Вопросы по модам - Моды и моддинг - Strategium.ru Перейти к содержимому

Вопросы по модам

Рекомендованные сообщения

Из прошлой темы зародились новые вопросы

Вопрос №1 О скриптах ИИ по подробней. Я по химичил немного и у немцев удалось увеличить флот и колво армии но не их состав042.gif

Вопрос №2 Я здесь видел Мод Random Senariom Generatur есть ли версия для "Звездного Часа". Если да то дайте ссылку или залейте на народ

Вопрос №3 Здесь была тема про предложение от постройки Яд.реактора увеличивать количиство энергии.(ну если получится то еще и нефти для миноров) Это возможно (Да первая Яд. Электростанция была построена в 1954 году и.бла бла бла ненадо говорить что это не исторично021.gif)

Вопрос №4 Есть ли новая программа для редактирования карты (Старая неработает на TFH)

И последнее как делать скриншоты или назначать кнопку скриншота

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Юрий 79

№1 - Флот немцам (или еще кому...) можно увеличить в файле history/units/GER_1936 , дописать там как существующий , или как строящийся . Только причем тут скрипты ?! Вы хотите , чтоб Германия по умолчанию строила больше флота , чем армии ? Так она сольет...

№3 - Эта затея заинтересовала меня 4 мес. назад , но ничего не вышло...прописывал Яд. реактору +50 энерг. , у страны ( Панама ) ничего не прибавилось, эффекта 0 короче .

Ссылка на комментарий

№1 - Флот немцам (или еще кому...) можно увеличить в файле history/units/GER_1936 , дописать там как существующий , или как строящийся . Только причем тут скрипты ?! Вы хотите , чтоб Германия по умолчанию строила больше флота , чем армии ? Так она сольет...

№3 - Эта затея заинтересовала меня 4 мес. назад , но ничего не вышло...прописывал Яд. реактору +50 энерг. , у страны ( Панама ) ничего не прибавилось, эффекта 0 короче .

Не ну я как делал изменял немцам количество флота и армии в скриптах ИИ германии думал изменить состав не получилось . Ждал. Советскии ИИ ставил на паузу и заходил за немцев. Затем США,Канада.Великобритания,Франция,Бельгия,Австралия и прочая мелочь капитулировала возрашался за совет и начал боятся и увидел что у них армия 3Пех. и все. Редко Арт. и Пт.Арт. И я 5Милионную армию разбил 1 Миллионном Советских солдат разбил щас интересуюсь можно ли заставить ИИ делать другой состав

P.S Я хочу чтобы немцы всего больше строили а не только флота для сравнения америка строит заводов на 1000 ПП Великобританцы на 800ПП а немци не че нестроят имеют маленькую армию и прут на совок. Обидно думал что будет месево из танков и пехоты аполучилось что месиво из врага

Изменено пользователем mener
Ссылка на комментарий

Ну я думаю можно с Яд. реактором чтото придумать а то правда энергии порой бывает мало или сделать так чтобы он давал бонус допустим +100% ко всему производству ресурсов

Ссылка на комментарий

Юрий 79

В TFH 4.02...ВСЕ страны формируют дивизии из 2-х пех. бр.+ 1 арт.+1пт. - какие проблемы с этим ?! У меня даже вассальная Эфиопия (при помощи ей по Ленд-Лизу , играя за Италию ) строит около 15-20 див. таким составом , следовательно резонный вопрос в какую версию играете ?

У СССР , со старта около 80-100 пех. див. из 3-х пех. бригад и с этим ИИ ничего не может поделать...он не станет строить для них арт. или инж. бригаду чтоб сбалансировать состав дивизии ( я строю ) , НО новые дивизии ИИ стоит как положено , учитывая все бонусы !

Единственно , что мне самому не особо нравится , что Герм. не строит авики , стр. бом-ки , ПП . Япония не строит танки , мех. и т.д. но это не критично . Агрессоры подымают свой ПП путем оккупации , не тратя время на инду-ю .

Ссылка на комментарий

В TFH 4.02...ВСЕ страны формируют дивизии из 2-х пех. бр.+ 1 арт.+1пт. - какие проблемы с этим ?! У меня даже вассальная Эфиопия (при помощи ей по Ленд-Лизу , играя за Италию ) строит около 15-20 див. таким составом , следовательно резонный вопрос в какую версию играете ?

У СССР , со старта около 80-100 пех. див. из 3-х пех. бригад и с этим ИИ ничего не может поделать...он не станет строить для них арт. или инж. бригаду чтоб сбалансировать состав дивизии ( я строю ) , НО новые дивизии ИИ стоит как положено , учитывая все бонусы !

Единственно , что мне самому не особо нравится , что Герм. не строит авики , стр. бом-ки , ПП . Япония не строит танки , мех. и т.д. но это не критично . Агрессоры подымают свой ПП путем оккупации , не тратя время на инду-ю .

TFH 4.02 Вопрос в другом я изменил количество бригад (ну не влезают инженеры) на 6 я хочу ии научить строить по 6 тоже ну или хотябы использовать все 5 (чтобы играть на равных) я искал и не нашел ничего а армию увеличить немцам я уже нашел способ и флот скоро буду смотреть как мои линкоры топят немецкие линкоры а то я играя за СССР разбивал немцев в 2-3 раза превосходяших меня по силе и незнаю как но у меня серавно они строят (но хоть прогресс чо уже 4) 3пех+ инженеры и я хочу научить ИИ делать большие дивизии(но это не критично )

Вот лутше скажите этот мод Random Senariom Generatur есть где-нибудь для TFH 4.02

И есть ли новая программа для редактирования карты

Ссылка на комментарий

neigrok

1. В ТФХ ИИ умеет строить 5-бригадные дивизии.

2. В ТФХ ИИ умеет добавлять 4 бригаду в дивизию.

3. Какие войска строить и сколько у ИИ определяется по тому, что строит вероятный противник (Вы). Если Вы, играя за СССР будете строить флот, то немцы тоже будут строить флот.

Соответственно, Япония не строит танки потому, что в азиатском регионе танков у противников нет.

4. Повысьте уровень сложности и к Вам приедут орды вражин - устанете отмахиваться.

5. Рукосуйство - наиболее вероятная причина, почему все не работает как надо.

Ссылка на комментарий

С рукосуйством все в порядке.blush.gif Всегда под рукой есть ванильная версия игры но она скучна что и заставляет смотреть файлы игры в надежде чтото исправить

Сложность повышу посмотрим что получится

Ну ида если я сторю пехоту то и немцы тоже ее строят

И это не так важно. Более важно:

Мод Random Senariom Generatur есть где-нибудь для TFH 4.02

И есть ли новая программа для редактирования карты

Ссылка на комментарий

как убрать атомную бомбу? Каком папке поправит?

Ссылка на комментарий

как убрать атомную бомбу? Каком папке поправит?

Идешь в tfh\technologies (для TFH 4.02). Смотришь Secret Weapons и ишешь ядерную бомбу

da_bomb = {

nuclear_production = 0.1

allow = {

civil_nuclear_research = 4

any_owned_province = {

has_building = nuclear_reactor

}

}

research_bonus_from = {

nuclear_bomb = 0.9

nuclear_physics = 0.1

}

on_completion = nuclear_physics

difficulty = 10

is_nuclear = yes

#common for all techs.

start_year = 1943

first_offset = 1944

additional_offset = 2

folder = secretweapon_folder

}

удаляешь все это и все этой вкладки в иследованиях больше нет. Надо мне тоже удалить но если технология уже изучена то сохранение нельзя грузить (вылетает)

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2663

Лучшие авторы в этой теме

  • mener

    6

  • Юрий 79

    2

  • Eddi

    1

  • neigrok

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...