Большой сценарий-1941 - Страница 2 - Panzer Corps 1 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Большой сценарий-1941

Рекомендованные сообщения

Недавно доделал заготовку глобального сценария для игры Panzer Corps. Кодовое название - "Барабаросса".

Суть - мультиплеерный сценарий включающий в себя карту Восточной Европы целиком и расстановку сил на 22.06.1941г.

Что уже сделано:

- карта, исходя из масштаба 1 хекс около 10 км. Во-первых это удобно для расчетов при создании топографической части карты. Во-вторых дает приемлемые масштабы. Действительно, получаем: дальность стрельбы среднекалиберной артиллерии (через одну клетку) около 10 км, крупнокалиберной (через две) около 20 км. Суточный марш пехотной дивизии три хекса - 30 км. Танковой 50 км. В масштабе плюс-минус лапоть вполне реалистично. Масштабы карты - от Берлина до Волги, от Ленинграда, до Севастополя.

- расставлены юниты. При расстановке закладывался основный принцип - одни юнит равен одной дивизии. Но есть нюансы. Понятно, что пехотная дивизия отображается пехотным юнитом, танковая - танковым. Но как быть с артиллерией и прочими частями? Здесь я принял за основу такую раскладку. Например, самая массовая артиллерия - дивизионная. То есть у РККА это 76-мм орудия, у Вермахта 105-мм гаубицы. Выносим ее с дивизионного уровня, т.к. на дивизионном ее никак не отобразить (1 дивизия = 1 юнит). Таким образом, каждому пехотному корпусу выдаем 1 юнит дивизионной артиллерии. Аналогично с ПТО. каждому корпусу придается 1 юнит, эмулирующий противотанковые дивизионы входящих в корпус дивизий. Прочие части выносим еще уровнем выше. На армейском уровне выдается по юниту тяжелой артиллерии, юнит саперов, юнит войсковой ПВО. На фронтовом уровне - юнит артиллерии особой мощности, юнит понтонеров. И т.д. У мехчастей аналогично, но со своей спецификой.

- сделаны черновые настройки сценария.

В принципе, сценарий уже играбелен. Хотелось бы попросить помощи. Если это кому-либо вообще интересно, то сценарий нужно потестить.

Во-первых, найти баги карты.

Во-вторых, прошерстить расстановку юнитов и баланс.

В третьих, накидать идей по ивентам и "героям войны".

Жду ваших предложений, камрады.

Если будет интерес, файлы сценария выложу.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эпик фейл

Хм? У меня все корректно отображается.

А, понял. Приватный текст - это не есть спойлер. Тогда так.

СпойлерНажмите здесь!
 

5f4e90a02be6.jpg

76fb020ea228.jpg

278ed0387dd0.jpg

111616856ad1.jpg

592451e74dfa.jpg

349eca0396ed.jpg

[Cкрыть]

Могли бы дать совет, а не издеваться. :to_keep_order:

Изменено пользователем DryOmsk
Ссылка на комментарий

саса
Карта велика, рек много. Прописывать каждый речной гекс - не осилил.

Можно названия копировать.

Меню - Редактировать - Редактировать надписи. Водишь например Днепр.

Далее

Меню - Редактировать - Надписи. Выбираешь Днепр и икликаешь по каждому гексу где он протекает.

Так можно делать для наименования и переименования любой местности.

Правда рек много... ;)

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Могли бы дать совет, а не издеваться. :to_keep_order:

Не обращай внимания, к сожалению некоторые только этим и занимаются.

Ссылка на комментарий

Этот сценарий идет только на лицензии? У меня после загрузки меню с орлом и все черное,выход только через дисп.задач.

Ссылка на комментарий

Этот сценарий идет только на лицензии? У меня после загрузки меню с орлом и все черное,выход только через дисп.задач.

Скорее всего причиной этому неправильное размещение файлов сценария.

Они должны лежать по адресу:

My Documents\My Games\Panzer Corps\Scenario

Изменено пользователем Fazer
Ссылка на комментарий

К сожалению именно там файлы и лежат.Я туда же положил потом файлы из большой кампании 39,все прекрасно работает.Кстати,даже в редакторе этот файл у меня не открывается.Печально,хотелось поиграть в панцер в большом маштабе.

Ссылка на комментарий

К сожалению именно там файлы и лежат.Я туда же положил потом файлы из большой кампании 39,все прекрасно работает.Кстати,даже в редакторе этот файл у меня не открывается.Печально,хотелось поиграть в панцер в большом маштабе.
Тем не менее где-то Вы допустили ошибку - сценарий вполне рабочий и редактор его открывает (только что проверил). Изменено пользователем Fazer
Ссылка на комментарий

Так и не загрузился файл.Но это подтолкнуло меня на создание своего сценария.Пол дня убил,но разобрался как делать,карту сделал,теперь бы кто объяснил,как триггеры писать правильно.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Так и не загрузился файл.Но это подтолкнуло меня на создание своего сценария.Пол дня убил,но разобрался как делать,карту сделал,теперь бы кто объяснил,как триггеры писать правильно.

Что ты хочешь сделать?????????

Там несколько видов тригерров.

1. Непосредственно на юните завязан.

2. Завязан на зону

+ поведение юнита

+ герои

+ транспорт

Ссылка на комментарий

а каким образом в редакторе юниту можно дать название, например, "104-я стрелковая дивизия" ?

Ссылка на комментарий

саса
а каким образом в редакторе юниту можно дать название, например, "104-я стрелковая дивизия" ?

Выбрать в меню Редактировать-> Юниты. Нажимаешь Shift+ЛКН по юниту, откроется окошко параметров юнита. В поле наименование пишешь свое название юнита.

Ссылка на комментарий

К сожалению именно там файлы и лежат.Я туда же положил потом файлы из большой кампании 39,все прекрасно работает.Кстати,даже в редакторе этот файл у меня не открывается.Печально,хотелось поиграть в панцер в большом маштабе.

Точно такая же картина. Черный экран, меню справа видно. Выход по CTRL+ALT+DEL. В редакторе не открывается. Файл расположен там где требуется. При этом другие сценарии ("стандартные", а также, например, из мода Italian Campaign 2.0) открываются нормально.

Проверял на пиратке(увы...), патч 1.14. На двух компах.

В чем тут проблема?

Одна из версий - оба компа очень слабенькие по железу, памяти 1-2GB.

Хотел бы потестить этот сценарий. Но как запустить?

Ссылка на комментарий

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Файлы сценария здесь.

Нет их там больше, удалены. Можно обновить ссылку на архив?

Ссылка на комментарий

korobkoff
Точно такая же картина. Черный экран, меню справа видно. Выход по CTRL+ALT+DEL. В редакторе не открывается. Файл расположен там где требуется. При этом другие сценарии ("стандартные", а также, например, из мода Italian Campaign 2.0) открываются нормально.

Проверял на пиратке(увы...), патч 1.14. На двух компах.

В чем тут проблема?

Одна из версий - оба компа очень слабенькие по железу, памяти 1-2GB.

Хотел бы потестить этот сценарий. Но как запустить?

сначала была такая же проблема, успешно решил, хоть и помучился.

мучительно вспоминаю, как именно, но не могу...

помню, что с помощью ProcMon смотрел, где там ПГ чего ищет, а вот это ли решило проблему - хоть убей не помню...

Ссылка на комментарий

avtoritet1

Можете карту сбросить?ссылка битая

Ссылка на комментарий

Dirlewanger

Продвигается ли работа над этим проектом? Очень заинтересован. Не фанат Panzer Corps, но иногда поигрываю.

Ссылка на комментарий

Камрады! После долгого перерыва (были проблемы с компом, да и времени нехватка), решил я все же довести это дело до ума. В связи с этим прошу помощи советом.

1. Какая версия игры сейчас актуальна и где ее взять? А то скачал портативную - а на ней, похоже, не получится работать в редакторе со сценарием.

2. Может кто знает, есть ли метод выкачки больших массивов Гугл и Яндекс-карт в виде отдельных файлов?

Ссылка на комментарий

саса
Камрады! После долгого перерыва (были проблемы с компом, да и времени нехватка), решил я все же довести это дело до ума. В связи с этим прошу помощи советом.

1. Какая версия игры сейчас актуальна и где ее взять? А то скачал портативную - а на ней, похоже, не получится работать в редакторе со сценарием.

2. Может кто знает, есть ли метод выкачки больших массивов Гугл и Яндекс-карт в виде отдельных файлов?

1.Актуальный пратч 1.22 на оф.форуме Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. или через ланчер.

2. Не в курсе.

Ссылка на комментарий

Нельзя ли обновить ссылку на сценарий? Или тема совсем заглохла? Очень интересно поглядеть такую масштабную работу. Еще лучше был бы торрент или магнет-ссылка.

Изменено пользователем Vedmed
Ссылка на комментарий

Я из этого сценария сделал кампанию, играю потихоньку.

Планирую нарисовать карту всей Европы + Северная Африка + Ближний Восток, но вот вся загвоздка в реальной карте такой площади. В гугл мапс не получается сделать.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 45
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15889

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...