Логика подготовки к мировой ядерной войне и способы достижения победы в ней. - Страница 2 - Творения пера - Strategium.ru Перейти к содержимому

Логика подготовки к мировой ядерной войне и способы достижения победы в ней.

Рекомендованные сообщения

Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

Для начала следует определить, что именно будет считаться победой. По определению, целью войны является более выгодное положение для победителя, чем до войны. Применительно к мировой ядерной войне, которая, несомненно, будет классифицироваться как 'тотальная' война (с массовым применением ядерного оружия по гражданским объектам), внутренняя ситуация в стране, в т. ч. и при победе, однозначно окажется хуже довоенной. Таким образом, мировая ядерная война может быть средством достижения только геополитических целей (в отличие от тактических), и победой будет считаться ситуация, при которой геополитические противники России понесут большие людские и материальные потери, и их послевоенное восстановление будет затруднено в большей степени, чем для России - либо станет полностью невозможным. Благодаря победе в такой войне Россия получит возможность стать значительно сильнее любых других уцелевших стран мира - и тем самым будут созданы предпосылки для объединения планеты в единое государство под нашим руководством.

Таким образом, подготовка к мировой ядерной войне имеет перед собой 3 цели:

1) Максимизация потерь геополитических противников России и тех, кто может стать таковыми в послевоенном мире.

2) Минимизация потерь русских и лояльных России народов.

3) Облегчение восстановления централизованного государства в условиях послевоенного хаоса для установления контроля над миром.

Подробно опишу меры, необходимые для выполнения данных целей

Максимизация потерь противников.

1. Определение геополитических противников и союзников России в послевоенном мире.

Все страны, могущие представлять угрозу России после её ослабления в результате войны, являются её геополитическими противниками и должны быть подвергнуты ядерному удару в процессе войны. Страны и народы, представляющие угрозу выживанию врагов России, являются геополитическими союзниками России и, следовательно, какие-либо удары по ним наноситься не должны. Если, конечно, нет шансов на то, что со временем они начнут представлять угрозу и нам. В конечном итоге, конечно, должны быть подчинены нам все страны и народы, поэтому следует побеспокоиться о нанесении приемлемого урона всем сколько-нибудь значимым государствам планеты.

2. Способы применения стратегического ядерного оружия для максимизации потерь противника.

Так как в современном мире количество ядерного оружия значительно меньше, чем в годы Холодной войны, следует подумать о том, как наиболее эффективно применить его. Традиционные удары по городам тратят по тяжёлой термоядерной бомбе на каждый крупный город, при этом зачастую не достигая тотального уничтожения. Поэтому главные цели ударов термоядерными бомбами - объекты, при попадании в которые достигается значительно большее количество жертв. Это три основных типов объектов - ядерные электростанции, места столкновения литосферных плит и водные объекты. В малоуязвимых для данных средств поражения регионах с высокой плотностью населения могут быть применены воздушные взрывы высокой мощности, в первую очередь для воздействия световым излучением - это наносит большой урон живой силе противника без существенного радиоактивного заражения. Рассмотрим, однако, три вышеуказанных типа объектов для применения нашего ядерного оружия.

post-63261-1373555342_thumb.jpg

а) АЭС и ядерные реакторы.

При нанесении удара по ним следует учитывать то, что неудачное направление ветра может донести радиоактивные вещества до нас, и поэтому следует тщательно рассчитывать время нанесения удара относительно типичного для времён года направления ветра. Нанесение удара по АЭС выгодно тем, что обеспечивает долговременное заражение больших территорий, тем самым продолжая убивать остатки населения противников России спустя годы после войны. Минус - территории могут остаться непригодными для жизни и спустя десятилетия, когда Россия достаточно восстановится, чтобы заняться колонизацией новых территорий.

Также можно упомянуть о возможности применения ЯО по различным химкомбинатам, складам с химическим оружием.

б) Места столкновения литосферных плит и сейсмоактивные зоны.

Очень опасная, но могущая оказаться полезной идея. Удары тяжёлыми термоядерными бомбами от нескольких десятков мегатонн мощности, особенно с подземными взрывами (а данный эффект может быть достигнут применением специальных противобункерных ракет, способных пройти через десятки метров грунта без разрушения ядерного заряда), способны вызвать очень мощные землетрясения с ещё более страшными последствиями - мощными цунами, вулканами и супервулканами, и, возможно, даже обеспечить очень долговременный (на сотни или тысячи лет) эффект - поэтому данная идея крайне опасна, и идти на неё стоит лишь в том случае, если не будет иного способа обеспечить противникам России достаточных потерь для гарантии нашего преимущества в послевоенном мире.

Отдельно следует упомянуть так называемый Йеллоустонский супервулкан, располагающийся в Скалистых горах в США - вероятно, падение достаточно мощной бомбы на кальдеру (кратер) супервулкана с подземным взрывом будет способно вызвать немедленное его извержение. По мнению ряда учёных, данное извержение способно засыпать ядовитым вулканическим пеплом почти всю Северную Америку и вызвать эффект глобального похолодания на несколько лет. Однако, по мнению опять же ряда учёных, он может рвануть и сам по себе через достаточно малый промежуток времени - т. к. последние несколько десятилетий наблюдается значительное повышение уровня почвы в кратере, что свидетельствует о нарастающем давлении магмы в супервулкане. А если вулкан взорвётся от нашей бомбы, мы хотя бы будем знать, когда это произойдёт.

в) Удары по водным объектам.

Достаточно опасный, но полезный способ. Взрыв термоядерной бомбы высокой мощности в океане способен вызвать цунами высотой до километра или даже более - что приведёт не только к уничтожению всего живого на сотни километров от океанского побережья, но и к чудовищным вихрям в атмосфере, которые скажутся на всей планете, а также могут оказать и сейсмический долговременный эффект, способствовав появлению проломов в океанической земной коре (в зависимости от мощности использованной бомбы).

Когда-то некоторые учёные утверждали, что достаточно мощные взрывы под водой могут вызвать цепную термоядерную реакцию, которая окажется способной полностью уничтожить Землю. Данная идея представляется крайне нереалистичной, т. к. ни кислород, ни лёгкий водород неспособны к самоподдерживающейся термоядерной реакции - они попросту не выделяют достаточно энергии для этого. Но в то же время достаточно мощный термоядерный взрыв может значительно повысить свою мощность за счёт детонации небольшого количества вещества в непосредственной близости от центра взрыва, что может привести к пролому относительно тонких литосферных плит под океанами. Таким образом, взрывы термоядерных бомб сверхвысокой мощности (более 50-100 мегатонн) под водой следует считать недопустимыми вплоть до экспериментальной проверки количества выделяющейся при детонации воды энергии - т. е. пока не станет известно, насколько именно возрастает мощность взрыва в таких условиях. Однако бомбы сверхвысокой мощности (100 мегатонн и более) можно применять для воздушных взрывов над океанами, формируя волну цунами ударной волной, хотя, вероятно, эффект будет значительно слабее. Таким образом следует действовать в том случае, если не будет возможности заранее доставить бомбу на место взрыва (например, с помощью подводной лодки), но будут наличествовать ракеты с боеголовками сверхвысоких мощностей, предназначенные для других целей и без разрушения опуститься на достаточную глубину неспособные. Однако этот способ значительно менее эффективен.

Также можно упомянуть о существовавшей в СССР идее устроить цунами на реке Миссисипи через нанесение ударов несколькими термоядерными бомбами через точно выверенные промежутки времени в разных местах реки, как бы подстёгивая цунами взрывом за несущейся волной. Связана эта идея в первую очередь с огромным количеством мелких городков на реке Миссисипи, тратить бомбу на каждый из которых было бы крайне неэффективно. С ещё лучшим результатом данную идею можно применить в Китае - в первую очередь в районе рек Янцзы и Хуанхэ. И, конечно, не менее эффективно было бы применить ядерные бомбы (даже не обязательно большой мощности) для разрушения плотин и дамб в регионах с большой плотностью населения - в первую очередь опять же в Китае.

Подобное применение ядерного оружия приведёт к попаданию в атмосферу огромного количества водяного пара, что будет способствовать более быстрому вымыванию из атмосферы пепла и радиоактивных частиц. Общие климатические последствия для планеты предсказать практически невозможно - количество осадков по всему миру в ближайшее время после войны вырастет в разы или десятки раз, кардинально изменится система течений в океанах, появится множество новых солёных водоёмов (в различных материковых впадинах) и значительно могут вырасти уже существующие озёра, а значительная часть лесов на планете исчезнет, сметённая волной цунами (впрочем, и потребителей кислорода станет значительно меньше). В целом, при относительно малом количестве ядерного оружия на вооружении России использование океанических взрывов является неизбежным, и вопрос заключается только в необходимых количествах и мерах предосторожности.

Изменено пользователем Швейцарец
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Толстый
3. А что полезного для своей страны делают взрослые люди, сутками сидящие в интернетах вместо работы на благо страны?
Действительно, что же полезного для страны делает пользователь Швейцарец? :)
Ссылка на комментарий

Роммель
Швейцарец писал:
Отвечу по пунктам.

1. Ядерная зима в России будет лишь в случае тотальной кобальтовой войны, в иных случаях последствия будут гораздо мягче.

2. Не вижу смысла отвечать на Ваши провокации.

3. А что полезного для своей страны делают взрослые люди, сутками сидящие в интернетах вместо работы на благо страны?

4. Вменяемые люди не будут идти в рабство к американскому капиталу.

1. То вы хотите мир к чёртям, то будет ограниченые бомбардировки

2. На зеркало неча пенять, коли рожа крива.

3. Повторю фразу толстого, что ты сделал полезного? Изнасиловал школьниц?

4. Вменяемые люди не устраивает ядерной войны. Идти "в рабство" не значит просто хотеть мира и адекватного правительства.

Изменено пользователем Aurelius36
удаление брани
Ссылка на комментарий

А мне вот все таки кажется, что ядерная война лишь введет человечество в новое средневековье - в первую очередь из-за крушения системы коммуникаций, которая непременно последует. Все, что останется от разбомбленных стран - это кучки более мелких, на уцелевших территориях. А уж подчинятся правительству, развязавшему и устроившему погибель человечества вряд ли кто будет.

В таком случае зачем все эти планы о жизни России после ядерной войны, если она её не переживет

Изменено пользователем Dobrak
Ссылка на комментарий

Роммель
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. я нашёл это логово упоротости и разврата. Отсюда Игорь скопировал статью.
Ссылка на комментарий

kalistor

DO WHAT YOU WANT CAUSE A PIRATE IS FREE, YOU ARE A PIRATE

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 24
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3304

Лучшие авторы в этой теме

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    10

  • Адмирал

    3

  • Роммель

    3

  • Толстый

    2

  • йцукенгшщз

    1

  • Dobrak

    1

  • kalistor

    1

  • Pshek

    1

  • kirov21

    1

  • Doctor Haider

    1

  • Verdu

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

Популярные дни

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...