впечатления от HOI3 - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

впечатления от HOI3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

После захвата Парижа должен выскочить ивент о создании Виши, разве нет?

Ссылка на комментарий

Может быть, однако никакого эвента не появилось.

Ссылка на комментарий

я не помню ивента, но виши появилась после капитуляции франции

Ссылка на комментарий

Решил переиграть этот момент несколько раз. Вот самый веселый вариант.

37843325.jpg

Ничего не понимаю.

Ссылка на комментарий

я впринципе не понимаю момент присоединения, т.е. кому страна будет капитулировать. Вообще я Польше войну по ивент объявлял так что воевал я сначала 1

Ссылка на комментарий

А я решил перехитрить своего железного оппонента :( Объявил ограниченную войну Швейцарцем и через дней 5 на меня напали союзники. Вся Ось сразу присоединилась ко мне, а дальше получилось то что получилось. Старался играть на дипломатии, побольше стран втянуть в альянс, но как-то результат разочаровал.

Ссылка на комментарий

unformed

Очень слабо.В "Европе" прогресс серии очевиден.Здесь - сложнее.Почему не добавили наработки из линейки HOI2-doomsday-armageddon? Ощущение такое, что играешь в бета-версию.Я понимаю, что игра "про вторую мировую", но кроме войнушки и посмотреть не на что.А тактический ИИ, который управляет театрами военных действий просто поражает сообразительностью: отправляет на передовую пехоту, в то время как танчики в количестве 5-7 дивизий зависают в нескольких сотнях километров от фронта и никаким домкратом их не сдвинуть.Или, например, выбирает наименее удачное направление: "через реку", чтобы атаковать с 8-10% эффективности...

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
А тактический ИИ, который управляет театрами военных действий просто поражает сообразительностью: отправляет на передовую пехоту, в то время как танчики в количестве 5-7 дивизий зависают в нескольких сотнях километров от фронта и никаким домкратом их не сдвинуть.Или, например, выбирает наименее удачное направление: "через реку", чтобы атаковать с 8-10% эффективности...

С этим полностью согласен. Не доиграл до конца ни одной партии, после того как захватываешь много стран, микроменеджмент начинает бесить. Хочется доверить ИИ второстепенные вещи, но он даже их обсерает. Особенно бесит ии поставленный в Defensive. Если включить ему разрешение на создание командных цепочек - вся армия превращается в месиво. Если отключить кремниевый идиот начинает тупо ходить всеми туда-сюда в надежде всать так, чтоб все ком. цепочки работали и при этом опять же всех на границу отправить, особенно бедняга обсирается за СССР с его пространствами на дальнем востоке. ТВД дали рисовать самому - это здорово, теперь дали бы еще возможность ограничивать область в которй действует ии фронта, армии, чтоб он не подрывался равномерно охранять территорию танками из боевой армии.

Ссылка на комментарий

Роман Кушнир

Я бы мог описать впечатления от игры, рассказать о её преимуществах и недостатках, но...

ТОРМОЗА

У меня стоит C2D 6750 (2,66 Мгц) - это конечно не Core 2 Extreme, но вашу ж мать, не должна игра уже к 37-му по скорости быть сравнимой с ДП2 в 44-м, а в 44-м в свою очередь вообще лагать. Начинаешь тупо засыпать перед монитором, особенно учитывая, что до войны делать особо нечего (и не надо мне говорить, что войну надо начинать раньше - бред же). Я стерплю любой микроменеджмент, даже туповатый АИ, но блин, я в походовой циве мир захвачу быстрее, чем тут СССР.

Ссылка на комментарий

Arrakin
ТВД дали рисовать самому - это здорово, теперь дали бы еще возможность ограничивать область в которй действует ии фронта, армии, чтоб он не подрывался равномерно охранять территорию танками из боевой армии.

Пол-армии маневрирует по тылам в сотнях км. от своего штаба и поставленной цели. Ну неужели нельзя придумать простую вещь - разграничение зон действия частей? Намечаешь на вражеской территории провы - и комп сам ломится строго туда. Не цели, к которым комп стремится обходным путем через Аргентину, а просто полоса перед - для наступления части :) , полоса за - для отступления :( А то вообще-то за дезертирство расстреливали в войну...

Гм. А можно сделать много маленьких ТВД как раз размером с армию?

Ссылка на комментарий

Arrakin
Начинаешь тупо засыпать перед монитором, особенно учитывая, что до войны делать особо нечего (и не надо мне говорить, что войну надо начинать раньше - бред же).

Только что захватил освободил Германию к августу 1940. Перебрасываю войска на Дальний Восток, чтобы освободить Китай.

Дело в том, что разгон пром производства такой, что у меня за СССР ресурсы кончаются. Я без труда к 1939 построил полностью мобильную армию, без пехоты. В 1940 у меня 216 танковых полков и 216 моторизированных, которые хочу переделать в механизированные, построить 144 полков САУ, строю активно авиацию, собираюсь строить авианосцы.

Как-то это для СССР не реалистично... :blink:

Ссылка на комментарий

Arrakin
2.русские командиры в целом(особенно летчики и моряки)имеют меньше военных навыков(по сравнению с немцеми англичанами американцами и японцами).А это уж слишком обидно- русские что самые не опытные или как?                                             

А не надо в гражданскую войну всех офицеров расстреливать, назначать красных командиров по лояльности, а не по таланту, и везде расставлять комиссаров, которые ничего не понимают и кричат: "Всех расстреляю!"

Ссылка на комментарий

DYIIIEJIOB
Гм. А можно сделать много маленьких ТВД как раз размером с армию?

Может и можно, но где столько генералов набрать, и опять же для полной цепочки коммандования штабов будет больше чем войск, а ведь на штабы тоже народ и припасы нужны ((((

Лучше бы дали фронты хотяб рисовать самому, а то на ТВД = 5 фронтов, но при этом это фикция, полоска фронта, которая пунктиром в semper-fi привязана к твд, а не к фронту, так зачем тогда эти фронты нужны?

Ссылка на комментарий

А не надо в гражданскую войну всех офицеров расстреливать, назначать красных командиров по лояльности, а не по таланту, и везде расставлять комиссаров, которые ничего не понимают и кричат: "Всех расстреляю!"

 Ваши познания в истории родной страны поистене глубоки!  :lol::lol::lol: Жалко, что Тухачевского не было в 1941, правда?  :wacko:

Ссылка на комментарий

Мне эта игра не понравилась. Показалась слишком скучной, европа в 1000 раз лучше

Ссылка на комментарий

Мне эта игра не понравилась. Показалась слишком скучной, европа в 1000 раз лучше

+1

был большим фанатом 2 части, а вот на 3 меня хватило только на час-1,5...

надеюсь вторая вика не повторит историю с дп3 ;)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Мне тема второй мировой нравиться или 1200-1400 г.н.эры поэтому вика не очень....

Ссылка на комментарий

а у меня тока одно впечатление: я не научился играть в ХОИ)

Ссылка на комментарий

GameForGame

Вопрос такой у всех в SF непроходимых мест очень много ?

Изменено пользователем miv79
Ссылка на комментарий

Вопрос такой у всех в SF непроходимых мест очень много ?

это связано с проблемной инфраструктурой...

белорусские болота, север швеции-норвегии, и ещё имеются такие регионы...

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19800

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    7

  • yellow

    5

  • MrTheron

    4

  • Michael

    4

  • GameForGame

    4

  • Arrakin

    3

  • JziL

    2

  • pokpis

    2

  • DYIIIEJIOB

    2

  • Semish

    2

  • unformed

    1

  • amadest

    1

  • Evgar

    1

  • Cliff

    1

  • ROTOR

    1

  • chertik18

    1

  • Fanger

    1

  • St@tiX

    1

  • moner

    1

  • Палпатин

    1

  • Decease

    1

  • Vlad-pipl

    1

  • BGTU

    1

  • ONE

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...