Кампания за Селевкидов - Rome: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кампания за Селевкидов

Рекомендованные сообщения

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

post-63261-1373478826_thumb.jpg

Селевкиды в ванили, как впрочем и в Мундус Магнус - самая большая Империя, занимающая несколько географических регионов и имеющая достаточно широкий выбор войск- колесницы, 3 вида слонов много типов фалангитов.

В этой кампании первым делом нужно вынести Египтян так как они главные враги селевков. Понта и Армян на начальных этапах сильно бояться не стоит, но на Понту нельзя давать передышку так как со временем может развится в серьёзного. Нужно использовать все плюсы селевкидов, а именно высокий доход и гибкую разнообразную линейку войск. В войне с Египтом не нужно замарачиваться с кипром и мелкими городами, нужен быстрый форсированный удар на Иерусалим и Александрию(кстати я делал онагры для более быстрого захвата долины Нила но как известно они делают перемещение армии по страт карте более медленным, поэтому я их доставлял туда на кораблях). Так мы лишим его главных городов-поставщиков денег и войск, а потом уже можно будет добить мелкие города. Моя стратегия по поводу строительства в городах Дамаск и Антиохия военные города, то есть в них основные приоритеты строительства это военные здания и здания повышающие численность населения для более быстрого доступа к более продвинутым войскам. Нанимать катафрактариев я не советую так как они медленны и быстро устают так что я отдаю предпочтение гетайрам(пока гейтаров нельзя нанимать можно и катафрактов пару отрядов). По поводу политики в малой азии там можно на ранних стадиях игры позахватывать повстанческие города, наёмные критяне и гоплиты вам в помощь. Кстати критяне очень полезны пару раз перед форсированным ударом коней стрельнуть во врагов огнём и они при первом же ударе бегут. Потом уже можно расправиться с понтом а попом перебраться в грецию, но там скорее всего уже будут хозяйничать бруты так что там будет не очень легко, но если подготовиться то с захватом греции и македонии особых проблем не будет. Если интересно то можно через африку отправится на захват карфагена но там будет уже рим(скорее всего). По поводу Парфии и Армении, я долго не парился. Создал стёк состоящий из половины милицейской конницы всевозможных застрельщиков и гопов для штурма. Полевых битв старался избегать, делая ставку на осады и быстрый штурм, но если они случались то застрельщики на конях без особых проблем расправлялись с ихними конными лучниками и лёгкой пехотой. Ну а дальше действуйте по своему усмотрению, Великие Боги Греков вам в помощь!

Как вы проходите кампанию за эту державу? (ваниль или ММ )

Какие приемы используете?

Какие интересные вещи замечали?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Falcssonn

Селевкиды ну очень сильная страна. Что бы зафейлить за неё, нужно быть особо одарённым.

Ссылка на комментарий

Наполек

селевкиды - этакие лохи средиземноморья, войска слабые, соседей много, но денег много. вот на них все и нападают, не стала исключением моя парфия, которая, потребовав 10 косарей денег, легко их получила, а на следующем же ходу осадила и (на послеследующем ходу) захватила вавилон

Ссылка на комментарий

селевкиды - этакие лохи средиземноморья

Сказал Наполек.

Изменено пользователем Nikita.
Ссылка на комментарий

А причём здесь RTW'шные селевкиды в топике про RTW2?

Ссылка на комментарий

roll84

Ну надо же чем-то заняться...

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
А причём здесь RTW'шные селевкиды в топике про RTW2?

Изначально раздел был посвящён одному РТВ, это уже потом сюда прибавили пару тем про РТВ 2.

Ссылка на комментарий

Не соглашусь что с Селивкидами все так просто, на старте у них очень длинная территория, слабые войска и куча врагов. На макс. мощности все кто есть рядом, кроме греков (Армения, Парфия, Понт и особенно Египет) объявляют Вам войну за первые пять - шесть ходов, а Греки - на седьмом ходу. Выжить в этой мясорубке не так и просто, хотя и сложностей особых конечно тоже нет, достаточно средняя по уровню сложности фракция.

Ссылка на комментарий

Хайдемария Шнауффер
Не соглашусь что с Селивкидами все так просто, на старте у них очень длинная территория, слабые войска и куча врагов. На макс. мощности все кто есть рядом, кроме греков (Армения, Парфия, Понт и особенно Египет) объявляют Вам войну за первые пять - шесть ходов, а Греки - на седьмом ходу. Выжить в этой мясорубке не так и просто, хотя и сложностей особых конечно тоже нет, достаточно средняя по уровню сложности фракция.

Подводит не растянутость, а слабая развитость городов. Всего 2 нормальных центра найма в ванили - весьма немного.

Ссылка на комментарий

Desperation

Селевкидами тоже нужно уметь играть. В принципе я считаю её одно из самых простых в освоении.

Ссылка на комментарий

Гоплиты-ополченцы снимают большую часть вопросов. Очень полезный юнит против пехоты соседей. Как же это давно было

Ссылка на комментарий

Хренклон

Селевкиды - единственные, у кого доступны фаланги, слоны, колесницы, тяжелая конница и легионеры по римскому образцу.

Ссылка на комментарий

Fenri'el
13 минуты назад, Хренклон сказал:

Селевкиды - единственные, у кого доступны фаланги, слоны, колесницы, тяжелая конница и легионеры по римскому образцу.

Установите длс "Пустынные Царства" и посмотрите линейки юнитов у новых стран.
 

Ссылка на комментарий

Flamme
23 часа назад, Fenri'el сказал:

Установите длс "Пустынные Царства" и посмотрите линейки юнитов у новых стран.

Эм... Это, вообще-то, раздел первого Рима.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18414

Лучшие авторы в этой теме

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    2

  • Наполек

    1

  • Forum26

    1

  • roll84

    1

  • Falcssonn

    1

  • Nikita.

    1

  • Zmei

    1

  • Хайдемария Шнауффер

    1

  • Flamme

    1

  • Fenri'el

    1

  • bardbred

    1

  • Desperation

    1

  • Хренклон

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...