои(если на ней есть крепость). А так, как осады при наличии осадных орудий могут длиться максимум 2 дня, битва за провинцию по-любому имеет место быть. При поражении осаждённого враг оккупирует провинцию, но все сундуки на ней остаются заприваченными и могут быть распривачены по условиям мирного договора, а войска побеждённого оставляют замок. Можно осаждать лишь провинцию, граничащую с ближайшей оккупированной вами и вашей провинцией, либо с моря при условии, что в прибрежной к данной провинции провинции находится ваш флот.

Чтобы "освоить" провинцию, надо поставить в центре неё флаг вашей фракции и заклаймить как минимум 21 чанк в этой провинции.

Чтобы построить в ней крепость, нужно заплатить админу 300 изумрудов(скажем, что это плата за создание коммуникаций, которые в игре изобразить невозможно: водопровод и.т.д.) и обнести ваш город стеной(Замок нужен для того, чтобы вас не могли захватить с наскока, а стены нужны для красоты и для обороны непосредственно во время боя).

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dart An'ian

С точки зрения человека, не участвовавшего ни в одной майновойне, предложение смотрится хорошо. Война же должна быть логичной и за ништяки.

Ссылка на комментарий

С точки зрения человека, не участвовавшего ни в одной майновойне, предложение смотрится хорошо. Война же должна быть логичной и за ништяки.

Как человек, учавствовавший в майновойне, хочу вам рассказать про эту самую войну на сервере Нашетовича. Фактически война там была не чередой битв, но чередой обоюдных грифингов и вылазок диверсантов в чужую столицу. Любое убийство обычно не сильно влияло на ход войны, страна, потерявшая 1 душу, просто теряла всё обмундирование убитого. Все захваты чанков, что имели место быть, были совершены либо из-за неадекватного поведения обороняющихся, лезущих в кожанной броне на алмазников, либо из-за экспериментов админа, меняющего кол-во чанков на человека. Например, осада острова корсаров, или захват Либертауна, в "битве" за который всё было решено не на поле боя, а в тылу, когда мобы убили фермеров и шахтёров Либерталии (ну или они просто умерли из-за несчастных случаев, вроде падения при стройке), а из-за реформ Нашетовича, Power от смертей было практически нереально восстановить.

Изменено пользователем 3arin2
Ссылка на комментарий

Воле Шойинка

Если уж разделять, то не на такие мелкие. Должна быть возможность взять столицу за 2-3 боя.

Ссылка на комментарий

Если уж разделять, то не на такие мелкие. Должна быть возможность взять столицу за 2-3 боя.

Будет возможность взять столицу за 1 бой, если она будет прибрежной, но это ещё не означает поражение.

Ссылка на комментарий

MadeManz

Разделения на провинции не будет.

Возможно в будущем, если очень повезет.

Ссылка на комментарий

Эkiti Holocaust

В принципе деление на провинции - это не так плохо. Будет удобнее пилить политические карты сервера.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 6
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2124

Лучшие авторы в этой теме

  • 3arin2

    3

  • Dart An'ian

    1

  • Эkiti Holocaust

    1

  • Воле Шойинка

    1

  • MadeManz

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...