[Сибирь] 1 сессия первой партии лиги Сибирь - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Сибирь] 1 сессия первой партии лиги Сибирь

Рекомендованные сообщения

Кальтер

Пока мы жалуемся на холод, где то в Сибири

3940006.jpg

Дни игры: понедельник, среда, суббота.

Время игры: 16:00 - 20:00 по Москве. 15.00-19.00-20.00 в субботу.

Следующая игра: 13.07.2013

Версия игры: HoD v3.03

Где можно скачать игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чек-сумма:EAWT (не RPNU)

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельно ссылка на мод, который ставится на HOD 3.03: - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

RaidCall: 6583510

Условия:

1. Наличие микрофона и RaidCall

2. Стабильный интернет, возможность игры до 20.00

Участвующие страны:

1) gb.png Великобритания - инферно

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png Франция - DemoN_SVD

3) 22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png СГС - INZI

4) ru.png Россия - Кальтер

5) 1af6e3a3363b.jpg Австрия - Ridek

6) us.png США - Черчилль

7) tr.png Турция - Equeske

8) 35V5QPcR.png Сицилия\Пъемонт - свободно

9) es.png Испания - balbes(офф-лимит)

10) jp.png Япония - свободно

11) cb07e4190e76d0ef990dd2e1701a779e.png Голландия - свободно

Для записи выберите 3 страны по приоритету в порядке убывания. Н-р: Пруссия\РИ\Сицилия (хочу сыграть\возможно бы сыграл\в крайнем случае)

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Колониальная война

832475f27b8aa92a773dcce4c1897770.jpg

Пруссия

Пруссией были поставлены 2 цели: до 1840 создать СГС и распилить Египет. С 1 январю 1836 началось подготовка к оккупации Египта, в течение 5 месяце был создан транспортный флот для переброски 30 тыс. немецких солдат и получен повод к войне… Большой неожиданность и большим просчетом для германского руководства оказались действия вездесущей Великобритании… Вб засферил Египет. В итоги компании был потерян транспортный флот Пруссии, разбит немецкий десант благодаря совместными действиями Британских и Египетских войск. Война закончилась позорным для будущей германии белым миром. Единственное что утешало - план по созданию СГС был успешно выполнен уже в середине 1839 и была присоединена швецкая область Гетланд. Также к 1842 году были захвачены колонии в Сокотто и предпринята компания по захвату португальской колонии на юго-востоке Африки, т.к. остальные колонии были либо засферены либо захвачены ВБ. Но ВБ решила отобрать у германцев ее колонию в Африке и не пустить СГС в Африку. За СГС вступилась Франция! Что было большой неожиданность для всех. В том числе и для самой СГС. Союз оказался крепким и война шла почти 10 лет.. и до сих пор не закончена…

d70ad1a8ca06db3789746eec059b7867.bmp

349ffc2eb174ca37120fa5e31eafa96c.bmp

d801132201717ed7f71a0ea7c39f961b.bmp

Война

Вб успешно провела морскую блокаду СГС и Франции. Флот Франции не смог устоять под натиском британского флота, у СГС вообще не было флота, не считаю 10 клиперов для десанта, которые успешно были заперты в блокаде германских портов. И началась долгая изнурительная война.

Незадолго до начала войны с ВБ немцы успели высадить 30 тыс. своих солдат в Африке. Поэтому начало войны было продуктивно для немцев, СГС захватил португальские и британские колонии на юго-востоке Африки. Но ВБ не спал, он высадил свой карающий десант. Изнуренные долгими походами через пустыни Африки, выбиванием португальских защитников и беспрерывной оккупацией , вынуждены были отступить в ЮАР, разбив по пути отряд британцев . Оставаться сражать не было никого смысла, силы были не равные – 18 т. Немцев против 80+ тыс. войск Британии и Португалии (эти в свою очередь высадили свой десант). Но португальцы приняли капитуляцию после оккупации их Европейских территорий. Но немецкий десант был пойман и уничтожен. Позже также был пойман и уничтожен немецкий десант в 15 тыс. в центральной Африке, тайно переброшенный немецким руководством для поддержки своих, уже отступающих войск, в южной Африке. Французы уже успешно отстояли свои североафриканские территории (к тому времени они уже присоединили Алжир, Тунис и часть Марокко) перебросив дополнительные силы из Европы, руководствуясь заверением немецкого командования о прикрытии французской территории в Европе немецкими войсками.

Захватив все колонии французов и немцев в Африке, не считаю полностью защищенную северную ее часть, предприняла действия против СГС в Европе. Используя положение запертых в швецких землях 20 бригад немецких войск, начала оккупацию союзной Дании. Используя отвлекающий маневр французского флота в Средиземном море, СГС своим новым малочисленным, но гордым флотом, предпринял прорыв блокады британского флота из Балтики и высадкой в островные части Дании и уничтожением части Британского десанта, но из быстро реагирования командования британского флота, которое завязала бой немецким флотом в проливе соединяющем Данию и Швецию, разделило и заперло немецкие войска шведского гарнизона. Впоследствии, массированная высадка британцев и уничтожение разделенных немецких частей на островах Дании и в швецких владениях СГС.

СГС ждет только одного – лишь бы ВБ насмелился и высадился в Европе. Чтобы отомстить за погибших немецких солдат.

Продолжение следует…

P. S.

В это время…

Турция забрала свои корки в Египте, даже не смотря на то, что за Египет вступилась ВБ.

Россия почти полностью поглотила Персию и присоединила часть Швеции

Изменено пользователем INZI
Ссылка на комментарий

Iviom

Франция молодец. А Рашке повезло, можно качать культуру и промку вместо армии.

Интересно, получится ли у Инферно не допустить распил Африки? Лично я в это не верю.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

что-то у ВБ столько колоний в Африке приросло, неужели лимит бб не был превышен?)

Ссылка на комментарий

Кальтер

Мне бы сохранение что бы ААР написать, не сохранил игру.

Ссылка на комментарий

На следующую игру (с 1848), которая состоится в субботу в 15.00 по москве, нужны игроки:

gb.png Великобритания - свободно (Инферно не будет)

jp.png Япония - свободно

cb07e4190e76d0ef990dd2e1701a779e.png Голландия - свободно

35V5QPcR.png Сицилия\Пъемонт - свободно

Ссылка на комментарий

Мне бы сохранение что бы ААР написать, не сохранил игру.

В скайпе создана группа лиги, напиши мне я тебя добавлю, там скинут сейв.

И для всех кто хочет играть в лиги, добавляемся в мой скайп - hugoneyj

Ссылка на комментарий

Кальтер

Что то не могу тебя в скайпе найти, пишет что не найден.

Ссылка на комментарий

Что то не могу тебя в скайпе найти, пишет что не найден.

Ошибся сори - hugoneji

В личных данных моих скайп есть.

Ссылка на комментарий

Кальтер

Уже:) сейчас будет ААР, за него прошу снять 10 ББ. Если будут бонусы за ААРы то и ААРов хоть больше будет.

Срочно нужен игрок на Великобританию.

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Снимаю только 2 ББ и + 30 престижа за ААРы))

Ссылка на комментарий

kolobashka_v

Война за воссоединение юго-запада США. Ну или интервенция))

США (Черч)

Начиная с зимы 1840 года американский генеральный штаб, совместно с военными из державы СПЦА, приступили к разработке плана войны с Мексикой.

c05_0003247a.jpg

План войны получил обозначение vk 1.

3H8pm.jpg

Согласно этому плану 1 кавалерийская армия США наступала на Мехико вдоль западного побережья Мексиканского залива.

2 кавалерийская армия занималась "оккупационными работами" северной части Мексики.

Армия Соединённых Провинций Центральной Америки (СПЦА) атаковала Мексиканские войска с Юга.

И вот настал момент истины. 13 октября 1840 год. Ровно в 4 часа утра вторая и первая кавалерийские армии получили приказ: "Перейти границу".

Пограничные части Мексики от неожиданности удара бросили свои позиции и сдавались в плен. На протяжении первых трех недель первая конная армия

громила разрозненные отряды мексиканских резервистов. Еще через месяц Мехико был взят. После потери столицы мексиканский боевой дух окончательно и бесповоротно упал, военная усталость была запредельной, мексиканские военные тысячами сдавались в плен.

grajdanskaya-voyna-ssha.jpg

Вид на Мехико.

civil_war_photos_13.jpg

Тем временем оккупационные силы 2 кавалерийской армии встречали хлебом и солью.

civil_war_photos_35.jpg

Весной 1941 армия США у же контролировала 90% территории Мексики, что вынудило их правительство подписать наивыгоднейший для США договор: полная и безоговорочная капитуляция Мексиканских войск (или их ошметков хе хе), а также передача северной части страны властям США.

В честь удачных боевых действий американский композитор Уилсон Хайт старший написал песню:

Сосняком по откосам кудрявится

Пограничный скупой кругозор.

Принимай Аризона - красавица,

В ожерелье прозрачных озер

Ломят пушки широкие просеки,

Аэростаты кружат в облаках,

Невысокое солнышко осени

Зажигает огни на штыках.

Мы приходим помочь вам расправиться,

Расплатиться с лихвой за позор.

Принимай Аризона - красавица,

В ожерелье прозрачных озер!

Война закончилась, а вот многолетняя колониальная война в Европе продолжалась. В связи с этим американские военные корреспонденты решили освещать события на фронтах Европы. И вот рассказ одного из них.

Морская болезнь

x1-zzz118.jpg

Первоначально я планировал вести свои репортажи с какого нибудь британского корабля, но из за проблем с визой и еще какой то кучи бумажной волокиты мне отказали. Однако французское адмиралтейство с радостью приняло меня. И даже на самую большую эскадру посадило, на флагманский

линейный корабль "Принц Жером", где находился адмирал Аймабле де Лангле. Очень замечательный человек был этот адмирал: каждый день мы ели и пили до упаду, а вечером он проигрывал мне по несколько тысяч франков, что позволило мне их в дальнейшем положить в банк под проценты и не работать журналистом в этой уродской газетенке... Тем временем нашей эскадре поступил приказ: отвлечь основные силы британского флота, чтобы флот СГС смог вырваться из блокады. И вот зазвучал оркестр и наша непобедимая четвертая эскадра отчалила в Средиземное море. Проплывая Гибралтарский пролив, по нашим кораблям выпалил какой то британский солдат из своего ружья, но промахнулся (мазила хе хе). Далее мы поплыли вдоль Португалии и тут то и началось сражение.

reWalls.com-22800.jpg

Честно говоря я наблюдал за сражением только первые сутки: повсду был дым и гром. На вторые сутки нам стало известно, к британской эскадре идет подкрепление. От этого мне стало так страшно, что я засунул огурец себе... в рот, спрятался в каюте адмирала и сидел там так до тех пор, пока наша эскадра не отступила в порт Монпелье. После этого я поехал в Париж. Там я отправился благодарить французское правительство за статую свободы и за безвизовый режим американским гражданам. В здание правительства я много пил со слугами французского народа и генералитетом. Окончательно упившись с французскими генералами и целуясь со всеми подряд, я так разбуянился, что на меня надели смирительную рубашку и отправили ближайшим клипером, с дипломатическими номерами, в США.

The End

P.S. Забыл упомянуть о том,ч то Британская Империя великодушно заделилась Вашингтоном. Не путать со столицей!!!. Да хранит США вечная дружба с ВБ. :D

Ссылка на комментарий

Кальтер

AAP за Российскую империю 1 сессия

ААР написан в стиле пафоса и преувелечении мощи данной страны(для интересного чтения, не считайте за оскорбление, это игра ролей)

414_original.jpg

Карта мира под конец сессии(из за отсутствия последнего сейва подправил предедущий)

hF4fQGwAiDg.jpg

Начало

Первые действия [/size]

В начале сессии я занялся развитием промышленности и ликвидацией флота(дорогое содержание) что бы в будущем построить новый флот его величества. Перед развития в Швеции[/size]

Император пожелал "вернуть" Норрладнские земли под руку лучшего правителя чем династия Ольденбургов. Шведы радостно встречали русских солдат которые решили помочь данной земле в освобождении от больших налогов очередного Карла Ольденбургского. Война прошла успешно и безболезненно для русских солдат что и привело к заключению мира на условиях нашей великой державы.

Кратко о дальнешей судьбе Швеции

Северогерманский союз забрал Геталанд что прибавило к нему много грамотности. Отношения между Немцами(СГС,Австрия) и Русскими еще не ясны, никаких переговоров не было.

0_7819a_f2bf4f48_XL.jpg

Императорская гвардия

Императорская гвардия по личному приказу Императора двинулась в среднюю азию что бы забрать у Коканда провинцию: Акмолинск.Уничтожали всех местных жителей которые почему то негативно встречали освободителей и заселяли эти земли Русскими.

istoriya-transsiba.jpg

В это время по всей стране с запада на восток идет строительство железной дороги для улучшения мобильности.

Гвардейцы империи двинулись дальше на юг и полностью подчинили Хиву открывая дорогу в Афганистан и Бухару.

3788868.jpg

Османский император

Переговоры о заключении союза между Великой Российской империей и Османским султанатом

Император признал Османский султанат возможным достойным союзником для нашей империи, но признавать Османский султанат как империю не согласен, всё-таки титул императора дается более могущественным. Переговоры прошли гладко и отношения между странами быстро поднялись. Турция быстро отобрала свои законные земли в Египте пока в Европе разгорелась война между "великими" державами.

Война с Персией

300px-Livebridge.jpg

Афганистан, верный соратник и помощник его величества императора, начал войну с Пенджабом что бы отбить свои коренные территории. Империя естественно вступилась за своего "младшего партнера" и выдвинула войска на Персию которая вступилась за Пенджаб. В начале войны Персидские войска перешли границу и вошли в кавказские горы где они успели захватить оккупировать приграничные территории. В это время имперская армия пересекла границы и вошла в Хорасан(восточные территории Персии) где не было никакого сопротивления и тем самым быстро оккупировали восточные земли. Русские солдаты дошли до индийского океана, там они провели 3 дня и за это время успели искупаться в данном океане. Императорская гвардия выдвинулась к кавказу, быстро уничтожив все войска Персии, гвардия отодвинула границу до тебриза и в скором он тоже был оккупирован. Был заключен договор с Османским султаном о разделе Персии, так как Персия совсем недавно являлась частью сферы его величества то большая территория Персии стала относится к будущим землям Империи. Османы вступили в войну и на взаимовыгодном соглашении заберают себе Луристан и Хуристан, остальная территория отходит к Российской империи. После оккупации столицы Пенджаб предложил сдаться, император отказал и потребовал более выгодные условия сдачи. В итоге: К нашей великой империи отошли Тебриз,Хорасан, и побережье индийского океана. К Османскому султанату отошли Луристан и Хуристан тем самым определив раздел Персии, а к Афганистану отошел Кашмир. :)

Кратко о дальнейшей судьбе Афганистана

Захватил у Бухары южные территории, тем самым стал жирным Афганцем.

После легкой победы над Персией провели парад в Москве, по желанию императора.

Koronacionnye-torzhestva-na-Krasnoj-plowadi.jpg

Грандиозная война в европе и её влияние на Российскую империю

civil-war-revolution-french-equality-france-freedom_121-63022.jpg

Прошло много времени с того момента как во Франции стали править простолюдины, поэтому, непонятно почему, но Франция вступилась в войну против Великобритании в союзе с Северогерманским союзом и Австрией(Австрия вступилась гораздо позже) тем самым организовав мощный блок под названием "Континентальная европа" противником которой был "Великий Альбион".

Императору, во время разгара войны, приходил посол Северогерманского союза и предлагал вступить в войну против Великобритании.

Император поступил в стиле своей династии и стал игнорировать предлоги европы на вступление в войну. Империи не нужна лишняя война. Возможно, с отказом принять участие, так Российская империя теряет возможных союзников в европе, но тем самым все намного интереснее. Ведь в мире не будет деления на "светлую" и "темную" сторону, а происходит создание трех блоков. Это куда интереснее.

США

Данный гигант с народным правлением(смешно)

остается в нейтралитете и ведёт наблюдение за бушующей войной на море(где в основном и идут боевые действия)

эту войну по праву можно назвать Грандиозная морская война так как десантирования толком не было, будем наблюдать.

США играет в свои игры и возможно создаст четвертый блок "Американский контин(г)ент".

за одну войну с Мексикой забрал все свои корки, за это почет.

Происходящее в мире

Мексика стала Империей.

Сокото сожрали колонисты.

Присоединение приморья Нашей великой империей.

ELovrG0mqXY.jpg

прошу лучше снять 4 ББ и +10 престижа

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 15
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 3195

Лучшие авторы в этой теме

  • Кальтер

    8

  • INZI

    5

  • Iviom

    1

  • kolobashka_v

    1

  • Hirurg

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...