Мировой конгресс - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Мировой конгресс

Рекомендованные сообщения

Kronic

Здесь предлагаю обсуждать все что известно о Мировом конгрессе.

Сам я пока не дошел до него, поделиться пока нечем :rolleyes:

Все резолюции Мирового конгресса в Brave New WorldНажмите здесь!
 

- Мировой Лидер (выборы мирового лидера, требуется 2/3 голосов, обеспечивает Дипломатическую победу)

- Выборы Председателя Конгресса (дает возможность предлагать резолюции)

- Запрет на торговлю с одним из городов-государств (нельзя создавать торговые пути с ним)

- Торговое эмбарго против одной из цивилизаций (прекращает действие всех торговых путей с ней)

- Запрет на один из ресурсов роскоши (этот ресурс перестает давать счастье)

- Налог на армию (государства с большой армией платят за это деньги)

- Научное сообщество (члены сообщества изучают технологию на 20% быстрее, если она уже открыта одним из участников)

- Всемирная ярмарка (все цивилизации финансируют проведение ярмарки в течение нескольких ходов. 3 цивилизации, внесшие наибольший вклад, затем получают бонусы)

- Всемирные игры (все цивилизации финансируют проведение Олимпийских игр в течение нескольких ходов. 3 цивилизации, внесшие наибольший вклад, затем получают бонусы)

- Международная космическая станция (все цивилизации финансируют создание Космической станции в течение нескольких ходов. 3 цивилизации, внесшие наибольший вклад, затем получают бонусы)

- Объекты мирового культурного наследия (все Чудеса Света дают +3 культуры)

- Объекты мирового природного наследия (каждое обрабатываемое Чудо Природы дает +5 культуры)

- Ядерное нераспространение (полный запрет на создание ядерного оружия, существующие ядерные ракеты остаются)

- Всемирная религия (2 дополнительных голоса цивилизации с наибольшим количеством городов с этой религией, религия распространяется быстрее, +50% туризм в Святом городе религии)

- Всемирная идеология (каждая цивилизация с этой идеологией получает 2 дополнительных места в Конгрессе)

- Фонд искусства (Великие художники, музыканты и писатели дают +33% туризма, великие ученые, инженеры и торговцы — -33%)

- Фонд науки (Великие художники, музыканты и писатели дают -33% туризма, великие ученые, инженеры и торговцы — +33%)

- Исторические памятники (Улучшения Великих людей дают +2 культуры, Исторические достопримечательности дают +4 культуры, если обрабатываются городом)

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic
При чем тут это? Я спросил про мировые проекты вроде всемирной выставки.

Насколько я успел заметить(только запустил выставку, до окончания еще не доиграл), то нигде не пишется сколько и кто вложился. Можно увидеть только сколько ты сам вложился. И займешь ли второе и третье место.

Ссылка на комментарий

Kronic

Как это банально, голосовать каждый сам за себя...

177895858.gif

Ссылка на комментарий

ValterScott
Никто не нашел, есть возможность видеть прогресс строительства мирового проекта? А то, за исключением редких подсказок, сколько чего осталось - загадка.

Надо навести курсор на иконку строительства проекта в городе на карте.

Кстати выставку не реально выиграть, если играешь на культуру, есть ли смысл принимать резолюцию ради одного общественного института?

Ссылка на комментарий

Аркесс
Надо навести курсор на иконку строительства проекта в городе на карте.

Кстати выставку не реально выиграть, если играешь на культуру, есть ли смысл принимать резолюцию ради одного общественного института?

Аккумулировать молотки караванами, пускать всё, что есть, на производство, но выиграть. Бонус по значимости своей - огромный, я за время его действия принял 4 института (1 за серебро и 3 - за счёт ЗВ и культурного бума). Поначалу я посчитал, что 100% это стандартный мультипликатор, как, например, от радиовышек. Но нет, фиг - он удваивает всю генерируемую культуру.

Ссылка на комментарий

ValterScott
Аккумулировать молотки караванами, пускать всё, что есть, на производство, но выиграть. Бонус по значимости своей - огромный, я за время его действия принял 4 института (1 за серебро и 3 - за счёт ЗВ и культурного бума). Поначалу я посчитал, что 100% это стандартный мультипликатор, как, например, от радиовышек. Но нет, фиг - он удваивает всю генерируемую культуру.

Когда есть здоровые монстры на карте это не реально сделать. Я на больших картах играю.

Ссылка на комментарий

Нуу, я по вашим советам повысил с 1 до 4, но всё так же. Видимо, надо до 6 поднять :)

Я играю на 7. Чувствую себя комфортно. Рекомендую вам поднять до 8, думаю тогда появится небольшой челендж.

Ссылка на комментарий

А если уж совсем хардкора хочется, то можно АИ разбить на команды. Я играю на 7 континенты с 2-мя Аи в команде. Главное чтобы они попались на другом континенте.

Ссылка на комментарий

Kronic

Эволюция Мирового конгресса в картинках

Новое времяНажмите здесь!
 177920155.gif[Cкрыть]

Новейшее времяНажмите здесь!
 177920159.gif[Cкрыть]

СовременностьНажмите здесь!
 177920164.gif[Cкрыть]

Эпоха атомаНажмите здесь!
 177920178.gif[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Diman000

Подскажите, для тех кто в танке :)

От чего зависит число делегатов в конгресс?

Ссылка на комментарий

Подскажите, для тех кто в танке :)

От чего зависит число делегатов в конгресс?

От числа союзных гг и от того кто принимает конгресс + некое базовое число, цифры в разных эпохах разные, в картинках выше же все описано.

Ссылка на комментарий

Kronic
Подскажите, для тех кто в танке :)

От чего зависит число делегатов в конгресс?

Картинки я для кого выше сделал?! ;)

Ссылка на комментарий

ololorin
Как это банально, голосовать каждый сам за себя...

177895858.gif

Кстати, если ИИ в одной команде, то они все голосуют за кого-то одного из своих. Вумные. :)

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
От числа союзных гг и от того кто принимает конгресс + некое базовое число, цифры в разных эпохах разные, в картинках выше же все описано.

+2 делегата за Запретный дворец

+2 за Мировую религию

+2 за Мировую идеологию.

+N число шпионов становится делегатами после изучения соотв. технологии.

Изменено пользователем Эквилибриум
Ссылка на комментарий

Сидри

Играю Венецией, и понял, что для мультика это очень сложная нация...

Во-первых, за счёт одного города вышел к печатному прессу не первым, соответственно первый конгресс принимал не я. Во-вторых, хоть я и контролирую 5 ГГ, в новом времени без помощи игроков перехватить приём конгресса невозможно. А договориться с игроками - это вам не компа развести. В-третьих, даже при таком контроле в конгрессе, у меня тупо не хватает голосов, чтобы протолкнуть свою резолюцию типа мировой религии или мировой идеологии. Люди просто не дадут вам получить лишних делегатов. Зато эмбарго против меня может моментально уничтожить всю игру независимо от развития.

То есть физически нереально контролировать ГГ, раскиданные по всей карте, потому что человеку не составит труда взять и захватить союзный мне ГГ, лишив меня делегата. Опять же, покупая город, я сам себя лишаю себя делегата, приходится выбирать между дополнительной наукой и дополнительным голосом.

В общем политика для Венеции - очень сложная штука. Даже патронаж принял в ущерб очередной политики рационализма, лишь бы запретку построить и взять ещё 2 голоса :)

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Chernish
Играю Венецией, и понял, что для мультика это очень сложная нация...

хоть я и контролирую 5 ГГ, в новом времени без помощи игроков перехватить приём конгресса невозможно. А договориться с игроками - это вам не компа развести.

Ну да, но ведь у вас 5 голосов от ГГ - и свои еще! Неплохая база для союза с игроками, взаимовыгодного конечно. Есть что предлагать...

За Венецию дипломатия с игроками просто получается более продуманная и изощренная чем обычно. Но база для нее очень даже хорошая.

Ссылка на комментарий

Сидри
Ну да, но ведь у вас 5 голосов от ГГ - и свои еще! Неплохая база для союза с игроками, взаимовыгодного конечно. Есть что предлагать...

За Венецию дипломатия с игроками просто получается более продуманная и изощренная чем обычно. Но база для нее очень даже хорошая.

Игрок на 2 месте идёт, предлагает против меня эмбарго. У него 3 голоса, у остальных по 2, всего 6 человек. Я предлагаю +3 культуры за каждое чудо света. Хорошо что с двумя были налажены торговые связи и им было выгодно получать с меня деньги и роскошь, они уделили внимание культуре и голосовали за нее. Эмбарго не прокатило. Если бы эмбарго утвердили, я бы остался нищий :( Мировою религию и мировую идеологию мне тоже не дадут принять, чтобы в лидеры не вырвался... Приходится всякие левые резолюции продвигать и продолжать подкуп ГГ.

Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Как это банально, голосовать каждый сам за себя...

177895858.gif

А может ли быть по другому? К примеру все игроки одной команды проталкивают одного из своих, а он продвигает нужные резолюции и гасит опасные.Я имею в виду компьютера а не мультик.В свою первую игру я не понял и отдал 16 голосов за Шаку :020: , как он был рад, Даже осудил меня на радостях :D .
Кстати, если ИИ в одной команде, то они все голосуют за кого-то одного из своих. Вумные. :)
Извините, сначала написал потом прочел ниже. Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

dimkin_90

а против чужого предложения нужно обязательно голосовать? или просто поддержать другое и перебить количеством голосов? и как вообще принимается решение? простым большинством или как-то сложнее?

Ссылка на комментарий

Сидри
а против чужого предложения нужно обязательно голосовать? или просто поддержать другое и перебить количеством голосов? и как вообще принимается решение? простым большинством или как-то сложнее?

Простым большинством. При равенстве голосов резолюция не проходит. Только выборы для дипломатической победы требуют 2/3 голосов.

Ссылка на комментарий

dimkin_90
Простым большинством. При равенстве голосов резолюция не проходит. Только выборы для дипломатической победы требуют 2/3 голосов.

всё равно не совсем понятно. вот допустим на конгрессе выдвигается 2 предложения. одно меня полностью устраивает, другое ессно нет. я должен все свои голоса отдать за нужное и надеяться что их будет больше чем у конкурента, или мне надо еще и голосовать против чужого?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 46
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 33367

Лучшие авторы в этой теме

  • Kronic

    8

  • Сидри

    7

  • Эквилибриум

    4

  • Аркесс

    3

  • dimkin_90

    3

  • homopoluza

    3

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    3

  • вен

    2

  • ncdn

    2

  • ValterScott

    2

  • Dramon

    1

  • Chernish

    1

  • ololorin

    1

  • rw22

    1

  • РАМИН 2

    1

  • Sanishe

    1

  • karakat

    1

  • Diman000

    1

  • RRG

    1

  • Огнезвезд

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...