Верховный суд запретил носить хиджаб в школах Ставрополья - Страница 17 - Байки из Склепа - Strategium.ru Перейти к содержимому

Верховный суд запретил носить хиджаб в школах Ставрополья

Как вы относитесь к единой школьной форме?  

70 голосов

  1. 1. Как вы относитесь к единой школьной форме?

    • Это правильно
      44
    • Это в корне неверно
      19
    • Трудно сказать...
      7


Рекомендованные сообщения

skelet

Коллегия Верховного суда РФ отказалась удовлетворить жалобу адвокатов на запрет правительства Ставропольского края носить хиджаб в школах региона. Постановление краевых властей о введении c 2013г. единой школьной формы признано законным.

Московский адвокат Мурад Мусаев, представляющий интересы мусульман Ставрополья, пообещал обжаловать это решение в вышестоящей инстанции - Президиуме Верховного суда.

Апелляционная жалоба М.Мусаева была подана на решение Ставропольского краевого суда, который в марте 2013г. также отклонил иск о пересмотре решения местных властей о введении обязательной школьной формы. Адвокат отмечал, что лишение возможности оспорить запрет на ношение хиджаба в школах Ставрополья "продиктовано политической конъюнктурой и настроением нетерпимости".

Скандал вокруг ношения хиджаба в школах разразился в октябре 2012г. Родители учениц одной из ставропольских школ пожаловались на то, что администрация запрещает их детям появляться в образовательном учреждении в мусульманской одежде.

В декабре региональное правительство приняло постановление "Об утверждении основных требований к школьной одежде и внешнему виду обучающихся", которое исключило право мусульманок одеваться в соответствии с их религиозными убеждениями.

При этом под запрет попал не только хиджаб, но и обнаженные ноги и животы, броские надписи, пирсинг, яркая одежда и любые головные уборы. Девушкам отныне нельзя носить декольтированные платья, прозрачные блузы и обтягивающие джинсы (последний пункт не уловил нафига? прим. скелета). Одежда должна быть длиной не выше 10 см от колена (а вот это они зря, ибо мини юбки рулят прим. скелета), решили чиновники.

Ставропольский муфтият нововведение не поддержал (ну кто бы сомневался, прим. скелета) и в конце ноября обратился в краевое Министерство образования с просьбой отменить единую школьную форму. Это произошло после очередного инцидента с девочкой-мусульманкой, которую не пустили в школу из-за несоответствующего внешнего вида.

Изменено пользователем skelet
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Запретили и правильно сделали.

Ссылка на комментарий

skelet

пишите, вам никто не запрещает, но будьте добры без оскорблений участников форума и кавказцентровской пропаганды.

Идёт?

Ссылка на комментарий

Адмирал

Скелет, властью данной тебе над блогом, три нафиг все сообщения казахена.

Ссылка на комментарий

skelet

ну все то ни к чему, только явно хамские и оскорбительные.

Ссылка на комментарий

Takhangir
Скелет, властью данной тебе над блогом, три нафиг все сообщения казахена.

Ну это вряд ли)))

Ссылка на комментарий

Takhangir
пишите, вам никто не запрещает, но будьте добры без оскорблений участников форума и кавказцентровской пропаганды.

Идёт?

Я не понимаю о каком-таком кавказцентре вы пишите и никакой пропаганды в моих комментах нет, объективные исторические сведения. А на счет оскорблений - это относится прежде всего к другим участникам и их ксенофобским и исламофобским высказываниям.

Ссылка на комментарий

Takhangir
Ты ещё и гей.

Замуж выйдешь, к мужу будешь на ты обращаться. А так попрошу Администрацию форума обратить внимание на оскорбительные высказывания данного пользователя.

Ссылка на комментарий

skelet
объективные исторические сведения.

самому то не смешно? Почему то из всей массы сведений вы выбираете только антирусские, с чего бы так, о учитель? :lol:

А на счет оскорблений - это относится прежде всего к другим участникам и их ксенофобским и исламофобским высказываниям.

а не фиг русских людей в автобусах и в место взрывать! Раз ведёте себя как животные (не лично вам говорю, а исламистам всех), то и не удивляйтесь, что вас хотят пометить в загоны.

Ссылка на комментарий

Takhangir
ну все то ни к чему, только явно хамские и оскорбительные.

А свои хамские и явно оскорбительные вроде "мерзости", вы подтирать не собираетесь?

Ссылка на комментарий

Alma Latina
любопытное мнение, а если религия предписывает ходить, скажем, голышок, тоже никто не вправе?

В аулах они могут ходить как им заблагорассудиться, но в русских городах должны соблюдать наши правила. Тем паче, открою секрет, исламизм никакой хиджаб носить не предписывает, это выдумка арабов.

Хождение голышом не предписывает ни одна из значимых религий. Это во-первых. Во-вторых, ношение хиджаба не носит оскорбительного характера, в отличие от хождения голышом.

Ссылка на комментарий

skelet
Хождение голышом не предписывает ни одна из значимых религий. Это во-первых. Во-вторых, ношение хиджаба не носит оскорбительного характера, в отличие от хождения голышом.

для вас может и не носит, а для меня например и миллионов других людей - очень даже.

К тому же в хиджабе легко спрятать пояс шахида, чем и пользуются смертницы.

2 Takhangir , раз вы вроде как считаете себя казахом , вам может быть интересно -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Takhangir
самому то не смешно? Почему то из всей массы сведений вы выбираете только антирусские, с чего бы так, о учитель? :lol:

а не фиг русских людей в автобусах и в место взрывать! Раз ведёте себя как животные (не лично вам говорю, а исламистам всех), то и не удивляйтесь, что вас хотят пометить в загоны.

Не смешно, мне не смешно, когда вроде бы молодые здравомыслящие люди пишут о "чурках", считают всех террористами и позволяют себе судить негативно о целых народах и их истории. Ни одного антирусского комментария я не писал. И против русских ничего не имею, но мне не нравится заведомо ложные утверждения о истории моего народа, которые вам СМИ и псевдоученые вбили в головы, вы считаете истиной в последней инстанции.

А на счет взрывов - я мусульманин, а не исламист и надо разобраться почему одни граждане России взрывают других граждан, тут явно не в религии дело...

Ссылка на комментарий

skelet

стоп - ВСЕХ террористами я не считаю, но скажите на милось, как мне, просто русскому парню отличить якобы нормальную женщину в хиджабе и террористку-смертницу с поясом шахида?

Ну вот как ?

Ссылка на комментарий

..

Вы эту дискуссию проиграли по многим причинам. Так что уйдите с этой темы достойно мой вам совет.

Ссылка на комментарий

Takhangir
стоп - ВСЕХ террористами я не считаю, но скажите на милось, как мне, просто русскому парню отличить якобы нормальную женщину в хиджабе и террористку-смертницу с поясом шахида?

Ну вот как ?

Пояс шахида будет не виден не только под хиджабом, никабом, но и под пуховиком, плащом, пальто...

Ссылка на комментарий

Falcssonn
по многим причинам

Потому что казахи. Казах это скилл дающий -100 к интеллекту.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
для вас может и не носит, а для меня например и миллионов других людей - очень даже.

К тому же в хиджабе легко спрятать пояс шахида, чем и пользуются смертницы.

2 Takhangir , раз вы вроде как считаете себя казахом , вам может быть интересно -

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чем же Вас может оскорбить хиджаб? Вас же не оскорбляет платок или длинное платье? А пояс шахида можно спрятать куда угодно, а не только в хиджаб.

Ссылка на комментарий

skelet
Чем же Вас может оскорбить хиджаб? Вас же не оскорбляет платок или длинное платье? А пояс шахида можно спрятать куда угодно, а не только в хиджаб.

тем не менее взрывают почему то хиджабоноски. Прямо странно.

п.с. а чем вас оскорбляют нагие люди?

Ссылка на комментарий

Адмирал
Потому что казахи. Казах это скилл дающий -100 к интеллекту.

и +100 к скорости стрижки овец.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
а чем вас оскорбляют нагие люди?

Нагие люди это весело.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 412
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40471

Лучшие авторы в этой теме

  • Takhangir

    86

  • skelet

    55

  • Васильевич

    47

  • nelsonV

    26

  • Fresh Wind Corporation

    19

  • Адмирал

    17

  • Эkiti Holocaust

    16

  • Alma Latina

    16

  • anarhist

    14

  • UBooT

    11

  • Salazar

    11

  • Falcssonn

    10

  • Fedorinio

    7

  • kulbek

    6

  • Saphels

    6

  • MihaLbl4

    5

  • Kruk

    4

  • Воле Шойинка

    4

  • lavpaber

    4

  • Vicomte

    4

  • 斯頓波

    3

  • Лось

    3

  • 2rapuH

    3

  • beta

    3

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...