[EU: DAMP 4] Лига Проклятых, 1427-1451 - ААРы и отчеты по играм - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU: DAMP 4] Лига Проклятых, 1427-1451

Рекомендованные сообщения

ААР по Новгороду

В этой сессии Новгороду не удалось сформировать Россию. Сначала сессии решил завоевать Рязань по национальной задаче. Однако вставила палки в колеса Литва и миноры. Пришлось замириться с Рязанью (она стала главой альянса в этой войне) в мою пользу – 5 престижа, иначе мою армию уничтожили бы. Потом решил пойти другим путем.

Всех миноров, в том числе и Рязань, сделал частью своего влияния, что отвернуло Литву от Рязани. И, таким образом, по окончании перемирия Рязань была присоединена полностью. ББ из-за двух не национальных провинций взлетел до 15, думаю в следующей партии снять вассалитет с Твери (все равно не присоединяется) и потом присоединить ее.

Ярославль во время войны с Рязанью был на ее стороне, поэтому пришлось ждать еще 5 лет перемирия и потом уже завоевывать Ярославль по заданию.

После этого выпали два дурацких задания на морскую гонку с Турцией и колонизацию Индакара (принадлежал уже Казахской орде). Оба варианта стоили мне престижа. Однако и следующее задание не соответствовало моим целям в этой партии. Завоевать Курск, который принадлежит Литве.

Думаю, в следующей сессии удастся создать Россию, осталось всего два минора Псков и Тверь. На задание придется забить, ибо губительно для престижа постоянно их отменять.

Новгород на конец второй сессииНажмите здесь!
  Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

ААР по Бургундии

- Это была моя первая сессия в Европу 3 и я переживал, что не смогу :blush: Однако Бургундию все же вывели с болота путем правок легитимности и бб. Сессия никак не начиналось из-за проблем с хостом и игроков на Австрии, которые были несовместимы. Был даже опробован житомирский хост. Когда все же смогли, оказалось, что сейв чуть-чуть битый: год был 1399, а границы-игровые. После правки оказалось наоборот, год правильный, а границы из 1399.

- Я решил быстро застроить страну и продвигаться по квестам. Я выделил Лотарингию и медленно продвигался, кушая Льеж, Гененгау и кусочек Утрехта, который вырос аж до 4х провинций. Об этих войнах можно сказать, что миноры НАГИБАЮТ. И вообще вся партия прошла под этим девизом. Меня и француза три раза громили миноры, даже с численным преимуществом. Особенно радует Императоры СРИ- Савоя и Баден.

- В внешней политике я миролюбив, имею союз с Англией и Францией, договорился с Аусом на покупку Верхнего Эльзаса за 210 монет, заодно помог ему с квестом.

- В планах выполнение всех квестов и медленное продвижение в Нидерланды. Так же, возможно, буду прославлять культ Купца и застроюсь мастерскими. Про Новый свет еще не задумывался и явно в следующей партии не полезу туда. Очень часто мне выпадает квест на швейцарскую провку, поэтому придется расширятся в этом регионе.

За ААР годовой доход

За приход вовремя инфляцию срезать

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

- В внешней политике я миролюбив, имею союз с Англией и Францией

И как они друг с другом уживаются? )

В планах выполнение всех квестов и медленное продвижение в Нидерланды. Так же, возможно, буду прославлять культ Купца и застроюсь мастерскими. Про Новый свет еще не задумывался и явно в следующей партии не полезу туда.

Хочешь дружить с Францией и играть за Нидерланды - тебе вероятно придётся быстрей двигаться в колонии.

Очень часто мне выпадает квест на швейцарскую провку, поэтому придется расширятся в этом регионе.

Эмм. Вообще-то тебе даже я бы сказал везёт с квестами. Захват даже западной Швейцарии уже даёт неплохой модификатор. А захват всех её территорий так его ещё и значительно усилит.

Тебе стоит почитать таблицу модификаторов к моду.

Изменено пользователем Kit_EA
Ссылка на комментарий

Всю Швейцарию я не запилю, я типо в рабстве у Франции =). А "прийдется" это значит, что мне хочется сталкиваться с их армиями. Но может Миша, который будет вместо меня, сумеет превозмочь всех миноров. Модификаторы я знаю открытые, а вот скрытые-нет. Надо почитать

Ссылка на комментарий

Последний Консул

Большой турецкий брат.

5ff48c109d20.jpg

Новая партия, та же Турция, тот же хардкор ;)

Так как, особо заметных войн или конфликтов между игроками пока не замечено, пробегусь по внутреннему состоянию своей страны, а так же намечу перспективы на будущее.

+

Что удалось сделать:

-Уничтожить и перевассалить почти всех мелких соседей, что позитивно отразилось на росте экономики и военной мощи. В частности можно выделить в несколько войн распиленную и уничтоженную Византию(на сей раз Константинополь был взят в срок :rolleyes: ).

-Укрепить экономику. Стро-во домиков идет полным ходом, что вкупе со своим ТЦ начинает понемногу приносить доход.

-

Что не удалось:

-Сократить инфляцию. Хотя ее рост и замедлился, но из-за большого кол-ва войн и высоких затрат, уменьшить инфляцию пока не получается. Что поделать, я же не западная страна, многие из которых держат лишь несчастные 10к войск. :D

-Сохранить династию. К несчастью Османли ушли в прошлое, обрушив мне легитимность и возведя на трон династию Ментешоглу. Все дело в том, что необычайно тупой наследник Османли(3-3-3) заболел. и я, помолившись, отправил на тот свет. Но вот мой султан, вместо того, чтобы заделать нового, решил откинуть копыта. Это конечно не смертельно, но крайне неприятно.

В дальнейшем Турция намеревается проводить крайне осторожную внешнюю политику, отстаивая прежде всего свои интересы, и интересы своих союзников. Кроме того, буду потихоньку приниматься за распил больших иишных стран.

За приход вовремя и отчет, прошу снизить инфляцию

Изменено пользователем Последний Консул
Ссылка на комментарий

Fantom1917

АРР на АНГЛИЮ

Итак партия выдалась интересная и началась за долго до начала с переговоров с Францией и Бургундией.

Правда сам старт задержался на час. В этой партии я застроил домиками страну и начал использовать магистратов для открытия рудников и т.д и т.п. Что дало некоторую прибавку к экономике. И начал было торговать в Лигурии с ее торговым оборотом в 2200 монет как меня Призвал в войну Бургундец которого пилили аи пришлось расстаться с торговым союзом и доходами от него. В итоге ушел торговать в Антверпен свой ТЦ пока открыть не могу так как надо чтобы или у Франции или у Бурга торговый оборот был в 1000 монет. Наконец то закончилась столетняя война с ее тупыми заданиями на провы Франции. Выпало первое задание на подчинение Шотландии я наклепав армию в 22к объявил ей войну , но не досмотрел лол что у нее в союзниках аишная Дания + к этому сюрпризом стало появления у нее 12к горцев. Итог стал плачевный и унизительный, но в тоже время удивительный моя армия находясь в обороне в горах сливается 18к шотландско - датской армии. После последовала массовая высадка со всех сторон миноров, Дании, Норвегии и 15к Португалии которая позже подвезла еще 10к. Единственным утешением стало Несколько побед над датским и Шотландским флотом и уничтожение хер знает сколько транспортников германских миноров, которых это не особо останавливало. Благо мне помогла Франция с которой мы совместными действиями уничтожили шотландскую армию и очистили почти всю страну от викингов. А после разгрома и уничтожения Португальского флота последняя замирилась на белый мир. Но далее игра снова поразила меня механикой боя когда Англо-Франкская армия умудрилась проиграть Дании и чтобы не лишится армии пришлось мирится на белый мир. В итоге от войны у меня горький осадок и поднятая инфляция до 14%. Думаю снижать ее посредством арр и приходов вовремя на партии.

Но нет худа без добра я получил горький урок, который я думаю заставит меня внимательней играть и тщательней готовится к подобным мероприятиям.

За этот и прошлый арр+ приход вовремя 2 раза прошу снизить инфляцию.

Изменено пользователем Fantom1917
Ссылка на комментарий

De Valshe

ААР по Польше

Как и ожидалось партия оказалась довольно мирной, строительство домиков - лучшее что можно делать особенно на Польше с большим ББ. Из самых неприятных моментов можно выделить проблемы с присоединением Мозовии, пришлось повторять эту процедуру не менее 20 раз что утомило меня, на её присоединение при вероятности крайне маловероятно ушло около 15 лет. Постоянный бугурт ауса в чате не давал мне, да и не только унывать так что я перетерпел это с криками "давайте пати на того, давайте пати на этого...." Польша пока что стораяться сдерживать нейтралитет и как-то уживаться с соседями, но к сожалению Польша не из тех стран за которые можно жить дружно.... За ААР прошу списать ББ

Ссылка на комментарий

CorruptedDisc

ААР по Аустрии

Сессия, в целом, прошла успешно. Не считая того, что я через раз не мог подключиться к хосту(???). Плюс, мне так и не сделали правки, но может это и к лучшему. В этой сессии удалось сделать много: присоединить Милан , Венецию, унаследовать Баварию, завассалить Неаполь и Мантую. Дальше планирую мирное развитие и присоединение вассалов. Если получится, стать обратно Императором, хоть смысла и не вижу.

Карта МираНажмите здесь!

 post-66691-1374580040_thumb.jpg [Cкрыть]

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2083

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    2

  • anpbog

    1

  • Kit_EA

    1

  • Последний Консул

    1

  • De Valshe

    1

  • CorruptedDisc

    1

  • Fantom1917

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...