[Девятая лига] обзор 4 сессии - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Девятая лига] обзор 4 сессии

Рекомендованные сообщения

Скобелев

ААР Российская империя. 1866г. - 1876 г.

RUS.png

Извиняюсь, за отсутствие скринов.

РоссиЯ(Скобелев): ищу пути для проведения мед. реформы... но никак их не нахожу(если кто может дать дельный совет - буду благодарен). До 1870 года строил домики и формировал полки по новому для себя образцу (5 пехоты\гвардии, 4 арты, 2 кавы, 1 инженер). Так как войск много, приходится проявлять некоторый уровень задротства. Колонизация прошла мимо меня, ибо "Колониальные отношения" открылись у меня позже всех, да и вообще я нуб еще в Виктории, поэтому успел колонизировать только две провки... из более менее ценных ресурсов, там только хлопок и в одной провке тропическое дерево. В остальном я колонизировал барашков и запилил наконец таки Коканд.

Образование на 1876 год стремится к 47%. Промышленные и коммерческие особо не прокачены, так что промка в жопе по большому счету. Всего десятое место.

В конце с подачи неугомонной Австрии все дружно решили пилить неиграбельную Японию. Для запила я выбрал Корею и начал с Региона Пхеньян. Но как только я вступил в войну и аккупировал этот регион, оказалось, что Испания уже давно воюет с Японией и уже успела набрать нужное количество очков что бы отобрать как раз этот самый регион. И вот я остался с носом, без этого региона и с лимитом по ББ, что есть печально...

В общем то в этой игре наделал за Рашку уже достаточно ошибок, уступил почти все в средней Азии, не провел мед реформы, проиграл колонизацию, не развил как нужно промку... Единственное, армия более или менее в порядке, поэтому не теряем надежды что нибудь себе еще отхапать. Хотя политическая обстановка в Европе не радует, там царит круговая порука. Ни одно государство в мире, за исключением может быть Австрии, Германии и США не проводят самостоятельной политики. ВБ и Франция благосклонны к Италии и Турции, дают им делать все, что вдумается и при малейшем конфликте, сразу принимают их сторону и вступают на их стороне в войну, поэтому эти страны нереально наглеют и хапают все, до чего могут дотянуться. Такой альянс, в одиночку победить в наступательной войне ни сейчас ни позже возможностей я не вижу. Поэтому, в данной партии я ставлю для себя цель сохранить целостность своих территорий до конца игры и не дать ничего у себя отобрать, что будет, видимо, весьма затруднительным. Ну и еще буду строить промку и домики:)

По случаю, хотелось бы задать вопросы опытным игрокам по теме игры за РИ в мультиплеере. Конкретно, как провести за Рашку мед реформы и реально ли это вообще? Как действовать в Средней Азии, какие государства стараться сферить, какие захватывать? В каких годах начинать строить промку и в двух словах порядок постройки? Нужно ли вообще ставить приоритеты на ремесленников или только солдаты?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Пися Камушкин

Учитывая, что вы играете практически без правил - объявление войны, проигрыш - повышение агрессивности. Пара войн - можно проводить реформы.

Ссылка на комментарий

Скобелев
Учитывая, что вы играете практически без правил - объявление войны, проигрыш - повышение агрессивности. Пара войн - можно проводить реформы.

Правила есть) Они достаточно близки к правилам Кушнира, поэтому данная метода запрещена...

Ссылка на комментарий

simuil

По случаю, хотелось бы задать вопросы опытным игрокам по теме игры за РИ в мультиплеере. Конкретно, как провести за Рашку мед реформы и реально ли это вообще? Как действовать в Средней Азии, какие государства стараться сферить, какие захватывать? В каких годах начинать строить промку и в двух словах порядок постройки? Нужно ли вообще ставить приоритеты на ремесленников или только солдаты?

Нужно дать оккупировать свою страну, доблестная Турецкая армия готова оказать услугу. :001: ВБ и Фра нормально относятся, потому что Россия всегда поддерживала Германию и Австрию. Во всех конфликтах. Более того, Италия и Турция слабые страны, а Австрия всегда чего-то хочет. И ещё, никогда не ставил приоритеты на ремесленников за Рашку - служащие важнее, имхо

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Iviom

Законный способ повысить агрессивность это изучение налоговых технологий(1я и 2я ветки коммерции). Идея заключается в том, чтобы попам не хватало дохода даже на ежедневные нужды, тогда они начинают буянить. Не уверен, способна ли Россия выжимать из населения столько денег, но попробовать можно.

Изменено пользователем Tulkas87
Ссылка на комментарий

По случаю, хотелось бы задать вопросы опытным игрокам по теме игры за РИ в мультиплеере. Конкретно, как провести за Рашку мед реформы и реально ли это вообще? Как действовать в Средней Азии, какие государства стараться сферить, какие захватывать? В каких годах начинать строить промку и в двух словах порядок постройки? Нужно ли вообще ставить приоритеты на ремесленников или только солдаты?

За Рашку в мп не играл, но в принципе идея простая-как можно быстрее повысить грамотность до 50% в нескольких густонаселенных регионах. Промку строить сразу, при этом строить грамотно:

В регионах, где есть железо и\или уголь, строим сталь и механизмы. Там же весь военпром. Если есть сера, то все, что жрет серу-там. Ее вечно не хватает. И вообще за Рашку поставить на застройку Трансиб и промку во всех провах-не проблема. В общем главное быстро построить завод механизмов, а дальше не так сложно будет. Как раз к 1840му все начнется строится, можно в одном регионе поставить приоритет на ремесленников, а 2мя другими качать священников.

Среднюю Азию надо кушать. Крупный регион в Персии (400к населения) надо тоже кушать или хотя бы не давать скушать его Турции. Но Персию лучше пилить-фиг знает кому она проход войск даст. Если на ВБ нупка, то можно запилить даже Афган и\или Синд, держа Британию за Индию.

А мед реформы можно принять приведя фашиков или социалистов\коммунистов к власти. Или же попросить кого-то оккупировать всю страну

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 5
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1536

Лучшие авторы в этой теме

  • Скобелев

    2

  • Iviom

    1

  • simuil

    1

  • Elgogd

    1

  • Пися Камушкин

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...