Музыкант, Художник, Писатель - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Музыкант, Художник, Писатель

Рекомендованные сообщения

Kronic

Предлагаю обсудить этих новых ВЛ в BNW.

Начнем с музыкантов!

UNIT_MUSICIAN.png

Небольшой краткий курс из Цивилопедии

Великий музыкант может создать музыкальный шедевр (генерирующий как culture.png культуру, так и tourism.png туризм), чтобы разместить его в любом подходящем здании вашей империи, где есть пустая ячейка (например, опера или радиовышка). Великий музыкант может также отправиться на территорию другой цивилизации и провести там концертный тур, который даст единовременное улучшение показателей tourism.png туризма на этой территории. Выполнив любое из этих действий, великий музыкант исчезает.

Про создание шедевра понятно - создаст шедевр, исчезнет, шедевр можно поместить в любую свободную ячейку. Шедевр даст постоянную прибавку к туризму и культуре.

Более интересно что такое концертный тур и как он работает.

Заглянем в игру и посмотрим что нам скажут советники

177894791.gif

а также само описание действия

177894792.gif

Как видим для того чтобы провести концертный тур нужно обязательно быть на территории этой цивилизации. Иначе иконка тура будет неактивной. На ГГ тур не распространяется, там его невозможно провести.

Чтобы попасть на территорию другой нации нужно либо иметь открытые границы, либо быть в состоянии войны.

Боевая мощь музыканта постоянна и сразу видна при его создании. Значение этой мощи возможно колеблится в зависимости от текущей эры, скорости и т.д. На скрине представлено Новейшее время на средней скорости.

После применения "провести тур" музыканты исчезают и туризм для этой нации увеличивается.

Вот результаты применения

ДоНажмите здесь!
 177894793.gif[Cкрыть]

ПослеНажмите здесь!
 177894794.gif[Cкрыть]

На скринах не особо видно как же изменилось.

Вот результаты в цифрах

До

Ассирия - 1392

Индонезия - 1402

Марроко - 1671

Польша - 1203

Шошоны - 1185

После

Ассирия - 1424 (+32)

Индонезия - 1434 (+32)

Марроко - 1831 (+160)

Польша - 1235 (+32)

Шошоны - 1217 (+32)

Т.е сработало как описано. Нация на которой провели концерт +160, на все остальные 160 * 20% = 32.

По музыкантам вроде все...

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

Нашел формулу расчета мощи концертного тура для музыканта.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

В данном случае iMultiplier это параметр музыканта заданный в конфиг файлах.

<OneShotTourism>10</OneShotTourism>

А также

<Row Name="MINIUMUM_TOURISM_BLAST_STRENGTH">

<Value>100</Value>

</Row>

Получается мощь не может быть меньше 100 туризма.

GetTourism() это текущий уровень туризма в вашей империи.

Исходя из скринов выше получаем

Текущий туризм 16

Мощь тура = 16*10 = 160.

Получается туры выгодней проводить в более поздних стадиях игры, когда очень высок ваш туризм. На ранних стадиях лучше пускать на шедевры.

Ссылка на комментарий

ValterScott

Если копить музыкантов, у них мощь будет прибавляться со временем или только у новых растет?

Ссылка на комментарий

Kronic
Если копить музыкантов, у них мощь будет прибавляться со временем или только у новых растет?

Мощь задается при создании юнита. Думаю при переходе эпохи она не изменится. Только облик их поменяется, на более современный

great_musician6.jpg

great_rocker2.jpg

Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Сидри

И всё-таки, существует ли чёткая форумал для всех Великих?

Почему Писатель выдает столько культуры, сколько было накоплено за предыдущие 8(?) ходов? У музыканта ведь модификатор 10 стоит. Хотя ВУ вроде 8-ходовый выхлоп даёт, или изменили его?

Ссылка на комментарий

Kronic
И всё-таки, существует ли чёткая форумал для всех Великих?

Почему Писатель выдает столько культуры, сколько было накоплено за предыдущие 8(?) ходов? У музыканта ведь модификатор 10 стоит. Хотя ВУ вроде 8-ходовый выхлоп даёт, или изменили его?

У писателя задано в XML, чтобы выдавал культуры за 8 ходов. Я проверял выхлоп культуры по кодам.

ВУ вроде не меняли.

Ссылка на комментарий

khaletski

сады и на появление все писателей, артистов, художников влияют?

Ссылка на комментарий

Сидри
сады и на появление все писателей, артистов, художников влияют?

по идее и сады, и НацЭпос должны на всех влиять.

Ссылка на комментарий

Аркесс
И всё-таки, существует ли чёткая форумал для всех Великих?

Почему Писатель выдает столько культуры, сколько было накоплено за предыдущие 8(?) ходов? У музыканта ведь модификатор 10 стоит. Хотя ВУ вроде 8-ходовый выхлоп даёт, или изменили его?

Писатели - очень хорошие ВЛ, мне даже больше нравятся, чем художники с их золотым веком. Я думаю, это оправдано их полезностью. ВУ давал 8-ходовый, но этот показатель можно увеличивать, в отличие от других ВЛ.

А вот музыканты как-то не вышли. Слишком узкая специализация, да и выхлоп по туризму единовременный.

Ссылка на комментарий

ololorin
Писатели - очень хорошие ВЛ, мне даже больше нравятся, чем художники с их золотым веком. Я думаю, это оправдано их полезностью. ВУ давал 8-ходовый, но этот показатель можно увеличивать, в отличие от других ВЛ.

А вот музыканты как-то не вышли. Слишком узкая специализация, да и выхлоп по туризму единовременный.

Зато улучшили таким образом Швецию. Если не идешь на культуру, и у тебя итак все хорошо, то бесполезную музыкантоту можно дарить г-г.

Ссылка на комментарий

Pracinhas

Я заметил что шедевры кроме культуры и туризма дают ещё и золото (+4 в ход)

Ссылка на комментарий

Diman000
Зато улучшили таким образом Швецию. Если не идешь на культуру, и у тебя итак все хорошо, то бесполезную музыкантоту можно дарить г-г.

Да, Швецию эти новые великие усилили.

Тут еще с писателем/художником можно подумать что выгоднее, взорвать или ГГ подарить.

Ссылка на комментарий

Сидри
Я заметил что шедевры кроме культуры и туризма дают ещё и золото (+4 в ход)

Подробнее? Не нашёл ничего по этому поводу ни в политиках, ни в конгрессе. Какая эпоха и какие политики приняты?

Ссылка на комментарий

Зато улучшили таким образом Швецию. Если не идешь на культуру, и у тебя итак все хорошо, то бесполезную музыкантоту можно дарить г-г.

Да, точно, Швеция теперь очень даже годная культурная держава стала. Думаю, на больших картах даже получше французов и бразильцев будет.

Ссылка на комментарий

Сидри
Да, Швецию эти новые великие усилили.

Тут еще с писателем/художником можно подумать что выгоднее, взорвать или ГГ подарить.

а на быстрой скорости они тоже 90 очков дают влияния или коэффициент режет? Как раз шведами щас играю :)

Ссылка на комментарий

Kronic
Я заметил что шедевры кроме культуры и туризма дают ещё и золото (+4 в ход)

Что то новенькое... не замечал такое

Ссылка на комментарий

Pracinhas
Подробнее? Не нашёл ничего по этому поводу ни в политиках, ни в конгрессе. Какая эпоха и какие политики приняты?

Этот прикол нашёл в современности . Из политик принял традиции,набожность,эстетику и свободу ( все полностью).

Ссылка на комментарий

Сидри
Этот прикол нашёл в современности . Из политик принял традиции,набожность,эстетику и свободу ( все полностью).

нифига не понимаю. Сделай скрин пожалуйста. Может мод какой-то? Желательно навести мышкой на показатель шедевра, вдруг там подсказка

Ссылка на комментарий

Pracinhas
нифига не понимаю. Сделай скрин пожалуйста. Может мод какой-то? Желательно навести мышкой на показатель шедевра, вдруг там подсказка

Золото до создания шедевраНажмите здесь!
 d2a46a8d1239.jpg[Cкрыть]

Золото после создания шедевраНажмите здесь!
 6a50be475d49.jpg[Cкрыть]

Моды не включал. При наведении курсором мыши на показатель шедевра подсказки нет.

Ссылка на комментарий

Сидри

Погоди, что-то я опять не совсем понял.

Во-первых, с чего ты взял, что дают именно 4 монеты? Художник имеет какое-то содержание, причём оно не обязательно целой цифрой выражается. Может быть к этому моменту оно и было равно 10 монетам? Я в такие годы не играл никогда, раньше заканчиваю :)

Во-вторых, откуда взялись 33 веры? Может быть были какие-то другие действия между взрывом художника и появлением монет?

В-третьих, почему шедевр дал 7 туризма, а не 2, 4 или 6, если там был какой-то тематический бонус. Я так понимаю к 2014 году эстетика уже полностью закрыта должна быть...

+100 монет я так понимаю от Галикарнасского мавзолея, верно?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 31278

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    10

  • Pracinhas

    7

  • Kronic

    5

  • ololorin

    2

  • Аркесс

    1

  • ValterScott

    1

  • khaletski

    1

  • karakat

    1

  • Diman000

    1

  • jgbrv

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...