Кампания за Юлиев - Rome: Total War - Strategium.ru Перейти к содержимому

Кампания за Юлиев

Рекомендованные сообщения

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

post-63261-1373479615_thumb.jpg

Эту фракцию можно считать "центральной" в РТВ, ибо именно за Юлиев играется "мини-кампания " - пролог. Это одна из трех римский "семей", представленных в РТВ, не считая сенат smile.gif

Как вы проходите кампанию за Юлиев? Что интересного замечали, играя за эту фракцию?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Последний Консул
Эту фракцию можно считать "центральной" в РТВ, ибо именно за Юлиев играется "мини-кампания " - пролог. Это одна из трех римский "семей", представленных в РТВ, не считая сенат smile.gif

Как вы проходите кампанию за Юлиев? Что интересного замечали, играя за эту фракцию?

Так как в Риме есть целых 3 фракции, то заметил одну особенность. А именно, то, что Бруты обычно расширяются на восток, через Грецию и Македонию, тогда как Сципионы на юг, через Карфаген и Египет. Тогда как Юлиям выпадает не самый богатый, но самый трудный варварский запад, не дающий больших доходов, но доставляющий некоторые проблемы. Но это если не расширяться во все стороны, грамотно перехватывая другие фракции :D

Ссылка на комментарий

Так как в Риме есть целых 3 фракции, то заметил одну особенность. А именно, то, что Бруты обычно расширяются на восток, через Грецию и Македонию, тогда как Сципионы на юг, через Карфаген и Египет. Тогда как Юлиям выпадает не самый богатый, но самый трудный варварский запад, не дающий больших доходов, но доставляющий некоторые проблемы. Но это если не расширяться во все стороны, грамотно перехватывая другие фракции :D

Можно "перехватить" инициативу у Бруттов и самому Грецию завоевать, меня задания сами туда повели.

Хотя на западе Галлы не дают заскучать, Грецию всё равно просто завоевать, ибо там Македония и Брутты делят её.

Ссылка на комментарий

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн
Можно "перехватить" инициативу у Бруттов и самому Грецию завоевать, меня задания сами туда повели.

Хотя на западе Галлы не дают заскучать, Грецию всё равно просто завоевать, ибо там Македония и Брутты делят её.

Странно. У меня наоборот - македонцы всегда сливались грекам.

Ссылка на комментарий

NapoleonBonaparte

Как зароботать репутацию в народе!!

Ссылка на комментарий

Как зароботать репутацию в народе!!

Завоёвывать новые территории и не херить мораль, по идее этого более чем...

Но в итоге автоматически сенат Вас возненавидит, а народ полюбит, туда ближе к 52-м завоёванным регионам...

Ссылка на комментарий

Играю до сих пор в эту старуху)) Недавно взял больше 12 провинций, осадил Галлов и Германцев, часть Египта и часть Карфагена. Больше играть не стал)

Кстати, тащу исключительно конницей ;)

Ссылка на комментарий

Аларих

у меня тактика стандартная сначало пробую покрамсать лучниками потом вперёд пехотой а конницей в тыл лучники прикрывают но такая тактика работает против слабых или средних ИИ

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

Моя самая первая игра из цикла Total War. Начинал её четыре раза и всегда уходил в лютые минуса по деньгам:madness:

 

Только с пятого раза покорилась мне эта суровая игра и уже тогда мою машину было уже не остановить. Ну а на сложном уровне сложности я всё же так же смог пройти её, правда лишь в прошлом году, при этом запатев на столько сильно, что никакая парилка была мне не нужна)) Писать о ней можно очень много, сколько народов захвачено, сколько врагов повержено, скольких полководцев похоронил я в боях... Но одно можно сказать с уверенностью - пожалуй, она остаётся для меня самой любимой во всей серии.

Ссылка на комментарий

Петя I

Впринципе, играть за Юлиев легче легкого. Галлия и Германия не составляют проблем, Британия может подгадить, но там главное только побить колесницы и они отправятся хлебать чай себе на остров. И после того, как решите захватить Рим, с другой стороны вам не подгадят. 

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

@Петя I Оно, конечно, так-то так, но...

С Египтом, да и Карфагеном + Скифией, если не разрастутся воевать тяжко, особливо на высоких уровнях сложности ибо - вынести могут в одну калитку и не успеешь воскликнуть "Вар, верни мне мои легионы!", так что вот как-то оно так.

Ссылка на комментарий

Петя I
5 часов назад, Rey Mitchell сказал:

С Египтом, да и Карфагеном + Скифией, если не разрастутся воевать тяжко, особливо на высоких уровнях сложности ибо - вынести могут в одну калитку и не успеешь воскликнуть "Вар, верни мне мои легионы!", так что вот как-то оно так.

Да лан, Карфаген? Серьезно? У них же войска никакие, сципионы их быстро сжирают. Со Скифией я почти никогда не сталкивался, уж больно они далеки от Рима. 
А вот Египет создаст проблем на пятую точку, это да. 

Ссылка на комментарий

Rey Mitchell

@Петя I Скифия, Египет и Парфия - вот мои злейшие враги. Из-за обилия конных лучников, которых я просто не могу догнать.

Вот да. Порой Карфаген творит несусветные вещи, такие что я всегда отношусь к ним с опаской и стараюсь держать на расстоянии. Обычно союзом с ним.

Ссылка на комментарий

Kreismalsarion

Total War Rome это классика. Мне всегда нравилось играть за дом Юлиев и Сципионов. Главными врагами наверно можно смело называть Скифию,Египет и Парфию из-за обилия конных лучников сложно догнать. Карфаген тоже фигурка над ,которой нужно следить.

Ссылка на комментарий

Desperation

Total War Rome это классика и первая игра от Sega. Мне всегда нравилось играть за дом Юлиев и Сципионов. Главными врагами наверно можно смело называть Скифию,Египет и Парфию из-за обилия конных лучников сложно догнать. Карфаген тоже фигурка над ,которой нужно следить. Если не брать римлян то ,как раз Парфия и Скифия пойдёт с пивком и весельем на поле боя. "Тот кто правит Римом, правит миром" я помню эту заставку за Юлиев.

Ссылка на комментарий

А что мешает поиграть в модификации игры? там можно сразу сыграть за одну из 20 фракций, и ии поумнее.Не так уж и легко вам будет завоевывать грецию . И линейки юнитов у македонии и других фракций не такие уж и скудные, и лучники есть не хилые.И  ИИ в модах есть весьма осторожный.Не даст просто так себя расстреливатьвашим метателям и лучникам , а пойдет на сближение ускоренным темпом(бегом) + отправит несколько отрядов в обходной маневр, вам в тыл. Также не даст  уничтожить своих лучников. Будет защищать их копьеносцами от обходных маневров вашей кавалерии. есть такие модификации.

Изменено пользователем ibp
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13854
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...