Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 10 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Развал Сараев

Предзаказл. Я как минимум в шесть спираченых парадоксоигр играл, пора бы уже и заплатить.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
Кто вам сказал, что он дорог
Зарплата (средняя) в ЕС минимум в 4 раза выше, чем в РФ, а у переводчиков и того больше.

Российские же локализаторы попробовали свои силы, и более не жаждут - что означает, что прибыли было мало.

Не забудьте также, что сама игра продается в РФ по половинной цене...

оценку продаж уже можно рассчитывать сейчас, исходя из предзаказов
Смеетесь? 65 купивших на немалом форуме любителей парадоксовских игр.

Остальные либо ждать будут, либо пиратить... НЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА, ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ ПЕРЕВОДА ИГРЫ.

Хватает ли платежеспособных заказчиков, можно судить по 1С, которая вовсе не спешит переводить ЕУ4.

Хватит уж этих залихватских "страна у нас огромная" ;)

Сначала надо научиться считать деньги, а потом рассуждать. Пока со знанием дела тут только nagatofaq и lavpaber отписались.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

Chingizid
Зарплата (средняя) в ЕС минимум в 4 раза выше, чем в РФ, а у переводчиков и того больше.

Российские же локализаторы попробовали свои силы, и более не жаждут - что означает, что прибыли было мало.

Не забудьте также, что сама игра продается в РФ по половинной цене...

Смеетесь? 65 купивших на немалом форуме любителей парадоксовских игр.

Остальные либо ждать будут, либо пиратить... НЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА, ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ ПЕРЕВОДА ИГРЫ.

Хватает ли платежеспособных заказчиков, можно судить по 1С, которая вовсе не спешит переводить ЕУ4.

Хватит уж этих залихватских "страна у нас огромная" ;)

Сначала надо научиться считать деньги, а потом рассуждать. Пока со знаеим дела тут только nagatofaq и lavpaber отписались.

В 4 раза это вы конечно принизили, в селах и малых городах зарплата в десятки раз ниже, (5-12т.), и с какого перепугу вы считаете что игру будут перводить европейцы, а не наши, для Электроник артс переводят наши Русские переводчики, для серии футбольных менеджером (ФМ) тоже наши и зп в разы ниже у них естетственно.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Предзаказл. Я как минимум в шесть спираченых парадоксоигр играл, пора бы уже и заплатить.

Я всегда парадоксов покупал лицензию и Европу 4 тоже предзаказал, но теперь только пиратка и никак не иначе.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Не забывайте, что Электроник артс делает игры для бездуховных болванов с бедным внутренним миром, а Парадоксы — для успешных интеллигентных самодостаточных людей. Второй рынок мал по сравнению с первым, а доля знающих английский в нём выше.

Ну да да и прибыль им не нужна, с таким подходом они давно бы уже разорились.

Ссылка на комментарий

lavpaber
Ну да да и прибыль им не нужна, с таким подходом они давно бы уже разорились.

Так никто и не разорился. ЕА открыли представительство в России и самостоятельно переводят свои игры на русский, потому что это им выгодно делать. Парадоксы не открывают представительств и не переводят самостоятельно игры, потому что им это делать невыгодно. Вот и всё

Ссылка на комментарий

глупые споры на протяжении десятка страниц =/

на самом деле все элементарно - все рассматривается с экономической стороны. взять тот же ЕА. я играю в фифа с 99 года, и в начале нулевых официальный русский язык, чемпионат россии и тд виделось как миф. потом покупательная спобосность в России выросла, и в фифе появилось все.

тоже самое и с еу4, если маркетологи парадоксов решат, что выпустить ру-версию выгодно - ее выпустят. правда еу очень специфичная игра и думаю по сравнению с другими жанрами у нее не такая большая аудитория. но заявлять при этом "давайте не будет покупать игру" - это еще больше отдалять официальный перевод от реальности. потому что сначала идут большие продажи в конкретном регионе и только потом разработчик, видя окупаемость рынка, начинается заниматься локализацией.

Ссылка на комментарий

SShredy
Смеетесь? 65 купивших на немалом форуме любителей парадоксовских игр.

Остальные либо ждать будут, либо пиратить... НЕТ ПЛАТЕЖЕСПОСОБНОГО СПРОСА, ДОСТАТОЧНОГО ДЛЯ ПЕРЕВОДА ИГРЫ.

Здесь вы сильно преуменьшили.65 из 152 голосовавших неплохая статистика в целом.

Изменено пользователем SShredy
Ссылка на комментарий

Slavker

Да ладно вам, они игру и бесплатно раздавали. Локализацию сделать не дорого и не трудно: Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. .

Изменено пользователем Slavker
Ссылка на комментарий

Честно и благодарно покупал всю линейку EU3 (не говоря о других проектах парадоксов), к EU4 такое же отношение, уже давно без раздумий заказал.

Ссылка на комментарий

Chingizid
Так никто и не разорился. ЕА открыли представительство в России и самостоятельно переводят свои игры на русский, потому что это им выгодно делать. Парадоксы не открывают представительств и не переводят самостоятельно игры, потому что им это делать невыгодно. Вот и всё

Вы не знаете специфики работы в Электроник артс, что по вашему они тупо сидят в офисах и переводят, забудьте, вам вышлют часть текста для первода на дом или кода смотря чем вы там занимаетесь, я например живу в Ростове, а работу мне присылают из Москвы) Что мешает парадоксам также работать и присылать из Лондона или где они там находятся, причем расценки в разы ниже чем за подобную работу в европе?

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

ну сначала пиратка конечно, а дальше если появится нормальный перевод тогда лицензия.

Ссылка на комментарий

Terabyte

Предзаказ в Steam.

Играю с первой EU (реньше денег на игры не было, вот теперь пришло время возвращать долг перед разработчиками), да и демка порадовала :)

Ссылка на комментарий

Сделал предзаказ и получил приятный бонус в виде КК2 который обошелся всего в 50 рублей вместо 600 :)

Ссылка на комментарий

Ребят, не подскажите, я в таких вещах как-то не очень разбираюсь. Вот решил-таки купить игру в стиме, в связи с чем у меня вопрос. Правда ли, что я смогу установить игру только с одного компьютера, скажем, ноута, а потом перенести сейвы и играть на норм компе уже не получится (поскольку будет какая-то привязка к ноуту и т.д.)? Просто где-то слышал про такую фишку стима, но, увы, с современными наворотами интернет-магазинов я не слишком знаком.

Ссылка на комментарий

Scald
Ребят, не подскажите, я в таких вещах как-то не очень разбираюсь. Вот решил-таки купить игру в стиме, в связи с чем у меня вопрос. Правда ли, что я смогу установить игру только с одного компьютера, скажем, ноута, а потом перенести сейвы и играть на норм компе уже не получится (поскольку будет какая-то привязка к ноуту и т.д.)? Просто где-то слышал про такую фишку стима, но, увы, с современными наворотами интернет-магазинов я не слишком знаком.

Я тоже в этом не шарю, поскольку увы лиц играми не могу пользоватся изза стима (очень слабый инет).

Но разрабы говорили что они придумали новое сохранения "в облаке", благодоря которому вы можете играть на разных компьютерах и юзать сохранения которы вы оставили в этом "облаке".

Исходя из этого получается что проблем никаких не должно быть. Ключ будет и ладно.

Вроде как то так.

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Ребят, не подскажите, я в таких вещах как-то не очень разбираюсь. Вот решил-таки купить игру в стиме, в связи с чем у меня вопрос. Правда ли, что я смогу установить игру только с одного компьютера, скажем, ноута, а потом перенести сейвы и играть на норм компе уже не получится (поскольку будет какая-то привязка к ноуту и т.д.)? Просто где-то слышал про такую фишку стима, но, увы, с современными наворотами интернет-магазинов я не слишком знаком.

Играть сможешь хоть с Гватемалы, в месном комп.клубе

Изменено пользователем qqmore
Ссылка на комментарий

Ребят, не подскажите, я в таких вещах как-то не очень разбираюсь. Вот решил-таки купить игру в стиме, в связи с чем у меня вопрос. Правда ли, что я смогу установить игру только с одного компьютера, скажем, ноута, а потом перенести сейвы и играть на норм компе уже не получится (поскольку будет какая-то привязка к ноуту и т.д.)? Просто где-то слышал про такую фишку стима, но, увы, с современными наворотами интернет-магазинов я не слишком знаком.

Привязка идёт чисто к аккаунту, а не к железу. Так что ничего не бойся и спокойно покупай.

Ссылка на комментарий

Dragon rideR

Если будет локализация то обязательно куплю

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110696

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Scald

    6

  • Jeffery

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...