Нужны игроки, RUS с модом - Revolution under Siege (RUS) - Strategium.ru Перейти к содержимому

Нужны игроки, RUS с модом

Рекомендованные сообщения

На данный момент я ищу игроков с которыми мог бы опробовать свой мод. Мод включает в себя изменения в начальных условиях, новые юниты, специальные преимущества каждой из сторон ну и некоторые другие изменения направленные на улучшение игры. К игре готова лишь одна кампания, Кампания Колчака начинающаяся ноябрем 1918. Описание изменений прикреплено, но оно на английском.

На текущий момент необходим игрок за Красных.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

В игре на данный момент отсутствуют многие существующие на время Гражданской железные дороги. В скором времени должен выйти

RUS Gold версия от разработчиков. Я обладаю картами железных дорог той поры, и связался с разработчиками указав на это, они сказали что готовы принять исправление и включить их в новую версию игры. Насколько я заметил, на этом форуме есть многие кто искренне желает улучшить игру, и поэтому я обращаюсь сюда: кто заинтересован поучаствовать?

Заинтерсованных прошу ответить в эту тему.

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Postal
В игре на данный момент отсутствуют многие существующие на время Гражданской железные дороги. В скором времени должен выйти

RUS Gold версия от разработчиков. Я обладаю картами железных дорог той поры, и связался с разработчиками указав на это, они сказали что готовы принять исправление и включить их в новую версию игры. Насколько я заметил, на этом форуме есть многие кто искренне желает улучшить игру, и поэтому я обращаюсь сюда: кто заинтересован поучаствовать?

Заинтерсованных прошу ответить в эту тему.

Согласен. Разработчики игры наверняка не справятся, тут без форумчан не обойтись.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
В игре на данный момент отсутствуют многие существующие на время Гражданской железные дороги. В скором времени должен выйти

RUS Gold версия от разработчиков. Я обладаю картами железных дорог той поры, и связался с разработчиками указав на это, они сказали что готовы принять исправление и включить их в новую версию игры. Насколько я заметил, на этом форуме есть многие кто искренне желает улучшить игру, и поэтому я обращаюсь сюда: кто заинтересован поучаствовать?

Заинтерсованных прошу ответить в эту тему.

Два вопроса:

1) Что нужно делать конкретно?

2) Не превратится ли карта в сплошную железную дорогу? Как по мне, то существующих ж/д вроде бы как вполне хватает.

Лично меня по карте смущает ее так сказать пустынность))) Я понимаю, что Сибирь не такая уж густонаселенная была или Сальские степи, но в центральной части страны имхо населенные пункты должны более густо быть расположены.

Имхо, лучшее что могли бы сделать разрабы в ГОЛД-издании - это добавить играбельными фракциями Украину и Польшу!

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Примерно чем мы будем заниматься(не официальная инструкция а обьяснение на скорую руку):

1. Находим карту области, даем добровольцу. Определяем в какие районы должна быть проведена новая железная дорога согласно карте.

2. Заходим в папку Revolution under Siege\RUS\GameData\Regions. Там добавляем строки Translink с идентификационным кодом провинции в которую проходящая жд ведет.

3. Возможно придется лазить в данные по сценарию и там менять цифру с 0,1 или 2 на 3. Возможно впрочем последнего удастся избежать, во всяком случае проверю возможный метод который позволит обойтись без третьего этапа.

У меня как минимум, есть карта железных дорог Европейской России за 1916-й год и многочисленные карты из мемуаров и книг.Если кстати у кого нибудь еще есть карты, то прошу поделится.

Скажу также, что на форуме уже есть работавший над нечто подобным с ником Нанаетц, который и поделился секретом как это делается и уже провел это в жизнь изменив железную дорогу у Хабаровска на историческое местонахождение, его труд кстати уже в RUS Gold есть.

Карту сплошной железной дорогой делать вряд ли будем, но хотя бы найболее важные линии сыгравшие крупную роль в войне следует включить.

____________

Пустынность карты и меня слегка смущает, но я полагаю что на данный моменд важнее отсутствующие железные дороги.

Что касается пожеланий относительно новых фракций, постараюсь сообщить разработчикам, но предложу не сбиваться на офф-топмк.

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Zheleznyak
У меня как минимум, есть карта железных дорог Европейской России за 1916-й год и многочисленные карты из мемуаров и книг.Если кстати у кого нибудь еще есть карты, то прошу поделится.

Можешь карту и другие материалы кинуть сюда:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

что бы все уже в одной кучке лежало?

Скажу также, что на форуме уже есть работавший над нечто подобным с ником Нанаетц, который и поделился секретом как это делается и уже провел это в жизнь изменив железную дорогу у Хабаровска на историческое местонахождение, его труд кстати уже в RUS Gold есть.

Что есть, то есть)))

например так навскидку ж/д Харьков-Киев проходит севернее Полтавы, хотя Полтава ж/д узел, где расходятся два направления на юг и на запад.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Оказывается то ж/д Питер-Петрозаводстк-Мурманск то и нет)))))

m_olonec.jpg

Тфу ты, ее ведь 1916-17 году сдали в эксплуатацию :blush:

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Раз добровольцы находятся, давайте разделим работу.

Первостепенную важность имеют следующие области в игре: Ставрополь, Кубань, Дон, Екатеринослав/Донбасс, Харьков, Курск, Воронеж, Орел, Полтава. Именно в этих районах либо не хватает больше всего железных дорог либо проходят обычно главные бои. Для начала попрошу каждого добровольца выбрать по две области из вышеназванного списка.

Если есть другая важная область которую я упустил и которая сравнима по важности с теми что выше и вы желаете ей заняться то прошу сообщить в этой теме.

Уже зарезервировано:

Район Харьков-Курск: LexxSV

Северный Кавказ: Zheleznyak

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Lexx SV
Раз добровольцы находятся, давайте разделим работу.

Первостепенную важность имеют следующие области в игре: Ставрополь, Кубань, Дон, Екатеринослав/Донбасс, Харьков, Курск, Воронеж, Орел, Полтава, Крым. Именно в этих районах либо не хватает больше всего железных дорог либо проходят обычно главные бои. Для начала попрошу каждого добровольца выбрать по две области из вышеназванного списка.

Если есть другая важная область которую я упустил и которая сравнима по важности с теми что выше и вы желаете ей заняться то прошу сообщить в этой теме.

Я бы взял Харьков-Курск

Но - Крым дорабатывать смысла вообще нет, т.к. в целом ж\д сеть отображена правильно (из-за малости своей) - от Джанкоя на севере две ветки: на Севастополь через Симферополь и на Керчь мимо Феодосии

Ссылка на комментарий

Я бы взял Харьков-Курск

Но - Крым дорабатывать смысла вообще нет, т.к. в целом ж\д сеть отображена правильно (из-за малости своей) - от Джанкоя на севере две ветки: на Севастополь через Симферополь и на Керчь мимо Феодосии

В принципе, на карте Европейской России 1916-го года, к Феодосии ведет ответвление от железной дороги на Керчь, но впрочем это я уж скорее сделаю своим пробным шаром.

Карты есть в теме в спецфоруме, также попытаюсь найти карту района между Курском и Харьковом в мемуарах Левитова. Сегодня попробую действовать по инструкции и изменить железную дорогу на Феодосию от раойна "Зуя", как эксперимент для проверки насколько работоспособна полученная инструкция.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Карты есть в теме в спецфоруме, также попытаюсь найти карту района между Курском и Харьковом в мемуарах Левитова.

Зачем нам чьи-то мемуары, если есть отличный атлас за 1913 год

Россия. Географическое описание Российское Империи по губерниям и областям с географическими картами

Год издания: 1913

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

Посмотрел я его, да выходит довольно таки развитая ж/д сеть, по крайней мере в Европейской части России.

Другое дело, что двухколейных ж/д не так уж много было, в отличие от одноколейных, но в игре тагого к сожалению нет разделения. А ведь было бы круто разделить, типа по двухколейке: 1 день = 1 регион, по одноколейке: 2 дня = 1 регион. Может быть такое разделение ж/д сообщений, было бы самое оно для ГОЛД-издания, не хотят часом разрабы чуток подрехтовать дивжок?

Если что, я беру Северный Кавказ

Во Владикавказ там оказывается одноколейная ветка есть;

На Ставрополь ветка, не из Армавира выходит, а из региона западнее - станица Кавказская;

От станицы Кавказкой - ветка на Екатиринодар (ее думаю можно пренебречь, дабы не превращать страт-карту в одну сплошную железную дорогу);

От Армавира - ветка, через Макоп на Туапсе.

ЗЫ

Смотрю атлас, блин столько инфы ценной, в том числе и по численности населения. Возникает сразу желание подредактировать и населенные пункты :blush:

Я так понимаю, раз есть возможность редактировать ж/д, то почему бы не быть возможности редактировать поселения в регионах?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

Хотя вот копнул поглубже

"Из истории Армавир-Туапсинской железной дороги"

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Не все так просто выходит)))

Во Владикавказ там оказывается одноколейная ветка есть;

На Ставрополь ветка из станицы Кавказской (регион западнее Армавира);

От станицы Кавказкой - ветка на Екатиринодар;

На Ставрополь есть ж/д из Армавира (запущенна перед ГВ);

От Армавира - ж/д, через Макоп на Туапсе (запущенна перед ГВ).

И что делать? Вводить все ж/д или что-то надо выбрасывать?

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Зачем нам чьи-то мемуары, если есть отличный атлас за 1913 год

Посмотрел я его, да выходит довольно таки развитая ж/д сеть, по крайней мере в Европейской части России.

Другое дело, что двухколейных ж/д не так уж много было, в отличие от одноколейных, но в игре тагого к сожалению нет разделения. А ведь было бы круто разделить, типа по двухколейке: 1 день = 1 регион, по одноколейке: 2 дня = 1 регион. Может быть такое разделение ж/д сообщений, было бы самое оно для ГОЛД-издания, не хотят часом разрабы чуток подрехтовать дивжок?

Если что, я беру Северный Кавказ

Во Владикавказ там оказывается одноколейная ветка есть;

На Ставрополь ветка, не из Армавира выходит, а из региона западнее - станица Кавказская;

От станицы Кавказкой - ветка на Екатиринодар (ее думаю можно пренебречь, дабы не превращать страт-карту в одну сплошную железную дорогу);

От Армавира - ветка, через Макоп на Туапсе.

ЗЫ

Смотрю атлас, блин столько инфы ценной, в том числе и по численности населения. Возникает сразу желание подредактировать и населенные пункты :blush:

Я так понимаю, раз есть возможность редактировать ж/д, то почему бы не быть возможности редактировать поселения в регионах?

Хорошо, Ставрополь и Северный Кавказ твой.

Увы, я не думаю что подобное разделение на одно- и двух-колейную дорогу будет возможно. В первую очередь, не факт что это вообще возможно с текущим движком, во вторых все таки сейчас у них уже авральная ситуация прямо перед выпуском апдейта. В принципе конечно, даже один день многовато выходит на каждую железную дорогу, ибо бывают районы которые друг от друга отстоят на 50 верст, и получается что в пересчете на среднюю скорость что поезд шел со скоростью пешехода, что достаточно забавно но не реалистично. Обратная ситуация для других районов тоже бывает верной, но игра уравнивает и тех и тех поэтому по принципу "двухколейка-однаколейка" разделить не получится.

Население можем редактировать, но давайте попозже. Железные дороги в игре главные артерии по которым проходит снабжение, они сейчас требуют всего наличного внимания.

Обсуждение какие именно изменения мы собираемся претворять в жизнь попрошу оставить для личных сообщений.

Ссылка на комментарий

Zheleznyak
Хорошо, Ставрополь и Северный Кавказ твой.

Увы, я не думаю что подобное разделение на одно- и двух-колейную дорогу будет возможно. В первую очередь, не факт что это вообще возможно с текущим движком, во вторых все таки сейчас у них уже авральная ситуация прямо перед выпуском апдейта. В принципе конечно, даже один день многовато выходит на каждую железную дорогу, ибо бывают районы которые друг от друга отстоят на 50 верст, и получается что в пересчете на среднюю скорость что поезд шел со скоростью пешехода, что достаточно забавно но не реалистично. Обратная ситуация для других районов тоже бывает верной, но игра уравнивает и тех и тех поэтому по принципу "двухколейка-однаколейка" разделить не получится.

Население можем редактировать, но давайте попозже. Железные дороги в игре главные артерии по которым проходит снабжение, они сейчас требуют всего наличного внимания.

Ок, жду результатов твоего эксперимента и подробных инструкций)))

Хорошо, Ставрополь и Северный Кавказ твой.

Обсуждение какие именно изменения мы собираемся претворять в жизнь попрошу оставить для личных сообщений.

Может соскайпимся? Правда сегодня я уже спать иду. Кидай свой скайп мне в личку и время когда можно выйти на связь, а то я вижу на нас не совсем онлайн совпадает)))

ЗЫ

Пока копал еще нарыл чуток инфы про ГВ

Гражданская война на Туапсинке в 1918-1920 годах

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Итак что именно нужно делать(проверено только что):

1. Идем в папку RUS\GameData\Regions которую я пришлю каждому из добровольцев.

2. Открываем необходимые провинции. Ищем строку "Translink". Если ее не находим то сразу после последней строки со словом Adjacency вклеиваем строку с этим словом взятую из какого то файла в котором строка эта изначально есть. Если находим то вклеиваем такую строку под последней строкой с "Translink". Меняем цифру стоящую после слова Translink на подходящую начиная с нуля, то есть скажем если последняя строка которая уже имеется имеет слово и цифру Translink4, то следующая будет Translink5.

3. После слова Translink имеется знак уравнение, после которого идет обычно трехзначная число. Это: код соседней провинции в которую дорога ведет. На место этого числа, вставляем код провинции в которую нужно провести железную дорогу. Таблицу кодов провинций я скорее всего дам. При этом, попрошу записать всех провинций провинции в которые мы проведем железные дороги: это понадобится в дальнейшем.

4. Этим возможно буду заниматься я, или кто либо еще один ибо нужно будет править один файл. Суть в том что мы только что соединили районы между собой предыдущей операцией. Но нужно также прописать что эти соединения именно железнодорожные а не, скажем, обычные дороги. Поэтому, идем в папку RUS/Includes которую я пришлю каждому из добровольцев. Ищем провинции в которые мы в предыдущей стадии сделали железнодорожные соединения. Ищем для каждой из них строку Transport и там меняем все что стоит в этой строке сразу после знака доллара на Railroad.

5. Присылайте сделанные файлы мне, я их прогоню через игру и проверю как работают.

Это именно то чем мы будем заниматься. После этих действий, будет проведено железнодорожное сообщение согласно заранее сделанному плану.

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

В этом сообщение прикреплены файлы которые понадобятся добровольцам.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Lexx SV

На схеме - красным цветом предложенные варианты, синим - сеть ж\д согласно историческим источникам

ж\д сетьНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Дороги Харьков-Гайворон-Рыльск я не нашел

Предлагаю такой вариант:

- Харьков-Купянск-Оскол-Горшечное

- Харьков-Краснокутск-Сумы-Бурынь-Конотоп

- сместить ж\д ветку согласно историческим реалиям Краснокутск-Полтава-Любны-Лохвица, ввести исторически верный тупик Сумы-Лебедин

- не думаю, что на игроситуацию негативно повлияет рокада вокруг Харькова (Сумы-Гайворон-Белгород-Купянск-Балаклия) - но это надо обсуждать отдельно.

- думаю есть смысл ввести реально существующую ветку Оскол-Воронеж (возможность выбора направления движения = неопределенность = возможность маневра, иначе один реальный маршрут "Воронеж-Курск")

ПредложениеНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

За Крым - ответвление на Феодосию идет не от региона Зуи, а от региона Керчи. Инфа 100% ;)

Готненская дорога: Харьков, Грайворон, Гуево, Суджа, Кореново, Рыльск.

Возможно построена чуть позже ибо на карте от 1916-го она есть а на карте 1913-го ее нет

Даже если эту ветку построили к 1916 году - на данном участке это 4-й меридиональный маршрут впритык друг к другу.

Исходя из масштабов пространства и времени для данной игры эта дорога лишняя, лучше оставить пустое место для внежелезнодорожных маневров

Изменено пользователем Lexx SV
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

В свою очередь Северный Кавказ вижу таким

cV4OOmu4.jpg

G2DTXIMG.jpg

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

Zheleznyak

ЗЫ

На схеме - красным цветом предложенные варианты, синим - сеть ж\д согласно историческим источникам

Предлагаю такой вариант:

- Харьков-Купянск-Оскол-Горшечное

- Харьков-Краснокутск-Сумы-Бурынь-Конотоп

- сместить ж\д ветку согласно историческим реалиям Краснокутск-Полтава-Любны-Лохвица, ввести исторически верный тупик Сумы-Лебедин

- не думаю, что на игроситуацию негативно повлияет рокада вокруг Харькова (Сумы-Гайворон-Белгород-Купянск-Балаклия) - но это надо обсуждать отдельно.

- думаю есть смысл ввести реально существующую ветку Оскол-Воронеж (возможность выбора направления движения = неопределенность = возможность маневра, иначе один реальный маршрут "Воронеж-Курск")

Имхо, в Лебедине дороги вообще быть не должно - тупик это не серьезно

Вижу ж/д коммуникации данного района таким образом

упс, поспешил - удалил рисунок, ща переосмыслю и заново загружу)))

Изменено пользователем Zheleznyak
Ссылка на комментарий

В свою очередь Северный Кавказ вижу таким

cV4OOmu4.jpg

G2DTXIMG.jpg

Железняк, только одно но: мне казалось ты сказал что до Сочи дорога так и не дошла? Или предлагаешь ее сделать "поврежденной" так как она не закончена?

И кстати не треугольник а четырехугольник. Сумы, Белгород, Купянск, Харьков.

Изменено пользователем Orel
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...