Бранденбург. Немцы - великий народ! - Заброшенные - Strategium.ru Перейти к содержимому

Бранденбург. Немцы - великий народ!

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Начинаю свой ААR по Бранденбургу.

Настройки: Все стандартные, кроме удачливых стран - случайные и темпов инфляции от золота.

Версия игры: Великие династии 4.0

Цели:

Основные:

1. Создать Пруссию, а затем и Германию.

2. Выйти в мировые лидеры по основным показателям (Технологии, армия, деньги в казне и т.д)

3,4,5 . Походу партии определю

Предисловие:

"Много лет Бранденбургом правили иностранные правители...Это надо изменить!" - думал высокий, худой мужчина, глядя на Восток. - "Бранденбургу требуется жизненное пространство. Его можно получить только одним способом. Этот способ - война. А жизненное пространство есть на Востоке. Но для начала надо избавиться от узурпаторов из Люксембурга. Решен. Завтра, на совете дворян, я потребую разрыва всех дипломатических отношений с Люксембургом."

Имя этого человека было Георг. Георг Альбрехт Уклански, опытный полководец и искусный дипломат. Патриот Бранденбурга, он всегда мечтал о свободе страны от захвативших трон Люксембуржцев. Он готов был пойти на все ради изгнания Люксембуржцев из страны.

14 октября 1399 год. Бранденбург. Берлин.

- ... у нас найдутся люди достойные престола. Да и союз с Люксембургом для нас не выгоден. Гораздо полезнее сотрудничать с Бургундией... - Отрывок из речи Уклански на совете дворянства.

-Хорошо, Уклански.Мы приняли решение. Немедленно отправляйтесь в Люксембург и сообщите о разрыве дипломатических отношений. - Ответил ему старик, который был главой совета.

"Наконец-то Бранденбург свободен...Теперь надо найти достойного человека на престол. Думаю это затянется на пару месяцев." - удовлетворенно подумал Георг, вернувшись домой.

Пока что бразды правления в стране неофициально взял совет дворянства, так как Йобст был плохим правителем и в стране его недолюбливали.

В первую очередь совет увеличил права дворян и губернаторов городов, что привело к росту налогов в Руппине. Еще были наняты советники, мастера управления и производства. Уклански отвечал за порядок в армии.

Советники страныНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Был продолжен курс ухудшения отношений с Люксембургом. Армия пока находилась на втором плане. 2000 гвардейцев хватало для обеспечения порядка в стране.

Наши дипломаты регулярно оскорбляли Люксембург, заявляя, что Люксембург не страна, а помойка. Совет дворян щедро их спонсировал. Но Йобст не уходил. Все понимали, стоит ему умереть, как дворяне выберут нового правителя, поэтом Люксембург пытался уговорить их, но было поздно. Георг сделал свое дело. До свободы осталось совсем чуть-чуть.

Тем временем дворяне улучшали отношения с Англией и Тевтонским орденом.

8 декабря 1400.Совет дворян решил создать более сильную армию. Была создана 3 годовая программа усиления армии.

25 июля 1402.Немецкий гений не подвел нас! Уклански смог выполнить план усиления армии на год раньше. Практически сразу совет решил сделать все для того, чтобы армия Бранденбурга превзошла Баварскую. Уклански не назвал точных сроков выполнения этой миссии, но он сделает все для этого.

21 августа 1403. Приказ совета выполнен, однако теперь страна погрязла в долгах, экономика трещит по швам. Совет приказал усилить экономику за 2 года. Перед экономистами страны была большая задача.

Продолжение следует.

Оглавление:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Freezze
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

Глава I

В декабре 1403 совет дворян ознакомился с экономической ситуацией в стране.

- Что вы предлагаете, Посадофски? - спросили у толстенького, усатого человека.

- Господа, я предлагаю урезать финансирование армии и направить освободившиеся средства в казну. - Произнес этот человек, являвшийся Карлом Посадофски - советником, ответственным за экономику. - Таким образом мы уменьшим наши расходы и существенно увеличим доходы.

- Вы предлагаете нам ослабить нашу армию? А как мы будем бороться с внешними врагами?! - злобно прокричал один из дворян.

- Чтобы бороться с внешним врагом, надо победить внутреннего. - невозмутимо молвил Посадофски. - Я все сказал. Честь имею.

После этого было много дискуссий и большинством голосов обеспечение армии было урезано до 2 монет в месяц. Уклански был недоволен, но он понимал, что дворяне правы.

Урезанные расходы на армию Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Было приказано расформировать Эльбскую Армию, состоявшую из 3 полков, и Потсдамскую из 2ух. Уклански негодовал. Однако поделать он ничего не мог.

К 1405 году экономика выправилась, однако Посадофски все равно активно мешал усилению армии страны.

"Что за чертовщина...Посадофски мешает усилению армии, а следовательно ослабляет страну, совет ему не противится, да и подходящего кандидата на трон нету более 5 лет. Не занять ли мне самому трон?" - записи из дневника Уклански

10 января 1407 была впервые проведена перепись населения. Лучшие чиновники курфюшества собирали сведения о обитателях города Берлин.

В июне 1408 мы без камня на душе вернули долги. Политика Посадофски оправдала себя, в отличии от вояки Уклански. В казне скопилось более 100 монет и наши ученые готовы были изобрести новый способ управления страной. Ура! В сентябре ганзейские купцы открыли в Потсдаме торговую контору.

4 мая 1410 Совет дворян приказал чиновникам следить за сбором налогов и записывать все, одновременно увеличив их права. Назвали это Бюрократия. Еще Уклански сделал все, для того что бы в амию вербовали не трусов, а сильных, крепких юношей. Совет обеспокоился и стабильность в стране понизилась. Была начата постройка храма в Берлине.

Конец 1 ой главы

Ссылка на комментарий

Freezze

Автору - успеха в ААРе!!!


 i 

Прикрепил первый пост. Добавил оглавление.
 
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Автору - успеха в ААРе!!!

Благодарствую. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Кстати, что насчет такой идеи: У одного правителя такая то политика, у другого другая. Например совет дворян проводит децентрализацию, а следующий будет централизовывать власть?

Ссылка на комментарий

Freezze
Кстати, что насчет такой идеи: У одного правителя такая то политика, у другого другая. Например совет дворян проводит децентрализацию, а следующий будет централизовывать власть?

Если сможешь действовать против себя(Против стратегии победы), то это было бы здорово.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Что-то у вас одни поляки в стране. :)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr
Что-то у вас одни поляки в стране. :)

Ассимилировались :D

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Глава II: Во славу!

Май 1410. Имея в казне 130 монет и прибыль в 2 с половиной монеты в месяц, совет мог вздохнуть спокойно и приступить к внутреннему обустройству страны. Был разработан пятилетний план строительства, согласно которому во всех городах страны, во всех деревнях был бы храм, в котором молодое поколение могло бы служить Господу.

В мае 1411 в городе Руппине была проведена перепись населения. Страна активно развивалась и, хотя мы еще не могли претендовать на мировое господство, на нас перестали смотреть свысока.

В феврале 1412 нам сообщили что в Польше началась война. Война народа против знати. Ну что, наш главный геополитический враг ослаблен. Мы пока подождем.

В январе 1413 совет приказал усилить армию до размеров богемской, а лучше больше. Уклански негодовал. "Сначала они сокращают финансирование моего ведомства, а теперь приказывают создать огромную армию! Да пошли они к черту!" - кричал он дома. ( Задание не буду отменять, так как просто не могу ).

20 июля 1413 - воистину великий день для нашей страны. Наш шпион умертвил дочь Йобста. Династия Люксембурга ослабла! Еще один шаг к свободе!

В марте был успешно выполнен план строительства. Во всех городах страны были построены храмы. Дворяне, да и простой народ были рады.

В ноябре наши мастера придумали как улучшить взаимодействие отрядов в армии. Мы теперь одни из лидеров в армейской науке.

"8 лет безделья. 20 лет угнетения чужеземными правителями. Бедная моя страна..." - писал в своем дневнике Уклански, болевший в это время. Запись эта от 23 августа 1419 года. Страна стояла. Развития не было. На Йобста было совершенно 40 покушений, все неудачные. "1420 год. Хоть что что хорошее. Столицу улучшили и она стала культурным центром страны и центральной Европы. Видимо я так и умру, не успев до свободы Родины..." - запись от 15 марта 1421.

6 декабря 1421. Ура! Страна избавилась от гнета Люксембурга. Наш новый правитель Йобст II Габсбург! Опытный управленец и относительно неплохой вояка! Слава!

Во славу!Нажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Уклански немедленно втерся в доверие к новому королю. Йобст II начал готовить почву для войны с Польшей. Он говаривал: Нам требуется пространство. Оно есть на востоке. Скоро наши армии пройдутся по улицам Кракова, Варшавы и других столиц Востока."

В январе 1422 он приказал усилить армию, доведя ее до 10 000 солдат.

К марту 1422 было создано множество браков с другими монаршими семьями и союз с Саксонией и Миланом.

2 января 1425 началась война с Польшей. На кону судьба Бранденбурга. Армию повел лично король.

Соотношения армийНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Мы одолели врага в первом столкновении. Однако мы еще не победили в войне.

Первая битваНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Черт! Наши бойцы проиграли битву за Познань. Оплачем погибших.

Слава павшим героямНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

В Руппине срочно формируются два полка. Введен военный налог. В начале августа мадьяры начали осаду Берлина. Держитесь храбрые Берлинцы! Скоро придет подмога! Нет, Берлин пал...Но с венграми заключен мир на весьма мягких условиях.

ПовезлоНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

4 февраля 1427 мы замирились с Хорватией. Готовится наступление в Польшу. 1 марта король решил помириться с Польшей. Мы разорвали все договоры с Тевтонцами. В Берлине Йобст наорал на Уклански. Уклански спокойно заявил: " Да мы проиграли эту войну! Но это не моя вина! Это вина дворян расформировавших арию и не дававших усилять ее. Вы, мой король, слишком рано начали войну." Король ответил: "Ты прав, войну начали слишком рано. Ну что сказать. Зато армия набралась опыта. Следующая война будет выиграна или проиграна с большей честью для нас"

Продолжение следует.

Ссылка на комментарий

Такое впечатление, что за Бр-г все начинают и никто не заканчивает. Надеюсь на исключение в данном случае)

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

ААР будет возобновлен не ранее, чем через две недели. Надо переустановить винду и ввиду этого я кидаю сэйв на Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Ан нет. Компьюетр заработал более адекватно. ААр будет продолжен сегодня-завтра

Ссылка на комментарий

Flashblacker4


 ! 

В заброшенные
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 12
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3838

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    8

  • Freezze

    2

  • Diplomate

    1

  • rr77

    1

  • Flashblacker4

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...