[EU: DAMP 4] Лига Проклятых, 1399-1427 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP 4] Лига Проклятых, 1399-1427

Рекомендованные сообщения

ААР по Новгороду/России

Первой задачей Новгороду выпала вассализация Твери, что и было проделано в первые месяцы. Затем нужно было вассалить Московию… Оттяпал у нее Кострому после того, как Ярославь отобрал у Московии Владимир и дал свободу Вязьме и Мурому. Потом уже я завассалил Московию на вторую войну. Дальше было задание на присоединение Московии…

Долго тупил с подношениями и в итоге в конце сессии решил военным путем захватить упертую Московию (две провы всего). А до того, как присоединил Московские земли, захватил земли Вязьмы и Мурома (щитки имелись на них). Потом пришлось повоевать с бывшими союзниками Ярославлем и Рязанью. У Ярославля отобрал щитковый Владимир, а у Рязани отобрал Касимов, потому как он был выгоднее в плане перемещений для моих армеек.

В мирное время успел закрепить своих купцов в нескольких ТЦ, за счет чего повысился общий доход.

В целом оцениваю сессию, как более-менее удачную. Хотя и с некоторыми отклонениями.

За аар и приход на сессию, прошу списать инфляцию – 1.5%.

Карта Новгорода на конец сессии Нажмите здесь!

 

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

[Cкрыть]

Изменено пользователем anpbog
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Fantom1917

АРР по Англии

И так я начал играть за Англию четких приоритетов на начало партии у меня не было. Не желая ввязыватся в войну с Францией договорился отдать ей Аквитанию. Что позже и было осуществлено. Участвовал во многих войнах аишной Бургундии чисто ради военного налога. Влез в войну с минорами Бранденбурга чем кажется вызвал его недовольство, но так как планов его распила у меня не было, немного подравшись с его армиями замирился на белый мир и ушел восвояси. Выпал повод для присоединения провы в Ирландии который я и реализовал. Думал было влезть в Нидерланды, но в следующей партии на бурга сядет игрок так, что придется и дальше скучать и ждать поводов на Ирландию и Шотландию и копить средств на ТЦ.

P.S: снизьте инфляцию!!!

Изменено пользователем Fantom1917
Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

ААР по Аустрии

Началась новая партия, но теперь без Венеции и Бургундии, что облегчало игру в три раза. Сразу было завоевано 3 провинции Милана, потом получена корона Империи(после потерял), и завоеван Зальцбург. Удалось заключить унию с Баварией и завассалить Венецию. Была попилена Венгрия, от которой захвачена Хорватия и завассален Милан. Дальше планирую сброс бб(который сейчас 30) и мирную жизнь по тупым заданиям, вроде возвращения короны Империи и получить голос дешевой державы в каких-то болотах. :/

Карта на конец Нажмите здесь!

  post-66691-1374325584_thumb.jpg [Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Последний Консул

А как же братская помощь от братьев мусульман? :lol:

Ссылка на комментарий

Отчет по Дании.

370px-Flag_of_Denmark.svg.png

Начало игры не предвещало больших сложностей, поскольку Дания достаточно сильная держава на старте, не имеющая серьезных врагов в своем регионе. Однако мои клешни способны были запороть даже такое положение. Я не очень хорошо знал модификаторы (до сегодняшнего дня), и квесты на эту страну, и потому многие вещи сделал не так. К примеру присоединил Гольгштейн за 5бб, в то время как мог управиться и в 2. Присоединил ганзу за 15бб, после чего половина оборота перешла в торговый центр в Гданьске к Поляку. Не самые радужные и "умные" действия с моей стороны, но тем не менее Дания развивается, и понемногу нащупывает свое место в мире.

Я не планирую вести агрессивную экспансивную политику против других игроков, однако есть пара амбициозных идей из разряда "во имя лулзов" которые я хотел бы реализовать. Но раскрывать их я никак не могу, иначе их осуществление будет фактически невозможно.

На ближайшую партию планирую развивать экономику, снижать бб, и вести себя всячески мирно.

Отдельно хотелось бы прокомментировать ситуацию со странной войной с бранденбургом в самом начале. Почему все внезапно на него набросились для меня остается загадкой, и зачем я присоединился "За компанию" мне также не ясно... Вообще прошлая партия была крайне странной и неоднозначной в плане решений игроков, надеюсь следующая будет более логичной и четкой.

Про остальных игроков пока сложно сказать что-либо конкретное. Польша и Австрия развились весьма неплохо, чего нельзя сказать о России. Франция как это неудивительно задоминировала регион в отсутствии бургундии забрав у англии Гасконь и Лабурдан. Но все еще может измениться - будем смотреть.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 4
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1704

Лучшие авторы в этой теме

  • anpbog

    1

  • nerold

    1

  • Последний Консул

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Fantom1917

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...