Моддинг. Steam Workshop - Страница 2 - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Моддинг. Steam Workshop

Рекомендованные сообщения

Как известно, теперь все моды будет намного удобнее юзать, да и распространять, используя Мастерскую.

Вашт мысли?

У самого уже есть пару идей, которые попытаюсь перенести из моих модов для КК2.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
С учетом того что у здешней аудитории с высокой долей вероятности будет распространена исключительно пиратка, то мастерская никому и не пригодится.

А зачем? Ни у кого нет проблем с установкой мода, поэтому автоустановка ни к чему. :)

Ссылка на комментарий

bananamrs

Мастерская steam уже однозначно выигрывает, это заметно.

На Стратегиуме нет Dei Gratia, New Economy, Purple Phoenix Arise, а это на данный момент основные гранд-моды. Нет даже завалящих Autonym Empire, Bigger Diplomacy View, All Wastelands Unlocked.

А все почему?

Допустим, на steam.workshop удобно выкладывать сам мод, описание и скрины, создавать темы для обсуждения, предложений и багов. Легко проследить динамику скачиваний.

Но это еще ладно, на Стр. видел много тем с модами, которые были грамотно составлены, постоянно обновлялись итд. Главная проблема - именно количество и качество людей, качающих твой мод.

Возьму, к примеру, свой мод Ruler Traits (да, я не могу нарадоваться этому :lol: ).

Выложил сырую версию на два с половиной ивента 25 сентября в стиме. Уже к концу суток ее просмотрело 54 человека и подписалось 5. Получил пару советов и предложений.

27 сентября выложил версию 0.2, сделал два скрина и подправил описание. К концу суток мод просмотрело >1.5k человек, подписано было ровно 250.

с 27 сентября мой мод каждые сутки просматривает от 600 до 1800 новых посетителей, из них подписываются около 100. Сейчас имею 5500 просмотров, 820 подписчиков, самый популярный мод за последние 5 дней.

И это учитывая мод версии 0.5 (еще ой как много не сделано), периодическую корявость (первый опыт в моддинге) и среднее знание англ.яза (не отдавайте детей в МГИМО).

Так что стим однозначно берет числом пользователей. Ок, не беда, форумы всегда будут проигрывать в этом.

На мой взгляд, главная проблема Стр. - сами форумчане. Адекватных, отзывчивых и вообще нормальных ребят тут всего ничего, уже всех по никам или авкам запомнил. Зато всяких болеющих православием головного мозга или теорией происхождения всех европейцев от славян, родно/право/славо/ололо-веров, великих УКРОВ, представителей ВЕЛИКОЙ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, любителей альтернативной истории, просто неграмотных людей, не знающих как пишется слово "университет" - тут просто ОВЕРДОХРЕНА. Куда пропали все остальные? Где интересные топики, хардкорные ААРы, нормальные мини-моды? Единственный стратежный мод - новые малоросские государства и возможность создания Беларуси. :mega_shok:

Так вот, мой вопрос: КАКОГО ХРЕНА?

Ссылка на комментарий

Falcssonn
Purple Phoenix Arise

Есть, в теме ЕУ.

Зато всяких болеющих православием головного мозга или теорией происхождения всех европейцев от славян, родно/право/славо/ололо-веров, великих УКРОВ, представителей ВЕЛИКОЙ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, любителей альтернативной истории, просто неграмотных людей, не знающих как пишется слово "университет" - тут просто ОВЕРДОХРЕНА.

Это Стратегиум.

Куда пропали все остальные?

Хоть и зарегестрирован я недавно, бывал я на стратегиуме часто и до этого, и скажу, тут было так всегда.

КАКОГО ХРЕНА?

Не нравится, не ешь.

На Стратегиуме нет

Потому что четвертак фигня и не вставляет.

steam

Я бы сказал что о нем думаю, но тогда меня забанят, тебя кстати тоже могут, за брань.

Ссылка на комментарий

Freezze
На мой взгляд, главная проблема Стр. - сами форумчане. Адекватных, отзывчивых и вообще нормальных ребят тут всего ничего, уже всех по никам или авкам запомнил. Зато всяких болеющих православием головного мозга или теорией происхождения всех европейцев от славян, родно/право/славо/ололо-веров, великих УКРОВ, представителей ВЕЛИКОЙ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, любителей альтернативной истории, просто неграмотных людей, не знающих как пишется слово "университет" - тут просто ОВЕРДОХРЕНА. Куда пропали все остальные? Где интересные топики, хардкорные ААРы, нормальные мини-моды? Единственный стратежный мод - новые малоросские государства и возможность создания Беларуси. :mega_shok:

Так вот, мой вопрос: КАКОГО ХРЕНА?

Я считаю что вместо того, чтобы выяснять где все хорошие и почему вокруг все плохие, надо создавать самому:

интересные топики, хардкорные ААРы, нормальные мини-моды

И забить на тех кто относится к

Зато всяких болеющих православием головного мозга или теорией происхождения всех европейцев от славян, родно/право/славо/ололо-веров, великих УКРОВ, представителей ВЕЛИКОЙ АРМЯНСКОЙ НАЦИИ, любителей альтернативной истории, просто неграмотных людей, не знающих как пишется слово "университет" - тут просто ОВЕРДОХРЕНА.

Тогда я уверен будет больше создаваться полезного контента, общение станет взаимоуважительным что ли.

Вообщем, вливайся!

Ссылка на комментарий

Timuchin

Абсолютно ламерская ошибка. ЕУ4 брал в стиме по предзаказу. Захожу в Воркшоп, подписываюсь на мод, он скачивается. В игре (и в меню с галочками) не появляется. Нахожу архив поиском, копирую в папчку mod, при распаковке файлы распаковываются нормально, файл *.mod не желает ни при каких условиях.

Блин, как правильно с этим воркшопом взаимодействовать то....

Ссылка на комментарий

bananamrs
Абсолютно ламерская ошибка. ЕУ4 брал в стиме по предзаказу. Захожу в Воркшоп, подписываюсь на мод, он скачивается. В игре (и в меню с галочками) не появляется. Нахожу архив поиском, копирую в папчку mod, при распаковке файлы распаковываются нормально, файл *.mod не желает ни при каких условиях.

Блин, как правильно с этим воркшопом взаимодействовать то....

Подписался - загрузил игру - вышел из игры - снова загрузил игру, моды появились

Ссылка на комментарий

Очень жаль, что компания, заявлявшая что она против DRM, фактически вводит его в виде кривого воркшопа. А как то и до него все нормально было.

Прибавит ли это им прибыли? Врятли. Если только ленивые люди поведутся. А когда из человека деньги вытягивают, он не хочет их давать. Даже для купившего игру, придётся лезть в кривой стеам для модов. А все из-за жадности. Плохо.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 27
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 13160

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...