Религия для Венеции - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Религия для Венеции

Религия  

24 голоса

  1. 1. на что сделать упор при выборе религии

    • производство
      8
    • счастье
      3
    • культура
      2
    • вера
      2
    • здания за веру
      0
    • пища
      5


Рекомендованные сообщения

Сидри

Какую бы религию вы выбрали для Венеции, чтобы получить максимальную пользу? Игра в мультиплеере на 6 человек (Шошоны, Ассирия, Марокко, Дания, Кельты, Шведы, Венеция). Недалеко есть 4 ГГ, но покупать опасно, легко могут захватить. Непосредственные соседи Кельты и Марокко.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Otto von Bismarck

Я бы взял пищу, так как Венеция — в первую очередь моногород, население которого играет одну из главных ролей в производстве и экономике всей страны. Кстати, на какой карте играете?

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

Сидри
Я бы взял пищу, так как Венеция — в первую очередь моногород, население которого играет одну из главных ролей в производстве и экономике всей страны. Кстати, на какой карте играете?

Играем пангею, но с высоким уровнем моря. Железа нет, лошадей нет :) +15% еды не прокатит, а по 1 еде за святилища и храмы брать - не слишком ли растратно?

Ссылка на комментарий

Аркесс

Почему не прокатит? Уже кто-то взял?

Тогда я сходил бы в мечеть/собор и обряды посвящения.

Изменено пользователем Аркесс
Ссылка на комментарий

Aspen
Почему не прокатит? Уже кто-то взял?

Тогда я сходил бы в мечеть/собор и обряды посвящения.

В мультиплеере мирное время (а вместе с ним и 15%) заканчивается нажатием 1 кнопки (ну ладно, нескольких).

Ссылка на комментарий

ololorin

Где вариант "Деньги"? Больше денег для бога денег. Верованием основателя я бы брал +2 к деньгам за город или +1 за каждых 4. Если все это взято, то по одной ед. настроения. Почитателя я бы брал Религиозное сообщество (+1% к промке за каждого почитателя, макс 15%), укреплением расползание, вторым почитанием пагоды или мечети. Дальше флудим вокруг пророком, с созданием конгресса делаем религию мировой (с Венецией должно быть проще, чем другим), и все должно быть отлично. К тому же если вы успеете части народа навязать вашу религию, то за вас проголосуют. Или я что-то не так понимаю?

Почему не "Мечи на орала"? На мой взгляд, верование это крайне неоднозначное, потому что так или иначе большая часть партий кончается войной, даже если инициатор не вы, и бонус становится бесполезен. Удара можно ждать почти всегда, так что я бы не стал брать это верование. К тому же мультиплеер.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Сидри
Где вариант "Деньги"? Больше денег для бога денег. Верованием основателя я бы брал +2 к деньгам за город или +1 за каждых 4. Если все это взято, то по одной ед. настроения. Почитателя я бы брал Религиозное сообщество (+1% к промке за каждого почитателя, макс 15%), укреплением расползание, вторым почитанием пагоды или мечети. Дальше флудим вокруг пророком, с созданием конгресса делаем религию мировой (с Венецией должно быть проще, чем другим), и все должно быть отлично. К тому же если вы успеете части народа навязать вашу религию, то за вас проголосуют. Или я что-то не так понимаю?

ну деньги не обсуждаются, их возьму само собой :) меня больше верование последователя интересует, а там на деньги ничего нету... Значит из почитателя производство. Насчет расползания не согласен. Одним городом его очень непросто контролировать, ни веры ни давления.

Ссылка на комментарий

ololorin
ну деньги не обсуждаются, их возьму само собой :) меня больше верование последователя интересует, а там на деньги ничего нету... Значит из почитателя производство. Насчет расползания не согласен. Одним городом его очень непросто контролировать, ни веры ни давления.

Ну а покупка г-г соседних на что? К тому же, у Венеции есть универсальный метод давления религией - торговые пути. Они же тоже давят. С расползанием давление будет еще сильнее. Чтобы настакалась расползаловка и показала себя, достаточно после укрепления еще одним пророком обратить соседние города, и тогда все будет отлично, мне кажется.

Изменено пользователем ololorin
Ссылка на комментарий

Scald

Я вот наконец то установил аддон и начал за Венецию.

Архипелаг, средняя карта, средняя скорость. 8 игроков. Агрессивные варваы.

Вообщем выбрал в религии +2 монетки за каждых 4 жителей и +15% прозводства в городе.

Поскольку город один, то улучшать его надо до максимума. Поэтому производство - лучший выход.

Остальное взял так - +4 веры за каждое чудо света и распростронение религии на 30% дальше.

Если же у вас возле города много ресурсов под лагеря, то можно взять и на пищу. (Пантеон) Если же много морских ресурсов, то лучше + производство от каждой рыбацкой лодки.

Но производство я считаю самое важное. Имхо.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Сидри
Я вот наконец то установил аддон и начал за Венецию.

Архипелаг, средняя карта, средняя скорость. 8 игроков. Агрессивные варваы.

Остальное взял так - +4 веры за каждое чудо света

сложность какая?

За чудо света по +2 веры дают. Что-то я забыл про этот бонус, можно было и правда его взять вместо соборов...

Ссылка на комментарий

Diman000
Какую бы религию вы выбрали для Венеции, чтобы получить максимальную пользу? Игра в мультиплеере на 6 человек (Шошоны, Ассирия, Марокко, Дания, Кельты, Шведы, Венеция). Недалеко есть 4 ГГ, но покупать опасно, легко могут захватить. Непосредственные соседи Кельты и Марокко.

По почитателям производство до +15% однозначно! Вообще не понимаю как некоторые люди его отдают в сетевых, хотя первыми основывают религию.

По основателю, +1 монета за четырех жителей, наверное. По-моему там просто нет больше ничего путного для монограда.

А на укрепление я бы защиту веры взял. В сетевой игре нужны боевые бонусы.

Изменено пользователем Kronic
Объединил сообщения
Ссылка на комментарий

Chernish

Один город, если не еда то конечно молотки. Они ой как понадобятся, лишним ни один не будет. Все равно потом когда купите ГГ будете караваны с молотками отправлять в столицу. Все остальное менее важно имхо...

Ссылка на комментарий

Sakic192000

молотки, еда - это всё конечно хорошо, но..

как вы собираетесь сдерживать одним городом веру соперников?? одним храмом и святилищем?

Ссылка на комментарий

Сидри
молотки, еда - это всё конечно хорошо, но..

как вы собираетесь сдерживать одним городом веру соперников?? одним храмом и святилищем?

не поверишь, но реально сдерживается, да ещё и продвинуть успел, к новейшему времени вышел в лидеры по городам со своей верой!

Только вот не удосужился разобраться, почему давление через торговые пути стало +18 вместо +9, как было изначально. То ли религиозные тексты так сработали, то ли сказалось наличие Великого храма, который удваивает религиозное влияние этого города.

Главное правильно начать распространять, где-то миссионером, где-то пророка не пожалеть. Я начал с 2 неближних ГГ рядом с небольшими городами датчанина, играющего через спам городов. Он воткнул новый город между ними, а до его религии было далековато, в итоге через 6 ходов город тоже стал буддистским, и понеслось. Потом одного миссионера потратил на обращение ассирийского города с 12 жителями, с 2 раз набрал 7 последователей. Ну и торговые пути реально помогают в этом деле, особенно двойное их количество :)

Ссылка на комментарий

Аркесс

Оно ж еще торговыми караванами нехилое давление оказывает.

Ссылка на комментарий

Венеция очень хорошо идет на культуру, так что лучше брать религиозные здания и в реформации +2 к туризму за них. Деньги брать не стоит, т.к. В них нужды не будет. Возможен небольшой кризис в Античности, но к середине Средневековья доход уже 100 за ход, а к Современности +300 за ход. Пища тоже особо не нужна - караванов много, 2-3 можно пустить на пищу. Произвоство тоже на нормальном уровне к тому же из-за развитой религии к Новому времени будет накоплено где-то 10000 очков религии, для чудес можно будет покупать ВИ.

Ссылка на комментарий

Сидри
Венеция очень хорошо идет на культуру, так что лучше брать религиозные здания и в реформации +2 к туризму за них. Деньги брать не стоит, т.к. В них нужды не будет. Возможен небольшой кризис в Античности, но к середине Средневековья доход уже 100 за ход, а к Современности +300 за ход. Пища тоже особо не нужна - караванов много, 2-3 можно пустить на пищу. Произвоство тоже на нормальном уровне к тому же из-за развитой религии к Новому времени будет накоплено где-то 10000 очков религии, для чудес можно будет покупать ВИ.

Венеции через туризм? По-моему глупо. Всего 1 город, 2 здания, +4 туризма. И каким образом его накопить, чтобы одержать победу? Ну ладно, ещё 2-3 марионетки, будет максимум 8 туризма в ход. Разве этого достаточно для победы? С чего ты накопишь к Новому времени 10 000 очков веры? Со святилища и храма по +5 в ход? Что-то поздно у тебя Новое время наступает однако :)

Ссылка на комментарий

Брал два к вере за чудеса, потому что с верой реально проблемы, не с окукливанием городов, а именно с верой.

Ссылка на комментарий

ololorin

Религиозный туризм - это к Византии. :)

Ссылка на комментарий

Dark_Hunter
i

Тема "Религия для Венеции" перенесена из раздела "Civilization 5 / Цивилизация 5" в раздел "Архив".

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 19
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8408

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    6

  • ololorin

    3

  • Аркесс

    2

  • Chernish

    1

  • Sakic192000

    1

  • Aspen

    1

  • Derfakt

    1

  • Scald

    1

  • karakat

    1

  • Diman000

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Dark_Hunter

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...