Мафия № 41: Курская дуга - Игры - Strategium.ru Перейти к содержимому
  • Членов

    45
  • Основано

  • Лидер

    Forgy
  • Просмотров

    52970
  • Рейтинг

Мафия № 41: Курская дуга

Рекомендованные сообщения

Sergey Ace

КУРСКАЯ ДУГА

Сет создан совместно Киц Кицуней и Логашем, права на использование получены.

Игра начинается 22 июля, с ночи. Первые НД необходимо будет отправить до 10 утра 23 июля.

Далее каждый день голосование в отдельной теме длится до 22.00, ночь с 22.00 до 22.30.

Историческая справка:Нажмите здесь!
 

Курская битва (5 июля 1943 — 23 августа 1943, также известна как Битва на Курской дуге) по своим масштабам, задействованным силам и средствам, напряжённости, результатам и военно-политическим последствиям является одним из ключевых сражений Второй Мировой войны и Великой Отечественной войны. В советской и российской историографии принято разделять сражение на 3 части: Курскую оборонительную операцию (5—12 июля); Орловскую (12 июля — 18 августа) и Белгородско-Харьковскую (3—23 августа) наступательные. Немецкая сторона наступательную часть сражения называла «Операцией Цитадель».

Битва продолжалась 49 дней — с 5 июля по 23 августа 1943.

После ожесточенных сражений зимой 1942-1943 гг. на советско-германском фронте наступило затишье. Воюющие стороны извлекали уроки из прошедших боев, намечали планы дальнейших действий, армии пополнялись людьми и новой техникой, накапливались резервы. Гитлер понимал, что рейх отчаянно нуждается в блестящей победе. Зимой 1943 года «русские варвары» вдруг предстали сильным и беспощадным врагом, а победы немцев, достигнутые в 1941 году, изрядно поблекли. Ликование гитлеровской армии сменилось сдержанностью, а потом и настороженностью. В январе 1943 года советские войска нанесли сокрушительный урон немецкой армии под Сталинградом: общие потери фашистских войск с 19 ноября 1942 по 2 февраля 1943 гг. составили свыше 1500000 (убитыми и попавшими в плен) человек, около 2000 танков и штурмовых орудий, 3000 самолетов.

В феврале 1943 года Гитлер потребовал от своих генералов «возместить летом, что было потеряно зимой»; ему нужна была победа, которая вернула бы немецкой армии образ «непобедимой армады». Немецко-фашистское командование, планируя летнюю кампанию 1943 года, решило провести крупное наступление на советско-германском фронте с целью вернуть утраченную стратегическую инициативу. Для контрнаступления генералитет рейха избрал так называемый Курский выступ, вдававшийся в расположение немецких войск до 200 км, который образовался в ходе зимне-весеннего наступления советских войск. План «Цитадель» предусматривал, что немецкая армия двумя одновременными встречными ударами в общем направлении на Курск: из района Орла — на юг и из района Харькова — на север — окружит и уничтожит на Курском выступе советские войска. В дальнейшем немецкие генералы намеревались расширить фронт наступления из района восточнее Курска — на юго-восток — и разгромить советские войска в Донбассе.

Общий замысел германского командования сводился к тому, чтобы окружить и уничтожить оборонявшиеся в районе Курска войска Центрального и Воронежского фронтов. В случае успеха предполагалось расширить фронт наступления и вернуть стратегическую инициативу. Для реализации своих планов противник сосредоточил мощные ударные группировки, которые насчитывали свыше 900 тыс. человек, около 10 тыс. орудий и минометов, до 2700 танков и штурмовых орудий, около 2050 самолетов. Большие надежды возлагались на новейшие танки "тигр" и "пантера", штурмовые орудия "Фердинанд", самолеты-истребители "Фокке-Вульф-190-А" и штурмовики "Хейнкель-129".

Для проведения операции в район Курска были выдвинуты несколько элитных танковых дивизий СС:

1-я дивизия Лейбштандарт CC «Адольф Гитлер»

2-я танковая дивизия СС «Дас Райх»

3-я танковая дивизия СС «Тотенкопф» (Мёртвая Голова)

Войска получили некоторое количество новой техники:

134 танка Pz.Kpfw.VI «Тигр» (ещё 14 — командирские танки)

190 Pz.Kpfw.V «Пантера» (ещё 11 — эвакуационные (без пушек) и командирские)

90 штурмовых орудий Sd.Kfz. 184 «Фердинанд» (по 45 в составе sPzJgAbt 653 и sPzJgAbt 654)

всего 348 относительно новых танков и самоходок («Тигр» несколько раз применялся в 1942 и начале 1943 г.).

При этом, правда, в составе немецких частей оставалось значительное количество откровенно устаревших танков и самоходок: 384 единицы (Pz.III, Pz.II, даже Pz.I). Также во время Курской битвы впервые были применены немецкие телетанкетки Sd.Kfz.302.

Германское наступление началось утром 5 июля 1943 года. Поскольку советскому командованию было точно известно время начала операции — 3 часа ночи (немецкая армия воевала по Берлинскому времени — в переводе на московское 5 часов утра), в 22:30 и в 2:20 по московскому времени силами двух фронтов была проведена контрартподготовка количеством боеприпасов 0.25 боекомплекта. В немецких докладах отмечены значительные повреждения линий связи и незначительные потери в живой силе. Также был произведен неудачный авиационный налет силами 2-й и 17-й воздушных армий (более 400 штурмовиков и истребителей) на Харьковский и Белгородский аэроузлы противника.

Перед началом наземной операции, в 6 часов утра по нашему времени, немцы также нанесли по советским оборонительным рубежам бомбовый и артиллерийский удар. Перешедшие в наступление танки сразу столкнулись с серьёзным сопротивлением. Главный удар на северном фасе был нанесен в направлении Ольховатки. Не достигнув успеха, немцы перенесли удар в направлении Понырей, но и здесь не смогли прорвать советскую оборону. Вермахт смог продвинуться лишь на 10—12 км, после чего уже с 10 июля потеряв до двух третей танков, 9-я немецкая армия перешла к обороне. На южном фасе главные удары немцев были направлены в районы Корочи и Обояни.

В этот непростой момент Великой Отечественной войны вы и вступаете в бой. Столкновение двух военных машин на едином поле боя. У каждой из сторон свои сильные и слабые стороны.

[Cкрыть]

На поле боя:Нажмите здесь!
 

Советский союз

Советские войска всегда делали упор на многочисленность, простоту в изготовлении и ремонте боевой технике, в результате чего советские военные машины могут просто задавить немецкие звериные стаи массой. Но из-за многочисленности не обладают хорошей связью, что в бою может стоит жизни, да и орудия позволяют уничтожать противника только в уязвимые части бронирования.

Т-34 (7 танков)

600aef1addd5.jpg

Самый многочисленный танк советской армии. Вооружённый 76 мм пушкой образца 1940 года, обладающей массой в 26 тонн, с 40-45 мм бронированием, этот танк представляет собой ужас для вражеской пехоты. Впрочем и с бронетехникой противника он может справится без труда, главное - опытное управление.

НД: Отстуствует.

БА-64 (2 штуки)

df7e74a4eda6.jpg

Лёгкий броневик разведки, весящий 2,5 тонны. Слабый пулемёт и сантиметровая броня компенсируется высокой скоростью и манёвренностью, благодаря которой он может быстро проехать по полю боя, и передать информацию командованию. Пара таких броневиков способна обеспечить фронт всей необходимой информацией.

НД общий: Проверка модели танка. Информацию получают оба БА-64

СУ-122 (1 штука)

01fa17362138.jpg

Средняя по массе советская противотанковая самоходная артиллерийская установка. Сделанная на базе шасси тридцатьчетвёрки, эта установка обладает гораздо более высокой огневой мощностью, которая способна жечь танки безо всякой поддержки. 122 мм гаубица запросто срывает башни у любого танка.

НД: Уничтожение единицы бронетехники.

БМ-13 (1 штука)

66d5f320274f.jpg

Ракетная артиллерия, на фронте получившая прозвище «Катюша». Выпуская за один раз 16 снарядов, может накрыть и сковать действия любой боевой единицы. А при активном обстреле её снаряды с боевым наполнением как в трёх противотанковых гранатах без проблем уничтожат любую единицу бронетехники.

НД: Накрывает обстрелом, в связи с чем повреждённый танк на эти сутки выходит из боя. В случае повторного залпа, уничтожает.

Фашистская Германия

Военная машина Германии мощна как никогда. Мощные орудия, способные без проблем уничтожить любого противника, крепкая броня, которую не всякое орудие пробьёт, высокая выучка экипажей, отличная связь, опыт боевых сражений. Всё это позволяет всем единицам бронетехники действовать как единое целое.

PzKpfw VI "Tiger" (4 штуки)

817358733ec2.jpg

Тяжёлый стальной монстр, имеющий мощнейшую броню 100/80/60, 88-мм зенитное орудие KwK 36 L/56 в башне, и шахматное расположение катков, позволяющее не только стрелять на ходу, но и попадать. Представляет настоящую головную боль для противника.

НД: Уничтожение вражеского танка. НД совместный, исполняет любой танк на выбор.

PzKpfw V "Пантера" (1 штука)

545c6131f9a9.jpg

Средний танк Вермахта, разработанный как ответ советской тридцатьчетвёрке. Литая 110 мм броня на лбе башни, и 75-мм орудие KwK 42, сделало этот танк лучшим орудием для ударов из засад. Подойти на дистанцию выстрела к «Пантере» та ещё задачка для советских войск. Потому в бою Пантера нередко прикрывает другие танки третьего Рейха.

НД: Прикрывает какой-либо танк, из-за чего никто не может приблизиться к нему днём на дистанцию эффективного огня. Сама себя прикрывать не может.

Sd.Kfz.184 (1 штука)

9d08d16d9c58.jpg

Также называлась Elefant, 8,8 cm PaK 43/2 Sfl L/71 Panzerjдger Tiger (P), Sturmgeschьtz mit 8,8 cm PaK 43/2 или Слон. 65 тонный истребитель танков запросто может разделаться с любым противником, у которого есть броня. 88-мм StuK 43 не видит разницы между толщиной брони вражеских танков. А 200 мм своей брони защищают от попыток врага на ответный выстрел.

НД: Уничтожение вражеского танка. Стреляет отдельно от Тигров. Первую ночь пропускает.

[Cкрыть]

Порядок ходов:Нажмите здесь!
 

1) Блоки.

2) Убийства.

3) Проверка.

4) Отмазка от казни.

5) День. Казнь.

[Cкрыть]

Участники игры:

1. aliev-ruslan Т-34

2. No Good Тигр

3. nelsonV

4. йцукенгшщз Тигр

5. Изнанка Т-34

6. Иванка БА-13

7. Швейцарец Пантера

8. KoDer666 БА-64

9. Silver19 заменен на Шанель

10. AmaZzZonka

11. oven666 Т-34

12. Drakkar Т-34

13. Lo6a4evskiy Sd.Kfz.184

14. King EcitoN

15. Череп Йорика Т-34

16. Соня Тигр

17. Логаш БА-64

Порядок игры:Нажмите здесь!
 

1) Расписание:

Игра начинается 22 июля, с ночи. Первые НД необходимо будет отправить до 10 утра 23 июля.

Далее каждый день голосование в отдельной теме длится до 22.00, ночь с 22.00 до 22.30.

НД принимаются только в личные сообщения ведущему!

2) Тотальный бесприватный режим. Личная переписка разрешена между собой только представителям мафии, а также БА между собой. Во всех остальных случаях общение по игре разрешено только в теме игры. Будьте уважительны к игре.

3) Разрешается вскрываться своими и чужими ролями без каких-либо ограничений. Только делайте это с умом.

4) Выбывший игрок замолкает об игре до конца. Он не имеет права писать в теме игры, в общественных местах или кому-либо в личку о своей роли. Так же, оставшиеся участники не имеют права писать ему о том, какой ролью обладают они. Все обсуждения ролей возможны только между выбывшими участниками.

5) Голосование проходит днем в отдельной теме. Голоса можно менять сколько угодно раз. Отмена голоса не нужна - новый вариант учитывается сразу. Засчитывается только последний голос. Голосовать можно сколько угодно раз.

6) Если игрок не голосует, то его голос автоматически засчитывается против него самого. За 2 неголосования подряд - модкилл.

7) При использовании игроком для доказательства своей роли скриншота личного сообщения, полученного от ведущего, сторона, за которую играет этот игрок, автоматически проигрывает.

8) По ролям:

По мафии:

За ночь 3 возможных НД. Максимальное количество выстрелов - 2. Один от тигров/пантеры, второй от слоника.

У Тигров Коллективный выстрел.

Пантера может отмазывать от казни, либо стрелять, вместо Тигров.

У Sd.Kfz.184 отдельный выстрел со второй ночи.

По мирным:

- по блокеру:

при убийстве Блокера, он успевает заблокировать на ночь и день.

- по комиссару/адвокату:

при убийстве последнего комиссара/адвоката, его нд не срабатывает. Так же не срабатывает если убивают сразу двух комиссаров или одного блочат другого убивают.

[Cкрыть]

Первая ночьНажмите здесь!
 

Советские танкисты уже разбрелись по палаткам, когда небо рассекла вспышка и раздался истошный крик: "Немцы! По машинам все быстро!"

В спешке, разбегаясь по машинам, с матами и чертыханиями экипажи наполнили машины и ночь огласили многочисленные шумы моторов.

Радиоэфир также ожил:

- Где немцы?

- А кто его знает, ну давай к лесу!

- Ничего не видать, хоть бы луна взошла...

- Вроде вижу, между холмами ложбина, там какое-то движение!

- Отставить! Всем ждать команды!

БА64 выдвинулись к ложбине.

- Второй, я первый, смотри внимательно, что там?

- Точно кто-то есть, сейчас я поближе подъеду.

- Осторожнее только!

- Да знаю, знаю. А чёрт, возвращаюсь!

- Что там, что?

- Череп Йорика изображен на танке, знаешь этот знак?

- Да-да, понял, отходим, тип танка определил.

- Почему молчишь? Отошел?

- Ложбина? Говорит СУ122, приказ понятен. Открываю огонь!

Гильза глухо ударила в стенку машины. Ух, хорошо пошёл снаряд!

Танк с Черепом Йорика, на свою беду оказался впереди всех и именно его метким снарядом уничтожила самоходная установка.

- СУ122, отбой! Никакой стрельбы, мать твою!

- Все отходим на позиции, утром разберемся.

Утром танкисты с грустью наблюдали полностью выгоревший Т-34. Снаряд попал в топливное отделение, у экипажа не было шансов.

Недалеко от Т-34 стоял подбитый тиграми БА64, экипаж KoDer666 не выжил.

Потери:

Череп Йорика - Т34

KoDer666 - БА64

[Cкрыть]

Первый день: Повешена Соня - Тигр

Вторая ночьНажмите здесь!
 

Советское командование дало приказ начать контрнаступление под Прохоровкой.

Когда советские танки, во время контратаки, вышли на дистанцию прямого выстрела своих орудий и их встретили плотным огнем противотанковые орудия немцев, то танкисты были просто ошеломлены. Под ураганным огнем было необходимо не только вести бой, но прежде всего психологически перестраиваться от рывка вглубь обороны противника к позиционной борьбе со танками противника.

В это же время ударила залповым огнем БМ-13 (Катюша). Под её огонь попал танк с изображенным на нём силуэтом полуобнаженной девушки-воительницы, это конечно был экипаж AmaZzZonkи.

Оставшийся в живых экипаж разведмашины БА-64 идентифицировал тип танка с инвентарным именем йцукенгшщз.

СУ122 метким огнем уничтожила Т-34, с инвентарным номером oven666.

Немецким тиграм удалось уничтожить Т-34 под управлением Лейтенанта Руслана Алиева.

Наконец-то на поле боя выехал и Sd.Kfz.184, первым же залпом уничтоживший Т-34 под управлением экипажа Изнанка.

Пантера также произвела свой выстрел, похоже это был заградительный огонь.

Контрнаступление советских войск захлебнулось, войска отошли для перегрупировки.

Выбыли:

oven666 - Т-34

Изнанка - Т-34

aliev-ruslan - Т-34

[Cкрыть]

Второй день: Повешен йцукенгшщз - Тигр

Третья ночьНажмите здесь!
 

Артиллерия - бог войны!

Сражение вступило в решающую фазу.

Моторы ревели, танкисты матерились, артиллерия стреляла.

Катюша ударила залпом по экипажу nelsonV

Су122 и Sd.Kfz.184 совместным огнем уничтожили Т-34 Drakkarа

Тигр уничтожил Логаша на БА64.

Пантера прикрывала огнем наступающие немецкие танки

Выбыли

Логаш на БА64.

Drakkar на Т-34

[Cкрыть]

Второй день: Повешен Швейцарец - Пантера

Четвертая ночьНажмите здесь!
 

Танки горели на всём поле боя, небо заволокло дымом настолько, что день мало отличался от ночи.

БА13 и СУ122 одновременными залпами уничтожили Sd.Kfz.184 Lo6a4evskiy

Но и советской артиллерии не повезло. Последний Тигр уничтожил БА13 Катюшу Иванку.

Потери:

Иванка БА13

Lo6a4evskiy Sd.Kfz.184

[Cкрыть]
Изменено пользователем Sergey Ace
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Sergey Ace

Роли роздал, еще в скайпе постучу, кого найду.

Удачной игры!

Вопросы тут или в личку или в скайп.

skype: sergey.ace (Помор)

НД жду в личные сообщения до 10 утра вторника.

Ссылка на комментарий

Lo6a4evskiy

Тр тр тр. Могу в середине дня пропасть, так что не пугайтесь, если забуду уведомить.

Ссылка на комментарий

Изнанка

Всем привет. Танк отыгрывать не буду, буду фельдшером.

Или механиком, если все остальные танки)

Ссылка на комментарий

Изнанка
Тр тр тр. Могу в середине дня пропасть, так что не пугайтесь, если забуду уведомить.

в окоп провалишься? так ты смотри внимательнее.

Ссылка на комментарий

King EcitoN

Давайте выйснем кто мафия, я думаю то 100% мафия есть в отсутствующих... Теперь ваша очередь, кто из отсутствующих мафит?

Ссылка на комментарий

Соня

Всем привет.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
Ссылка на комментарий

Изнанка

тебя я буду звать Йодой. для упрощения. можно?

Ссылка на комментарий

King EcitoN
Эцитон маф, инфа соточка.)

Эцитон король, инфа соточка

Ногуд тоже маф.

Всех со входу мафами, логически не логично, потому что логично, что не логично. В общем объясни зачем ты делаешь вид, что пытаешься увидеть реакцию на вброс "100 маф"

Ведущий, имунны есть, или без них? :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Sergey Ace

Иммунов извините, не дам. Иначе было бы больше половины иммунитетов.

Ссылка на комментарий

йцукенгшщз
тебя я буду звать Йодой. для упрощения. можно?

обычно меня зовут Йцу

Ссылка на комментарий

No Good
обычно меня зовут Йцу

Не верь ему, это Цуй!

Ссылка на комментарий

King EcitoN
обычно меня зовут Йцу

Хорошо Йцу. Сразу спомнились космические рейнджеры. Очень так по пеленгски звучит. А пеленгом доверять нельзя. В общем ты у меня будешь в красном списке. B)

Ссылка на комментарий

KoDer666
обычно меня зовут Йцу

Всегда было интересно, а почему не "фывапролджэ" или "ячсмитьбю"?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 1,425
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 85289

Лучшие авторы в этой теме

  • Изнанка

    248

  • Drakkar

    192

  • Шанель

    150

  • King EcitoN

    140

  • Логаш

    128

  • AmaZzZonka

    100

  • nelsonV

    99

  • No Good

    63

  • aliev-ruslan

    54

  • Иванка

    38

  • Принцесса Хайнрике цу Саун-Виттгенштейн

    38

  • KoDer666

    34

  • Sergey Ace

    33

  • Соня

    28

  • Череп Йорика

    26

  • Lo6a4evskiy

    23

  • йцукенгшщз

    15

  • oven666

    14

  • DNK

    2

  • Дакота

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...