Ручное конвертирование из ЕУ3 в Викторию 2 - Страница 2 - Europa Universalis 3 / Европа Универсалис 3 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Ручное конвертирование из ЕУ3 в Викторию 2

Будет ли вам интересно следить за подобным проектом?  

63 голоса

  1. 1. пенёк

    • Да, это будет полезный туториал
      43
    • Нет, скоро вообще выход ЕУ4, да и не сдалась мне Виктория
      9
    • ГНЛЬМОНГНЛЬМОН
      8


Рекомендованные сообщения

Итак.

Довольно часто мне приходится сталкиваться с вопросами о том, как перенести сэйв из одной игры в другую (в моём случае всех интересует перенос из Виктории 2 в ХоИ3), и в связи с невозможностью объяснить каждому, как это происходит и какую ответственность они понесут, начав этот долгий превозмогающий процесс, я подумал - а почему бы не создать общий туториал в виде блога, где я буду постепенно, шаг за шагом, с скриншотами и матюками ненависти описывать трудоемкую конвертацию партии?

Прежде чем заняться КК и Викторией, я думаю было бы неплохо начать с Европы. Почему? Потому что начав в КК и перенеся партию в ЕУ, где-то к 1500 годам вы будете вешаться от скуки, слезно смотря как ваш бывший нубийский граф, а нынче император СРИ добивает последних ацтеков на Мадагаскаре. А в Европе, порой (не в большинстве случаев, но всё же) и четырехсот лет не хватает на выполнение всех целей.

Что я предлагаю:

- Заинтересованным в переносе согражданам изъявить желание поучаствовать в проекте, на выходе получив готовую сборку для продолжение своей партии за Ачех, Псков или какое там Сомали вы выберете.

- После подготовить опрос, где форумиты выберут наиболее интересную для переноса партию.

- После чего я начну ведение топика, где буду шаг за шагом описывать что и как я делаю, по каким критериям переношу население, мануфактуры и бригады.

Голосуем!

Изменено пользователем Yase
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Эльфин
Ну это слишком сурово.

(А я то думал)

Это Вы к чему?

Ссылка на комментарий

Идея хорошая, благородная и даже где-то подвижническая. Одна беда - несколько несвоевременная, ибо через пару недель выйдет европа 4 и все ломанутся играть в нее... а когда будут конвертеры из четвертой европы в вику - это еще неизвестно, но явно не раньше чем через полгодика где-то так.

Изменено пользователем xannn
Ссылка на комментарий

Идея хорошая, благородная и даже где-то подвижническая. Одна беда - несколько несвоевременная, ибо через пару недель выйдет европа 4 и все ломанутся играть в нее... а когда будут конвертеры из четвертой европы в вику - это еще неизвестно, но явно не раньше чем через полгодика где-то так.

К счастью из туториала можно будет взять некоторые основные принципы переноса, которые смогут помочь и тем, кто захочет перенести свою партию из ЕУ4.

А вот в появление хороших конвертеров я бы не стал вермть

Ссылка на комментарий

Falcssonn

Доиграл ту партию. Наконец. Играл за Александрию - православное государство на месте современного Египта.

Итак. Версия: 5.2 финальная + miscmod тоже финальный и перевод к нему.

Скринчики

ЕвропаНажмите здесь!
 Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. [Cкрыть]

Россия: R.I.P.

Европа, опятьНажмите здесь!
 a8d42b949c6c.jpg[Cкрыть]

Реформация не удалась товарищи!

АзияНажмите здесь!
 57fa699a1d86.jpg[Cкрыть]

Кто владеет Индией, владеет всем миром.

Северная АмерикаНажмите здесь!
 12cd49ca243b.jpg[Cкрыть]

Бардак.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. (Сохранение)

Ссылка на комментарий

Deceased WhiteBear
А вот в появление хороших конвертеров я бы не стал вермть
То-то и оно.

Поэтому, в принципе одобряя и поддерживая идею, всё же посоетовал бы начать именно с ЕУ4.

Замечание, что "принципы ЕУ3 будут работать и в ЕУ4", столь же верно в обратную сторону.

А вот для ЕУ4 ждать действительно придется долго. Проще начать самим.

Конкретный вопрос: конвертер на чем писать собираемся?

Ручная конвертация даст алгоритм, естественно довести дело до конца, т.е. до конвертера.

Трудоемким является как раз алгоритм, а не сам конвертер.

Изменено пользователем WhiteBear
Ссылка на комментарий

что "принципы ЕУ3 будут работать и в ЕУ4", столь же верно в обратную сторону.

Мне будет проще чуть-чуть видоизменить правила конвертации, нежели осваивать через две недели ЕУ4 и после потратить ещё больше времени.

Конкретный вопрос: конвертер на чем писать собираемся?

Лично я ни на чём.

Ручная конвертация даст алгоритм, естественно довести дело до конца, т.е. до конвертера.

Конвертер никогда не сможет сделать того, что сделает своими руками человек. В том собственно и суть, чтобы дать игрокам возможность переносить свои партии, как захотят они.

Ссылка на комментарий

Адмирал
Доиграл ту партию. Наконец. Играл за Александрию - православное государство на месте современного Египта.

Итак. Версия: 5.2 финальная + miscmod тоже финальный и перевод к нему.

Скринчики

ЕвропаНажмите здесь!
 ]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> [Cкрыть]

Россия: R.I.P.

Европа, опятьНажмите здесь!
 a8d42b949c6c.jpg[Cкрыть]

Реформация не удалась товарищи!

АзияНажмите здесь!
 57fa699a1d86.jpg[Cкрыть]

Кто владеет Индией, владеет всем миром.

Северная АмерикаНажмите здесь!
 12cd49ca243b.jpg[Cкрыть]

Бардак.

]]>Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. ]]> (Сохранение)

Отличный кандидат!

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Отличный кандидат!

Да, Франческо практически слил партию, завоевав так мало за столько лет. Можно играть дальше.

Ссылка на комментарий

Тогда ладно, дабы все было по-честному, до понедельника ждем прочих кандидатов, после чего объявим четырехдневное голосование.

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Да, Франческо практически слил партию, завоевав так мало за столько лет. Можно играть дальше.

В тебе нет фантазии чувак. Я воевал только с неверными в сией партии.

Ссылка на комментарий

Semenar

Если вдруг не сумею проголосовать, зачтите мой голос за Buboga. Продолжение этой партии в Виктории будет наиболее интересным (нет сверхгигантов на полмира).

Изменено пользователем Semenar
Ссылка на комментарий

fursh

имеет ли значение до какого года сыграна партия?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
имеет ли значение до какого года сыграна партия?
Меньше чем за 20 лет до конца игры я не нахожу удобным переносить - в конце-концов половина стран не успеет отстроить мануфактуры, да и технологии я хотел перенести пропорционально.
Продолжение этой партии в Виктории будет наиболее интересным (нет сверхгигантов на полмира).

Б-гемия сурова. И Византия. И Украина. И Грузия. Ну и самая суровая Александрия. Баланс безусловно есть.

Изменено пользователем Buboga
Ссылка на комментарий

Semenar
имеет ли значение до какого года сыграна партия?

Слова Yase:

Меньше чем за 20 лет до конца игры я не нахожу удобным переносить - в конце-концов половина стран не успеет отстроить мануфактуры, да и технологии я хотел перенести пропорционально.
Ссылка на комментарий

fursh

надеюсь язь не перестанет этим заниматься когда я доведу какую нить из интересных партий до 19 века

Ссылка на комментарий

Falcssonn
надеюсь язь не перестанет этим заниматься когда я доведу какую нить из интересных партий до 19 века
до понедельника ждем прочих кандидатов
Ссылка на комментарий

MaslovRG

По мне так это очень сложно. Нужно ведь прописывать каждой стране кучу параметров. Но если есть энтузиазм, почему бы и нет. Желаю удачки.

Ссылка на комментарий

надеюсь язь не перестанет этим заниматься когда я доведу какую нить из интересных партий до 19 века

Язь он такой - то тут то здесь то там. До понедельника еще есть время

Ссылка на комментарий

По мне так это очень сложно. Нужно ведь прописывать каждой стране кучу параметров. Но если есть энтузиазм, почему бы и нет. Желаю удачки.

После создания провинций КША в ХоИ3 переписывание населения каждой провинции в ЕУ покажется легким делом :3

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 48
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 15208

Лучшие авторы в этой теме

  • Yase

    18

  • Falcssonn

    12

  • Semenar

    3

  • Master_Al

    2

  • fursh

    2

  • KoDer666

    2

  • Эльфин

    2

  • nozern

    1

  • xannn

    1

  • MaslovRG

    1

  • Deceased WhiteBear

    1

  • Dmsrdnv

    1

  • Адмирал

    1

  • Jœrmuŋgandr

    1

  • Вольт

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...