[Десятая лига] 2 сессия 1879-1882 Летняя лига - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

[Десятая лига] 2 сессия 1879-1882 Летняя лига

Рекомендованные сообщения

Jœrmuŋgandr

Великобритания: Игорь

Франция: Darkseller известный как Темный продавец

Австрия: Ваш покорный слуга, Алыш

Россия: Макс

Италия: Александр

Главным событием этой сессии стала Австро-Итальянская война. По союзному договору Великобритания и Франция вступились за меня. Макс орал в чат чтобы Игорь вышел из войны, но нападать на меня не спешил. Хотя сейчас его солдаты обедали бы в Вене. Александр же выставил войска на границе со мной и я с большим трудом смог переломить его сопротивление. Мои 200 тысячные армии еле продвигались, если бы Дарк не вступил в войну , я бы застрял в бесконечном мясе у границ и откатился. Но два фронта как никак. Даже три после месяца отсттупления Саша выиграл один крупный бой в Парме , но все равно понимал что это безнадега и капитулировал. По результатам мира Италия лишилась: Венеции, Истрии,Бенина и еще какой0то провинции (не помню). В итоге Саша хочет мене отомстить, а я строю линию обороны на двух направлениях. Армия Австрии была отсталая, как и вся Австрия (Эпик фейспалм, че за даун до меня сидел) . Однако за время войны и год мира армия модернизировалась более-менее и новая война будет гораздо проще. Сохранен австро-французский союз. Италия, как я понял, находится под покровительством России. Германия, которая на оффе, возродила армию и готова воевать с кем хошь. Россия в середине сессии ушла в офф :mad:

В общем ситуация в мире более-менее ясна. Существует блок Париж - Вена и, возможно Рим - Москоу. Кто победит? Мы это узнаем позже.

Изменено пользователем alywman
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Jœrmuŋgandr

Извиняйте, писал сонный

Ссылка на комментарий

Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ну вопервых ты забыл что на Бельгиии Ник сидел. И еще хотелось бы добавить что это обзор 5 сессии . Неписали обзоры так как небыло резона ,войны не начинались просто пилили нецивилов.

Ссылка на комментарий

simuil

Итальянская история (1872-1882)

Время прошло, и теперь можно написать больше о договоре между Францией и Италией.

Секретные пункты Франко-Итальянского оборонительного догвора:

Раздел Африки: Прежде всего раздел проходил по Трипполи и столичной области Сокото, всё, что западнее отходило к Франции, остальное — Италии. Итальянские власти советовали Франции начать колонизацию с прибрежных зон, чтобы ВБ не могла опередить французов, но Франция сказала, что у неё есть договор с ВБ, и та туда не сунется.

Франция начала колонизацию с Алджира, итальянские колонисты пошли навстречу друг другу от Сокото и Египта. Также был «окутан» Сокото с севера и юга. МИД Франции в ультимативной форме потребовал вывести колонистов из Бенина, но Бенин находится ровно южнее Сокото, и по договору, должен быть итальянским. Мы отказались. На это Франция ответила довольно глупым ходом — начала колонизировать Чад и продвигаться дальше в сторону «наших» колониальных регионов. Это был крайне опасный ход, так как если бы Италия захотела нарушить договор со своей стороны, мы бы продвигались западнее Бенина, и скушали бы все самые вкусные регионы.... но нам не пришлось этого делать, туда отправилась ВБ.

Ситуация ВБ:

ВБ сделала довольно большую глупость — сама(!) пустила Германию в Португальские колонии и лишилась всей Южной Африки. Вообщем, прокакала все полимеры.

Я не могу винить ВБ в том, что она полезла в Западную Африку, если бы она это не сделала, то её колонии были столь малы, что стыдно прям. Но игрок, сидящий на Франции, словил батхёрт.

Батхёрт:

Игрок всё время паузил, сначала я думал, что там переписка с ВБ, мне было пофиг, но потом это растянулось на минут 20. я успел попить чай с тортиком ;) Потом, когда моё терпение лопнуло ( я хотел уже просить хоста кикнуть его), игрок одумался и мы начали играть.

По результатам колонизации Франция оттяпала 3 «моих» региона. Я ничего «не своего» не приобрёл, хотя активность у Марокко проявлял (против Германии). Уже в следующей сессии ( они у нас короткие), хост сказал, что можно пилить Австрию. Игрок на ней был, но на игры всё время не появлялся, поэтому страна была под оф лимитом, и я не мог забрать свои провы. Была проведена война против Австрии, Италия разбила превосходящие силы противника, и забрала только национальные провы. Затем я стал готовить КБ против Турции, сферы Франции. От Франции получил сообщение гласящее, что та недовольна моими действиями. МИД Италии напомнил, что Триполи является нашим регионом, и мы уже договаривались с французами насчёт него. Франция согласилась с нашими доводами. Игровая сессия подошла к концу.

В новой сессии нашёлся игрок на Австрию, итальянские солдаты заняли выгодное положение для обороны, а другая часть была готова начать войну против Турции. Но нас ждал большой сюрприз.

Сюрприз:

Франция потребовала замириться на белый мир с Турцией, итальянский народ был в шоке. Ещё бы, ведь совсем недавно Франция по договору отдавала нам Триполи. Франция грозилась вступить в войну, и если мы так хотим Триполи, то должны отдать Бенин.

Трипполи не стоят Бенина, было решено заключить белый с турками. Но те не хотели белый, дело в том, что у Турции было куча союзов с ИИ, и все её союзники пришли на войну с нами. Было решено чуть продолжить войну с турками, чтобы потом замириться. Франции это всё было доложено. И тут происходит следущее: Австрия объявляет войну, начихав на перемирие.

Я пытался апеллировать к правилам, гласящим, что нельзя объявлять войну во время перемирия, но хост сказал, что у нас свои правила. Вот это реально выводит, у каждой лиги свои правила, и к ним невозможно привыкнуть. Нужно составить ВСЕОБЩИЕ правила, ящитаю.

Был разработан план войны, и всё было нормально, австрияки не догадывались о том, что всё спецом сделано. По выражению Рашки, который видел всю ситуацию: у Австрияк небыло шанса. Но тут в войну ввязываются ВБ и Франция. На стороне Австрии. Франция предала наше государство. Не доверяйте лягушатникам!!!. Все войска срочно начали отступать на самый узкий участок фронта. Россия была в замешательстве, но не была готова к войне (игрок сидел только на первой партии). И я совершенно её не виню — договоров у нас не было, но итальянский народ благодарит Россию за дипломатическую поддержку. Крупных сражений было два: в Парме, Лукке и на севере Африки. Печально то, что противники били беззащитных наших мобов на севере Италии.

Сражение в Африке. Все складывалось нормально, но Франция подгоняла всё больше и больше зергов. Когда их стало в два раза больше, + подходили новые, мы отступили, сохраняя строй и боевой дух.

Сражение в Парме. Что сказать, австрияки плохие воины. Они всё стягивали подкрепления, но мы их били. К сожалению им удалось вырваться — командование Италии не верило в успех котла. Но вырвались они на нашу территорию, и больше не доставляли нам серьёзных хлопот.

Сражение в Лукке. Генеральное. Туда были сброшены все регулярные части Франции, а также солдаты сфер ВБ и союзники Турции. Был образован котёл. Мы готовы были отправить 10 свежих дивизий, в качестве решающей силы. Но пришли войска Бельгии(ИИ), которые были готовы разрушить котёл. Битва не закончилась. Мы подписали капитуляцию.

Итоги войны:

Австрия — Венеция, Истрия. Воевал плохо, наступал в горах и делал кучу ошибок.

Франция — Бенин. Воевал расслабленно, полностью надеясь на зерг, из-за этого чуть не слил в Лукке.

ВБ — Восточное Конго. Тихо оккупировал Африку. Держал солдат в Индии, чтобы ударить по России, если та вступится.

Крайне интересная ситуация:

После войны с коалицией, Франция потребовала, чтобы Италия замирилась на белый с Турцией. На слова МИДа о том, что Франция получила свой Бенин, мы получим Трипполи. Фра начала угрожать дальнейшими распилами)

Вместо эпилога.

Франция полностью проявила своё личико в пушку. Все отношения с ней хотелось прервать ещё после ультиматума по поводу Турции. Мы не получили ни одного плюса от союза с ней. Только убытки. Наши отношения крайне негативные. И общее впечатление от партии всё падает — мало игроков. Та же Франция собирается пилить Германию, подбивает под неё клинья словами: долго что-то она под оф лимитом. Если туда вернётся игрок нужно сразу же ждать нападения, спасти Герму может только игрок на Рашке, который не факт, что сможет играть в след партии. И болле того, у Германнии мало войск во всём виновато разоружение.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Jœrmuŋgandr

Я совершал ошибки - это да. Но те войска, которые отступили на твою территорию могли забацать котел в 2ой битве за Парму, где бой был на равных и успешен для австрияк.

Ссылка на комментарий

simuil
Я совершал ошибки - это да. Но те войска, которые отступили на твою территорию могли забацать котел в 2ой битве за Парму, где бой был на равных и успешен для австрияк.

Успешен он был только при одном условии - ты снова подкинешь туда 42к, которые шли из Австрии. Да, котёл с твоей сторны был возможен, только если бы ты разбил войска с ещё одной стороны, но сил у тебя не было. Но возможно у тебя был козырь в рукаве, и те солдаты просто не успели.

Изменено пользователем simuil
Ссылка на комментарий

Darkseller63
Темный продавец

Переводить никнеймы - идиотизм, однако.

Ссылка на комментарий

Frigger
У Германнии мало войск во всём виновато разоружение.

Ну я бы не сказал, если верить сохранению, то у Германии довольно не плохая армия, одна из лучших в Европе(уступает РИ и ВБ).

2 игры не было тк интернет оффнулся

Ссылка на комментарий

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Ответы 7
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2207

Лучшие авторы в этой теме

  • Jœrmuŋgandr

    3

  • simuil

    2

  • Игорь!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    1

  • Darkseller63

    1

  • Frigger

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...