[EU: DAMP 3] Третий мир, 1451-1489 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP 3] Третий мир, 1451-1489

Рекомендованные сообщения

Роман Кушнир

d19a81960b7b90c4c616ca23b1ed3932.pngРоссия: продажа родины за западные ценности. Дорого.

Сессии за Россию радую стабильностью. Ты медленно пилишь орды, строишь домики и радуешься жизни. Эта сессия не стала исключением. Из приятных неожиданностей стало то, что страна получила щитки на все захваченые провинции на юге. Также, в рамках линейного развития, был серьезно увеличен доход, практически все провинции застроены резиденциями коменданта, а армия перешла на азапов. Затем были получены от Польши провинции Тевтонского ордена, которого она присоединила, была тяжелая война с Швецией за Выборг, а также аннексия Риги за ББ. И лишь в конце сессии случилось давно ожидаемое событие...

Россия вестернизировалась. Как и было запланировано, Великий русский медведь уже в третьей сессии приоделся в заморское платье. Теперь мишка стал на 15% грамотнее и раза в полтора суровее. Однако, в душе он добрый и будущая сессия будет посвящена тихому попилу Золотой орды и всяких ханств на востоке. В Европе расширение России почти окончено, осталось только получить от Польши Полтаву и еще пару пров и затем все взоры России будут устремлены на богатый восток и Сибирь.

Изменено пользователем Роман Кушнир
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
CorruptedDisc

ААР по Испании

Да, мне уже лень даже картинки вставлять, да и строчек будет меньше. Сессия прошла успешно, попилил Португалию, создал Испанию и отправился в новый свет. Колонизировал Бермуды, Майдеру и Ямайку. Дальше в планах весь карибский бассейн, как план минимум. Так же планирую восстановить Непобедимую Армаду и стать единственной достойной силой на море. И продолжить реконкисту. Но все зачтется за карту мира, да:

Карта на конец сессииНажмите здесь!
 post-66691-1373376276_thumb.jpg [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Венеция:

Страсти в Италии

Расширение в Италии:

Через войны с Миланом и затем с Неаполем удалось захватить 2 новые провинции: Феррару и Парму. Была наконец национализирована провинция захваченная ранее(по моему Мантуя).

Увеличение количества торговых постов в Средиземноморье:

Был присоединён Наксос и захвачена Зета.

Захват территорий в Австрии:

Был захвачен Грац и получен щиток на Шопрон. Было так же задание на богатую Штирию, но я решил его всё же отменить потом, в надежде получения сего на Италию, не повезло...

Тень над Италией:

В Италии были замечены и интересы Француза который таки, частично по моей глупости, заунил Милан.

Денег всё больше!

Мой доход был увеличен где-то ещё на 600 монет. Слава купцам!

Ссылка на комментарий

Французские пять копеек.

Сессия прошла для Франции мирно, но весьма плодотворно. Было присоединено несколько вассалов, создана сильная граница на Пиринеях.

Английские войны

Так же французский двор попросту заспамили английские послы с просьбой о нейтралитете. В начале французский король отмахивался, но послы становились всё назойливее и король вынужден был ради своего психического здоровья вывести войска с Альбиона. Тем не менее суровые викинги обламали английскую реконкисту, разбив английские войска в горах Шотландии. Французский король обучился азам игнора и вновь присоединился к раздавливанию Англии, за что позже получил богатые провы в Ирландии. Зачем? Кто знает.

Странная война

В какой-то момент Францию призвала на помощь Австрия. Я так и не понял кто на кого напал, но союзники были в очень бедственном положении: помимо Венеции и Польши их пилили немецкие миноры. И пока французские войска разбивали вдребезги польские армии, Австрия уже проиграла. Ну и ладно.

Итальянские интересы

Не найдя дорог для расширения из-за многочисленных договоров, Франция решила обратить свой взор на богатую Италию. Была заунина Савойа, которая впоследствии была унаследована. Но из-за немотивированной агрессии я был вынужден выделить её как вассала. К слову, такая махинация не слабо сбрасывает ББ.

Ближе к концу игры я смог, параллельно с Венецией, объявить войну Милану. Моим поводом было навязывание унии, и Французские войска быстро оккупировали большую часть Милана. Тем не менее, Венеция успела занять Флоренцию и заканчивать войну с таким раскладом было слишком рискованно. Пришлось ждать ошибки оппонента. И ошибка случилась - дож случайно замирился с Неаполем, который был лидером в войне. Милан попал под власть французской короны.

На этом сессия закончилась, в дальнейшем хотелось бы дальше продолжать мирную жизнь, присоединяя вассалов и строя домики.

Изменено пользователем Treml
Ссылка на комментарий

Польша - центр мирового движения)!

Ну что начнем? Вы готовы? Ну тогда поехали) Я сел как замена за Польшу) Начало меня удивило у меня было около 50к армии и 6% инфляция и она безудержно росла(20 тыч я расформировал но 30 тысячная армия не была доступна для моей экономики(

В дальнейшем я начал двигаться по квестам завасалил Померанию и захватил пару территорий) ну вот вроде все квесты)в игре чтобы не иметь лишних врагов с тыла) Я отдал России нужные ей территории) Так как я бы проиграл войну против группы игроков) как всегда почти не кто бы меня не поддержал так как меня не было на начале игры) В дальнейшем у мня попросили территории померании я отказался и меня послали( это мне очень не понравилось( Внезапно у Венеции появляется читок на Австрию и мы в личке догавариваемся на попил двух стран Браденбурга и Австрии) Мы ожидали легкой войны так как они уже проигрывали пару раз минорам ии . В итоге начинается война Венеция с юга я с севера) Тактика этих двух игроков состояла в том чтобы попилить армии врагов по очередности) Они начали его выполнять но доблесная Польская армия размером 15 к выйграла армию брадена и Австрии размером 30к ) И тут я подумал все война выйграна) Но не все было так просто( На нас нападает Франция( Сразу было понятно она против Венеции ей не нужен такой сильный игрок под боком) И она приводит 15 к ко мне и начинается бой и я почти побеждаю остается совсем немного и я уже ликую в предкушении победы над 3 армией =) но вдруг появляется откуда то 20 к подкрепления и их оказывается 45 против 15( Моя армия терпит разгром и переформировываются( Вдруг послышался голос России он сказал " Жабоед если не прекратишь войну против моей любимой Польши я тебе объявлю войну и приведу 50 к и буду гнать до самого Парижа как при Наполеоне)" И тута неожиданно для меня франция собирает монатки и уебывает) Я удивился как франция испугалась России может быть у фра все было плохо с экономикой и в стране были восстания_) хз) Ну война окончилась победой ) Единственное что я получил это снятие щитка с ниверне) и то было не плохо) Австрияк и браден обиделись и ушли)За браден сел вальш а за Австрию остался ии. Так в дальнейшем у меня разорвалась уния( Я хз из за чего единственное что было это война против миноров я помогал брадену( И потерял уния но быстро ее восстановил) В данный момент я помогаю брадену расширятся) и все) Кстати в ходе всех войн я присоедениль тевтона и завасалил Богемию и повысил инфляцию на 5 пунктов( Но сейчас она идет на спад) Хоть по тихоньку ну и это радует)С вами был ваш любимый SaBiR читайте мои аары комментируйте и восхваляйти)

post-64304-1373379391.jpg

Ссылка на комментарий

Польша - центр мирового движения)!

Ну что начнем? Вы готовы? Ну тогда поехали) Я сел как замена за Польшу) Начало меня удивило у меня было около 50к армии и 6% инфляция и она безудержно росла(20 тыч я расформировал но 30 тысячная армия не была доступна для моей экономики(

В дальнейшем я начал двигаться по квестам завасалил Померанию и захватил пару территорий) ну вот вроде все квесты)в игре чтобы не иметь лишних врагов с тыла) Я отдал России нужные ей территории) Так как я бы проиграл войну против группы игроков) как всегда почти не кто бы меня не поддержал так как меня не было на начале игры) В дальнейшем у мня попросили территории померании я отказался и меня послали( это мне очень не понравилось( Внезапно у Венеции появляется читок на Австрию и мы в личке догавариваемся на попил двух стран Браденбурга и Австрии) Мы ожидали легкой войны так как они уже проигрывали пару раз минорам ии . В итоге начинается война Венеция с юга я с севера) Тактика этих двух игроков состояла в том чтобы попилить армии врагов по очередности) Они начали его выполнять но доблесная Польская армия размером 15 к выйграла армию брадена и Австрии размером 30к ) И тут я подумал все война выйграна) Но не все было так просто( На нас нападает Франция( Сразу было понятно она против Венеции ей не нужен такой сильный игрок под боком) И она приводит 15 к ко мне и начинается бой и я почти побеждаю остается совсем немного и я уже ликую в предкушении победы над 3 армией =) но вдруг появляется откуда то 20 к подкрепления и их оказывается 45 против 15( Моя армия терпит разгром и переформировываются( Вдруг послышался голос России он сказал " Жабоед если не прекратишь войну против моей любимой Польши я тебе объявлю войну и приведу 50 к и буду гнать до самого Парижа как при Наполеоне)" И тута неожиданно для меня франция собирает монатки и уебывает) Я удивился как франция испугалась России может быть у фра все было плохо с экономикой и в стране были восстания_) хз) Ну война окончилась победой ) Единственное что я получил это снятие щитка с ниверне) и то было не плохо) Австрияк и браден обиделись и ушли)За браден сел вальш а за Австрию остался ии. Так в дальнейшем у меня разорвалась уния( Я хз из за чего единственное что было это война против миноров я помогал брадену( И потерял уния но быстро ее восстановил) В данный момент я помогаю брадену расширятся) и все) Кстати в ходе всех войн я присоедениль тевтона и завасалил Богемию и повысил инфляцию на 5 пунктов( Но сейчас она идет на спад) Хоть по тихоньку ну и это радует)С вами был ваш любимый SaBiR читайте мои аары комментируйте и восхваляйти)

post-64304-1373379391.jpg

Ого, ты уже в ДАМП играешь, а я в D&T балуюсь, ты обскакал меня :С

Ссылка на комментарий

Freezze
Ого, ты уже в ДАМП играешь, а я в D&T балуюсь, ты обскакал меня :С

Более того. :D Он, аж, в двух партиях играет. И в обеих за Польшу.

Ссылка на комментарий

Более того. :D Он, аж, в двух партиях играет. И в обеих за Польшу.

Я бы тоже попробовал, да "в ДТ балуюсь" 3 дня в неделю, ну и время игры не подходит здесь :'(

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc
Я бы тоже попробовал, да "в ДТ балуюсь" 3 дня в неделю, ну и время игры не подходит здесь :'(

ДТ не очень.

Ссылка на комментарий

Ого, ты уже в ДАМП играешь, а я в D&T балуюсь, ты обскакал меня :С

хахахах) я некоторое время не играл) готовился к Егэ) а ча готов во все) Если хочешь милости просим в сессию) Кстати нам замены нужны и игрок постоянный_)

Ссылка на комментарий

хахахах) я некоторое время не играл) готовился к Егэ) а ча готов во все) Если хочешь милости просим в сессию) Кстати нам замены нужны и игрок постоянный_)

Время тип не подходит :С

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 11
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2306

Лучшие авторы в этой теме

  • Nikita.

    3

  • SaBiR

    2

  • CorruptedDisc

    2

  • Роман Кушнир

    1

  • Iviom

    1

  • Kit_EA

    1

  • Freezze

    1

  • Treml

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...