Туризм. - Стратегия и тактика - Strategium.ru Перейти к содержимому

Туризм.

Рекомендованные сообщения

Diplomate

Какие вообще плюсы от туризма кроме культурной победы? Как его правильно развивать? Удавалось ли Вам добиться культурной победы, через какие ветви Вы шли и как развивались?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic

А почитать другие темы?!

Туризм дает только культурную победу.
Ссылка на комментарий

РАМИН 2
Какие вообще плюсы от туризма кроме культурной победы? Как его правильно развивать? Удавалось ли Вам добиться культурной победы, через какие ветви Вы шли и как развивались?
Мне в третей игре чтобы нормально играть пришлось отключить культурную победу, а то побеждал всегда неожиданно и не стремясь к этому.В третьей игре в середине уже все соперники носят польские джинсы и и слушают польскую музыку хоть я всех художников пускал на золотой век, а писателей на политический тракт и только музыканты создавали шедевры.Всё это делалось чтобы побыстрее принять рационализм и теперь мне некуда тратить культуру. Все институты полностью открыты и принят полный порядок.
Ссылка на комментарий

Сидри
Мне в третей игре чтобы нормально играть пришлось отключить культурную победу, а то побеждал всегда неожиданно и не стремясь к этому.В третьей игре в середине уже все соперники носят польские джинсы и и слушают польскую музыку хоть я всех художников пускал на золотой век, а писателей на политический тракт и только музыканты создавали шедевры.Всё это делалось чтобы побыстрее принять рационализм и теперь мне некуда тратить культуру. Все институты полностью открыты и принят полный порядок.

может сложность поднять просто надо?

Ссылка на комментарий

РАМИН 2
может сложность поднять просто надо?
Просто я до аддона долго не играл полгода где то и пока обкатываю нововведения,притираюсь.Аддон восстановил интерес.
Ссылка на комментарий

ValterScott
Какие вообще плюсы от туризма кроме культурной победы? Как его правильно развивать? Удавалось ли Вам добиться культурной победы, через какие ветви Вы шли и как развивались?

По моим наблюдениям величина туризма, влияет на то, на сколько сильно твоя идеология будет давить на другие идеологии и на сколько сильно будут при этом будут получать штрафы к настроению другие империи. Также сможешь отобрать город, если в стране с другой империей будет крайней недовольство и этот город будет осажден восставшими. Но это только предположения, так как пока, что у меня в каждой партии туризма больше, чем у других.

Ссылка на комментарий

ValterScott
А у кого нибудь получалось отобрать город?

Я же писал, что у меня получалось, у меня шла война с Вавилоном, у него было крайнее недовольство, восстали варварские отряды возле города и город отошел ко мне. У меня была Свобода, у него Порядок. И туризма у меня было на порядок больше.

Ссылка на комментарий

Kronic
Я же писал, что у меня получалось, у меня шла война с Вавилоном, у него было крайнее недовольство, восстали варварские отряды возле города и город отошел ко мне. У меня была Свобода, у него Порядок. И туризма у меня было на порядок больше.

Крайнее недовольство это сколько? Сейв не остался? Или скрины что выскакивает при переходе города?

Ссылка на комментарий

ValterScott
Крайнее недовольство это сколько? Сейв не остался? Или скрины что выскакивает при переходе города?

-10 и выше. Ничего не осталось, но могу сказать, что выскакивает сообщение вроде, что город с определенным названием взбунтовался и переходит под контроль вашей державы. и город полностью переходит целым со всеми зданиями.

Ссылка на комментарий

ValterScott
-10 и выше. Ничего не осталось, но могу сказать, что выскакивает сообщение вроде, что город с определенным названием взбунтовался и переходит под контроль вашей державы. и город полностью переходит целым со всеми зданиями.

Попробуй поиграть на культуру на не высокой сложности. Думаю сможешь добиться такого же результата, как я. Город, как я понял, должен быть обязательно осажден восставшими варварами.

Ссылка на комментарий

ololorin
Крайнее недовольство это сколько? Сейв не остался? Или скрины что выскакивает при переходе города?

Видел аналогичную вещь у себя. Австрия (Свобода) отхватила город у Америки (Порядок), когда у Америки было -12 лойсов.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Интересно, надо будет попробовать отнять у кого-нибудь город. Вот только как обеспечить крайнее недовольство?

Ссылка на комментарий

Эквилибриум

В последнюю партию (за Венецию) отхватил 2 города у шведов и по 1 у инков с греками, позже заметил, что шведы просрали таким же образом свой город французам)))))))

У них -порядок, у нас - свобода, которая еще и мировая идеология, так что у пацанов там со счастьем ппц.

Ссылка на комментарий

ololorin
Интересно, надо будет попробовать отнять у кого-нибудь город. Вот только как обеспечить крайнее недовольство?

Собственно, превосходство идеологии (желание сменить идеологию в хорошем государстве может привести, что недовольство будет дико расти), также запрет на редкие ресурсы через конгресс, но это трудоемко.

Ссылка на комментарий

Собственно, превосходство идеологии (желание сменить идеологию в хорошем государстве может привести, что недовольство будет дико расти), также запрет на редкие ресурсы через конгресс, но это трудоемко.

Да у компа всегда счастье шкалит, толку от запрета?

Ссылка на комментарий

Diplomate
Да у компа всегда счастье шкалит, толку от запрета?

Вот-вот. Я всегда на последнем месте по счастью. :)

Ссылка на комментарий

ololorin
Да у компа всегда счастье шкалит, толку от запрета?

У меня такого не встречается. :) Повторюсь - давление идеологии - самый надежный вариант. Сделаете ее мировой - вообще красота будет.

Ссылка на комментарий

ValterScott

Почему то никто не опровергает мое предположение по поводу - влияет ли кол-во туризма на давление на другие идеологии или нет.. Так влияет или нет?

Ссылка на комментарий

ValterScott
-10 и выше. Ничего не осталось, но могу сказать, что выскакивает сообщение вроде, что город с определенным названием взбунтовался и переходит под контроль вашей державы. и город полностью переходит целым со всеми зданиями.

По поводу бунта городов ошибался, при -20 недовольства какой-нибудь город через-несколько ходов покидает державу и примыкает к той, которая имеет наибольшее культурное влияние на твою страну. А при-10 просто происходят восстания, но города не покидают державу.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 57
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 27090

Лучшие авторы в этой теме

  • ValterScott

    11

  • ololorin

    10

  • karakat

    10

  • Kronic

    9

  • Сидри

    5

  • Аркесс

    3

  • Diplomate

    3

  • РАМИН 2

    2

  • Pracinhas

    2

  • вен

    1

  • Эквилибриум

    1

  • Halman

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...