Freezze

Купить или нет, вот в чем вопрос!

660 голосов

1. 1. Купить или не купить игру EU4?

• Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      151
    • Мне пофиг на твой опрос
      53

741 сообщение в этой теме

Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Поделиться сообщением

Закреплённое сообщение
Aspen

Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)

Данный пункт не совсем корректен. Не будет больше GOTY/Gold версий игр от Парадоксов. Политика изменилась два года назад. Теперь только выпуск длц/аддонов до выхода следующей игры серии. Будут коллекции в Стиме, но они будут пополняться каждые 3-4 месяца (и первая может появиться вскорости после релиза - что-то типа переработанного экстрим едишена с плюшками от приглашения друзяшек/предзаказа). И да, длц будет МНОГО и 80% будут косметическими. Полную версию игры, к которой больше никаких добавок не будет, можно будет приобрести не раньше выхода ЕУ5. Но кому она нужна уже будет?

Поделиться сообщением

Killen

Куплю при наличии русской локализации. Кота в мешке покупать не собираюсь.

Опрос вообще без выбора. Тупо куплю/не куплю. Даже возможности за свой вариант проголосовать нету, не говоря уже о "Куплю, если игра будет качественна" или о банальных "Не определился с покупкой".

Поделиться сообщением

Freezze
Куплю при наличии русской локализации. Кота в мешке покупать не собираюсь.

Опрос вообще без выбора. Тупо куплю/не куплю. Даже возможности за свой вариант проголосовать нету, не говоря уже о "Куплю, если игра будет качественна" или о банальных "Не определился с покупкой".

Таков принцип данного опроса. Просто многие говорят, что приобретут лицензию погоняв на пиратке, а на деле так происходит нечасто. Халява - сладка. Если не будет серьезных плюсов от лицензии, то и пиратка сойдет.

Поделиться сообщением

Killen
Таков принцип данного опроса. Просто многие говорят, что приобретут лицензию погоняв на пиратке, а на деле так происходит нечасто. Халява - сладка. Если не будет серьезных плюсов от лицензии, то и пиратка сойдет.

Безусловно, если игра будет фиговой, то после пары вечеров её никто покупать не будет.

Поделиться сообщением

Rogvald

Я бы сначала посмотрел описание\отзывы, а потом купил. Есть риск что деньги будут брошены на ветер.

Поделиться сообщением

malfred

Я предзаказал, почти сразу как это стало возможным, ибо с того момента, как узнал о готовящемся выходе игры и наткнулся на дневники, начал ждать её, как одно из основных событий. Я уверен, что игра будет хорошей, так как Парадоксы в дневниках мои мысли угадывали. Ну, а если баги и будут, то патчи (вроде как) в стиме накатываются сами, заботиться об этом не нужно. От ДЛС многого не жду, поэтому не вижу смысла ждать их выхода, чтобы поиграть в игру. Хотя интересные какие-нибудь, покупать буду.

Ну и порадовала новость про халявных крестоносцев.

Поделиться сообщением

xa6apuk

Практика показала что даже ожидаемая игра с профитом для разрабов идет со скидкой после месяц, двух продаж. Ждите распродажи и купите ее с 50-75% скидкой.

Так было с диад исланд, хитман абсолюшен и другими.

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
если игра будет фиговой
ЕУ4 фиговой не будет. Косяки, возможно, потребуют патчей, у парадоксов это не редкость.

Но именно сама игра фиговой точно не будет. Опыт они накопили огромный, и мнение геймеров они изучают.

На данный момент 30 купят, 15 не купят - т.е. люди прекрасно знают, что выйдет не фуфло.

Ждите распродажи и купите ее с 50-75% скидкой
Если дело строго в сумме денег, то совет хорош.

Но если люди мечтают поиграть в ЕУ4, ждать не станут.

Скорее демку можно порекомендовать тем, кто сомневается.

Изменено пользователем WhiteBear

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• malfred
    Практика показала что даже ожидаемая игра с профитом для разрабов идет со скидкой после месяц, двух продаж. Ждите распродажи и купите ее с 50-75% скидкой.

Так было с диад исланд, хитман абсолюшен и другими.

Во-первых, мне неймётся, и ждать не хочется. Во-вторых, хотел бы сэкономить, пошел бы на торренты. А так хочется своё спасибо в карман парадоксов положить.

Поделиться сообщением

Freezze

Кстати, обратите внимание. Не собираются покупать не только отъявленные пираты и борцы за свободу информации. Среди отказавшихся от покупки есть люди для которых игра не находится в списке любимых.

Поделиться сообщением

Killen
    На данный момент 30 купят, 15 не купят - т.е. люди прекрасно знают, что выйдет не фуфло.

Это как так? Игра ещё не вышла, а большинство уже знает, что игра не фуфло. Мда. Демократы-маразматики.

Кстати, обратите внимание. Не собираются покупать не только отъявленные пираты и борцы за свободу информации. Среди отказавшихся от покупки есть люди для которых игра не находится в списке любимых.

Как игра, которая не вышла может находится в списке любимых? Что за маразм?

Изменено пользователем Jeffery

Поделиться сообщением

Terranoid

По частям собирать не охота.

Будет сборник с длц-аддонами тогда и куплю.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Jeffery
    Это как так? Игра ещё не вышла, а большинство уже знает, что игра не фуфло. Мда. Демократы-маразматики.

Ну так те, кому действительно интересно, следят за дневниками, смотрят видео по отчетам. Информации уже достаточно чтобы сказать, что игра совершенно точно не фуфло :023:

Поделиться сообщением

Killen
    Ну так те, кому действительно интересно, следят за дневниками, смотрят видео по отчетам. Информации уже достаточно чтобы сказать, что игра совершенно точно не фуфло :023:

Так они показывают только то, что более-менее работает. Как-то смотрел видео по игре, ведущий куда-то не туда нажал и "Ой-ой" сразу вышел. Смотрел ещё какое-то видео, думал пару лет хотя бы прогонит, чтобы увидеть что, да как. Нет, блин. Этот дибил всё видео показывал на паузе и объяснял что значит кнопка "Принять национальную идею".

Поделиться сообщением

Пися Камушкин

А видео про Англию и Португалию религия не позволяет посмотреть?

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
    Игра ещё не вышла, а большинство уже знает, что игра не фуфло
    Парадоксы давно делают EU. И все знают, КАК они ее делают.

Какие бы нововведения ни были в новой версии, игра остается похожей на предшественницу.

Сами нововведения тоже можно оценить заранее, Jeffery как раз об этом и написал.

Так что десятки игроков, уверенных, что выйдет не фуфло, никаким маразмом не страдают.

Они всего лишь знают, с кем имеют дело и чего можно ожидать, а чего нет. И 99,7% что не ошибаются.

Даже то, что по традиции потребуется патч, убивающий серьезные косяки, никого не пугает.

В новой версии придется искать новые приемы стратегии и тактики, что и интересно геймерам в стратегических играх.

А для сомневающихся есть демо-версия.

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Killen
    А видео про Англию и Португалию религия не позволяет посмотреть?

Какая религия? :D

Я ж не каждое видео подряд смотрю. На какие наткнулся, те и смотрел. Я надеюсь там ведущий не будет объяснять всё время, что означает кнопка "Пауза" и прогонит пару лет. Сейчас гляну.

Поделиться сообщением

Pacific Coast Highway
    Так они показывают только то, что более-менее работает. Как-то смотрел видео по игре, ведущий куда-то не туда нажал и "Ой-ой" сразу вышел. Смотрел ещё какое-то видео, думал пару лет хотя бы прогонит, чтобы увидеть что, да как. Нет, блин. Этот дибил всё видео показывал на паузе и объяснял что значит кнопка "Принять национальную идею".

А что, ты знаешь что в игре не работает? И что за идиотизм думать о том, что они выпустят игру с какой то не работающей ингейм функцией.

Что касается объяснения что означает та или иная кнопка - ну дык, игру могли смотреть те, кто вообще ни разу не играл в неё.

Поделиться сообщением

Killen
    А что, ты знаешь что в игре не работает? И что за идиотизм думать о том, что они выпустят игру с какой то не работающей ингейм функцией.

Что касается объяснения что означает та или иная кнопка - ну дык, игру могли смотреть те, кто вообще ни разу не играл в неё.

Я думаю, что пару слов, чтобы прокомментировать ту или иную функцию вполне достаточно. Лично я, когда сам начинал впервые играть в парадоксовские игры всё узнавал и разбирался сам и без всяких книг, гайдов, мануалов, чего они наштампуют к моменту выхода, а потом будут продавать рубликов за 100, как сейчас это принято.

Поделиться сообщением

Deceased WhiteBear
    Я думаю, что пару слов, чтобы прокомментировать ту или иную функцию вполне достаточно
    Все загнивающие во всех мануалах излагают все предельно подробно.

Это относится не только к играм - любая техника и вообще любой товар получают такой же мануал.

Так уж они живут, эти загнивающие. Принцип "понять должны даже полные идиоты" в действии.

Смысл такого подхода в том, что пользователь не должен тратить время на самостоятельное изучение,

ему должны быть предоставлена исчерпывающе полная информация, чтобы он сразу мог начать получать удовольствие.

Даже в СССР был похожий лозунг "всё для потребителя" - но у нас он остался лозунгом...

Очевидно, что ваше мнение расходится с мнением, общепринятом во всех странах мира (а сейчас и в РФ).

Поделиться сообщением

•  · Достижения
  • Достижения

• Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
    Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу

• Модераторы онлайн

• Keksik
      • Adjudicator
      • Александрович