Миграция в Америку - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Миграция в Америку

Рекомендованные сообщения

какова в действительности логика выбора мигрантом страны назначения? играю в hod за колумбию (южную). ко мне никто не едет. форма правления - республика. рабочих мест полно. политические и социальные реформы в сумме дают +10% к фактору иммиграции. сознательность и агрессивность меньше 2. грамотность под 90%. налоги на все страты 10%, как и таможенные пошлины. в соседнюю бразилию народ валит тысячами со всего мира. при этом там только одна политическая реформа проведена (т.е. всего +1% к иммиграции). форма правления - абсолютная монархия. отсталая страна с огромной безработицей.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
селевк никатор
Но при этом я выступаю самым большим "поставщиком" мигрантов в обе Америки, то как то нелогично получается, я не могу перенаправить людские ресурсы на освоение богатств Африки, а укрепляю Америку- как то нелогично получается!!!

Да у америки просто читерный модификатор, я помню за китай вестрнизировался рано, и сразу миграция в сша пошла тысячами, и это при отсутствии агрессивности, безработицы и бэдбоя.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Да у америки просто читерный модификатор, я помню за китай вестрнизировался рано, и сразу миграция в сша пошла тысячами, и это при отсутствии агрессивности, безработицы и бэдбоя.

Знакомая история, Солт лейк Сити в одной из партий так стал китайским и янки туда не иммигрировали)

Ссылка на комментарий

laissez-faire
Да у америки просто читерный модификатор, я помню за китай вестрнизировался рано, и сразу миграция в сша пошла тысячами, и это при отсутствии агрессивности, безработицы и бэдбоя.

Я когда за Канаду играл, ко мне мигрировало 13000 китайцев и 5000 индусов. Причем, цифра почти не изменялась лет 20.

Ссылка на комментарий

pavelpol

Когда я играл за Перу(разросся в огромного монстра, настроил заводов и т.д.) ко мне приезжала куча англичан(у них произошла революция). Так эти сволочи приезжали и моментально становились ребелами, в итоге мою страну поглатило коммунистическое восстание и все из-за мигрантов<_<

Изменено пользователем pavelpol
Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я когда за Канаду играл, ко мне мигрировало 13000 китайцев и 5000 индусов. Причем, цифра почти не изменялась лет 20.

Ну вот в Канаду тоже довольно много со временем начинает валить. Но США превыше всех. А ведь, скажем большинство населения Аргентины - мигранты. Но в игре так не выходит и Аргентина довольно долго проседает по населению, хотя на стыке веков это была можно сказать даже ВД.

Ссылка на комментарий

SteppenHorde
Разработчики "привязали" миграцию к конкретным странам. 1-е место - США, потом Бразилия и только потом Колумбия.

Как отвязать?

Ссылка на комментарий

Кастилиус
Как отвязать?

В файлах игры. Где конкретно, могут рассказать лишь юзеры, понимающие в моддинге.

Ссылка на комментарий

Да у америки просто читерный модификатор, я помню за китай вестрнизировался рано, и сразу миграция в сша пошла тысячами, и это при отсутствии агрессивности, безработицы и бэдбоя.

Это все из-за статуи Свободы. Да и иммиграция писалась под США: нужна Демократия, Северная Америка, мало безработицы... как в США того времени

Ссылка на комментарий

Это такой невидимый модификатор, как в случае с огромной вместительностью ДП в Новом Свете.

Вот не надо мне про невидимые модификаторы. Очень даже видим, просто запихнут туда, где никто специально искать не догадается, если только случайно наткнётся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Risto
Ссылка на комментарий

Вот не надо мне про невидимые модификаторы. Очень даже видим, просто запихнут туда, где никто специально искать не догадается, если только случайно наткнётся.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Так это же просто модификатор на увеличение миграции в Северную Америку. И все.

Ссылка на комментарий

Так это же просто модификатор на увеличение миграции в Северную Америку. И все.

Там же модификатор 10 для ДП же. И на миграцию с ассимиляцией, да.

Ссылка на комментарий

Jomolungva

Будут ли мигрировать в СПЦА так же активно, как и в США, если там установить демократию?

Ссылка на комментарий

Кому не нравится огромный приток мигрантов в США, идете в "папка с игрой"/poptypes/farmers.txt

открываем, ищем строчку

country_migration_target =

смотрим ниже, находим строчку

modifier = {

factor = 4.0

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

continent = oceania

}

}

}

вместо factor = 4.0 пишем factor = 0, это уберет бонус миграции в обе Америки и Океанию

Повторяем эту процедуру для каждой из страт

Далее, идем в "папка с игрой"/common/pop_types

ищем строчку #general emigration chance

emigration_chance =

смотрим ниже,находим строчку

modifier = {

factor = -4.0

OR = {

continent = north_america

continent = south_america

}

government = democracy

}

Обнуляем factor = -4.0 (Это уберет снижение эмиграции из демократий и Америк)

Ссылка на комментарий

techwriter

По личным впечатлениям - там стоит один главный модификатор эмиграции, и означает он "НЕ страна игрока".

Серьёзно.

Я как-то задался целью - перебирал разные страны Южной Америки. Принимал демократии и благоприятные идеи (правкой файлов, читерил то есть; чисто для проверки).

Нифига - ко мне ехали очень мало.

Если я играю за демократическую Колумбию - толпы валят в отсталое Чили. Причём реальные толпы.

Если за Чили - то в Аргентину. И так далее...

Вывод: эту игру губят две проблемы - кривые эмиграция и менеджмент ресурсов.

Ссылка на комментарий

fursh
По личным впечатлениям - там стоит один главный модификатор эмиграции, и означает он "НЕ страна игрока".

Серьёзно.

Я как-то задался целью - перебирал разные страны Южной Америки. Принимал демократии и благоприятные идеи (правкой файлов, читерил то есть; чисто для проверки).

Нифига - ко мне ехали очень мало.

Если я играю за демократическую Колумбию - толпы валят в отсталое Чили. Причём реальные толпы.

Если за Чили - то в Аргентину. И так далее...

Вывод: эту игру губят две проблемы - кривые эмиграция и менеджмент ресурсов.

Когда я играл за САСШ или бразилию ко мне мигрировали. Но вот за те же аргентину или венесуэлу по нулям.

Ссылка на комментарий

Кастилиус
По личным впечатлениям - там стоит один главный модификатор эмиграции, и означает он "НЕ страна игрока".

Серьёзно.

Я как-то задался целью - перебирал разные страны Южной Америки. Принимал демократии и благоприятные идеи (правкой файлов, читерил то есть; чисто для проверки).

Нифига - ко мне ехали очень мало.

Если я играю за демократическую Колумбию - толпы валят в отсталое Чили. Причём реальные толпы.

Если за Чили - то в Аргентину. И так далее...

Вывод: эту игру губят две проблемы - кривые эмиграция и менеджмент ресурсов.

Скорее всего еще играет роль уровень сложности. Возможно там дается либо плюс, либо минус к нему для ИИ.

Ссылка на комментарий

Diplomate

Я заметил, что миграция сильно зависит от престижа или места в общем зачете. Когда я играл за Канаду, ко мне вообще почти никто не ехал. Как только стал ВД за счет престижа, сразу же в страну повалили тысячи мигрантов. Возможно, это совпадение, но проверить такую версию стоит.

Ссылка на комментарий

fursh
Я заметил, что миграция сильно зависит от престижа или места в общем зачете. Когда я играл за Канаду, ко мне вообще почти никто не ехал. Как только стал ВД за счет престижа, сразу же в страну повалили тысячи мигрантов. Возможно, это совпадение, но проверить такую версию стоит.

Я когда за Аргентину играл то по престижу был в топе стран, и всё равно не ехали.

Ссылка на комментарий

Alma Latina
Я когда за Аргентину играл то по престижу был в топе стран, и всё равно не ехали.

И это крайне странно, ведь Аргентина - чистейший пример страны переселенческого капитализма. В общем да, миграция просто ужасно сделана. Кто играл в ПОП Демандс Мод, как там с миграцией?

Ссылка на комментарий

Diplomate
И это крайне странно, ведь Аргентина - чистейший пример страны переселенческого капитализма. В общем да, миграция просто ужасно сделана. Кто играл в ПОП Демандс Мод, как там с миграцией?

Там она получше, чем в игре без модов, но через некоторое время после начала игры миграция почему-то вообще прекращается.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 85
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 40658

Лучшие авторы в этой теме

  • селевк никатор

    12

  • Alma Latina

    7

  • Кастилиус

    6

  • Diplomate

    5

  • fursh

    4

  • Flashblacker4

    3

  • Призрак Сент-Тронда

    3

  • DarkArcher

    2

  • techwriter

    2

  • sergius

    2

  • Пришелец

    2

  • Bomborbia

    2

  • Jœrmuŋgandr

    2

  • Тамплієр

    2

  • Kessor

    2

  • Risto

    2

  • Fachwerk

    2

  • Churchella

    1

  • Messy

    1

  • calcium

    1

  • Ordox

    1

  • Тайгрекс

    1

  • laissez-faire

    1

  • Harzik 2.0

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...