Инди-игры - Страница 3 - Общеигровой - Strategium.ru Перейти к содержимому

Инди-игры

Рекомендованные сообщения

kirov21

Учитывая богатый выбор инди игр, а так же того что далеко не все стоит нашего внимания, думаю не будет решения лучше, чем создать тему в которую можно кидать линки на интересные проекты с парой своих комментариев - таким образом можно компактно ознакомится с самыми разными проектами :)

Изменено пользователем Northern Neighbour
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Только что, dan13 сказал:

Нет, деньги мы не собирали. Да и работаем мы вдвоем с Оружейником... 

Ошибки в коде приветствуются?

Нет, я имел ввиду, что их должно быть очень мало (то есть миниум).

Деньги всё же стоит собрать и разместить объявление о наборе в команду (на нашем форуме в тему Биржа труда, что в этом же разделе  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На Anivisual людей будет побольше, чем у нас в разделе.

@Оружейник молодец, побольше бы активистов к нам в раздел.

Ссылка на комментарий

Daniel13

Команду я пробовал собирать на форумах по движку, на котором мы делаем игру. Не вышло.

Ссылка на комментарий

Daniel13
16 минут назад, GwC сказал:

Нет, я имел ввиду, что их должно быть очень мало (то есть миниум).

Деньги всё же стоит собрать и разместить объявление о наборе в команду (на нашем форуме в тему Биржа труда, что в этом же разделе  и на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ).

На Anivisual людей будет побольше, чем у нас в разделе.

@Оружейник молодец, побольше бы активистов к нам в раздел.

А почему вы определяете жанр сатьяграхи как визуальную новеллу?

Ссылка на комментарий

20 минут назад, dan13 сказал:

Команду я пробовал собирать на форумах по движку, на котором мы делаем игру. Не вышло.

Можно спросить префектов стратегических игр по поводу талантливых пользователей.

Пока мне приходит лишь @Kassatka , он по моему мнению может вам помочь.

Вот список префектов:

@Каллиграф   @Гренье @caca15 @Dart_Evil @MaslovRG @Brenn @Dmitriy005 @Dima-Stranik

По возможности сам расспрошу завтра.

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Dart_Evil
6 минут назад, dan13 сказал:

А почему вы определяете жанр сатьяграхи как визуальную новеллу?

Можешь кстати попросить у @alexis Рекламу сделать. Я думаю он не будет против. 

Ссылка на комментарий

5 минут назад, dan13 сказал:

А почему вы определяете жанр сатьяграхи как визуальную новеллу?

Почему сразу же визуальная новелла?

Насколько я понял у вас Инди-стратегия.

Если же вы насчёт Anivisual, то там как правило собираются люди знакомые с программированием и с художественной составляющей.

Ссылка на комментарий

Daniel13
8 минут назад, GwC сказал:

Можно спросить префектов стратегических игр по поводу талантливых пользователей.

Пока мне приходит лишь @Kassatka , он по моему мнению может вам помочь.

Вот список префектов:

@Каллиграф @Гренье @caca15 @Dart_Evil @MaslovRG @Brenn @Dmitriy005 @Dima-Stranik

По возможности сам расспрошу завтра.

Спасибо.. Если кто-то откликнется, сообщите мне, пожалуйста.

И, да, на этом форуме есть программисты? Если да, это значительно упрощает дело. Хотя, если нет, можно будет просто подготовить их, благо, основную часть кода (самую важную) я уже написал сам.

Изменено пользователем GwC
Ссылка на комментарий

Torlik

Народ, скажите может кто знает, натыкался как-то в стиме. Игра, где мы играем "общиной" в зомби-апокалипсисе, вроде как state of decay, только вид сверху - стратегический, и графон мультяшный. На карте городок: улицы, дома, мы вроде как ищем пропитание, занимаем дома, может принимать новых выживших. Не проект зомбоид точно, графика в той игре сильно мультяшная, условная.

 

п.с. вышла ж еще SimAirport, по стилистике типа римворлд/призон, а тут темки нету.

Ссылка на комментарий

Userius

На E3 2017 Microsoft представила изумительно стильную инди-игру The Last Night (2017).

The Last Night представляет собой 2,5D-экшен в постапокалиптическом мире. Игра делает упор на сюжет и выглядит потрясающе стильно.

Игра пока не имеет даты выхода, но будет эксклюзивом для Windows 10 и Xbox One.

 

 

Спойлер

На конференции Microsoft в рамках выставки E3 2017 было много самых разных эксклюзивов, помпезных речей и прочей рекламной идеологии. Но больше всего запомнился трейлер одной маленькой игры под названием The Last Night (2017). Вот не знаю, бывает такое, когда игра цепляет с первого взгляда, и ты понимаешь, что это твое. Тут уже и ААА-проекты не нужны.

Сначала человечество познало эпоху выживания. Затем оно познало эпоху работы. Теперь же, наконец, пришла эпоха развлечений. Машины превзошли людей не только в силе, но и в точности, интеллекте и творчестве. Уравнивание доходов обострило для человечества вопросы поиска призвания и самоидентификации. В этой новой эпохе человек определяет себя через потребление, а не созидание.

Это цитата со страницы игры в Steam. Значит, игра выйдет и на ПК, что просто прекрасно. Игра игрой, а покупать из-за одной пиксельной инди Xbox One X как-то не очень хочется. Даже из-за очень хорошей. 

Сразу возникает масса вполне логичных вопросов – что это за игра? Насколько глубоким будет сюжет? Какие игровые особенности поставят во главу угла? Пока что все это очень похоже на Flashback 1992 года с щепоткой Blade Runner, и, если все будет так – честь и хвала, с руками оторву. 

Превью The Last Night на E3 2017 — как я влюбился в игру - Изображение 1

Вообще, судя по трейлеру, в игре уютно находиться. Все прорисовано очень детально, каждая пискельная капля дождя, отсветы неоновых вывескок, мусор на улицах. А что вы хотите – посткиберпанк.

Превью The Last Night на E3 2017 — как я влюбился в игру - Изображение 2

Скупая аннотация рассказывает нам о том, что играть придется за Чарли, который из-за детской травмы не восприимчив к новомодным игровым технологиям, и поэтому ему очень трудно жить в этом «дивном новом мире». А пока читаешь аннотацию, по щеке катится скупая мужская слеза, потому что ждать всей этой красоты придется до 2018 года. Как бы у нас тут за это время свой посткиберпанк не наступил.

Кстати, прототип игры (Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ) был сделан в 2014 году за 6 дней разработчиком Odd Tales для конкурса Cyberpunk Jam. Игра победила, что неудивительно.

 

Изменено пользователем Userius
Ссылка на комментарий

Userius

На PC Gaming Show показали игровой процесс

 

 

Что касается геймплея, разработчики «вдохновлялись» классическими квестами и адвенчурами, однако здесь у игрока будет больше свободы передвижения по открытому миру.

В The Last Night будет минимальное количество заскриптованных событий, а мир будет реагировать на действия игрока. Например, вы сможете в любой момент уйти прямо посреди диалога с NPC, но он это заметит и запомнит.

Ссылка на комментарий

Как известно проекты инди разработчиков хоть и не отличаются большими бюджетами, часто сделаны с душой и любовью. Если и действительно замечательные инди проекты которые круче тупых ААА проектов (да да, это я про тебя Юбисофт) А какие ваши любимые инди игры?

Ссылка на комментарий

MCreeper

Fantasy maiden's odd hideout. :D Всё нравится, кроме дурацкой почти невыполнимой "QTEшки" ближе к концу, из-за которой концовку смотрел на тивитропах, где, собственно, и наткнулся.

Изменено пользователем MCreeper
Ссылка на комментарий

1) Darkest Dungeon - в первую очередь за потрясающую атмосферу, во вторую - за неплохой геймплей. Это притом, что в игре ровно 1 актер озвучки и вообще нет анимации в боях.

2) Серия Dominions - за вариативность. По-моему ни в одной другой стратегии нет такого разнообразия победных стратегий. При этом огромное количество фракций в трех разных эпохах, которые достаточно сильно различаются по геймплею (не стракрафт конечно, но в старкрафте 3 стороны, а тут 20-30 на эпоху). Количество заклинаний и ритуалов заставляет икать D&D, графика заставляет плакать любителей "сделать как в Крузисе". При этом в игре еще и неплохо прописана история мира, несмотря на то, что игра заточена под мультиплеер.

3) Don't Starve - на удивление неплохая выживалка. При этом простенькая графика выглядит неожиданно стильно, а не вырвиглазно.

4) Factorio - по-моему лучшая игра про автоматизацию, которую я когда-либо видел. Кстати, в игре прекрасная оптимизация, притом что количество действий в секунду времени огромно. Говнокодерам на Unity учиться, как надо делать. И атмосферой напоминает "Мир Смерти" Гаррисона.

5) Kenshi - еще одна атмосферная выживалка, на этот раз с работорговлей и религиозными фанатиками. На фоне долбанувшегося на почве толерантности мира смотрится свежим глотком воздуха.

 

Отдельным пунктом идут парадоксовские стратегии и Mount & Blade - примеры, как можно сделать из инди-игрушек удачный крупный тайтл. Я еще помню времена первой Европы, когда бал правили RTS-стратегии и рынок был перенасыщен Warcraft III-клонами. Парадоксы пошли против всех правил и выиграли. M&B тоже вообще начинался как инди-проект, тем не менее уже даже во времена беты, когда в Кальрадии было аж две фракции, число модов поражало.

Ссылка на комментарий

Gil-galad

:( Уже и из геймеров выписан в ненастоящих. 

 

Ссылка на комментарий

Я хочу в HADES сыграть. Что то отзывы все положительные. Кроме того говорят, что сюжетка неплохая.

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

А из любимых: сюжетные - Undertale, To the moon, Technobabylon.

Стиль, геймплей - Katana Zero, Hollow Knight.

 

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Gorthauerr
15 часов назад, qwerty2099 сказал:

:( Уже и из геймеров выписан в ненастоящих.

Не ты один, друг ;)

Ох уж эта мода на артхаусный дешёвый трешачок.

Ссылка на комментарий

Хочу пощупать игры от zachtronics

Изменено пользователем Venc
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 68
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 17294

Лучшие авторы в этой теме

  • Daniel13

    9

  • GwC

    9

  • Oobaneko

    7

  • 斯頓波

    5

  • Venc

    5

  • Gorthauerr

    4

  • kirov21

    4

  • Torlik

    2

  • vdv123

    2

  • Verdu

    2

  • Userius

    2

  • Dart_Evil

    1

  • OmarBradley

    1

  • Грюнвальд

    1

  • Загадочник

    1

  • NoOneName

    1

  • Armagon

    1

  • Lavrentia

    1

  • Olter

    1

  • Gil-galad

    1

  • MCreeper

    1

  • Херсонський Кавун

    1

  • LUGOL

    1

  • Текстоплёт

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...