впечатления от HOI3 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

впечатления от HOI3

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения

Недоделанная она. Имихо разрабы хотя денег срубить на будущих дополнениях.

Ссылка на комментарий

chertik18

да,большое множество косяков,надеюсь в будующем моде хотя бы половину исправят

Ссылка на комментарий

Хоть я и не играл в предыдущие части дп, но в них процесс был глубже чем здесь(торговлю техами введут только в грядущем дополнении, а возможность организовывать перевороты вобще неизвестно)

Ссылка на комментарий

Michael
Хоть я и не играл в предыдущие части дп, но в них процесс был глубже чем здесь(торговлю техами введут только в грядущем дополнении, а возможность организовывать перевороты вобще неизвестно)

Если не играл как можно сравнивать! Я играл много в HOI2 и с нетерпением ждал третьей. Игра мало что не разочаровала! Это одна из лучших стратегий. Каждый патч вносит большое количество нужных изменеий. Потенциал HOI3 очень большой. Думаю жизнь будет долгая с большим количеством аддонов.

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

    Вобщем хорошие впечаления от игры.Поиграл пару месяцев захотелось че то написать).Играл за СССР с 36 года дождался пока немцы обьявят войну .Добился их капитуляции и... Германия достаеться американцам которые только что вошли в альянс союзников и толком не воевали-баги подумал я, почитал в нете,поставил патч 1.3 и начал заново.История повторялась)дождался пока немцы обьявят войну ,добился их капитуляции и германия отходит...нейтральному государству-США.Моему возмущению не было предела)если исторически то германию разделили на ФРГ и ГДР плюс Кенинсберг отходил русским.Если логически то часть германии которую не успевает захватить СССР могли бы отдать англичанам которые хоть воевали,а то как то не понятно :что можно и не воеваь вообще и отхватить часть территории.

   И вообще СССР как и во всех играх иностранного производства представленно мягко говоря не с лутшей стороны:

1.ну очень мало очков лидерства(как для лидера одного из альянсов).У немцев англичан и американцев почти в два раза больше.

2.русские командиры в целом(особенно летчики и моряки)имеют меньше военных навыков(по сравнению с немцеми англичанами американцами и японцами).А это уж слишком обидно- русские что самые не опытные или как?

3.огромная территория и плохие союзники а вернее их отсутсвие.

ну спасибо хоть рессурсами особых проблем нет.В общем у меня сложилось впечатление что альянс коминтерн создали что б на некоторое время сдерживать немцев как вспомогательный и вообще я так и не понял почему авторы не создали четвертый альянс во главе с США потому что именно эта страна по игре больше претендует на лидерство в альянсе чем СССР.Почему то лидер СССР имеет "бонус" минус 5% промышленного потенциала.И в целом игра за СССР  как будто на сверх сложном уровне игры Германии или Великобритании(не говоря за США).

   Так и не понял зачем в дереве исследований авиации введены реактивные истребители-по задумке это должны были получиться лутшие среди истрибителей.А в итоге этак к году 43-44 реактивные истребители уступают почти по всем показателям обычным истрибителям.Та же ситуация на море по задумке самый прогрессивный корабль-сверх тяжелый линкор.Но уже к году 42 он уступает линкору а позже и линейному крейсеру.Не вижу особого смысле в иследовании а ем более в производстве реактивных истрибителей и сверх тяжелых линкоров.

   Может че то с патчем но у меня почему то стратегические бомбардировщики и их командиры выполняя приказ стратегическая бомбардировка не набирали опыт.

  И я так и не понял чем игра то оканчиваеться?)играя за СССР ну разбил я полностью два альянса союзников и ось и все страны были на стороне альянса коминтерн даже нейтральных не было до конца 1948г. и что дальше?)))

                                                                                

                                                               

Ссылка на комментарий

Michael

Это не реактивный истрибителль а ракетный тупиковая ветвь развития, как и сверх тяж. линкоры, опыт набирают только при атаке войск, дальше ПОБЕДА!))

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

ы 

    Вобщем хорошие впечаления от игры.Поиграл пару месяцев захотелось че то написать).Играл за СССР с 36 года дождался пока немцы обьявят войну .Добился их капитуляции и... Германия достаеться американцам которые только что вошли в альянс союзников и толком не воевали-баги подумал я, почитал в нете,поставил патч 1.3 и начал заново.История повторялась)дождался пока немцы обьявят войну ,добился их капитуляции и германия отходит...нейтральному государству-США.Моему возмущению не было предела)если исторически то германию разделили на ФРГ и ГДР плюс Кенинсберг отходил русским.Если логически то часть германии которую не успевает захватить СССР могли бы отдать англичанам которые хоть воевали,а то как то не понятно :что можно и не воеваь вообще и отхватить часть территории.

   И вообще СССР как и во всех играх иностранного производства представленно мягко говоря не с лутшей стороны:

1.ну очень мало очков лидерства(как для лидера одного из альянсов).У немцев англичан и американцев почти в два раза больше.

2.русские командиры в целом(особенно летчики и моряки)имеют меньше военных навыков(по сравнению с немцеми англичанами американцами и японцами).А это уж слишком обидно- русские что самые не опытные или как?

3.огромная территория и плохие союзники а вернее их отсутсвие.

ну спасибо хоть рессурсами особых проблем нет.В общем у меня сложилось впечатление что альянс коминтерн создали что б на некоторое время сдерживать немцев как вспомогательный и вообще я так и не понял почему авторы не создали четвертый альянс во главе с США потому что именно эта страна по игре больше претендует на лидерство в альянсе чем СССР.Почему то лидер СССР имеет "бонус" минус 5% промышленного потенциала.И в целом игра за СССР  как будто на сверх сложном уровне игры Германии или Великобритании(не говоря за США).

   Так и не понял зачем в дереве исследований авиации введены реактивные истребители-по задумке это должны были получиться лутшие среди истрибителей.А в итоге этак к году 43-44 реактивные истребители уступают почти по всем показателям обычным истрибителям.Та же ситуация на море по задумке самый прогрессивный корабль-сверх тяжелый линкор.Но уже к году 42 он уступает линкору а позже и линейному крейсеру.Не вижу особого смысле в иследовании а ем более в производстве реактивных истрибителей и сверх тяжелых линкоров.

   Может че то с патчем но у меня почему то стратегические бомбардировщики и их командиры выполняя приказ стратегическая бомбардировка не набирали опыт.

  И я так и не понял чем игра то оканчиваеться?)играя за СССР ну разбил я полностью два альянса союзников и ось и все страны были на стороне альянса коминтерн даже нейтральных не было до конца 1948г. и что дальше?)))

                                                                                

                                                               

       Так же не понял прикол с отрицательными коэффициентами атаки-это как ?Помогают атаковать врагу чо ли?Если по формулам отрицаельное значение получаеться -то сделали бы его равным нулю,а то минус как то не логично.Коэффициент минус тысяча!процентов кто мне обьяснит это ж как?подразделение сражаеться на стороне врага с атакующей мощью в десять раз превосходящую расчетную?правда там погодные условия давали минус 600 процентов -все равно не логично.Что за погода такая?

        И почему разработчики не предусмотрели использования транспортной авиации для перевозки войск(кроме парашутистов)если вес позволяет-о почему нет?Пусть бы их можно было бы транспортировать с аэропорта до аэропорта без возможности десанта.Ведь ак реально делали и во время войны тоже.

Ссылка на комментарий

ы 

       Так же не понял прикол с отрицательными коэффициентами атаки-это как ?Помогают атаковать врагу чо ли?Если по формулам отрицаельное значение получаеться -то сделали бы его равным нулю,а то минус как то не логично.Коэффициент минус тысяча!процентов кто мне обьяснит это ж как?подразделение сражаеться на стороне врага с атакующей мощью в десять раз превосходящую расчетную?правда там погодные условия давали минус 600 процентов -все равно не логично.Что за погода такая?

        И почему разработчики не предусмотрели использования транспортной авиации для перевозки войск(кроме парашутистов)если вес позволяет-о почему нет?Пусть бы их можно было бы транспортировать с аэропорта до аэропорта без возможности десанта.Ведь ак реально делали и во время войны тоже.

    Почему нет полного усовершенствования на флоте мне так же не понятно улутшаеться только пво а орудия основного калибра и броня не улутшаються(у подлодок корпус и торпеды не улутшаються).Я пониманию что это технически ну очень трудно выполнимо в реале и таким мало кто занимался но я думаю не намного труднее чем в авиации из моделей 36г сделать модели 48г там поменялось почти все легче новый самолет собрать чем улутшить старый но тем не менее в игрее самолеты улутшаються почему корабли нет?Это все таки игра.

     Удивило каким таким образом пехота наносит урон стратегическим бомбардировщикам?Пехота вооружена огнестрельным оружием поражающее действие которого ну максимум километр.Как можно достать до бронированного бомбардировщика на высоте несколько километров?Со стратегические бомбардировщики не всегда удавалось сбивать крупнокалиберными зенитками а тут пехота справляеться-не логично как то а зачем тогда зенитки вообще?

Ссылка на комментарий

И почему разработчики не предусмотрели использования транспортной авиации для перевозки войск(кроме парашутистов)если вес позволяет-о почему нет?Пусть бы их можно было бы транспортировать с аэропорта до аэропорта без возможности десанта.Ведь ак реально делали и во время войны тоже.

для высадки любых видов войск нужно прописать 1 строку в этих самых войсках(сам не проверял, но должна работать), если надо могу написать что редактировать.

Ссылка на комментарий

Michael
Почему нет полного усовершенствования на флоте мне так же не понятно улутшаеться только пво а орудия основного калибра и броня не улутшаються(у подлодок корпус и торпеды не улутшаються).Я пониманию что это технически ну очень трудно выполнимо в реале и таким мало кто занимался но я думаю не намного труднее чем в авиации из моделей 36г сделать модели 48г там поменялось почти все легче новый самолет собрать чем улутшить старый но тем не менее в игрее самолеты улутшаються почему корабли нет?Это все таки игра. Удивило каким таким образом пехота наносит урон стратегическим бомбардировщикам?Пехота вооружена огнестрельным оружием поражающее действие которого ну максимум километр.Как можно достать до бронированного бомбардировщика на высоте несколько километров?Со стратегические бомбардировщики не всегда удавалось сбивать крупнокалиберными зенитками а тут пехота справляеться-не логично как то а зачем тогда зенитки вообще?

По вопросу улучшения техники и флота попробуйте update mod.

Ссылка на комментарий

для высадки любых видов войск нужно прописать 1 строку в этих самых войсках(сам не проверял, но должна работать), если надо могу написать что редактировать.

   Что б их выгрузить нужно сначало загрузить)     а не получаеться!

Ссылка на комментарий

Это не реактивный истрибителль а ракетный тупиковая ветвь развития, как и сверх тяж. линкоры, опыт набирают только при атаке войск, дальше ПОБЕДА!))

   О ракетных истребителях ничего не слышал.А вот на реактивных истребителях в конце войны немцы действительно летали -исорический факт!И не плохие были истребители!А то что в игре больше напоминает пво ракеты земля- воздух.

   А дальше победа -это по каким приметам понятно?После этой "победы" мои же союзники (с моего альянса) саботируют производство ,саботируют исследования и игра так и тянеться дальше ...

Ссылка на комментарий

Michael
О ракетных истребителях ничего не слышал.А вот на реактивных истребителях в конце войны немцы действительно летали -исорический факт!И не плохие были истребители!А то что в игре больше напоминает пво ракеты земля- воздух. А дальше победа -это по каким приметам понятно?После этой "победы" мои же союзники (с моего альянса) саботируют производство ,саботируют исследования и игра так и тянеться дальше ...

про реактивные самолёты широко извесно, но предшественниками были ракетные самолёты:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Мочи союзников!))

Изменено пользователем Michael
Ссылка на комментарий

Приветствую псов войны и львов паншера!

Согласен с товарищем yellow по поводу перекосов в игре описанных выше

особенно с СССР...

молодца...

"Давить этих мр*зей коих место в аду, на спинах выживших режим звезду!"

Ссылка на комментарий

старая добрая дп2 лучше чем эта накручения и лямая дп3) Играл за Италию, Япония вошла в ось, а до этого она уже воевала с Англией и Францией, захватил половину Францию Италией и тут она вся сдалась Японии, Африканская Франция и половина Франции материковой вместе с Парижем отошли к японцу, затем тоже самое повторилось с Англией.

Ссылка на комментарий

старая добрая дп2 лучше чем эта накручения и лямая дп3) Играл за Италию, Япония вошла в ось, а до этого она уже воевала с Англией и Францией, захватил половину Францию Италией и тут она вся сдалась Японии, Африканская Франция и половина Франции материковой вместе с Парижем отошли к японцу, затем тоже самое повторилось с Англией.

Какой у вас патч стоит, у меня обычно вся корейская территория отходит китайцам в в войне и Япония пытается их отнять обратно

Ссылка на комментарий

Какой у вас патч стоит, у меня обычно вся корейская территория отходит китайцам в в войне и Япония пытается их отнять обратно

патч на 1.4

У меня они десанты высаживают на юге у Гонконга, захватывают остров от Клика Гуанси и у Шанхая также) Берут их и пока китайцы с севера отводят отряды на прикрытие брешей этих они с севера разбивают Шаньси полностью, и выходят в междуречье Хуанхэ и Янцзы, даже если котлы под Шанхаем и Гонконгом падут в окружении, а дальше за год-полтора разбивают к 39-му полностью их.

Ссылка на комментарий

у меня другая ситуация, шаньси то они разбивают, но дальше их начинают теснить и всё

Ссылка на комментарий

Немного не по теме топика. Но отдельный создавать не хочется.

Играя за германию столкнулся с такой проблемой. Принял в Ось Юцзынь или как там их (юго-западное китайское государство), они завоевали почти весь французский Вьетнам, я же в это время захватил Париж и организовал огромный такой мешок, куда все войска из линии Мажино благополучно попали. Шанс на капитуляции 97%, сам предложить мир французам не могу, пишет что альянсы сражаются до полной капитуляции. Все бы хорошо но капитулируют французы почему-то китайцам О_о, а не немцам. И в итоге получается такая прокитайская вассальная французская республика... такой вариант событий меня категорически не устраивает.

Дата 6 ноября 1939. Я так понимаю такое случилось из-за того что я поторопился и не дождался исторических событий? С этой ситуацией надо что-то делать, надеюсь порекомендуете чего-нибудь.

И да HoI3 1.4 версии.

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 51
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 19803

Лучшие авторы в этой теме

  • kwim

    7

  • yellow

    5

  • MrTheron

    4

  • Michael

    4

  • GameForGame

    4

  • Arrakin

    3

  • JziL

    2

  • pokpis

    2

  • DYIIIEJIOB

    2

  • Semish

    2

  • Dimmy

    1

  • unformed

    1

  • amadest

    1

  • Evgar

    1

  • Cliff

    1

  • ROTOR

    1

  • chertik18

    1

  • Роман Кушнир

    1

  • Fanger

    1

  • St@tiX

    1

  • Vlad-pipl

    1

  • BGTU

    1

  • ONE

    1

  • Terp

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...