Какую карту выбрать для игры в Civilization V? - Civilization 5 / Цивилизация 5 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Какую карту выбрать для игры в Civilization V?

Рекомендованные сообщения

khaletski

Я давно хотел разобраться со всем тем бесчисленным количеством возможных для игры карт в Циве. Разобрался и, конечно, записал видео, чтобы помочь разобраться и вам!

Генерируем карты!
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Сидри

я тоже давно этого хотел, спасибо что сэкономил моё время :)

Арборея у меня ассоциируется с Гипербореей, или арктической бореей. Якобы древняя полумистическая страна, которая располагалась в северной части планеты, обладала холодным суровым климатом как в центральной Сибири и высокоразвитым обществом. Борей - северный ветер. Ар думаю взят именно от Арктики, северного материка. Сама карта получается холодная, с изобилием лесов и холмов.

Изменено пользователем Сидри
Ссылка на комментарий

khaletski
я тоже давно этого хотел, спасибо что сэкономил моё время

на здоровье! Дополнения, поправки?

Ссылка на комментарий

Сидри
на здоровье! Дополнения, поправки?

ну в принципе на ютубе всё уже поправили, про Арборею выше. Отличие амазонии и песчаной бури от обычных настроек в том, что на обычных картах всегда будут присутствовать все типы метсности, а в специализированных только определённые.

Карта Земли есть, почему её нет в редакторе, хз, но в мультике она третья по популярности после пангеи и континентов.

Малые острова - острова, разделенные обязательно морем. Островки (архипелаги) - морская карта, где почти до каждой суши можно добраться с одной Оптикой.

Есть ещё малые материки, там особенность, что создается количество материков по количеству игроков. Очень редко стартуют 2 человека на одном материке.

А особенность той карты, которую в редакторе не покажешь(кольцо вроде называется) в том, что на ней нет ГГ. То есть их устанавливаешь в настройках, но в начале игры пишут, что они уничтожены.

Фрактал кстати назван так не из-за какого-то подобия внутри карты, а просто за извилистую форму. Бывает как материками, так и пангеей, но всегда очень много воды.

Ссылка на комментарий

khaletski
Карта Земли есть, почему её нет в редакторе, хз, но в мультике она третья по популярности после пангеи и континентов.

Я точно помню, что когда-то раньше в мультике нельзя было играть на карте Земли. У меня ещё постоянно в комментах спрашивали, как её в мультик засунуть. Видимо, после какого-то патча появились. А в редакторе её нет потому что она не генерится, а задано жёстко.

А особенность той карты, которую в редакторе не покажешь(кольцо вроде называется) в том, что на ней нет ГГ. То есть их устанавливаешь в настройках, но в начале игры пишут, что они уничтожены.

И тоже точно помню, что раньше играл и ГГ на этой карте были.

Фрактал кстати назван так не из-за какого-то подобия внутри карты, а просто за извилистую форму. Бывает как материками, так и пангеей, но всегда очень много воды.

Нет, карта названа фракталом именно потому что генерируется по правилам фракталов;)

Ссылка на комментарий

Сидри
Я точно помню, что когда-то раньше в мультике нельзя было играть на карте Земли. У меня ещё постоянно в комментах спрашивали, как её в мультик засунуть. Видимо, после какого-то патча появились. А в редакторе её нет потому что она не генерится, а задано жёстко.

точно ещё в ГК разрешили, потому что когда я начал играть в мультик она уже была. И кстати генерится не жёстко, а так же, как и Великие равнины или Европа. То есть форма примерно совпадает, но ресурсы всегда разные. И еще у неё особенность, что слишком много роскоши при любых настройках ресурсов. Бывает по 4 штуки доступно в столице в радиусе 3.

И тоже точно помню, что раньше играл и ГГ на этой карте были.

попробуй начни её в сингле, может это только там такой баг? Я каждый раз, когда её начинал, матерился и пересоздавал. А называется вроде в русском переводе циферблат или как-то так.

Ссылка на комментарий

на здоровье! Дополнения, поправки?

Не увидел сразу эту тему, стал в теме "Редактор карт и сценариев World Builder и остальное SDK" отвечать, а вы уже оказывается сами разобрались да ещё и видеоинструкцию сделали :) , +!

Много народу выбирает карту и её настраивает в первом меню одиночной игры, а комп там выдаёт не весь список карт.

Весь список карт можно увидеть, выбрать и настроить , если мы заходим в меню " дополнительно" (жмём: одиночная игра/ настройки игры/ дополнительно/ )

Так как работать с видео я не умею, то в теме о редакторе я на словах и скринах обьяснял как им пользоваться. Это намного неудобней, запарней и менее понятно для неофитов, чем если всё рассказывать и показывать в видеоролике. Так что желательно чтобы кто-нибудь создал полный видеокурс по редактору, если оного ещё нет на ютубе. Уверен, создателю такого все будут очень благодарны :)

Изменено пользователем Foxbat
Ссылка на комментарий

khaletski
Так что желательно чтобы кто-нибудь создал полный видеокурс по редактору, если оного ещё нет на ютубе. Уверен, создателю такого все будут очень благодарны smile.gif

Ну это должен делать тот, кто умеет в редакторе работать. И это точно не я;)

Ссылка на комментарий

Да там легко разобраться, тем более что вы английским владеете и у вас агнлийская версия, без багованного текста в менюшках, как это в русскоязычной версии.

Ну конечно на нет и суда нет , может потом как-нибудь :)

Ссылка на комментарий

По картам Plus - там не просто генерятся островки, но к тому же ещё на эти островки выселяются с континентов ВСЕ ГГ

Ссылка на комментарий

Командор Шран
По картам Plus - там не просто генерятся островки, но к тому же ещё на эти островки выселяются с континентов ВСЕ ГГ

Не совсем так. Обычно программа расселяет города-государства по краям карты и на островах. И это очень даже не плохо.

Правда карты бывают странные.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 10
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 18922

Лучшие авторы в этой теме

  • khaletski

    4

  • Сидри

    3

  • Foxbat

    2

  • Basck

    1

  • Командор Шран

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...