Самый интересный регион - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Самый интересный регион

Выберите самый интересный регион  

137 голосов

  1. 1. В каком регионе у вас сложилась самая интересная игра?

    • Британские острова
      20
    • Скандинавия
      12
    • Россия
      28
    • Пиренейский полуостров
      18
    • Франция
      4
    • СРИ
      9
    • Венедия
      7
    • Балканы
      3
    • Византия
      13
    • Персия
      4
    • Северная Африка
      2
    • Оставил комментарий со своим вариантом
      5


Рекомендованные сообщения

Какой же регион вы считаете самым интересным и почему?

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
antil08

У меня пока в центре Европы интересная партия складывается, на западе мощные христианские державы, на востоке Русь, на севере скандинавы, на юге венгры. Всегда есть с кем повоевать

Ссылка на комментарий

Groysberg

А у меня Сельджуки сожрали все российсике земли, а Византию с Аравийским полуостровом так и не трогали(

Ссылка на комментарий

Васильевич

Советую поиграть за короля Великой Моравии Моймировича. Одна из самый интересных партий в СК2 сложилась имнно при игре за этого правителя:

- с одной стороны у него- христианина сильные вассалы язычники

- с другой, близится нашествие мадьяров на оплот христианства(южную Великую Моравию) в этом государстве

-с третьей, спорная граница с христианскими владыками (с той же Баварией)

-с четвертой кусок польши находиться во владениях этого Моймировича и могущественные польские государи зарятся на эти земли.

Игра неприменно создаст интригу и напряжение на протяжении как минимум первых 50 лет игры.

Ссылка на комментарий

Станнис_Баратеон
Советую поиграть за короля Великой Моравии Моймировича. Одна из самый интересных партий в СК2 сложилась имнно при игре за этого правителя:

- с одной стороны у него- христианина сильные вассалы язычники

- с другой, близится нашествие мадьяров на оплот христианства(южную Великую Моравию) в этом государстве

-с третьей, спорная граница с христианскими владыками (с той же Баварией)

-с четвертой кусок польши находиться во владениях этого Моймировича и могущественные польские государи зарятся на эти земли.

Игра неприменно создаст интригу и напряжение на протяжении как минимум первых 50 лет игры.

ОффтопНажмите здесь!
 Не уничтожил Моравию за некрещеных мадьяр. Прошло двести лет, стоит Моравия, как влитая. [Cкрыть]
Ссылка на комментарий

Крючков И.Ю.

Голосовал за британские о-ва, но потом сыграл на Арагон в сценарии 1066г. и передумал =) самая лучшая партия вышла, учитывая что Кастальский король мой родственник, но претензий на Кастилию я не имею и пришлось мою ветку династии двигать долго и интересно к верхам славы и в конечном итоге основать Испанию(империю), реформировать в Иберию, а после третьего крестового похода объявить Иберийскую Империю, взять в вассалы тамплиеров, госпитальеров и наварский отряд, а благодаря крестовым стать королем Андалусии, Иерусалима и Литвы, а династию продвинуть в императоры СРИ, сделать королями Англии и Франции, а под конец практически императорами Византии.

Советую всем попробовать, на старте вы никто, хоть и король, а благодаря одной династии с Кастилией можно отвоевать свои земли и в дальнейшем планировать различные махинации со священками, учитывая удобное расположение к Африке и Азии.

Ссылка на комментарий

Прибалтика. Там вечная война со славянами и скандинавами, плюс католики недалеко

Ссылка на комментарий

Mr. Freeman

Сейчас наблюдаю интересную партию за Латинскую империю. Начинал с 1205 года, разгромил еще при Балдуине I никейцев, и почивал бы я на лаврах, но...

На востоке до сих пор цветет и пахнет султанат Рум, даже несмотря на мои огромные усилия и часть отвоеванных мной территорий, который так и норовит позвать на помощь Аюбидов. И это еще не самое страшное!

На севере же неожиданно активизировались половцы (которые Cumania, может и ошибаюсь), которые обычно служили мальчиками для битья. Разрослись вширь и вкось, и подались на запад, реформировали свою тарабарскую религию, захватили Болгарию (точнее, то, что от нее осталось, я тоже успел с ней повоевать) и Венгрию. Остановить их победоносное шествие удалось только в Баварии (эти наглецы уже и на СРИ полезли, всем христианским миром отбивались), но Венгрию отвоевать так и не удалось, несмотря на крестовый поход и участие в нем французов (у них самое большое войско из всех участников было). К тому же очень интересно наблюдать, как бывший некогда оплотом православия край склоняется перед Папой и целует католический крест, открещиваясь от прежних верований. Уже сейчас я могу сказать, что православие почти искоренено. Осталась только маленькая, но очень гордая Сербия. А императорский двор тем временем изобилует богатствами, а император уже имеет в своем распоряжении один, небольшой, остров Родос (но правит в Константинополе) и готовится отобрать второй, Кипр (личные, безраздельные острова помимо основных владений - моя слабость)

Изменено пользователем Mr. Freeman
Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7978

Лучшие авторы в этой теме

  • Killen

    2

  • Diplomate

    2

  • Нейтрал

    2

  • Станнис_Баратеон

    2

  • hisp

    1

  • Torlik

    1

  • Alma Latina

    1

  • antil08

    1

  • 234

    1

  • Mr. Freeman

    1

  • De Valshe

    1

  • Fagoth_Fatalist

    1

  • Крючков И.Ю.

    1

  • Richard

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Groysberg

    1

  • Black Heart

    1

  • wiaolya

    1

  • Key

    1

  • SworD83

    1

  • Мелфис

    1

  • Васильевич

    1

  • Buniak

    1

  • jurasimo

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...