Принципы и правила нового турнира. - Страница 4 - Турниры и AAR'ы - Strategium.ru Перейти к содержимому

Принципы и правила нового турнира.

Рекомендованные сообщения

Hedgvolk

caca15

Несколько предложений по следующему турниру

1. За каждый ход не 50, а 100 престижа в таблицу.(софт кор в определенный момент выравнивает престиж и на первый план выходит именно скорость и сила ядра)

2. Считать силу кора на конец последней миссии (как вариант чуть покорежить компейн и поставить пустую миссию, чисто чтоб подсчитать кор)

3. Ввести пенальти за потерянные юниты

4. Ввести бонусы за уничтоженные

по 3 и 4 за каждый вид свои бонусы и пенальти и отношение коэфициентов.

3 и 4 для того чтобы человек подумал, может стоит потратить еще пару ходов на уничтожение или получить бонус за скорость

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
саса

А вот эта статистика мне больше нравится.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Это сумарные потери оси и союзников по каждому юниту ядра включая резерв (у кого он есть :D ).

Если как-то прикрутить их к очкам турнира, то это заставит игрока тащить за собой итальянцев...

Меньшие очки у Ильдара и Рыбинска связаны с их продажей юнитов и потерями в боях. :D

Вот файл таблиц. Все таблицы что я выкладывал в одном файле на разных листах.

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Это сумарные потери оси и союзников по каждому юниту ядра включая резерв (у кого он есть :D ).

Если как-то прикрутить их к очкам турнира, то это заставит игрока тащить за собой итальянцев...

Меньшие очки у Ильдара и Рыбинска связаны с их продажей юнитов и потерями в боях. :D

Кроме очков штрафа за потери никак не прикрутишь. Лишняя это статистика :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk

Поигрался с цифрами

смотри что получилось

по прошедшему (идущему) турниру надо было ставить бонус не 50, а 150, если учитывать доп параметры, а без учета 300

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Ссылка на комментарий

саса
Поигрался с цифрами

смотри что получилось

по прошедшему (идущему) турниру надо было ставить бонус не 50, а 150, если учитывать доп параметры, а без учета 300

Ну честно говоря после 100 большой разницы не вижу. 50 конечно маловато.

Давай рассуждать вообщем, чисто теоретически.

1. престижа мало, софткап только в последних 3 сценариях, да и есть сомнения о его накоплении. Твои же слова о престиже всегда около нуля.

2. сценариев в 2 раза меньше, потери соответственно тоже.

3. самже говорил что -5 ходов это только только чтобы пройти.

Получается при Х=50

1.Престиж около 0

2. От потерь - 5000

3. 0т ходов - 2500

Тоесть, основной клад потерь?

А чтобы престиж, ходы и потери входили в формулу в равных пропорциях, то об этом можно забыть...

Ну для Ромеля эта формула может и к лучшему.. :D

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ну честно говоря после 100 большой разницы не вижу. 50 конечно маловато.

Давай рассуждать вообщем, чисто теоретически.

1. престижа мало, софткап только в последних 3 сценариях, да и есть сомнения о его накоплении. Твои же слова о престиже всегда около нуля.

2. сценариев в 2 раза меньше, потери соответственно тоже.

3. самже говорил что -5 ходов это только только чтобы пройти.

Получается при Х=50

1.Престиж около 0

2. От потерь - 5000

3. 0т ходов - 2500

Тоесть, основной клад потерь?

А чтобы престиж, ходы и потери входили в формулу в равных пропорциях, то об этом можно забыть...

Ну для Ромеля эта формула может и к лучшему.. :D

Я ж говорил игрался с цифрами. К тому же нам нужно не абсолютное значение, а отклонение от среднего

что получилось по турниру

ходы 146 +/- 30

юниты 1151 +/- 50

небоевые 212 +/- 50

потери 62 +/- 20

те основной вклад уничтоженные вражеские юниты, их мы уменьшаем в 5 раз по сравнению с другими бонусами, а потери и ходы уравниваем

в итоге имеем

1. престиж, он даже более важен на Роммеле в Африке

2. престиж от ядра, если в 1.21 пофиксят расформирование и цена будет от количества, то будет самое главное

3. разные бонусы за прохождение. Тут надо понимать, что чем меньше миссий, тем меньше отклонений в доп параметрах. Следовательно надо поднять по сравнению с предыдущим турниром.

Те если ты лидер по первым двум и по одному из доп параметров, ты однозначно победишь. + можно прятать престиж в кор.

Ссылка на комментарий

саса
2. престиж от ядра, если в 1.21 пофиксят расформирование и цена будет от количества, то будет самое главное

Ты за избавление от итальянцев?

С остальным - понял, согласен.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Ты за избавление от итальянцев?

С остальным - понял, согласен.

при проблеме с реальным престижем они тебе очень нужны, так как дешевые и позволяют тебе перевооружиться на дорогую немецкую технику, в частности в проходе Кессельринга можно будет перевооружиться на Тигра. Мало того, будешь еще оберегать от атак с воздуха. Либо иметь только немцев, но средних по силе + итальянские подвижные САУ и ПТО с супер героями. Так что выбор за тобой.

Изменено пользователем Hedgvolk
Ссылка на комментарий

Rybinsk

Учитывая возникшую проблему по доигрыванию прошлого турнира, предлагаю в будущем (если он конечно состоится) сделать одну турнирную таблицу только по итогам всего турнира (финальную) и при наличии прохождений сценариев от всех участников.

Ссылка на комментарий

Ranadan

Я бы с удовольствием поучаствовал. Правда правила подсчета я так и не понял. Но их любых турниров в жизни знаю: чем проще правила, тем честнее. Не надо заморачиваться с лишними штрафами и бонусами. Кстати, озвучьте, в чем была проблема

Изменено пользователем Ranadan
Ссылка на комментарий

Rybinsk
Кстати, озвучьте, в чем была проблема
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. можно ознакомится с этого поста или чуть раньше.
Я бы с удовольствием поучаствовал. Правда правила подсчета я так и не понял. Но их любых турниров в жизни знаю: чем проще правила, тем честнее. Не надо заморачиваться с лишними штрафами и бонусами.

Думаю не раньше октября видимо начнется запись участников, так что добро пожаловать. Правила сложноватые, всего и сам не знаю, но к началу турнира всё распишем в доступной форме.

Ссылка на комментарий

Ranadan

Думаю не раньше октября видимо начнется запись участников, так что добро пожаловать. Правила сложноватые, всего и сам не знаю, но к началу турнира всё распишем в доступной форме.

Я так и не понял, сейф-лоад категорически запрещен?))

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я так и не понял, сейф-лоад категорически запрещен?))

Пользовался ты или нет не проверишь. Так что пожалуйста сейв/лоадся сколько душе угодно.

Ссылка на комментарий

Ranadan
Пользовался ты или нет не проверишь. Так что пожалуйста сейв/лоадся сколько душе угодно.

Я про правила, а не про честность. Так-то можно перегружаться, пока все в твою пользу не будет..

Ссылка на комментарий

саса
Думаю не раньше октября видимо начнется запись участников, так что добро пожаловать. Правила сложноватые, всего и сам не знаю, но к началу турнира всё распишем в доступной форме.

Я думаю что надо дождаться патча, а он, надеюсь, появится до начала октября.

Ссылка на комментарий

Rybinsk
Я про правила, а не про честность. Так-то можно перегружаться, пока все в твою пользу не будет..

Ну пропишем в правилах - нельзя, а дальше что? Это кого-то остановит им пользоваться? Нет.

Ссылка на комментарий

Hedgvolk
Я думаю что надо дождаться патча, а он, надеюсь, появится до начала октября.

Там все равно дырка останется по расформированию.

Пример. Юнит с количеством 2 допустим стоит 50 ОП если расформировывать его, дополняем зеленым пополнением за 0 ОП и получаем стоимость 250 ОП и расформировываем.

Ссылка на комментарий

Ranadan
Ну пропишем в правилах - нельзя, а дальше что? Это кого-то остановит им пользоваться? Нет.

Меня остановит)

Ссылка на комментарий

саса

Ну что пора писать рыбу правил.

Если еще не перегорели... :D

1. Призы для победителей турнира.

(надо бы определится...)

2. Участники и Организаторы.

Организаторы турнира - модераторы раздела Panzer Corps.

Участником турнира признается любой пользователь Стратегиума, вне зависимости от должности, соблюдающий Конституцию и законы форума и выразивший желание участвовать в нем.

Чтобы стать Участником необходимо написать о своем согласии с правиламив теме турнира не позднее последнего срока присоединения к турниру, скачать и установить специальные файлы.(измененные файлы чтобы уйти на ветку Туниса)

3. Сроки проведения.

Начало турнира - ..........

Последний срок присоединения к турниру - ........

Окончание турнира, не познее ........

4. Правила Турнира.

4.1 Турнир проводится по расширению Panzer Corps : Afrika Korps.

4.2 Участник турнира должен пройти все оригинальные сценарии от Разведки до Финала турнира (в последем брифинге Алам Халфы выбрать Ель Аламейн) , в режиме кампании.

4.3 Уровень сложности - стандартный Фельдмаршал. Должны быть включены опции туман войны, снабжение, погода.

4.4 Изменения уровня сложности от сценария к сценарию не допускаются.

4.5 Использование дополнительных опций уровня сложности не допускается.

4.6 Использование читов не допускается.

4.7 Участник должен выложить в данной теме ссылки на архив файла реплея для каждого сценария в определенном формате.

Имя файла реплея сценария должен быть в формате "Ник участника_(Дата), Имя сценария, Ход№.pzrpl". Пример - саса15 (1.10.2013) Пограничные рейды, Ход 15.pzrpl. Этот файл должен быть упакован в архив zip, 7z или rar.

4.8 В случае затруднений в чтении этих файлов Организаторы могут потребовать от Участника перевыложить их.

4.9 Участник может выложить файлы путем прикрепления к сообщению в теме или на любом файлообменнике (передпочтительно), не требующем регистрации и на котором файлы хранятся не менее 30 дней. Советуем Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

4.8 Файлы на каждый сценарий Участник может выложить только один раз, кроме случая указенного в п 4.8.

4.9 Организаторы могут отстранить от участия в турнире Участника при обнаружении нарушений по пунктам 4.2, 4.4, 4.5, 4.6 и 4.8, а также за не уважительное отношение к другим Участникам и Организаторам. Своё решение Организаторы должны подкрепить документально.

4.10 Формула подсчета очков и определение призеров.

4.10.1 Единицей измерения успешности прохождения игры являются Очки.

База очков (БО) равно 100. (или 300)...

4.10.2 Очки начисляются за:

- Скорость прохождения каждого сценария исчисляемых по формуле

Очки = (Мах число ходов - Затраченное число ходов) * БО.

- Престиж на последний ход последнего сценария исчисляемых по формуле

Очки = престиж.

- За силу ядра.

Очки = престиж от расформирования ядра на начало последнего сценария.

- Очки за уничтожение всех юнитов противника кроме не боевых (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО/5.

- Очки за уничтожение всех не боевых юнитов противника (транспортов и укреплений (структур)) по формуле

Очки = Число уничтоженных юнитов * БО/10.

4.10.3 Очки уменьшаются за потери своих юнитов (как ядра так и принданных) по формуле

Очки = Число потерянных юнитов * БО.

4.10.4 Итоговые очки являются суммой начисленных очков за вычетом уменьшающих очков.

4.11 Призерами станут 3 участника набравшие максимальное количество очков.

За 1 место в турнире ....

За второе - ....

За третье - ....

4.12 Максимальный срок подведения итогов, 1 месяц после окончания турнира, в зависимости от числа участников.

Это рыба.

Ссылка на комментарий

друзья,конец октября уже,турнир варганить собираемся то?))

Ссылка на комментарий

саса
друзья,конец октября уже,турнир варганить собираемся то?))

Надо раздать призы за прошлый и на следующий день....

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 195
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 25168
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...