[Сибирь] 4 сессия первой партии лиги сибирь - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Сибирь] 4 сессия первой партии лиги сибирь

Рекомендованные сообщения

Кальтер

Пока мы жалуемся на холод, где то в Сибири

3940006.jpg

Дни игры: понедельник, среда, суббота.

Время игры: 16:00 - 20:00 по Москве. 15.00-19.00-20.00 в субботу.

Следующая игра: 13.07.2013

Версия игры: HoD v3.03

Где можно скачать игру: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Чек-сумма:EAWT

Правила: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Отдельно ссылка на мод, который ставится на HOD 3.03: - Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

RaidCall: 6583510

Условия:

1. Наличие микрофона и RaidCall

2. Стабильный интернет, возможность игры до 20.00

Участвующие страны:

1) gb.png Великобритания - inferno(заменял gree)

2) d76e0d915cb1c7bb8cbbe19bec73473f.png Франция - DemoN_SVD

3) 22px-Flag_of_the_German_Empire.svg.png Германская империя - INZI

4) ru.png Российская империя - Кальтер

5) 1af6e3a3363b.jpg Австрия - Ridek

6) us.png США - Черчилль

7) tr.png Турция - Equeske

8) 35V5QPcR.png Италия - Джек водогрей

9) es.png Испания - свободно

10) jp.png Япония - свободно

11) cb07e4190e76d0ef990dd2e1701a779e.png Голландия - Нейрис

Для записи выберите 3 страны по приоритету в порядке убывания. Н-р: Пруссия\РИ\Сицилия (хочу сыграть\возможно бы сыграл\в крайнем случае)

За ААРы даётся бонус: - 3 ББ и + 20 престижа

Изменено пользователем Кальтер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kolobashka_v
За ААРы даётся бонус: - 2 ББ и + 30 престижа

За ААРы даётся бонус: - 3 ББ и + 20 престижа)) Исправьте)

Ссылка на комментарий

Iviom

ИМХО престиж надо давать в процентах от престижа топ1 страны.

Ссылка на комментарий

Османская империя

post-39512-1374728685_thumb.png

Партия началась с прекрасного события, Великобритания завершила проигранную ей ещё в прошлой сессии Англо-Турецкую войну, на условиях белого мира. Были объявлены праздненства по всей стране в честь такого события. Как только праздник закончился, была восстановлена армия, начал строиться флот и немного подниматься промышленность, но здесь было одно но! ”Кризис механизмов” сменился ”кризисом артиллерии и стали”! Хотя даже наша империя производила и тот, и другой товар, он магическим образом проходил мимо строящихся рейдеров на мировой рынок, откуда к нам уже не попадал. Затем был устремлен взор нашего императора на Ближний восток. И, примерно за год-полтора Неджд и Хиджаз перестали существовать. Также в это время были превращены из колониальных в метропольные регионы, такие как Ливан и Палестина.Мы с гордостью смотрели в будущее – союз Австрии, России и Турции. Но, как говорится ”Жадность фраера сгубила”… Началось это ещё в прошлой партии, с предложения Австрии передать ей Боснию и Черногорию. Я попросил за это Марокко(тогда ещё его) и Австрийский регион в Египте. Вроде он согласился, но что-то пошло не так, и мы забыли об этом. И вот после победоносной войны с ВБ,она начала угрожать мне, что отберет Боснию силой! Говорила, что меня опять все кинут, и я останусь один. Сразу же началось стягивание войск к границе Австро-Венгрией, но кое-чего он не учел. А того он не учел, что на него готовят повод французы! Это было неожиданностью для меня, как наверно и для Ауса. После этого он быстро проиграл эту войну и отдал Ломбардию и Фес. В результате этого был заключен союз с Францией, для защиты от посягательств Австро-Венгрии, на мои исконные территории. Незаметно для нас, наступал 1870 год! Да, сейчас будет битва народов за Африку! Но именно в этом году мы закончили сессию, дабы придти к колонизации с новыми силами. Спасибо за внимание.

P.S В это время РИ завоевала Афганистан, были распилены Египет и Эфиопия между ФРА и ГИ, ВБ строила домики, Нидерланды недовольны вылетом из ВД, Италия довольна входом в ВД. ГИ чуть не пала жертвой революции.

Изменено пользователем Equeske
Ссылка на комментарий

Проставь пробелы) ато многослов потерял.

Ссылка на комментарий

Странно, я вроде бы проставил. Ну да ладно, все равно у нас награда за ААР фиксикрованная)

Изменено пользователем Equeske
Ссылка на комментарий

kolobashka_v

США

66e30794240d9611828c79a839fe77c0bc81cc87741135.jpg

Великая страна, Великая нация. Что здесь еще скажешь? :D

В этой сессии США удалось принудить Нидерланды и Испанию отдать "Остров Свободы". Понятно, что Голландцам было тяжело пойти на это, однако они проявили великодушие, за что им и спасибо. В принципе ведение внешней политики в этой сессии для для парней из Вашингтона закончилось. Я кликал пол игры на строительство железных дорог и прочего "бесполезного хлама", съедающего весь бюджет.

ОАО "АЖД"

railroad_58.jpg

Растет и крепнет мощь Армии США

american-troops-wwi-797.jpg

Европа

Гораздо интереснее дела обстояли в старом свете. Италия и Нидерланды оспаривали свои места в списке великих держав (я думал, что дойдет до войны).

Франция взяла под опеку Италию, ВБ: Нидерланды.

Борясь за земли, с которых возможна колонизации (70-ый год на носу), возник Австрийско-Турецкий инцидент, описанный выше. А в это время Италии нужна была Ломбардия. Французы под суетились и Франко-Итальянские армии обрушились на Австро-Венгрию, в то время как, Аус стягивал армии к югу. Военная удача сопутствовала Фронко-Итальянским войскам, Аус нес потери. Решающая битва разыгралась под Трентом.

3Mg8f.jpg

Французы взяли верх!! Аус отдал Италии Ломбардию. Виваля Франц! :017:

8567507_1b82e6d5.jpg

P.S. На данный момент Нидерланды вылетели из ВД. Испания воюет с Италией. Германия нагибает узкоглазых(не пилит, а унижает (унижать по правилам можно)). Надвигается колонизация.

Ссылка на комментарий

De Valshe

Инферно тоже из Сибири?

Ссылка на комментарий

Дипломатическая война

После капитуляции британцы восстановили флот и армию, и строили домики. Новый правитель Великобритании (ВБ) показал более гибкую и хитрую политику, что дало свои плоды. Нидерланды стали союзниками ВБ, отказавшись от союза с Францией из-за ее покровительства над Италией и помощи ей с выходом в Великие Державы (ВД). Австрия стала Австро-Венгрией (А-В) и разорвала свои союзнические отношения с Османской Империей (ОИ) из-за Боснии и Черногории, чем воспользовались впоследствии итальянцы. Получив союз с Францией, Италия объявила свои претензии А-В за регион Ломбардия. Французы с итальянцами предлагали А-В мирно решить этот вопрос, но узнав о нейтралитете Германской Империи (ГИ) в этом вопросе, австрийцы решили защищать Ломбардию до конца. Война была не долгой, все решилось в одном сражении в Тренте. После поражения в битве А-В подписал мирный договор в пользу Италии. Эта война ознаменовала конец мирных отношений Европейских стран, что привело к распаду Евросоюза, не без способствования в этом ВБ. ГИ в союзе с Францией распили Египет и Эфиопию. США присоединила Кубу. Россия окончательно укрепилась в юго-западной Азии. Турция восстанавливает армию и экономику, и нашла новых союзников в лице России и Франции. Италия воюет с Испанией за колонии. Весь мир готовиться к колонизации Африки.

e7786eacdd5c75caee1c9761553a7510.jpg

dca48615290ddb936061a12f7e06c6ff.jpg

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 8
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2373

Лучшие авторы в этой теме

  • kolobashka_v

    2

  • Equeske

    2

  • Iviom

    1

  • IvPBay

    1

  • De Valshe

    1

  • Кальтер

    1

  • INZI

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...