Купить или нет, вот в чем вопрос! - Страница 9 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить или нет, вот в чем вопрос!

  

661 голос

  1. 1. Купить или не купить игру EU4?

    • Я уже оформил предзаказ
      126
    • Я куплю
      99
    • Я куплю позже (Золотое издание или т. п.)
      171
    • Я не куплю
      152
    • Мне пофиг на твой опрос
      53


Рекомендованные сообщения

Freezze

Предоставляю Вашему вниманию этот небольшой опросец. Готовы ли граждане Стратегиума покупать новую игру или нет. Голоса в опрос, мнения в тему. Прошу без срачей!

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Куплю, когда будет русская локализация (если будет).

А пока Парадоксам не нужны мои деньги = торрент + локализация Стратегиума = мой ответ разработчику, которому не интересен русскоязычный пользователь.

Как же это смешно выглядит со стороны. Я сам так игры ворую, и оправдывать это не нужно. Просто скажи МНЕ ЖАЛЬ ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА ТО ЧТО НЕТ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ. И если они переведут - не факт, что все побегут покупать.

Изменено пользователем Armun
Ссылка на комментарий

Arminius

Мне интересно почему шведского языка нет? Я конечно понимаю, что шведы - люди образованные, все знают инглиш, но и немцы тоже знают, однако немецкий язык есть.

Ссылка на комментарий

Где лучше купить игру? На стиме или на гамазавре каком-нибудь?

Ссылка на комментарий

65 человек купило игру, походу найти партнера для МП проблемой не будет, что есть хорошо.

Ссылка на комментарий

Где лучше купить игру? На стиме или на гамазавре каком-нибудь?

Имхо в Стиме.

Ссылка на комментарий

Наоборот, так как разработчик видит, что уже второй год подряд люди хорошо покупают английские версии игры, то и переводить не собирается - зачем если и так берут?

А ТАК разработчик видит, что этот регион интересуется его продукцией и в следующий раз будет звать локализаторов переводить игру. Это как мы в детстве- хочешь конфету- съешь суп, а я не съем суп, пока мне не дадут конфету :lol:

Ссылка на комментарий

Наоборот, так как разработчик видит, что уже второй год подряд люди хорошо покупают английские версии игры, то и переводить не собирается - зачем если и так берут?

Без фактических цифр покупок англ версий рассуждать сложно, нужно сравнение данных.

Насчет прошлых версий, лично я покупал в стиме ЕУ3 фул издание на русском, до этого покупал в магазине диск ЕУ3 на русском, а еще когда то давно ЕУ2 на русском. Т.к. сейчас с локализацией еще толком ничего не ясно, а англ. язык отпугивает приличную часть покупателей, то почему бы не взять и не перевести, тем самым смотивировав сомневающихся в покупке людей.

Ссылка на комментарий

ryazanov
Где лучше купить игру? На стиме или на гамазавре каком-нибудь?

Я в Гамазавре покупал. Он со Стратегиумом партнеры. Здесь же на Стратегиуме у гамазавра можно скидку попросить.

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
почему бы не взять и не перевести
Вы как-то всё время забываете про затраты.

Качественный перевод за рубежом стоит очень нехилые деньги.

Сначала делается оценка возможных продаж и дохода от них, потом сравнивается со стоимостью перевода.

Дальше работают законы, ещё Марксом опубликованные - "...при 1000% капитал попирает всё святое..."

А т.к. русскоязычный рынок покупателей невелик (больше пиратят чем покупают), то с переводами напряг.

Ссылка на комментарий

Избигнев

С огромным удовольствием куплю лицензию для поддержания числа продаж и из уважения к труду Парадоксов!

Но играть, разумеется, буду в скачанную версию с переводом от Стратегиума :)

Ссылка на комментарий

nagatofag
А т.к. русскоязычный рынок покупателей невелик

Сейчас кто-нибудь возмутится, что для 3.5 немцев перевод сделали, а для ОГРОМНОГО населения ВЕЛИКОЙ Россиюшки — нет.

Ссылка на комментарий

Вы как-то всё время забываете про затраты.

Качественный перевод за рубежом стоит очень нехилые деньги.

Сначала делается оценка возможных продаж и дохода от них, потом сравнивается со стоимостью перевода.

Дальше работают законы, ещё Марксом опубликованные - "...при 1000% капитал попирает всё святое..."

А т.к. русскоязычный рынок покупателей невелик (больше пиратят чем покупают), то с переводами напряг.

Затраты будут, но во первых, в игре требуется перевод только текста, ибо голосовая озвучка отсутствует, а это уже делает работу "намногооо" менее объемной, во вторых оценку продаж уже можно рассчитывать сейчас, исходя из предзаказов, прогнозируя возможное кол-во потенциальных покупателей, исходя из фактического кол-ва людей запустивших демо версию, или внесших игру в список желаемого Steam (благо платформа позволяет это сделать), в третьих никто не мешает найти подрядчиков из того же СНГ пространства, где расценки будут намного меньше.

Ссылка на комментарий

Я в Гамазавре покупал. Он со Стратегиумом партнеры. Здесь же на Стратегиуме у гамазавра можно скидку попросить.

А Гамазавр также ключик для стима выдает? Или как?

Ссылка на комментарий

ryazanov
А Гамазавр также ключик для стима выдает? Или как?

Должно быть именно так.

Ссылка на комментарий

Chingizid
А ТАК разработчик видит, что этот регион интересуется его продукцией и в следующий раз будет звать локализаторов переводить игру. Это как мы в детстве- хочешь конфету- съешь суп, а я не съем суп, пока мне не дадут конфету :lol:

Да что вы говорите, с чего это вдруг он будет звать докализаторов?? Если посмотрите то раньше всегда локализаторы у игр парадоксов были на территории России, а теперь что, куда пропали локализаторы ???, т.е пока не будет ограничений на распостранение не локализованной версии такая ситуация с парадоксами будет постоянна.

Изменено пользователем Chingizid
Ссылка на комментарий

Chingizid
Вы как-то всё время забываете про затраты.

Качественный перевод за рубежом стоит очень нехилые деньги.

Сначала делается оценка возможных продаж и дохода от них, потом сравнивается со стоимостью перевода.

Дальше работают законы, ещё Марксом опубликованные - "...при 1000% капитал попирает всё святое..."

А т.к. русскоязычный рынок покупателей невелик (больше пиратят чем покупают), то с переводами напряг.

Кто вам сказал, что он дорог, надо только перевести текст и все, в нашем случае тут сдельный заказ и затраты будут копеечные. И с чего вы взяли, что Русский рынок мал, наоборот растет постоянно, был бы мал здесь мы бы не увидели Электроник артс, которые сами, заметьте сами переводят игры на наш язык.

Ссылка на комментарий

Richard

Скидка, русская локализация и золотое издание в одном лице просто не оставят мне выбора. А пока отношусь насторожено к этому всему.

Ссылка на комментарий

lavpaber

Хотел бы обозначить два момента:

1. Схем дистрибьюции несколько. Одна из них - аналог франшизы: местный издатель платит фиксированную сумму общемировому, а там уже сам крутится и смотрит - переводить, или нет. Так что стенания и плач, что парадоксы принципиально не захотели игру локализовать - ни о чем. Просто местные издатели, значит, не захотели браться за локализацию. Вот Парадоксы и посчитали, что с продаж через Гамазавр по другой схеме (процент с каждой копии) они получат хоть какую-то прибыль.

2. Подход "эти козлы нас оскорбили и унизили, так что я спиратю их игрушку" - это не более, чем прикрытие жлобства. Лучше уж честно сказать, что призывам платить за продукт ты вращение предавал, а осью был твой детородный орган.

Изменено пользователем lavpaber
Ссылка на комментарий

nagatofag
Кто вам сказал, что он дорог, надо только перевести текст и все, в нашем случае тут сдельный заказ и затраты будут копеечные. И с чего вы взяли, что Русский рынок мал, наоборот растет постоянно, был бы мал здесь мы бы не увидели Электроник артс, которые сами, заметьте сами переводят игры на наш язык.

Не забывайте, что Электроник артс делает игры для бездуховных болванов с бедным внутренним миром, а Парадоксы — для успешных интеллигентных самодостаточных людей. Второй рынок мал по сравнению с первым, а доля знающих английский в нём выше.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 740
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 110927

Лучшие авторы в этой теме

  • Evk

    23

  • Freezze

    20

  • Deceased WhiteBear

    19

  • nagatofag

    16

  • Killen

    16

  • SShredy

    16

  • qqmore

    14

  • Chingizid

    13

  • malfred

    11

  • Roman79

    11

  • Diplomate

    9

  • fffggg

    9

  • andy

    8

  • Beowolf

    8

  • Tempest

    8

  • Valkon

    7

  • Feas

    7

  • zwyagel

    6

  • Argonis

    6

  • Scald

    6

  • Jeffery

    6

  • Dmsrdnv

    6

  • 5in@row

    6

  • Arsyri

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

JlOCb

Нажал на кнопочку "купить все" в стиме... 6025 рублей. Нифига скока контента за столько лет! То тут идеи у страны поменяют добавят, то тут... То сословия прикрутят! Таааак.. А где русский язык ту

Виагрантес

@JlOCb Проблема не в менеджменте компании, не в политике продаж, не в управлении качества процесса разработки и даже не в Габене. А в том, что каждый труд, даже самый бесполезный, должен быть оплачен.

Shikot

Я не уверен, но есть подозрения...  

Shikot

@ZadrotV Весенняя распродажа. Заканчивается сегодня. Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

12488

Прокрутите тему любого последнего длс. Я там почти каждый день что-то да и говорю🙂. На момент того комментария последним дополнением был Мандат, при всех его проблемах вполне годное длс (73 в стиме),

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...