Купить Europa Universalis IV - Страница 117 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Купить Europa Universalis IV

Рекомендованные сообщения

Закреплённые сообщения
Неужли среди любителей европки нет линуксоидов?

У меня Линукс стоит, но играю в основном на Винде. А как взламывать игры на Линуксе я даже никогда не думал об этом. Мне всегда казалось, что Линукс - это для честных людей, которые просто не хотят пиратить, поэтому выбирают бесплатное.

Можете попробовать через вайн активатор запустить, или найти того, кто этот активатор сделал и попросить сделать его под линукс.

Ссылка на комментарий

У меня Линукс стоит, но играю в основном на Винде. А как взламывать игры на Линуксе я даже никогда не думал об этом. Мне всегда казалось, что Линукс - это для честных людей, которые просто не хотят пиратить, поэтому выбирают бесплатное.

Можете попробовать через вайн активатор запустить, или найти того, кто этот активатор сделал и попросить сделать его под линукс.

согласен

Приобрел ЕУ4, но покупать все ДЛЦ одновременно довольно накладно, жду скидки...

Так что активатор ДЛЦ на линукс не помешает

Ссылка на комментарий

Друзья, снова поздравляю вас с выходом CK2 и EU4 на Linux.

Спешу сообщить: активатор для DLC на linux - вопрос нескольких строчек кода, ибо я уже сделал все необходимые изыскания. Если кто-то готов помочь с реализацией активатора на линукс - прошу писать мне в личку.

h_1409523210_4743407_53d4b1fca6.png

Рецепт:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Парень, так ты сделал активатор или нет?)

Ссылка на комментарий

Есть IDA pro, есть сервер для дебаггинга в линуксе и есть win32 приложение самого дебаггера

Сервера запускаем под линукс

Сам дебаггер запускаем под wine

Игру устанавливаем через линукс-стим

Запускаем бинарник в дебагере и смотрим что куда идет, там будет строчка DONT STEAL MY GAME, вот как раз где-то там брякать

И трейсить, искать в памяти ХЭШ всех ДЛС

Там их несколько (2 - 3 штуки), надо смотреть какой правильный

Ну и все собственно

[2:41:47 AM] Daniel: брякаешь на .text:090B716B

[2:41:53 AM] Daniel: и в стеке прямо будет лежать

[2:42:21 AM] Daniel: [stack]:FFD94AB5 a5b88c8a0774400 db '5b88c8a07744007f75b110f02aa8ceb7' - сигнатура

[2:43:09 AM] Daniel: На нее ЕАХ будет ссылаться

[2:43:19 AM] Daniel: на сигнат

Это давно было, я уже и не помню что там делал, но алгоритм такой

Изменено пользователем G100M
Ссылка на комментарий

Есть IDA pro, есть сервер для дебаггинга в линуксе и есть win32 приложение самого дебаггера

Сервера запускаем под линукс

Сам дебаггер запускаем под wine

Игру устанавливаем через линукс-стим

Запускаем бинарник в дебагере и смотрим что куда идет, там будет строчка DONT STEAL MY GAME, вот как раз где-то там брякать

И трейсить, искать в памяти ХЭШ всех ДЛС

Там их несколько (2 - 3 штуки), надо смотреть какой правильный

Ну и все собственно

[2:41:47 AM] Daniel: брякаешь на .text:090B716B

[2:41:53 AM] Daniel: и в стеке прямо будет лежать

[2:42:21 AM] Daniel: [stack]:FFD94AB5 a5b88c8a0774400 db '5b88c8a07744007f75b110f02aa8ceb7' - сигнатура

[2:43:09 AM] Daniel: На нее ЕАХ будет ссылаться

[2:43:19 AM] Daniel: на сигнат

Это давно было, я уже и не помню что там делал, но алгоритм такой

Сервер для дебаггинга - это gdbserver? С какими параметрами его запускать и можно ли запустить на том же компьютере или нужен отдельный?

Ссылка на комментарий

Сервер для дебаггинга - это gdbserver? С какими параметрами его запускать и можно ли запустить на том же компьютере или нужен отдельный?

добрый вечер. Разобрались? у меня все очень плохо с этим дебагером, скачать скачал, а куда жать немогу понять( если разберетесь напишите пожалуйста более подробную инстукцию, если можно то с картинками) Заранее спасибо

Ссылка на комментарий

добрый вечер. Разобрались? у меня все очень плохо с этим дебагером, скачать скачал, а куда жать немогу понять( если разберетесь напишите пожалуйста более подробную инстукцию, если можно то с картинками) Заранее спасибо

Да я тож не разобрался. Если через вайн делать, то сильно много геморроя. Есть демо-версия под Линукс (там настраивать ничего не надо), но там ограниченное число действий.

Ни адреса .text:090B716B ни фразы DONT STEAL MY GAME так и не нашёл. Если я правильно понял, то в этой точке инструкции надо остановить выполнение программы. Но, как я уже говорил, такого адреса нет. У меня после .text:090B716А идёт сразу .text:090B716С. Вероятно после обновления что-то изменилось, или Может я что не так делаю.

Ссылка на комментарий

Juanito

Русификатор в сборке не работает... Игра тупо английская при выбранном русификаторе.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Эльфин
Русификатор в сборке не работает... Игра тупо английская при выбранном русификаторе.

А сатанинский ритуал, описанный в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проведен был? Я, конечно, не в курсе, как там в бобросборках, но при установке русификатора нормальным способом надо в файлах игры покопаться.

В частности

Шаг четвёртый: Превод игры Ты наконец поставил, теперь пришла пора объяснить игре, что Ты от неё хочешь. Для этого Ты должен открыть файлик settings.txt (расположенный по адресу Твои_документы/Paradox Interactive/[Europa Universalis IV/) и заменить во сторой строчке слово "english" на слово "russian". И не забудь сохранить!
Изменено пользователем Эльфин
Ссылка на комментарий

Juanito
А сатанинский ритуал, описанный в Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. проведен был? Я, конечно, не в курсе, как там в бобросборках, но при установке русификатора нормальным способом надо в файлах игры покопаться.

Да, но в его сборке он уже в лаунчере сразу как мод без манипуляций. Но я понял в чём проблема - надо было запускать от имени администратора, там работает. Правда с чем это связано хз, ибо мод на русик лежит в моих документах как от админа так и от рабочей учетке.

Изменено пользователем Juanito
Ссылка на комментарий

Товарищи, а способ покупки лицензионной игры и активации пиратских длс по прежнему работает? И весь функционал доступен? Надумал ключ за 300 руб взять - это ж совсем копейки. Аж не верится

Ссылка на комментарий

Товарищи, а способ покупки лицензионной игры и активации пиратских длс по прежнему работает? И весь функционал доступен?

работает.

Ссылка на комментарий

nagatofag
Товарищи, а способ покупки лицензионной игры и активации пиратских длс по прежнему работает? И весь функционал доступен? Надумал ключ за 300 руб взять - это ж совсем копейки. Аж не верится

Неделю назад были скидки и ключик 139 руб стоил.

Ссылка на комментарий

На win10 идет игра?

50 на 50.

Ссылка на комментарий

Всем привет! Скачал отсюда игру,установил, запустил ненажав галочки DLC и модов выскочило выбрать язык, русского среди них небыло, выбрал английский думая что так наверное и надо:) В итоге игра оказалась на английском, выключил поставил все галочки запустил вновь выбора языка уже небыло всё на английском. Снёс игру, установил заного всё то же самое. Снёс установщик закачал игру вновь, отсюда, никаких изменений всё на английском.Само собой после первого раза галочки ставил всегда. Вот такая ситуация с языком может кто сталкивался подскажите как русский язык то вернуть,если он там был. От имени администратора запускал.

Ссылка на комментарий

JLRomik
Всем привет! Скачал отсюда игру,установил, запустил ненажав галочки DLC и модов выскочило выбрать язык, русского среди них небыло, выбрал английский думая что так наверное и надо:) В итоге игра оказалась на английском, выключил поставил все галочки запустил вновь выбора языка уже небыло всё на английском. Снёс игру, установил заного всё то же самое. Снёс установщик закачал игру вновь, отсюда, никаких изменений всё на английском.Само собой после первого раза галочки ставил всегда. Вот такая ситуация с языком может кто сталкивался подскажите как русский язык то вернуть,если он там был. От имени администратора запускал.

...Документы/Paradox Interactive/Europa Universalis 4/settings.txt

В этом файле меняете english на russian.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 6,345
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2927826

Лучшие авторы в этой теме

  • Дoбро

    316

  • JLRomik

    165

  • alexis

    115

  • Deceased WhiteBear

    74

  • Light Grey

    55

  • vitovt13

    53

  • Keksik

    48

  • Midgard

    47

  • Millenarian Emperor

    47

  • Feas

    44

  • Iamneo94

    42

  • Dimka2010

    39

  • Fan777

    38

  • Mxatma

    38

  • Pacific Coast Highway

    37

  • Tempest

    37

  • nagatofag

    36

  • eminent

    32

  • kapitan_smollett

    29

  • Аркесс

    27

  • avewehrmacht

    27

  • Ярослав33

    26

  • MaslovRG

    24

  • Greg956

    24

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Дoбро

Купить игру | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | 569e94

Дoбро

i Обновлен RePack от Добро: простой установщик; версия игры 1.28.1; обновленные ДЛС; дополнительное ПО: Dire

RezMar

Ok here is the full release. If this is not place to post it, then mods/admin please remove it. Have fun.   WHOLE GAME WITH LAST UPDATE + ALL DLCs Europa.Universalis.IV.full.v1.20.0-Rez

Дoбро

i Обновлен RePack от Добро: простой установщик; версия игры 1.26.1; обновленные ДЛС; русификатор;

Дoбро

i Обновлен RePack от Strategium.ru: По умолчанию SmartSteamEmu; простой установщик; версия игры 1.23.0; обно

Vadd

РЕПАК! РЕПАК! РЕПАК!   95% людей не будут копаться в этом говне, потом возиться с ошибками и багами. Сделайте рабочий репак под свежую версию.

asir90

Не тот уже стратегиум, не тот. Раньше тут была самая свежая и актуальна версия, только зайди и качай. Сейчас даже околоактуальной не допросишься...

Fan777

Ознакомительная версия игры EU4 v1.23.0.0 (1b5e)  Пароль к архиву strategium.ru  1) Разархивировал и играй  2) Русский язык - Выбрал русский флажок и активировал мод.  P.S. Антивир может ругат

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...