Русская клавиатура для Crusader Kings 2 - Страница 2 - Crusader Kings 2 / Крестоносцы 2 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Русская клавиатура для Crusader Kings 2

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Для того чтобы решить проблему "Неработающих поиск по династии в окне «Поиск персонажа»", буду признателен, если кто-нибудь из опытных переводчиков расскажет какие в принципе возможны варианты кодировок в движке игры. Всевозможное перекодирование файлов в папке History не дало результат

По обыкновению с перекодировкой никто из местного коммунити не связывался.

В случае глобальных переводов мы просто вытаскивали старые кириллистические шрифты из предыдущих версий игр.

Ссылка на комментарий

elmorte

Итак опытным путем и прочими методами, перекодированием всевозможнейших текстовых файлов русификатора, в которых упоминаются перечень династий, культур (папки \common\cultures; dynasties; \history\characters\*) и т.п. не получилось починить поиск по династиям и именам. Напомню, что поиск по Титулам (География) работает.

Следующей мыслью было, что отрабатываются только данные в сsv, но переименование в файле "\history\provinces\796 - Cairo.txt" Каира в Каир2 отработалось.

Благодаря Республикам, стало понятно, что формат данных и кодировка, скорее всего, ни при чём, т.к. при игре за Дожа у него появляется формальный титул вида: Дом "Имя династии". Так вот, в "Поиске по титулам" поиск по кириллическому имени династии, созданному в редакторе отрабатывается. Это доказывает, что данные хранятся в одном месте, но выводятся через разные функции в разных окнах.

По крайней мере я пришел к таким выводам.

Вопрос, в котором я прошу помощи опытных переводчиков:

Где находятся первоначальный источник и хранение данных при создании не типового имени в редакторе?

В любом случае, не исключено, что я рассмотрел не все варианты, поэтому жду от Вас, уважаемые коллеги, советов и предложений.

Если не разберемся в ближайшее время, буду писать Wiz'у из Paradox'ов, и на форум Paradoxplaza.

Ссылка на комментарий

SShredy
Итак опытным путем и прочими методами, перекодированием всевозможнейших текстовых файлов русификатора, в которых упоминаются перечень династий, культур (папки \common\cultures; dynasties; \history\characters\*) и т.п. не получилось починить поиск по династиям и именам. Напомню, что поиск по Титулам (География) работает.

Следующей мыслью было, что отрабатываются только данные в сsv, но переименование в файле "\history\provinces\796 - Cairo.txt" Каира в Каир2 отработалось.

Благодаря Республикам, стало понятно, что формат данных и кодировка, скорее всего, ни при чём, т.к. при игре за Дожа у него появляется формальный титул вида: Дом "Имя династии". Так вот, в "Поиске по титулам" поиск по кириллическому имени династии, созданному в редакторе отрабатывается. Это доказывает, что данные хранятся в одном месте, но выводятся через разные функции в разных окнах.

По крайней мере я пришел к таким выводам.

Вопрос, в котором я прошу помощи опытных переводчиков:

Где находятся первоначальный источник и хранение данных при создании не типового имени в редакторе?

В любом случае, не исключено, что я рассмотрел не все варианты, поэтому жду от Вас, уважаемые коллеги, советов и предложений.

Если не разберемся в ближайшее время, буду писать Wiz'у из Paradox'ов, и на форум Paradoxplaza.

Не думаю, что Wiz тебе ответит,paradox вообще не любит русское сообщество из-за пиратства(
Ссылка на комментарий

elmorte
Не думаю, что Wiz тебе ответит,paradox вообще не любит русское сообщество из-за пиратства(

Мы с ним довольно плотно работали при переводе CK2+ и я с ними достаточно плотно общаюсь на форуме беты EU4, там немного людей, все друг друга знают. Плюс тут реклама Гамазавра - это их издатель в СНГ, так что...

В любом случае если не пытаться - обязательно ничего не выйдет.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield

У меня абсолютно ничего не работает. Вместо русской клавиатуры у меня как были так и остались иероглифы.

Win7, версия русского языва обычная, 32бит играю с русификатором, UAC отключил

Ссылка на комментарий

Хрюн

В папку с игрой скидывать и нажимать EXE файл или как? :023:

Ссылка на комментарий

В папку с игрой скидывать и нажимать EXE файл или как? :023:

Я просто запустил, поменял язык туда-сюда пару раз. Вроде бы всё работает.

Вин7 Домашняя расширенная 32bit

Ссылка на комментарий

Хрюн
Я просто запустил, поменял язык туда-сюда пару раз. Вроде бы всё работает.

Вин7 Домашняя расширенная 32bit

А у меня нет, я тоже просто запустил но там выскакивает ссылка на скачивание и всё? Не знаю так ли должно быть, но подозреваю что нет.

И да win XP у меня.

Изменено пользователем Хрюн
Ссылка на комментарий

elmorte
А у меня нет, я тоже просто запустил но там выскакивает ссылка на скачивание и всё? Не знаю так ли должно быть, но подозреваю что нет.

И да win XP у меня.

Уточнения по установке

Необходимо просто разархивировать (это обязательно) скачанный архив в любое место на компьютере, НЕ обязательно в папку с игрой. Программа никоим образом не затрагивает и не изменяет файлы игры. По идее, она также будет работать в других русифицированных играх парадоксов. Во всех остальных приложениях, например "Блокнот", при включенной программе CK2CYR будет печататься вот такая белиберда: Ïðèâåò. Это нормально.

После запуска появиться окошко и иконка в трее:

window.png

Окошко можно свернуть. При закрытии окна программа перестает работать.

Если программа не работает:

Программа работает как перехватчик клавиатуры, который посылает в активное окно печатаемый символ в кодировке кривой таблицы символов, созданной компанией 1С много лет назад.

Соответственно не исключено, что Ваш антивирус или UAC, могут блокировать выполнение программы, я не агитирую их отключать, но не исключаю, что это возможно.

Запуск от имени администратора - первое что Вы должны сделать, если программа не работает.

Также помните, что программа работает только при активной обычной русской раскладке RU, как на скриншоте ниже:

keyboard.png

Кодовая страница Windows

Проверьте что у Вас все так как на скриншотах ниже (на примере Windows 7, в XP почти аналогично):

1) Откройте Панель управления\Все элементы панели управления -> Язык и региональные стандарты (Они обычно самые последние) -> Дополнительно -> Язык программ, не поддерживающих Юникод - там должно быть "Русский (Россия)":

codepage.png

2) В реестре кодовая страница должна быть 1251:

HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Control\Nls\CodePage

ACP = 1251

Чистая Windows c русской локалью (русская версия) всегда будет нормально отрабатывать мою программу. Невозможно проверить всевозможные сборки на совместимость. Теоретически может помочь создание новой учетной записи пользователя в Windows.

Надеюсь эти советы будут Вам полезны и их перекинут в шапку. Спасибо.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Scald

elmorte

Приветствую Вас, уважаемые коллеги!

Приветствую!

Спасибо большое! Мы уже думали что это никто не сделает :)

Но у меня есть вопросы касательно другого:

поскольку тут это оффтоп - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

SShredy
elmorte

Приветствую!

Спасибо большое! Мы уже думали что это никто не сделает :)

Но у меня есть вопросы касательно другого:

Мы с ним довольно плотно работали при переводе CK2+ и я с ними достаточно плотно общаюсь на форуме беты EU4
P.S. Четвертая Европа так себе.

Можете пояснить? + - которые Вы заметили.

Спс :)

Нам всем интересно, что из себя представляет собой новая Европа.

Ссылка на комментарий

elmorte
Можете пояснить? + - которые Вы заметили.

Спс :)

Нам всем интересно, что из себя представляет собой новая Европа.

Самое смешное, что я в бету попал случайно, т.к. никогда не играл в 3 европу и другие парадоксовские игры. Все благодаря CK2, Но это другая история.

Хотя и пытался. После крусейдеров даже 4 Европа у меня не вызвала эмоций, как и у моих товарищей, которым я давал попробовать.

Может у меня смазалось мнение, т.к. я не умею в нее играть:) Мне даже неудобно стало, что я не пользовался привилегией опробовать одну из самых ожидаемых игр.

Что изменилось: нормальный мультиплеер и офигенные текстуры. Новая торговля, Япония.

О минусах и плюсах сложно судить, т.к. я их не смог найти в 3 европе, опять же я все сравниваю с CK. Как ни странно, больше всего меня раздражает отсутствие портретов:)

Ссылка на комментарий

elmorte

Просьба отписаться пользователей, у кого не работала программа - помогли ли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и нужно ли их переместить в Шапку?

Ссылка на комментарий

Просьба отписаться пользователей, у кого не работала программа - помогли ли Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. и нужно ли их переместить в Шапку?

Зашел в реестр, у меня 1251 и так было выставлено. Языковые настройки такие, как описано. Так что :huh: Происходит все так: запускаю прогу, запускаю игру, вместо русс.букв значки. Выхожу из игры, запускаю ее снова и вот тут уже слетевшие ДЛС (стартовать дает только с 1066, нельзя играть за республики, за язычников, нет редактора правителя и т.п.). Снова выхожу, чищу gfx, map, после этого можно играть спокойно, но без программы.

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

elmorte
вместо русс.букв значки.

Значки в меню или печатаются русские значки?

Это какая-то не типовая несовместимость...

Просьба: Запустите программу. Не запускайте игру. Ответьте с включенной русской раскладке на это сообщение .

Вот слово Привет: Ïðèâåò например. Попробуйте его набрать.

Ссылка на комментарий

Lichtenfield
Просьба: Запустите программу. Не запускайте игру. Ответьте с включенной русской раскладке на это сообщение .

Лично у меня всё настолько запущено’ что я пишу сие сообщение с включенной програмой

П•С• Все ваши рекомендации выше вроде выполнил•

Ссылка на комментарий

elmorte
Лично у меня всё настолько запущено’ что я пишу сие сообщение с включенной програмой

П•С• Все ваши рекомендации выше вроде выполнил•

Ну если доверитесь, я могу удаленно подключиться по Teamviewer и посмотреть что происходит.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Значки в меню или печатаются русские значки?

Это какая-то не типовая несовместимость...

Просьба: Запустите программу. Не запускайте игру. Ответьте с включенной русской раскладке на это сообщение .

Вот слово Привет: Ïðèâåò например. Попробуйте его набрать.

Привет ПРИВЕТ• Предыдущий знак - это точка• А в игре в редакторе правителя вместо русских букв получаются нули 000 либо знаки вопроса ????? и еще что-то• кракозябр в общем нет•
Ссылка на комментарий

elmorte
Привет ПРИВЕТ• Предыдущий знак - это точка• А в игре в редакторе правителя вместо русских букв получаются нули 000 либо знаки вопроса ????? и еще что-то• кракозябр в общем нет•

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. попробуйте эту версию, она без сжатия.

Кстати точка правильная ••••••••• вот такая и должна быть.

Повторюсь. Я могу удаленно подключиться и посмотреть, что не так через Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем elmorte
Ссылка на комментарий

Другой вариант тоже не помог• Вот так выглядит Борис Димитров

post-66493-1373916005_thumb.jpg

Изменено пользователем Breton
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 372
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 256864

Лучшие авторы в этой теме

  • elmorte

    48

  • Eclairius

    14

  • SShredy

    13

  • Aurelius36

    10

  • e479

    8

  • Kassatka

    8

  • Breton

    7

  • Sovereign86

    7

  • Almazik

    7

  • Tempest

    6

  • Diodor

    6

  • ЛДС

    5

  • Millenarian Emperor

    4

  • Антипа

    4

  • Labes

    4

  • Mr. Ramon Green

    4

  • Monuil

    3

  • Elfray

    3

  • Lichtenfield

    3

  • MEDVED-LUDOED

    3

  • AvisFolket

    3

  • qow

    3

  • Glebbiys

    3

  • АндрейНадеев

    3

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

elmorte

Приветствую Вас, уважаемые коллеги! Выношу на суд общественности программу: CK2CYR v.3.0.0 for www.strategium.ru Программа дает возможность печатать кириллическими символами в Crusader Kings

SShredy

Ну я даже не знаю, может кнопка "Скачать"? Да ну не, бред какой-то.

Флавий Аниций

Похоже, сайт, на котором была выложена программа для русской клавиатуры, больше не работает. Но мне удалось сохранить программу на своём ПК. Вот новые ссылки на скачивание: 6d9df77123616366d

enot1980

добавил Ваши ссылки вместо предыдущей

Каллиграф

У нас большой опыт по части санкций. А по итогам 2016 года русские хакеры вообще признаны мировой закулисой. 

Kassatka

Ув. @elmorte. Это конечно очень классно, что твоя прога теперь поддерживает умлаутный русификатор, но как быть тем, кто использует обычный русификатор в кодировке CP-1251 (кириллица Windows)? Старая в

elmorte

По просьбе @Kassatka сделал версию программу для FULL версии перевода, которая не использует умляуты.   Для FULL версии используйте: CK2CYR v.3.0.0 NO umlaut FULL x64.exe CK2CYR v.3.

elmorte

Cожалею. Но учитывая, что, вы подробно описали ситуацию, в которой возникает ваша проблема - уверен - это наша вина и на 100% программа поломана и не работает ни у кого.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...