Драка за Африку - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Драка за Африку

Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

Ваше мнение о сценарии, а также советы и вопросы по прохождению.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эквилибриум

Не играю в сценарии - это уныло:)

Ссылка на комментарий

Не играю в сценарии - это уныло:)

Ну почему же уныло? Вполне себе интересно. Необходимо решить конкретную задачу, - этакая шахматная партия:).

Ссылка на комментарий

Эквилибриум
Ну почему же уныло? Вполне себе интересно. Необходимо решить конкретную задачу, - этакая шахматная партия:).

У меня желание отпало решать эти задачи еще в Цив4, там они были УГ и тут далеко не ушли, особенно сценарий за Данию.

Ссылка на комментарий

Postal
Не играю в сценарии - это уныло :)
А мне второй сценарий (который Американская гражданская) понравился. Такой себе простенький варгейм получился.
Ссылка на комментарий

Kronic
А мне второй сценарий (который Американская гражданская) понравился. Такой себе простенький варгейм получился.

Ачивку "Алый знак доблести" получил?

Ссылка на комментарий

Dramon
А мне второй сценарий (который Американская гражданская) понравился. Такой себе простенький варгейм получился.

Но Победить довольно таки легко,по крайней мере за южан...

В первую партию по быстрому взял Вашингтон...Во второй просто в удовольствие занимался захватом городов и уничтожением северян,хоть и не успел взять Вашингтон,поздно начал осаду,но по очкам и всему кроме населения превосходил янки...

Ссылка на комментарий

Chernish

Драка за Африку - это то что надо вместо Обучения рекомендовать. Очень хорошо показывает плюшки нового аддона. Роль археологов и торговли по морю. Ну а так - средненько

Ссылка на комментарий

За Эфиопию попробуйте. Там полный драйв - и варваров много и со временем соседи поджимают. 2 раза сыграл, за них так и не победил - чуть времени один раз не хватило. За другие цивы на порядок легче было.

Ссылка на комментарий

Как по мне самая легкая нация в сценарии это Италия. Расположены компактно, их броненосец Чаппа Дулио нечто. Строишь их с десяток и рашишь все прибрежные города.

Ссылка на комментарий

Командор Шран

А у меня почему-то в статистике сыграных игр не отображаеться победа за сценарий :013: :013: :013: ?

Ссылка на комментарий

Kronic
А у меня почему-то в статистике сыграных игр не отображаеться победа за сценарий :013: :013: :013: ?

В смысле ачивку не дали?

Ссылка на комментарий

Командор Шран

Снова отыграл сценарий из аддона BNW - как обычно на "Князе"

Выбрал Леопольда II - Бельгия п.ч. юниты обладают лучшей проходимостью + реки увеличивают наземные ТПути + 2 молотка от плантаций.

УЮ

- Форс пюблик и 2- Исследователь(все Европейские державы его имеют 3/3 мощь - 16 + может оборонятся хорошо, грабить МТП + делать раскопки и после этого не исчезать - хороший дядя :017:

1- Появился в неочень хорошем месте - всё вокруг разобрано Португалкой. Столицу поставил там где появился в расчёте на морские ТП. Заложил в столице 1 посёла + 3 нарезных пушки + Торговые суда. 2 приданных посёла повёл по разным местам. 2 город поставил северне, а 3 город - южнее.

PS:

а- Города следует строить не дальше 8 клеток от другого города. Желательно сразук же эту скупить землю п.ч. иная держава своим городом может перекрыть будущею железную дорогу.

б- Никаких чудес нельзя строить post-70503-1377594261_thumb.jpg .Появляющихся ВИнженеров на заводы употреблять - больше некуда их девать.

2 - Из видео Ма-Джина знал, что южнее меня контуется зулус Кечвайо. Решил его покорить. Но там оказались ещё и буры. Прибывшими пушками захватил "валявшийся под ногами ГГ" и объявил войну зулусу. Буры тоже решили нецеремониться и напали на зулусов и перехватили у меня город.

Пришлось и бурам объявлять войну.

Не без потерь, но буров кончил, а зулус видя такое схватился за сердце. Выпил валерьянки и послал послов срочно заключить мир со мной + 1 город отдал.

post-70503-1377595176_thumb.jpg

И наступил период мира и активного строительства городов, железных дорог и исследователей. В городах - зоопарк, рынок, биржа .....

Мир узнал о Королевской свадьбе post-70503-1377595797_thumb.jpg

Принял следующие ОИ

а- post-70503-1377595916_thumb.jpg б- post-70503-1377596000_thumb.jpg в- post-70503-1377596396_thumb.jpg

3- Вскоре Мемелик II - Эфиоп и Исмаил-Паша - Египет - объявили мне войну. Бойня была ужасной - много хороших парней полегло в той войне.

Но подтянув артиллерию - post-70503-1377596446_thumb.jpg и post-70503-1377596527_thumb.jpg и post-70503-1377596593_thumb.jpg

Тут же пришла хорошая новость - post-70503-1377596692_thumb.jpg

И не очень - post-70503-1377596790_thumb.jpg. Бельгия всего лишь на 6 месте. Хорошо хоть Европейские державы здесь не воюют, иначе Англия давно бы на нас напала и всё отобрала.

4- Под занавес:

- post-70503-1377596983_thumb.jpg - post-70503-1377597033_thumb.jpg - post-70503-1377597106_thumb.jpg

В сценарии , на мой взгляд, главное нужно :

- иметь кучу городов, в независимости от способа приобретения

- постоянно делать раскопки и отвозить их к себе на Родину

- иметь самую длинную железную дорогу

За что даётся куча очков - post-70503-1377597609_thumb.jpg

Что разочаровывает. Есть сценарии и получше и поинтереснее.

ADIOS

Самое неприятное в игре были "варвары - Мандекалу" - хрен убъёшь. Мочил их либо городом либо если рядом была река возле них ( у них штраф за пересечение реки).

post-70503-1377596591_thumb.jpg

Изменено пользователем Командор Шран
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 13
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8144

Лучшие авторы в этой теме

  • Командор Шран

    3

  • Эквилибриум

    2

  • Kronic

    2

  • sid06

    1

  • Postal

    1

  • Dramon

    1

  • Chernish

    1

  • pontani

    1

  • 2rapuH

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...