[Девятая лига] 2 партия - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Девятая лига] 2 партия

Рекомендованные сообщения

simuil

Великий распил

Знаю, нехорошо писать ААР до того, как будет отчёт по партии, но великий зуд в кхм.. призывает меня.

Хочу сказать, что я не буду искать оправдания своей неудачи, нет, слово не подходит, своей стратегии — звучит лучше, как это делают профессионалы лиги: «не было за компом, отвлекли, там какая-то неведомая хрень, тонкости Виктории и тд и тп» скажу просто: нету опыта, для меня сложно управлять таким государством, как ВБ! Партия началась хорошо, но потом поехало, понеслось.

Акт первый:

Игрок на Турцию не явился, что внесло некоторые коррективы в распил Персии, Турции достался один регион. Новый игрок на США проявил недюжую смелость и ничего не хотел слышать по обмену территориями. Я хотел Панаму, очень.

Акт второй:

Нельзя сказать, что я был неготов к войне с США, туда были отправлены довольно-таки крупные силы. Проводились мед реформы в стране.

Акт третий:

Первые восстания в стране, США начинает войну. Первые приграничные битвы проиграны, но мне было не до них: начались настоящие восстания. В Лондоне повстанцы были размером 100к+, и так по всей стране. Тут уж не до войны с США.

Акт четвёртый:

Война с США, в целом, была неудачной, большую часть сражений я проигрывал. Но США не добилась больших успехов: да, были полностью уничтожены мои 30к, но и их тоже, в Мексике наступление полностью провалилось. Но в моей метрополии не было войск, чтобы подавить восстания, на помощь пришла Франция (см. Примечание). К войне с США добавилась Испания(!) и высадила свои войска в Ирландии, я ничего не мог сделать с этим.

Акт пятый:

Капитуляция, из-за испанских войск мне пришлось принять очень позорную капитуляцию. Я лишился всех земель захваченных в Колониальной войне, регион в Индии, МексикУ. Еле давил восстания.

Акт шестой:

Из-за того, что почти все мои морские базы были под повстанцами, я проиграл один колониальный регион в Канаде США, почему я его раньше не колонизировал? Висел забагнутый кризис. Проведены все медицинские и школьные реформы в стране. Побеждены повстанцы, строится армия.

Примечание:

Франция не хотела помогать с повстанцами из-за «кидалова» (см Кидалово) в войне с СГС, и почти весь РК отговаривал её помогать мне. Но таки помогла мне. За это приношу большую благодарность и признательность.

Кидалово:

Дело в том, что я хотел принять участие в войне чуть позже. Более того, РИ не зная об этом, рассматривала вариант помощи Франции, о чём написано в её ААРе. Франции оставалось ждать, но мир был подписа спустя 15 сек. с начала партии.

Особая благодарность нашему организатору, Скоболеву, он нашёл нужные слова поддержки.

Был момент, когда хотелось ливнуть. И более того, теперь я хочу сидеть на ВБ до конца, чтобы научиться, ведь я ещё новичёк.

Послание к профессорам по подводному миру:

Это лига новичков. Присутствующие здесь Радуга и Трезз должны давать дельные советы и учить. Ну и ногибать, конечно)

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
laner911

Великий распил

Знаю, нехорошо писать ААР до того, как будет отчёт по партии, но великий зуд в кхм.. призывает меня.

Хочу сказать, что я не буду искать оправдания своей неудачи, нет, слово не подходит, своей стратегии — звучит лучше, как это делают профессионалы лиги: «не было за компом, отвлекли, там какие-то неведомая хрень, тонкости Виктории и тд и тп» скажу просто: нету опыта, для меня сложно управлять таким государством, как ВБ! Партия началась хорошо, но потом поехало, понеслось.

Акт первый:

Игрок на Турцию не явился, что внесло некоторые коррективы в распил Персии, Турции достался один регион. Новый игрок на США проявил недюжую смелость и ничего не хотел слышать по обмену территориями. Я хотел Панаму, очень.

Акт второй:

Нельзя сказать, что я был неготов к войне с США, туда были отправлены довольно-таки крупные силы. Проводились мед реформы в стране.

Акт третий:

Первые восстания в стране, США начинает войну. Первые приграничные битвы проиграны, но мне было не до них: начались настоящие восстания. В Лондоне повстанцы были размером 100к+, и так по всей стране. Тут уж не до войны с США.

Акт четвёртый:

Война с США, в целом, была неудачной, большую часть сражений я проигрывал. Но США не добилась больших успехов: да, были полностью уничтожены мои 30к, но и их тоже, в Мексике наступление полностью провалилось. Но в моей метрополии не было войск, чтобы подавить восстания, на помощь пришла Франция (см. Примечание). К войне с США добавилась Испания(!) и высадила свои войска в Ирландии, я ничего не мог сделать с этим.

Акт пятый:

Капитуляция, из-за испанских войск мне пришлось принять очень позорную капитуляцию. Я лишился всех земель захваченных в Колониальной войне, регион в Индии, Мексики. Еле давил восстания.

Акт шестой:

Из-за того, что почти все мои морские базы были под повстанцами, я проиграл один колониальный регион в Канаде США, почему я его раньше не колонизировал? Висел забагнутый кризис. Проведены все медицинские и школьные реформы в стране. Побеждены повстанцы, строится армия.

Примечание:

Франция не хотела помогать с повстанцами из-за «кидалова» (см Кидалово) в войне с СГС, и почти весь РК отговаривал её помогать мне. Но таки помогла мне. За это приношу большую благодарность и признательность.

Кидалово:

Дело в том, что я хотел принять участие в войне чуть позже. Более того, РИ не зная об этом, рассматривала вариант помощи Франции, о чём написано в её ААРе.

Особая благодарность нашему организатору, Скоболеву, он нашёл нужные слова поддержки.

Был момент, когда хотелось ливнуть. И более того, теперь я хочу сидеть на ВБ до конца, чтобы научиться, ведь я ещё новичёк.

Послание к профессорам по подводному миру:

Это лига новичков. Присутствующие здесь Радуга и Трезз должны давать дельные советы и учить. Ну и ногибать,конечно)

Именно потому что это лига новичков, я лично не горю желанием "ногибать" или как-либо унижать игроков. Как-то не замечал в себе потребности унижать других ради ЧСВ. Советы я давал и давать буду.

Ссылка на комментарий

Iviom

За ВБ играть сложнее всего. Сам с этим столкнулся в нашей партии. Даже на 3й скорости всё сделать даже внутри страны просто не успеваешь. А ведь надо еще и дипломатию с игроками проводить, следить за конкурентами и играть в Большую игру с РИ.

Не видел вашу войну, но сразу могу дать несколько советов:

Твой флот должен быть больше чем у всего остального мира разом. По крайней мере к этому нужно стремиться. Твои транспорты должны уметь за один раз перевести не меньше 1/3 твоей регулярной армии. Армию делай из гвардии и артиллерии 1 к 1 и отдельными полками держи гусаров. Во время высадки старайся найти пустой участок с горами, холмами или хотя бы рекой и высаживай там сразу большие силы из гвардии и арты. Желательно отрезать таким образом большой кусок территории и закрепиться на границах. В результате твоё нападение превратится в оборону. А оборона с артиллерией в HoDe эффективнее в 3-4 раза. Далее, второй волной привозишь подкрепления и гусаров для оккупации регионов внутри захваченной области.

По поводу защиты от высадок - если твой флот самый современный и большой, то просто топи или блокируй в порту вражеские лоханки. А потом с помощью своих транспортов или просто манёврами окружай высадившийся десант и добивай его даже в большими потерями в свою сторону. Отступать-то ему некуда. А если твой флот слабее противников, то у тебя в одиночку почти нет шансов. Так что капитулируй и отстраивай.

Ставить какие-то войска в Канаде не советую, умрут без пользы. Проще потом привести зерг и наказать штаты по полной. Тк при мощном флоте помочь им никто не сможет. Особенно хорошо можно им отомстить перед гражданской войной. Если сильно потрепать их армию и флот к появлению КША, то можно растянуть гражданскую войну надолго.

И да поможет тебе темная сторона Силы!

i-329.jpg

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

Приветствую, вот он долгожданный обзор этой партии.

417c9c57032d.jpg

Начнем с состава, который намного расширился за счет "атцов" Виктории-Инферно и Треза, которые, правда сели за днищенские страны

Состав был такой:

1) Великобритания - simuil

2) Франция - Makiavelli

3) Пруссия - K$er

4) Россия - Скобелев

5) Австрия - Радуга

6) США - 4uWa4oK

7) Турция - Sauron1998

8) Италия - TrezZzoriaN

9) Испания - Inferno

10) Япония - INZI

11) Голландия - TheNeo

Турции не было в игре, что спасло ее от распила. Перед игрой Турцию спасало только ВБ, которое таки договорилось с Рашкой по поводу Персии. Но кроме Рашки были и другие силы, желающие получить Боснию и Албанию :D . Началась партия с недоуменевания по поводам:

1)Нераспиленно Порты, Эфиопии и Египта, живому Сокото.

2)Половинчатым Мадагаскаром.

Партия началась с создания Германии, Франция не захотела воевать и ариец получил свою страну, которая позже выйдет на первое место.

Дальше наконец-то были попилены всякие африканские племена. Германия отобрала Эфиопию, США замочило Зулу, Рашка и Аус взяли провки в Египте. Ну и конечно же первым делом Испания и Сардиния захотели хапнуть португальские колонии, что оказалось сложным ввиду отстутствия шовинизма у Тиранозавриана.

С самого начала партии Испа воевала с Япом за возвращение Кореи, Китай тоже пытался помогать. Но он не затащил и поэтому Инферно замирился на белый мир, потеряв престижу за 4 повода. Дальше страна самураев не могла ничего пилить в виду отсутствия стратегического ресурса-криперов. Японии очень нужен был престиж, поэтому она решилась на еще одну войну с Китаем, получила 400 бригад реакционеров, хотя до вестерна оставалось 2 года.

Все активно индустриализовались, я помогал Трезу вызвать Отгребальди. Я смотрел как тот скакал с бубном по моим сферам в Италии, крича: "Востань, великий дух Италии!" В итоге,после жертвы Папы Римского, у которого отобрали регион, отгребальди востали. Целых 3 дивизии. Я, доблестный Аус, чутку потроллил Треза, угрожая убить отгребльд, но смилостивился, хотя техов у меня еще не было. Дальше мы чутку друг-друга не поняли, повоевали и я отдал ему Ломбардию, как договаривались.

Теперь о самом вкусном. Инферно доказал, что он может гнобить кого угодно, даже ВБ. Когда англичанка бомбанула, Инферно помог США захватить все свои корки, высадился в Ирландии и Шотландии, оккупировав половину европейской территории ВБ. В итоге он получил провку в Индии, увеличив население в два раза.

В конце партии конфликты есть только у ВБ и Испании; Ауса и Италии (хотя может мы помиримся и я отдам Трезу Далмацию, как мы и договаривались); Аусом и Рашкой, которой не нравится моя попытка захвата кусочка Персии. Совсем скоро попил Африки и Китая. А Турция, на которую должен сесть Алиев, скорее всего будет страдать. Такие дела.

Еще хочется отметить КРАЙНЕ миролюбивую Герму, в условиях ее доминирования.

СкриныНажмите здесь!
 А вот и скрины:

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

На скрине выше видны старания Трез вызвать Отгребальди

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]>

[Cкрыть]

П.С. Атец тут один, который на Испании, его надо пилить. А мы с Трезом нубы. О Трезе читайте пруфы в ААРах или спрашивайте в скайпе, а мне поверьте на слово :D

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Makiavelli

А как тут будешь агрессивным с антимилитаристами у власти? :D

Ссылка на комментарий

Скобелев

ААР Российская империя. Декабрь 1845 г. - Август 1856 г.

RUS.png

Экспромт, без подготовки и предварительного редактирования

Игрок: Скобелев

Записки председателя кабинета министров

Декабрь 1845 - Июнь 1846 года

После последнего доклада по личному указанию императора я был направлен в поезду по Кавказу. Затем я должен был посетить штаб Русской Армии в Хиве. Его Величество поставил передо мной задачу лично проинспектировать диспозицию Русской Императорской Армии. На поездку было отведено 6 месяца.

До своего отправления, которое было назначено на 18 января 1846 года, я успел так же посетить Киевскую губернию, где полным ходом шло строительство восьми современнейших заводов, которые давали начало Русскому военно промышленному комплексу. Ни один объект еще не был полностью сдан, но в еще не полностью достроенных цехах сталелитейного и цементного завода уже было запущено производство. Производили в основном арматуру и бетонные плиты для продолжения строительства других обьектов. Так же началась отливка рельсов для строительства железнодорожных путей дороги Санкт-Петербург - Москва. Уже полным ходом шло строительство железнодорожных вокзалов, началась очистка территорий, под укладку рельсов.

В общем и целом я был доволен работой. На строительство император выделил почти 10 000 государственных крепостных крестьян. Трудились они в нечеловеческих условиях... Зима в России мало пригодное время для такого рода работ. Но политическая обстановка в мире заставляла действовать быстро и решительно. Кроме того всем строителям выплачивалось неплохое жалование, так же Император личным указом гарантировал по окончанию работ всем привлеченным крестьянам работу и небольшие земельные наделы в Сибири. Многие о таком и мечтать не могли, поэтому работали с полной отдачей и не щадили живота своего.

Кроме визита вышеуказанных объектов так же удалось встретиться со старым другом, Милютиным Дмитрием Алексеевичем, чему я несказанно рад. Хоть он и занимал пост командующего Варшавским военным округом, сейчас он находился в древней столице Славянского мира. Я совершенно случайно узнал о его прибытии в Киев. Как сообщил мне генерал-губернатор Илларион Илларионович, Дмитрий Алексеевич прибыл проинспектировать подготовку десятой и одиннадцатой армии к переброске в Варшавский военный округ, на границу с Австрией. Остановился он во дворце генерал губернатора, куда я и был приглашен на ужин. Пообщаться в этот день наедине не получилось. Хотя я полностью доверял Иллариону Илларионовичу, но разглашать такие секреты, как подготовка к возможной войне с Англией я не имел права. Дмитрий Алексеевич, видя мою озабоченность, пригласил меня на прием парада по случаю отправки десятой армии на место постоянной дислокации, там мы спокойно могли обсудить все наши дела.

На следующий день я прибыл на место проведения парада, мне приготовили место в ложе для высоких гостей, Дмитрий Алексеевич прочитал приветственную речь... Дальше прозвучал государственный гимн, в исполнении Киевского военного оркестра... потом начался сам парад... войска уходили на запад в идеальном строевом порядке. Эта картина на столько сильно впечатлила меня... мысли устремились в бесконечный полет. Нет, я и раньше видел парады и смотры. Да и в столице они бывают намного пышнее. Но сейчас я прекрасно понимал, что эти молодые ребята с очень большой вероятностью уже завтра могут быть брошены в бой, на штурм Карпатских гор и большинство из них уже никогда не вернется назад... останутся лежать на полях сражений... Я вспомнил сына, который сейчас находился в Хиве и командовал третьей ротой второго батальона Сибирского полка и находился сейчас в чине поручика Русской Императорской Армии. Именно сейчас я до конца осознал, что в случае войны именно моему сыну и его сослуживцам придется отбивать атаки прекрасно обученной Британской армии и самому вести в наступления своих солдат. Он всегда будет на острие атаки и в первых рядах... На время я выпал из происходящего. Дмитрий Алексеевич, кому то что то рассказывал и я не сразу понял, что его рассказ обращен именно ко мне.

-"...в связи с этим я нахожу, что войска, вверенные мне Его Величеством Николаем I, прекрасно обучены и находятся в полной боевой готовности. Как вы считаете, дорогой мой друг? "

-"Да, я оценил качество пополнения. Уверен, что эти ребята не посрамят честь Русской Армии. Но я все таки хотел обсудить с вами другие вопросы. Разговаривать я бы предпочел наедине..."

-"Тогда поедемте в штаб Киевского военного округа, там наверное будет самая подходящая обстановка"

Добрались мы быстро, не прошло и часа. В штабе видимо не ждали таких высоких гостей, в здании штаба царила суета и беспорядок. Все были заняты своими делами. Тем лучше для нас, никто не будет приставать с глупыми никому не нужными сейчас докладами и никто не будет просить замолвить словечко перед Императором. Дежурный офицер проводил нас в кабинет для совещаний, который сейчас был свободен. На стене висела большая политическая карта, увешанная какими то флажками и пометками. Видимо здесь тоже прорабатывались какие то возможные военные операции...

-"О чем же вы хотели поговорить, дорогой председатель совета министров?"

-"В связи, с думаю вам известными событиями, обострившими наши отношения с Британией и ее союзниками хотел бы вас спросить, как дела обстоят на западе, каковы настроения в Германии, Австрии и Франции?"

-"Ну такие вопросы вам лучше задавать не мне, а послам в этих странах, откуда ж мне такое знать?" - с веселой ухмылкой ответил Милютин

-"Бросьте, Дмитрий Алексеевич, я же прекрасно знаю, что ваши агенты осведомлены гораздо лучше, наших послов. Я уверен, что вы сделали все возможное, что бы в случае чего не действовать в пустую"

-"От вас ничего не утаишь... Но предупреждаю, моя информация не является официальной, все лишь приблизительно"

Я знал, что Дмитрий лукавит и говорит это лишь для формы. Не проверенной информацией он бы со мной делиться не стал.

-"Начнем тогда с Австрии... Я думаю основной ваш вопрос состоит в том, стоит ли нам опасаться их агрессии? Думаю нет. Положение дел у дунайской монархии сейчас не лучшее. Массовые выступления Венгров не позволят Францу Иосифу сейчас вести большую войну. Думаю скорее всего ему придется идти на уступки бунтовщикам... Не знаю к чему это приведет. Может Австрия развалится, может переродится во что то новое. Но не смотря на все это мне доподлино известно, что Австрия готовит две военные операции против Сербии и Египта. В Египет уже выслан экспедиционный корпус. Эта информация поступила от ген. штаба княжества Пъемонт, они нынче у нас в союзниках... но о них чуть позже. У меня к вам вопрос, знают ли об этих планах Австрии в Санкт-Петербурге?"

-"Мне об этом ничего не известно... думаю император бы посвятил меня в такие подробности, если бы был в курсе. Я сегодня же отправлю ему депешу..."

-"И ведь понимаете что самое обидное, Австрия не считает нужным считаться с мнением России в вопросах внешней политики. Они уже и позабыли кто спас их задницы от Французов в 1812 - 1814 года."

-"Я обязательно доложу Императору, Дмитрий Алексеевич... Думаю его это тоже не обрадует. Если они и дальше будут вести подобную политику, это скорее всего приведет к войне. В связи с этим прошу вас быть готовым к такому развитию событий и начать подготовку плана наступления на Австрию, в случае военного конфликта."

-"Работа уже идет. Но я хочу заметить, что на данный момент, даже с учетом десятой и одиннадцатой армии сил для полномасштабного наступления крайне недостаточно. Наступать придется в Карпатах, Германия вряд ли даст поход по своим территориям."

-"Я передам ваши слова Императору. Не думаю, что мы сможем перебросить какие либо силы с юга... но мы можем сформировать еще две новые армии. Это лишь вопрос финансирования. Так что же на счет Германии, неужели они настроены к нам настоль агрессивно?"

-"Агрессии нету, но они боятся через чур быстрого нашего усиления и Австрия им нужна в случае войны с нами... думаю, если мы не будем требовать от Австрии многого они будут придерживаться нейтралитета"

-"Это радует. Как на счет Франции? Как протекает их война с Северогерманцами"

-"А вы разве не слышали? После окружения в Эльзасе их армии они сразу подписали капитуляцию... на мой взгляд не самый глупый шаг. Им хотя бы удалось сохранить армию. В данный момент Северные Германцы объективно сильнее"

-"Мдя... наверное вы правы... есть еще какие либо новости?"

-"Есть... но это уже в области слухов... Говорят Британия эвакуирует свои военные корпуса из Индии и перевозит куда то... В северной Америке очень напряженная обстановка между Мексикой и США. Британия гарантировала помощь Мексике... Возможно войска перевозят туда. В любом случае, если это правда, то это нам только на руку..."

-"Хм... это очень странно. Чтож, это все что я хотел услышать от вас... Сегодня вечером я отбываю на Юг, наконец то увижу сына. Уж не знаю как скоро свидимся, Дмитрий Алексеевич. Здоровья вам."

-"И вам не хворать, берегите себя..."

Поездка по Кавказу и Хиве прошли спокойно. Я наконец то повидался с сыном, провел смотр войск, выслушал доклады генералов... В целом остался доволен поездкой. Лишь одно показалось странным, а именно подтвердились слухи о сворачивании Британской армии и переброске основных сил куда то по морю... но куда?

Июль 1846 года

Вчера был на докладе у Императора, докладывал ему о результатах своей поездки. В целом Император остался доволен проделанной работой. Особенно его порадовало состояние дел на мануфактурах в Киевской Губернии и боевая готовность армии. Совсем скоро должна была быть сдана железная дорога между бывшей и нынешней столицами. Его Величество поручил мне лично принять обьект и совершить поездку на первом поезде. Для меня это большая честь. До этого поезда я видел только на картинках... да и вообще переживаю за качество сооружения. Ведь строили дорогу Русские мастера, прошедшие конечно обучение за границей, но все же не имевшие еще практического опыта. Но думаю все будет хорошо. Должно быть хорошо!

Единственное, что расстроило Императора, это поведение Австрии, что и понятно. С другой стороны обрадовали результаты Персидко-Турецкой войны. Османы аннексировали всего один регион. Англо - Русский договор соблюдался, они уступили нам Коканд. Напряженность на время спала... на время.

Январь 1848 года

Поспать мне сегодня не удалось... до одиннадцатого часу вечера был в министерстве путей сообщения, да да, в России теперь есть и такое. Утверждал проект строительства ЖД дорог в Европейской части России. Проект грандиозный, около 5 000 км железнодорожных путей должно быть построено всего за 5 лет и еще 10 000 за следующие 10 лет. Наши планы наконец то активно воплощаются в жизнь.

Приехав домой я стал готовиться ко сну, как вдруг мой камердинер принес мне срочную депешу из МИДа. Содержимое повергло меня в ужас. Все становилось на свои места... Но я не знал, радоваться этому или нет. Шифровка пришла из самого Лондона. Из нее следовало, что Британская столица, да и вся остальная метрополия полыхала в восстаниях. Теперь так же стало ясно, куда перебрасовалась Британская армия. Дальше говорилось, что в связи с этими событиями наше посольство было эвакуировано в Уэльс. А так же о том, что США и Испания, узнав об этих событиях начали военные действия против Британии... Я спешно собрался и поехал в Зимний. Конечно сомневался, что Император примет меня незамедлительно, но лучше я приеду раньше, чем Император узнает об этих новостях не от меня, а от кого то еще.

Прибыв в Зимний в четвертом часу утра, караульный узнал меня и послал одного из солдат охранения с докладом к Царю. Его Величество принял меня незамедлительно, я коротко пересказал ему полученные вести. Он некоторое время молчал...

-"Какие выгоды мы можем извлечь из сложившейся ситуации?"

-"Я в некотором замешательстве... первое что напрашивается, активные боевые действия в Средней Азии. Но думаю это будет нашей ошибкой"

-"Я тоже так считаю... наша слишком агрессивная политика наживет нам во враги не только Англию, которая рано или поздно оклемается, но еще и все страны Средней Азии вкупе с Турцией. Если мы просто будем следовать нашим договорам с Британией, мы получим почти столько же, но и продемонстрируем Англичанам наше желание сотрудничать и искать компромисс, а не только воевать"

-"Очень тонко подмечено, Ваше Императорское величество. Только вот затруднительное положение Англии в войне с США и Испанией меня беспокоит, не слишком ли они усилятся после этой войны?"

-"Вы предлагаете вступиться за Англию?"

-"Зависит от условий, выдвинутых Американцами и Испанцами"

-"Нет... мы не можем вмешиваться... с такими врагами Британия должна справиться даже в таком положении... Да и слишком далеко мы от военных действий. Как прикажете перебрасывать войска? По суше?"

-"Думаю если остальные стервятники накинутся на труп Британии, мы обязаны будем вмешаться... Британия оставляет слишком большое наследство, что бы просто так раздать его страждущим странам Европы"

-"Да, в чем то вы правы... Пока будем выжидать, а дальше посмотрим... У вас все?"

-"Вчера из посольства в Вене пришла депеша, что Австрия провозгласила себя двуединой монархией Австрии и Венгрии, Франц Иосиф все таки уступил повстанцам"

-"Да, я уже слышал об этом... но по большому счету это ничего не меняет. Вы свободны"

Июль 1855 года

Был на приеме в честь дня рождения Императора. Удалось несколько минут поговорить наедине. Доклад получился скомканным, но информативным. Сообщил о внешнеполитических успехах. Год назад Его Величество отдал распоряжение занять два региона Египта. С экспедиционным корпусом отправил и лично меня. Прошло все даже очень гладко, нужные провинции заняли без боя. Сопротивления других стран не встретили. Кроме того удалось захватить еще несколько провинций, не принадлежавших доселе никому.

В то же время, по моему распоряжению были направлены экспедиции в дикие и никем не занятые земли средней Азии. Там все прошло так же гладко как и в Египте.

За 9 лет было построено только 11 000 км ЖД дорог из намеченных по графику 14 000, но меня это сильно не расстроило, итак результат более чем впечатляющий.

Уже каждый восьмой житель нашей бескрайней Империи умеет читать, это дало толчек развитию культуры и промышленности.

Давно закончилась война США и Испании против Англии. Результаты не радовали. США получила огромное количество земель в Америке, Испания оторвала кусок Индии. Такое усиление этих стран нам было не на руку, но помочь Британцам мы не могли, да и не имели права...

Так же удалось обсудить проблему с Австро-Венгрией. Они вероломно вторглись в Персию, не обмолвившись ни словом с Русской Короной. Император на это ответил лишь короткой фразой:

"Пошлите депешу Францу Иосифу, если не отступится - быть войне. Объявляйте мобилизацию, чтоб никто не подумал за них вступиться"

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1989

Лучшие авторы в этой теме

  • Iviom

    1

  • laner911

    1

  • simuil

    1

  • Elgogd

    1

  • Makiavelli

    1

  • Скобелев

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...