Христианство в Древнем Риме - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Христианство в Древнем Риме

  

75 голосов

  1. 1. Христианство. Будет или нет?

    • Да, я уверен, что будет.
      43
    • Мне кажется, в мире игры ему места нет.
      26


Рекомендованные сообщения

Otto von Bismarck

В исторические рамки игры Христианство вписывается, к тому же без его влияния трудно представить Позднюю Античность.Как думаете, будет ли оно реализованно в игре?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
kalistor

Регигия в тотал варах не реализована особо. В ТВМ2: Британния, религию заменли на национальность

Ссылка на комментарий

сомневаюсь что в серии TW найдётся значимое место для религии, всё равно это сведётся к возможности построить храм дающий бонусы и позволяющий построить каких нибудь боевых монахов на верблюдах

Ссылка на комментарий

Scald

Otto von Bismarck

В исторические рамки игры Христианство вписывается, к тому же без его влияния трудно представить Позднюю Античность.Как думаете, будет ли оно реализованно в игре?

Не будет. CA уже заявляли об этом. Христос как личность будет, точнее какой то ивент с ним будет и это даже будет влиять (вроде бы) немного как то на геймплей, но религии не будет как таковой. Тем более что это будет уже под самый конец игровой эпохи. (1 век н.э.)

p.s.

Я вроде бы писал эту новость на форуме.

А так было бы конечно хорошо. Но не так значимо.

Вот в "Падении Рима" Христианство уже должно быть, оно там имеет более весомое значение. (Вот тут как раз поздняя античность. (Поздняя античность (III—VI вв. н. э.))

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Последний Консул
Вот в "Падении Рима" Христианство уже должно быть, оно там имеет более весомое значение. (Вот тут как раз поздняя античность. (Поздняя античность (III—VI вв. н. э.))

Все мы знаем, что выйдет он достаточно скоро ;)

Ссылка на комментарий

Falcssonn
немного как то на геймплей

О да. Риск восстания вырастет небось.

Ссылка на комментарий

Kopistko

Кстати, кто-нибудь читал Камо Грядеши? Очень хорошо описывается Рим после появления в нём христиан.

Ссылка на комментарий

Chernish
Кстати, кто-нибудь читал Камо Грядеши? Очень хорошо описывается Рим после появления в нём христиан.

Если не считать того что это художественный вымысел польского (а значит католически ориентированного) романтического писателя 19 века, т.е. предвзятая, идеологически заданная и устаревшая худ. литература....

Чуть более ранний Рим (как раз периода игры) и намного историчнее (при имхо не меньшем таланте художественном) описан Колин Маккалоу в ее римской серии романов ("Битва за Рим", "Первый человек в Риме" и т.д.). С исторической точки зрения одни из лучших романов вообще в мировой литературе. Читайте лучше Маккалоу (автор знаменитых "Поющих в терновнике" если что)

Ссылка на комментарий

Kopistko

В Камо Грядеши вымышленны только Виниций и Лигия. Всё остальное более-менее реально. И гонения христиан, и пожар в Риме.

Ссылка на комментарий

Александр Венизельский
Если не считать того что это художественный вымысел польского (а значит католически ориентированного) романтического писателя 19 века, т.е. предвзятая, идеологически заданная и устаревшая худ. литература....

Чуть более ранний Рим (как раз периода игры) и намного историчнее (при имхо не меньшем таланте художественном) описан Колин Маккалоу в ее римской серии романов ("Битва за Рим", "Первый человек в Риме" и т.д.). С исторической точки зрения одни из лучших романов вообще в мировой литературе. Читайте лучше Маккалоу (автор знаменитых "Поющих в терновнике" если что)

Как большой фанат что Сенкевича, что Маккалоу,скажу, что да, оба романа хороши, но ни тот, ни другой не сводятся к реалистическому отображению тогдашней действительности. Маккалоу многие критики упрекают за то, что многие центральные её персонажи получились плоскими.

В то же время, например, характер Петрония у Сенкевича выписан буквально по Тациту, точно так же - и отношения в Риме к христианам, и это видно невооруженным глазом. Нерон Сенкевича ничуть не менее "плоский", чем Квинт Цецилий Метелл в "Первом человеке в Риме". В общем, читайте обоих авторов, не пожалеете.

Изменено пользователем Александр Венизельский
Ссылка на комментарий

В исторические рамки игры Христианство вписывается, к тому же без его влияния трудно представить Позднюю Античность.Как думаете, будет ли оно реализованно в игре?

Думаю, христианства в игре не будет. Все-таки большая часть игры проходит в дохристианскую эпоху.

Ссылка на комментарий

Ребят ,а кстати кто знает какое будет временное ограничение в Риме?

Игра будет длиться до 30 г.н.э.

Ссылка на комментарий

Kassatka
Регигия в тотал варах не реализована особо. В ТВМ2: Британния, религию заменли на национальность
Думаю, христианства в игре не будет. Все-таки большая часть игры проходит в дохристианскую эпоху.

И почему-это не реализована. В медивале первом и Риме барбариан инвазион очень даже реализавана, правда там в медивале особо париться не приходилось - провинции сами принимали через некоторое время новую веру после покорения, а до этого их приходилось держать под усиленным надзором, чтоб не восставали. В барбариан инвазион религия играет очень важную роль. Недовольство иноверцев провоцирует восстания, а способов обращения было много - надо было увеличить скорость обращения в веру зданиями, персонажем, соседними расположениями. В Риме часть персонажей была языческими, часть христианскими. Нужно было принять решение, кого более поддерживаем, но единства в стране всё равно не достигнешь. И куча модов, выкинь из которых религию и они значительно потеряют привлекательность. Русь - православные, католики, язычники, мусульмане; End of Days - сатанизм, католицизм, ислам, буддизм, по "Властелину колец" - "добро" и "зло". На Руси точно так же выбираешь меж православием и язычеством. Христианство - храмы высокого уровня, дающие довольство населению, язычество - храмы богов войны, повышающие боевой опыт юнитов. И конечно, для таких как я, можно распространить ислам по Руси волжскими булгарами :023: .

Иногда хотелось и в христианство перейти и оставить провинции с храмами бога войны, чтоб улучшать войска. Но если христианских провинций много по соседству, то они окажут влияние, нужно нейтрализировать. Интересно!

И на русском сайте мододелов инструкция как закатать новую религию. Я был сделал информизм в моде Русь.

Когда нельзя играть на распространение веры, это значительно уменьшает мой интерес к глобалке.

Так что там в Риме 2 нет понятия религия провинции? Так как в самом Риме 1, а не в Барбариан инважен? Нет мусульман и христиан, так хоть каких не-знаю кого дайте. Разнообразных язычников, иудеев, зороастрийцев.

Игра будет длиться до 30 г.н.э.

А я раскатывал губу на года эдак до 400. :blush:

Короче, ещё больше мне растройства в адрес Рима 2. :020:

Изменено пользователем Kassatka
Ссылка на комментарий

Моё мнение религию обязаны включить в адонах хотя бы.

Христианство изменили историю всей Армении и Рима да и всего региона представленного в игре в целом.

Был бы очень рад если бы сделали новую компанию с религиями

Ссылка на комментарий

BashOrgRu
Моё мнение религию обязаны включить в адонах хотя бы.

Христианство изменили историю всей Армении и Рима да и всего региона представленного в игре в целом.

Был бы очень рад если бы сделали новую компанию с религиями

Игра будет длиться до 30 г.н.э.

на момент окончания игры миссия принимает крещение где-то на реке иордан. после окончания игры апостолы еще лет 12 гасятся в иерусалиме. Потом они набирают грамотных людей, которые полторы сотни лет учат других, пишут книги и горят на кострах. армения, а после и рим принимают христианство еще через 100 лет. Этж на полтысячи лет растягивать игрушку. Да и периоды абсолютно разные. Рим в те времена с внешними врагами не очень воевал, все больше междуусобицами занимались, вроде. Совсем другая игра получится же.

Ссылка на комментарий

Васильевич
на момент окончания игры миссия принимает крещение где-то на реке иордан. после окончания игры апостолы еще лет 12 гасятся в иерусалиме. Потом они набирают грамотных людей, которые полторы сотни лет учат других, пишут книги и горят на кострах. армения, а после и рим принимают христианство еще через 100 лет. Этж на полтысячи лет растягивать игрушку. Да и периоды абсолютно разные. Рим в те времена с внешними врагами не очень воевал, все больше междуусобицами занимались, вроде. Совсем другая игра получится же.

Ну почему. Помниться мне, что после выхода Rome Total War через годик вышло дополнение Barbarion Invasion. В которой более менее реализовано было противоборство христианства с язычеством.

Думаю, что будет и тут так же.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 8201

Лучшие авторы в этой теме

  • Julien

    2

  • Kopistko

    2

  • DaNecs

    2

  • alad52

    1

  • Александр Венизельский

    1

  • Chernish

    1

  • BashOrgRu

    1

  • kalistor

    1

  • Последний Консул

    1

  • Scald

    1

  • SECRET

    1

  • Falcssonn

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • Васильевич

    1

  • Kassatka

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...