Рейтинг чудес - часть 1 - Страница 2 - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Рейтинг чудес - часть 1

Рекомендованные сообщения

Kronic

Предлагаю составить рейтинг чудес, которые вы строите в игре.

Добавление рейтинга поможет новым игрокам, а может и опытным, выставить приоритеты на постройку чудес и получить самые лучшие бонусы.

Составление рейтинга будет происходить по следующей схеме. Вы своим сообщением присваиваете каждому чуду оценку от 1 до 5. Потом для каждого чуда суммируются оценки и делятся на количество проголосовавших.


 i 

5 = Отлично

4 = Хорошо

3 = Удовлетворительно

2 = Плохо

1 = Бесполезно
 

После оценки каждого чуда желательно добавить свой комментарий - в каких случаях строите, при каких условиях и т.д. Эти комментарии помогут в выставлении приоритетов другим игрокам.


 i 

Древнейший мир

Александрийская библиотека - +3 research.png к науке. 1 технология без затрат. В городе бесплатно появляется библиотека. Содержит 2 ячейки литературных шедевров.

Галикарнасский мавзолей - Дает 100 gold.png золота после каждого использования и исчезновения великого человека. Каждая обрабатываемая городом клетка с res_marble.png мрамором или res_stone.png камнем дает +2 gold.png к золоту.

Пирамиды - Требуется принятие института "Воли". Увеличивает на 25% скорость создания улучшений на клетках. Возле города появляется два отряда рабочих.

Статуя Зевса - Требуется принятие института "Честь". Все юниты получают +15% strength.png к боевой мощи при атаке городов.

Стоунхендж - +5 peace.png Веры

Храм Артемиды - Увеличивает на 10% прирост food.png пищи во всех городах. Дает +15% production.png к производству при создании дальнобойных подразделений.
 


 i 

Античность

Великая стена - Вражеским юнитам придется тратить дополнительно 1 moves.png ОП на каждой вашей клетке. В городе, где было создано это чудо, бесплатно появляются стены. После открытия динамита Великая стена утрачивает свое значение.

Висячие сады - Требуется принятие института "Традиция". +6 food.png пищи. В городе, где они были построены, бесплатно появляется сад.

Колосс - +5 gold.png к золоту. Дает дополнительную ячейку торгового пути, в городе появляется грузовой корабль. Торговые пути, ведущие в город, где есть колосс, приносят дополнительно 2 gold.png владельцу города и 1 gold.png владельцу торгового пути. Город должен находиться на берегу.

Оракул- Позволяет бесплатно принять один общественный институт.

Парфенон - Содержит готовый шедевр изобразительного искусства в ячейке шедевра.

Петра - +1 food.png к пище, +1 production.png к производству на всех клетках пустыни, обработанных городом (кроме пойм). Дает дополнительный торговый путь, в городе появляется караван. +6 culture.png к культуре после открытия археологии. Город должен находиться рядом с пустыней.

Терракотовая армия - Создает копию всех имеющихся у вас боевых юнитов и размещает их возле города, где находится Терракотовая армия.

Фаросский маяк - Увеличивает на +1 moves.png ОП и радиус обзора всех боевых кораблей. В городе, где было создано это чудо, бесплатно появляется маяк. Город должен быть построен на побережье.
 

Шаблон для голосованияНажмите здесь!
 Вместо "x" ставим свою оценку

Древнейший мир

x - Александрийская библиотека

x - Галикарнасский мавзолей

x - Пирамиды

x - Статуя Зевса

x - Стоунхендж

x - Храм Артемиды

Античность

x - Великая стена

x - Висячие сады

x - Колосс

x - Оракул

x - Парфенон

x - Петра

x - Терракотовая армия

x - Фаросский маяк

[Cкрыть]
Изменено пользователем Kronic
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Kronic


 i 

Подведем результаты

Древнейший мир

4.60 - Александрийская библиотека

2.50 - Галикарнасский мавзолей

4.20 - Пирамиды

2.40 - Статуя Зевса

3.60 - Стоунхендж

3.70 - Храм Артемиды

Античность

2.90 - Великая стена

4.30 - Висячие сады

4.40 - Колосс

3.90 - Оракул

2.67 - Парфенон

4.10 - Петра

2.50 - Терракотовая армия

3.00 - Фаросский маяк

В Древнейшем мире все без изменения ВБ вне конкуренции.

В Античности теперь первое место занимает Колосс!


 

Ссылка на комментарий

Zumskin

Древнейший мир

3 - Александрийская библиотека - в сетевые не играю, ибо пиратка, а у ИИ увести библиотеку практически невозможно. А если и есть шанс, то смысла строить практически не вижу, есть много других более важных вещей вроде караванов, рабов (не ворую у ГГ из принципа)

3 - Галикарнасский мавзолей - если много мрамора и камня рядом с городом или много ГГ просят его построить. Обычно времени на него также нет

5 - Пирамиды - при игре через волю по-моему обязательно

1 - Статуя Зевса - честь одной из ранних политик практически никогда не берется да и бонус не так важен с ИИ

4 - Стоунхендж - практически гарантированная первая/вторая религия

4 - Храм Артемиды не понимаю, почему ИИ не строит этот храм очень долго. на старте помогает отбиться от агрессивных соседей, если такие есть, а далее в основном ради хорошего бонуса к пище

Античность

3 - Великая стена приятная вещь, но если уведут, не так и страшно. до динамита воевать все равно практически не начинаю

5 - Висячие сады реку у столицы генерирует не так часто, ну и 6 яблок лишними никогда не бывают

3 - Колосс для торговых на 5, для большинства остальных даже смысла учить железо до универов почти не вижу

4 - Оракул обычно лучше потратить время на что-то иное. разве что за венецию можно в столице тупо строить чудеса и все остальное покупать

1 - Парфенон - никогда не хватает на него времени, но проблем обычно нет

5 - Петра по-моему самое имбалансное чудо наравне с хабблом. превращает пустыню в настоящую конфетку

1 - Терракотовая армия очень редко войска с нее могут окупиться по молоткам

4 - Фаросский маяк для морских держав в приоритете. Да и так как не люблю пангею, то всегда полезно

Ссылка на комментарий

Mr_Extraneo

4 - Александрийская библиотека. Редко строю ее, разве что если с самого начала знаю, что буду играть на науку.

3 - Галикарнасский мавзолей. Чудо, которое в основном зависит от местности. Если у меня хорошее производство и вокруг есть хотя бы 2 клетки мрамора либо камня, то строю, если сочту это целесообразным.

5 - Пирамиды. Очень люблю, если играть за волю, строю обязательно.

3 - Статуя Зевса. За Зулусов, Монголов и прочих воинственных наций хорошо строить, но и без нее особых проблем с захватом не будет.

4 - Стоунхендж. +5 к вере, особенно на ранней стадии, очень неплохо, по-моему. Однако не считаю чудо приоритетным.

3 - Храм Артемиды. Мне трудно понять, под что именно заточено это чудо, поэтому я его зачастую игнорирую.

4 - Великая стена. Редко задумываешься о его значении, но иногда стена действительно может немного облегчить отпор от агрессивного врага.

4 - Висячие сады. Традиционное традиционное чудо :)

4 - Колосс. Никогда не доходит до него дело, поскольку часто не по пути он в дереве. А вообще клевая штука! ;)

4 - Оракул. Очень хорошее чудо, после него часто набирается достаточно культуры и в итоге за один раз 2 политики принимаю.

2 - Парфенон +2 к культуре и +2 к туризму...хм...возможно. Но лучше я займусь строительством чего-то поважнее.

5 - Петра. При наличии холмов в пустыне это чудо просто необходимо построить!

3 - Терракотовая армия. Зачастую оно не стоит того, но для раннего захвата вполне можно попробовать.

5 - Фаросский маяк. Несмотря на то, что есть зависимость от типа карты, морской державе очень важно успеть построить маяк первой.

Ссылка на комментарий

Сидри

Парфенон +6 культуры, +2 туризма. Очень недооценён, так как культуры в БНВ очень мало. Имея 3 города, практически до нового времени ты будешь играть, получая в ход 10 культуры (3 монумента, дворец, Традиция или Воля). А тут сразу на 60% больше культуры, то есть на 60% быстрее принятие институтов.

Ссылка на комментарий

Древнейший мир

3 - Александрийская библиотека. Отличный пример отвратительного геймдизайна. Против компа его построить всё равно почти нереально, да и не нужно. Если самоцель - наука, то пара караванов уделывают библу просто всухую. Но за что я его больше всего не люблю, так это за то, что оно открывает по сути два типа победы - научную или культурную, позволяя построить или Парфенон или Оракул/НК вообще без конкуренции. В общем силу не отрицаю, но это - одна из тех вещей, что в циве не нравятся.

4 - Галикарнасский мавзолей. Прекрасное "длинное" чудо, которое портит лишь привязка к камню.

5 - Пирамиды. Если планируется только левая ветка воли - очень круто, если рядом 4-5 разных люкса или они сидят на болотах, то вообще без раздумий.

2 - Статуя Зевса. С одной стороны нужна честь, с другой - те, кто начинают с чести, и так проблем с городами не имеют.

4 - Стоунхендж. Сам по себе он мне вообще не нравится, но из-за нынешней системы, когда даже если ты играешь через набожность, у тебя могут увести религию из-за "проходил мимо руин" - это, к сожалению, остаётся единственной страховкой.

3 - Храм Артемиды. И вроде бы всё хорошо, но всё равно не понятно для кого это. Разве что Вавилон или Египет хотят быстро кого-то грохнуть. 10% считаются от базового производства, что наводит на мысль о багнутости.

Античность

3 - Великая стена. Строить не доводилось, но вообще недурно.

4 - Висячие сады. Неплохо. Сильно возрастает в цене, если столица оказалась без пресной воды.

3 - Колосс. Бронзовая статуя @ требует обработки железа. Его расположение в древе технологий убивает на корню желание даже пытаться его получить.

5 - Оракул. Имбовое чудо для набожности или воли.

4 - Парфенон. Это неочевидно, но Парфенон = 15 очков туризма (в городе с отелем и инфоцентром), только без мороки с шедеврами, а если учесть, что культуру он даёт сразу, да ещё в эпохи с жутким её дефицитом, то выходит вообще лучшее культурное чудо в игре.

4 - Петра. Не отрицаю - баланса в нём нет, но это вообще как-то ненормально, когда в пустыне без него делать нечего, а с ним она становится имбовее любого другого ландшафта.

1 - Терракотовая армия. Получи армию и загнись от попыток её прокормить :lol: Слишком уж напоминает русскую рулетку.

2 - Фаросский маяк. В большинстве случаев оказывается просто очень дорогим маяком.

Ссылка на комментарий

мне интересно мнение форумчан по поводу Храма Артемиды. с одной стороны чудо раннее, отвлекаться на него времени нет. но с другой - 10% буст к пищи и очки ВИ выглядят довольно таки неплохо... кто что думает? когда его стоит строить? и стоит ли?

Изменено пользователем CR4SH
Ссылка на комментарий

Сидри
мне интересно мнение форумчан по поволу Храма Артемиды. с одной стороны чудо раннее, отвлекаться на него времени нет. но с другой - 10% буст к пищи довольно таки неплох. кто что думает?

отличное чудо, но требует ДЛЦ, поэтому редко бывает в сетевой игре. В сингле комп любит его строить наравне с пирамидами и ВБ.

Ссылка на комментарий

Pracinhas
мне интересно мнение форумчан по поводу Храма Артемиды. с одной стороны чудо раннее, отвлекаться на него времени нет. но с другой - 10% буст к пищи и очки ВИ выглядят довольно таки неплохо... кто что думает? когда его стоит строить? и стоит ли?

На начало игры бонус маленький , но ближе к концу игры бонус огромный.

Ссылка на комментарий

Сидри
мне интересно мнение форумчан по поводу Храма Артемиды. с одной стороны чудо раннее, отвлекаться на него времени нет. но с другой - 10% буст к пищи и очки ВИ выглядят довольно таки неплохо... кто что думает? когда его стоит строить? и стоит ли?

вообще можно строить сразу, самое быстрое чудо для получения ВИ.

Ссылка на комментарий

В сингле комп любит его строить наравне с пирамидами и ВБ.

У меня что Артемиду, что пирамиды он вообще почти никогда не строит.

Ссылка на комментарий

Аркесс

Древнейший мир

4 - Александрийская библиотека

3 - Галикарнасский мавзолей

1 - Пирамиды

2 - Статуя Зевса

3 - Стоунхендж

3 - Храм Артемиды

Так как предпочитаю играть на разрастание, обычно не строю чудес в древнем мире. Практика показывает, что они себя почти не оправдывают. Для некоторых наций (Ассирия, Вавилон, Китай и т.д.) путь через ВБ крайне желателен, для инков/майя почти маст хэв Храм Артемиды. Стоунхендж - это возможность на старте игры не брать пантеон, прибавляющий веру. Пирамиды - как по мне здание почти бесполезное, рабочих можно уводить у ГГ и других игроков. Мавзолей - отличное здание, но ситуационное. Статуя Зевса то же самое и, помимо прочего, еще и институт просит.

Античность

3 - Великая стена

4 - Висячие сады

2 - Колосс

5 - Оракул

3 - Парфенон

5 - Петра

2 - Терракотовая армия

2 - Фаросский маяк

Стремлюсь построить висячие сады и оракула, так как первые дают отличный старт росту любого города, а второй даёт хороший рост культуры и бесплатный институт, которые очень важны в начальном этапе при быстром расширении. Петра - без вариантов одно из лучших чудес, пусть и требует местоположения. Парфенон - дает хороший буст культуры на институты.

Ссылка на комментарий

Загадочник

Всё, конечно, очень ситуативно, но, в целом:

Древний мир:

4 - Александрийская библиотека. И в МП, и в одиночке - очень высокая конкуренция, особенно с ИИ. Бутс на старте мощнейший, но даже малейшая возможность постройки зависит от места (если на холмах) или от руин (если откопать технологию раньше других).

2 - Галикарнасский мавзолей - ситуативное чудо, но если есть камни и вы - Венеция, то 4.

4 - Пирамиды. Тут единственная трудность - отвлечься и кинуть инст в волю, если играть через традицию. А так - очень мощно, да ИИ вниманием обделяет. В МП - ценность ниже.

3 - Статуя Зевса. Необходимость "Чести" говорит сама за себя. Для военных наций, особенно Ассирийцев важно, но остальные могут пройти мимо без проблем.

5 - Гарантированная религия, причём в числе первых. Плюс, если целенаправленно идти к календарю, то ИИ либо не догонят, либо уйдут в постройку Библиотеки.

3 - Храм Артемиды. Чудо даёт немалый бонус, но, по личному опыту, его часто уводит ИИ. Для Вавилона, Англии и прочих стран, специализирующихся на дальнобойных юнитах, +1 к приоритету.

Античность:

5 - Великая Стена. Мощнейшая защита до динамита, особенно важно для идущих через культуру. Также необходимо, если рядом с начальными городами огромные, но пустые пространства, которые трудно и бессмысленно по началу заселять (Тундра, Снег, дремучие Джунгли), ибо даёт наилучшую защиту от варваров.

3 - Висячие сады, чудо полезное, но заменимое без особых трудностей. Но КРАЙНЕ полезно, если его додумался построить беззащитный сосед.

4 - Колосс. Чудо отличнейшее, но не факт - что вас закинет к побережью, а во втором городе вас могут обогнать прибрежные страны. Важнейший приоритет для торговых держав.

2 - Оракул. Очень ситуативное чудо. Нужно если срочно нужны какие то плюшки из институтов.

2 - Парфенон. Только для идущих через туризм, но им полезно, так как шедевров эпохи античности, как правило, не хватает.

4 - Петра. Для тех кто в пустыне - важнейшее. Опять таки конкуренция с ИИ.

2 - Терракотовая армия. Если собрались воевать прямо сейчас и уже имеется разнообразие юнитов. В МП, как ни странно, удаётся удивить противника ранним рашем, особенно за некоторые государства. Подчас фатально.

3 - Фаросский Маяк. Важнее - если нация - морская, или водная карта. Но по цене - недорого, можно попытаться если идти через войну.

Изменено пользователем СципионАфриканский
Ссылка на комментарий

Внесу свои 5 копеек) пока только сингл, может когда-нибудь выйду на уровень онлайн игроков)

Древнейший мир

5 - Александрийская библиотека, конечно, не помню, чтобы хоть раз успевал построить, разве что на мизерных сложностях

5 - Галикарнасский мавзолей- не пойму, разве несколько тысяч золота за культурную державу это мало?

4 - Пирамиды-очень нужна, если империя будет огромной, но можно и обойтись, просто для удобства

2 - Статуя Зевса Если маленькая держава- войска много строить не надо, если большая и военная- войска строятся в куче городов, не видно смысла.

4 - Стоунхендж- Если обязательно нужна религия. Но религиозные державы все равно первые возьмут

4 - Храм Артемиды -слишком маленький бонус. Как писали уже, хорош для держав вроде майя и англии

Античность

5 - Великая стена-конечно, нужна и культурным людям, и агрессорам- чтобы не мешала

4 - Висячие сады- и без него можно хорошо развиваться

4 - Колосс-хорошая штука по описанию. В жизни никогда не строил :)

3 - Оракул-зачем-то сейчас могут понадобиться институты? Победы они не принесут, а если и принесет 1 лишний, то не больше, чем молотки, направленные на что-то другое

5 - Парфенон -на культурную победу конечно нужен

5 - Петра На самом деле те, которые рождаются в пустыне с холмами- самые везунчики

3 - Терракотовая армия- если все правильно сделать, можно получить такую огромную прибавку к армии,что окупится в разы

1 - Фаросский маяк в сингле толку 0, ии все равно не знает, где море

Ссылка на комментарий

мне интересно мнение форумчан по поводу Храма Артемиды. с одной стороны чудо раннее, отвлекаться на него времени нет. но с другой - 10% буст к пищи и очки ВИ выглядят довольно таки неплохо... кто что думает? когда его стоит строить? и стоит ли?

Ну, мое мнение ты знаешь :)

+10% к пище сильно ускоряют рост городов. При том на всех стадиях игры. Сильная империя с большими городами даст все: и науку, и молотки, и золото, и культуру.

Бонус к молоткам для лучников в сингле не поможет, потому что большой армии в сингле не нужно. Экономия молотков не чувствуется. А в мультике луки всех мастей основной юнит.

Ну и очки инженера.

Ссылка на комментарий

Ну, мое мнение ты знаешь :)

конечно знаю. я же экстрасенс. Кстати, спасибо что напомнил, а то я иногда в суматохе бытовых будней об этом забываю

Ссылка на комментарий

Древнейший мир

5 - Александрийская библиотека - Комментарии излишни

3 - Галикарнасский мавзолей - раньше поставил бы 1, но в безденежном BNW, где один за другим можно рожать писателей/музыкантов/художников стал более вкусным

3 - Пирамиды - Поставил бы 4, но больно люблю традиции

3 - Статуя Зевса - Воевать не люблю, и, соответственно, честь не открываю, но для всяких зулусов выглядит вкусно

4 - Стоунхендж - Религия, конечно, хорошо, но не обязательно

4 - Храм Артемиды - Прирост пищи конечно колоссальный, но можно и обойтись

Античность

3 - Великая стена - И без нее хорошо защищаюсь

5 - Висячие сады - Для традиционников вполне хорошо

5 - Колосс - В безденежном BNW единственное спасение на ранних этапах

4 - Оракул - Неплохо, т.к. BNW еще и безкультурный

4 - Парфенон - По той же причине, что и оракул

5 - Петра - Ради нее можно и город с петрохолмами основать

2 - Терракотовая армия - Не люблю воевать

2 - Фаросский маяк - Маяк+Англия+Мореплавание , конечно, выглядит хорошо, но...

Ссылка на комментарий

А я то оценочки так и не поставил. Ну что я за челопчек такой...

Спешу исправиццо! Но сначала небольшое предисловие:

Чудеса вообще дело такое, ну вы знаете да, так что как-то так. Ну и так как я играю только на боге (на быстрой скорости, ога), то дело принимает довольно таки нешуточный оборот. Оборот оборотов я бы даже сказал. Вот. Успеть же построить чудеса (не все конечно, но в основном) в таких условиях нереально. Поэтому я их и не строю. Не потому что не успею, нет. Если целенаправлено идти к определенным чудесам, успеваю 9 из 10. Тогда почему же, спросите вы?! Вот спросите меня. А я вам отвечу! Потому что не одно чудо не сопоставимо с нормальным развитием. Это закономерность (ну на боге уж точно) строишь чудеса - отстаешь в развитии. Так что такие вот пироги. Вобщем для тех, кто ничего из вышенаписанннного не понял (ну и для тех кто родился между двух девятиэтажек) объясню по пунктам и доходчивей.

итак:

1 - Великая Алехсантрийская Пиплиотека

Ну что сказать? Кол! Один большой жирный кол! Ничто не заставит меня идти на такие жертвы ради техи и бесплатной библы. Ишь чего захотели! Такой вот коммунизм, да

2 - Алико-Нравский, Мавр Залей!

Что за чудо-рыба-кит? Никогда не слышал

3 - Пирамиды.

Ох уж эти пирамиды! Вообщем, при расселение ЗВЕРРРР! А так, при традиционной игре в 3,4,5,6,7 городов нафик не нужны. Неуспевает раб? Построй ещё одного! И этот не успевает? Да что ж такое!!! Кривые руки значит. Ещё воли требуют. Волевые какие, мать их!

зы. ну и не забываем, что обработанные клетки лишь в том случае хороши когда на них стоят жители. Толку от обработанных 10 клеток если в городе 2 жителя будет не больше чем от баяна на свадьбе.

4 - Статуя Зевса

Нууууу..... Неплохое чудо. Всякого рода воеводам и агрессорам думаю понравиццо. НО! Не забываем про развитие

5 - Sтоун ХХХ эNдж

Вера и очко инженера? Я вас умоляю... Побойтесь бога...

6 - Храм великой прелюболикой богини ААААААА-ртемиды

Тут конечно по ситуации, но лучше построить чем нет

7 - Великая Стена

Хороша, ей Богу хороша! Правда ни разу никогда не строил, но тем не менее

8 - Бесячие Сады

В ГаКе ой какие крутые были... ОЙ йо йоооой.... Но не страшно! Караваны наше ФСЁ!

9 - Колосс Пендосский

Прибрежным городам потеха. Но опять же! Не забываем про развитие

10 - Оракул.

Ну тут 10 из 10, без базары пацаны, внатуре

11 - Парфеон

Что?! Да ни в жизнь! Как в той песне - "Безнадега точка ру"...

12 - Петра.

Без комментариев

зы. а ведь бог её на 30-40 ходах лупит...

13 - Терракотка.

Хороша, что сказать. Тоже никогда не строил, но тем не менее...

14 - ФаРРРРРРский МъяК

на морских картах можно от нефик делать и построить. А почему б и нет?

Ссылка на комментарий

А я то оценочки так и не поставил. Ну что я за челопчек такой...

Спешу исправиццо! Но сначала небольшое предисловие:

Чудеса вообще дело такое, ну вы знаете да, так что как-то так. Ну и так как я играю только на боге (на быстрой скорости, ога), то дело принимает довольно таки нешуточный оборот. Оборот оборотов я бы даже сказал. Вот. Успеть же построить чудеса (не все конечно, но в основном) в таких условиях нереально. Поэтому я их и не строю. Не потому что не успею, нет. Если целенаправлено идти к определенным чудесам, успеваю 9 из 10. Тогда почему же, спросите вы?! Вот спросите меня. А я вам отвечу! Потому что не одно чудо не сопоставимо с нормальным развитием. Это закономерность (ну на боге уж точно) строишь чудеса - отстаешь в развитии. Так что такие вот пироги. Вобщем для тех, кто ничего из вышенаписанннного не понял (ну и для тех кто родился между двух девятиэтажек) объясню по пунктам и доходчивей.

итак:

1 - Великая Алехсантрийская Пиплиотека

Ну что сказать? Кол! Один большой жирный кол! Ничто не заставит меня идти на такие жертвы ради техи и бесплатной библы. Ишь чего захотели! Такой вот коммунизм, да

2 - Алико-Нравский, Мавр Залей!

Что за чудо-рыба-кит? Никогда не слышал

3 - Пирамиды.

Ох уж эти пирамиды! Вообщем, при расселение ЗВЕРРРР! А так, при традиционной игре в 3,4,5,6,7 городов нафик не нужны. Неуспевает раб? Построй ещё одного! И этот не успевает? Да что ж такое!!! Кривые руки значит. Ещё воли требуют. Волевые какие, мать их!

зы. ну и не забываем, что обработанные клетки лишь в том случае хороши когда на них стоят жители. Толку от обработанных 10 клеток если в городе 2 жителя будет не больше чем от баяна на свадьбе.

4 - Статуя Зевса

Нууууу..... Неплохое чудо. Всякого рода воеводам и агрессорам думаю понравиццо. НО! Не забываем про развитие

5 - Sтоун ХХХ эNдж

Вера и очко инженера? Я вас умоляю... Побойтесь бога...

6 - Храм великой прелюболикой богини ААААААА-ртемиды

Тут конечно по ситуации, но лучше построить чем нет

7 - Великая Стена

Хороша, ей Богу хороша! Правда ни разу никогда не строил, но тем не менее

8 - Бесячие Сады

В ГаКе ой какие крутые были... ОЙ йо йоооой.... Но не страшно! Караваны наше ФСЁ!

9 - Колосс Пендосский

Прибрежным городам потеха. Но опять же! Не забываем про развитие

10 - Оракул.

Ну тут 10 из 10, без базары пацаны, внатуре

11 - Парфеон

Что?! Да ни в жизнь! Как в той песне - "Безнадега точка ру"...

12 - Петра.

Без комментариев

зы. а ведь бог её на 30-40 ходах лупит...

13 - Терракотка.

Хороша, что сказать. Тоже никогда не строил, но тем не менее...

14 - ФаРРРРРРский МъяК

на морских картах можно от нефик делать и построить. А почему б и нет?

Ссылка на комментарий

А я то оценочки так и не поставил. Ну что я за челопчек такой...

Спешу исправиццо! Но сначала небольшое предисловие:

Чудеса вообще дело такое, ну вы знаете да, так что как-то так. Ну и так как я играю только на боге (на быстрой скорости, ога), то дело принимает довольно таки нешуточный оборот. Оборот оборотов я бы даже сказал. Вот. Успеть же построить чудеса (не все конечно, но в основном) в таких условиях нереально. Поэтому я их и не строю. Не потому что не успею, нет. Если целенаправлено идти к определенным чудесам, успеваю 9 из 10. Тогда почему же, спросите вы?! Вот спросите меня. А я вам отвечу! Потому что не одно чудо не сопоставимо с нормальным развитием. Это закономерность (ну на боге уж точно) строишь чудеса - отстаешь в развитии. Так что такие вот пироги. Вобщем для тех, кто ничего из вышенаписанннного не понял (ну и для тех кто родился между двух девятиэтажек) объясню по пунктам и доходчивей.

итак:

1 - Великая Алехсантрийская Пиплиотека

Ну что сказать? Кол! Один большой жирный кол! Ничто не заставит меня идти на такие жертвы ради техи и бесплатной библы. Ишь чего захотели! Такой вот коммунизм, да

2 - Алико-Нравский, Мавр Залей!

Что за чудо-рыба-кит? Никогда не слышал

3 - Пирамиды.

Ох уж эти пирамиды! Вообщем, при расселение ЗВЕРРРР! А так, при традиционной игре в 3,4,5,6,7 городов нафик не нужны. Неуспевает раб? Построй ещё одного! И этот не успевает? Да что ж такое!!! Кривые руки значит. Ещё воли требуют. Волевые какие, мать их!

зы. ну и не забываем, что обработанные клетки лишь в том случае хороши когда на них стоят жители. Толку от обработанных 10 клеток если в городе 2 жителя будет не больше чем от баяна на свадьбе.

4 - Статуя Зевса

Нууууу..... Неплохое чудо. Всякого рода воеводам и агрессорам думаю понравиццо. НО! Не забываем про развитие

5 - Sтоун ХХХ эNдж

Вера и очко инженера? Я вас умоляю... Побойтесь бога...

6 - Храм великой прелюболикой богини ААААААА-ртемиды

Тут конечно по ситуации, но лучше построить чем нет

7 - Великая Стена

Хороша, ей Богу хороша! Правда ни разу никогда не строил, но тем не менее

8 - Бесячие Сады

В ГаКе ой какие крутые были... ОЙ йо йоооой.... Но не страшно! Караваны наше ФСЁ!

9 - Колосс Пендосский

Прибрежным городам потеха. Но опять же! Не забываем про развитие

10 - Оракул.

Ну тут 10 из 10, без базары пацаны, внатуре

11 - Парфеон

Что?! Да ни в жизнь! Как в той песне - "Безнадега точка ру"...

12 - Петра.

Без комментариев

зы. а ведь бог её на 30-40 ходах лупит...

13 - Терракотка.

Хороша, что сказать. Тоже никогда не строил, но тем не менее...

14 - ФаРРРРРРский МъяК

на морских картах можно от нефик делать и построить. А почему б и нет?

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 54
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 55827

Лучшие авторы в этой теме

  • Сидри

    7

  • Kronic

    5

  • CR4SH

    5

  • Жора

    2

  • YAN_N

    2

  • Diplomate

    2

  • ncdn

    2

  • Diman000

    2

  • Pracinhas

    2

  • Quitzz

    2

  • BlackSerpent

    1

  • Postal

    1

  • Аркесс

    1

  • Ришат

    1

  • Ouan

    1

  • Mr_Extraneo

    1

  • Pshek

    1

  • Itaan Hunt

    1

  • Загадочник

    1

  • Saint Joe II

    1

  • Zumskin

    1

  • Clockwork

    1

  • QULT

    1

  • полудух

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...