Отчёт о первой законченой партии "Лиги пиратов" - Архив - Strategium.ru Перейти к содержимому

Отчёт о первой законченой партии "Лиги пиратов"

Рекомендованные сообщения

Ну что ж, начну рассказ.

Для начала начнём со списка игроков:

1. Frabes - Нидерланды. Вышел на первое место по очкам на конец партии. Подробнее ниже.

2. PtrckJn - Вавилон. Главный танк "Коалиции". Второе место по очкам.

3. Kroy101 - Россия. Спонсор Шошонов и вторая ядерная держава. Третье место по очкам. Хост.

4. AeeGreat - Австрия. Главный спонсор Шошонов. Четвёртое место по очкам. Самый большой прирост золота.

5. Ouan - Шошоны - Научный лидер, главный дипломат, первый(и последний) испытатель ядерной ракеты. Пятое место по очкам. Самый высокий прирост науки.

Так, попробую расписать поподробнее, к сожалению скрин только один(ситуация на конец игры), поэтому я не думаю, что это будет кому-либо интересно, но я всё таки напишу свой рассказ.

И так, С самого начала я заспавнился в Скандинавии, понял я это хода со второго и сразу же расстроился, так как промышленность в округе оставляла желать лучшего. Однако не смотря на это я сумел построить Великую библиотеку, а так же довести население в первом городе до 5 на начало игры. Это дало мне начальный буст, чтобы я смог построить множество чудес. Перед великой библиотекой Вавилон построил Храм Артемиды и я почему-то подумал, что это была великая библиотека, в общем, когда до меня дошло, что это не так, я уже сменил проект и завершил ход. В итоге я построил её к ходу 26-28. В это же время я нашёл Нидерланды и Вавилон.

Дальше была прокачка в Волю и взятие второго города. Город был расположен на месте Санкт-Петербурга, поэтому я так и назвал его - Ленинград. В первом городе я в это время построил Колосса и был уже готов взять Фаросский маяк, но кто-то успел раньше меня.

В итоге мне пришлось строить оракул, перед этим приняв пантеон на +15% к строительству чудес, так как пантеон на науку был уже занят Нидерландами. Я договорился с ним, что он распространит свою религию у меня, но ждать мне пришлось очень долго. В это время мои рабочие мирно обрабатывали землю, построили плантации шёлка, выгоны лошадей, рудники железа и лагеря свинюшек, дающие трюфели.

Вавилон построил терракотовую армию и решил захватить ГГ, перед этим выменяв у меня 2 железа на 1 свой редкий ресурс(золото), кстати, его поход был неудачным. Потом Кроу криво сохранил игру и в итоге после перезагрузки у меня было 0 железа, 0 лошадей и -8 к счастью, так как все мои улучшения почему то перестали давать ресурсы :020: .

P.S. Пирамиды построила Россия, Петру и сады Нидерланды. Вавилону досталась стена. Остальные не помню, знаю только, что Австрия так и не построила ни одного чуда до современности :)

У меня грабили улучшения, но в итоге у меня становилось -6 железа и -4 лошади, а уже построенные плантации не давали прибавку к счастью. С этого и началось моё отставание в промышленности.

После этого на меня напали варвары и разграбили еще и то, что я успел построить после этого бага, в итоге у меня опять было -8 к счастью, и как следствие проблемы с промышленностью.

В общем, я кое-как выпросил у Нидерландов постройку Пизанской Башни, так как она была просто гегемоном в промышленности, и решил последовать её совету из предыдущей партии - идти в науку. Слава богу, что Великих учёных у меня было в достатке, а Столица была расположена около горы. К тому времени, когда я поднял науку на приемлемый уровень(выше всех), кто-то уже построил Нотр-Дам, Мачу-Пикчу, Чичен Ицу и другие чудеса средневековья.

Я решил пойти в верхнюю ветку и отомстить этому миру за мои обиды, запустив пару ядерных бомб, но до этого было еще далеко. Астрономию и дальнейшее продолжение ветки я оставил на изучение шпионами. Решив, что моё научное превосходство достаточно большое, я построил Сикстинскую Капеллу, что дало мне прирост культуры, но я всё таки решил экономить культуру до входа в новое время, чтобы сразу принять рациональность.

В это время Австрия в Северной Америке пыталась доплыть до России в Южной. Мешали варвары. К этому времени(чуть-чуть пораньше Сикстинской Капеллы) Нидерланды наконец таки принесли мне свою религию.

Тем временем на Востоке Вавилон готовил новую армию для отмщения культурному - ГГ, и в итоге всё таки захватил его. Я начал думать, что мне наконец таки надо основать третий город, но никак не находил подходящего места, да и варвары еще мешали. От пропасти в настроении меня спас торговый ГГ рядом со мной, который дал мне 30 радости за союз.

Настоящий прорыв в науке случился после постройки фарфоровой пагоды, тогда я всё таки основал свой третий город где-то на берегу, в Сибири, так как только там была медь. Тем временем обстановка в Европе накалялась, Вавилон хотел новых завоеваний, так как отстал по технологиям. Конечно же его целью стал я и ГГ рядом со мной(не тот, который давал 30 радости :) ). Но разум всё таки взял верх над мимолётным желанием захватить мир. Он понял, что у него есть конкуренты и он хочет оказаться хотя бы на втором месте. Для этого он предложил союз нам с Россией, а Австрия и так был его другом. В итоге получился союз 4 на 1, что было не честно. В это время я совершаю большой скачок в науке и, после открытия радио, перехожу на нижнюю ветку, чтобы построить Кремль, так как мы решили, что будем брать Порядок. В это время прошла выставка, которую принимал я, получив халявный институт и +100% к культуре на 20? ходов. Нидерланды просто забили на это и готовились к войне, показав нам свои намерения, когда чуть-позже взяли Автократию.

Тем временем мои союзники накачивали меня и Вавилон золотом, благодаря этому я смог построить школы в городах, что дало так же неплохой прирост в науке. Вроде бы к тому времени он был 400+, в то время как у Нидерландов 300+. В общем я был в приличном отрыве и после Кремля шёл на ядерные бомбы. В это время, перед строительством Кремля я принял еще и Олимпиаду и мои дела совсем пошли в гору.

Для удобства я решил создать скайп-конференцию "заговорщиков", однако забыл, что Австрия у меня не в контактах и случайно добавил Нидерланды. Я правда думал, что это Австрия, даже когда он писал какую-то фигню. В итоге он заранее знал, что на него нападут и сколько ходов мне осталось до бомбы и т.д.

Потом, когда я это заметил все долго смеялись, только вот заметил я это ближе к постройке первой-второй бомбы :)

Перед этим была первая Вавилоно-Голландская война, которая закончилась по прошествии 5ти ходов, с аргументом от Вавилона, я случайно объявил тебе войну, мисскликнул, и вообще не буду ходить, пока ты не примешь мир.

Ну дальше я построил Кремль и стал задумываться над тем, как быстрее построить бомбу. В итоге я довёл науку до 600+, но Вавилону не терпелось воевать. С аргументами, Нидерланды ты никто и зовут тебя никак, так что либо давай мне 500 голды, либо я сотру тебя в порошок, началась вторая Вавилоно-Голландская война. Голландия воровала золото, которое Америки отсылали Вавилону, и когда один из городов Вавилона был почти захвачен, Вавилон решил сделать ход конём и передал этот город мне. Так началась Мировая Война, в это время я уже делал проект "Манхеттен" и начал делать первые нормальные боевые юниты, вроде паратруперов. Военный ГГ так же дал мне 2 зенитки, которые я потом улучшил в ЗРК(или как оно там) и базуку. Сделав первую бомбу я сразу бросил её на единственный, город, до которого она дотягивалась, случайно задев Австрию. Замирившись с Австрией я повёл свои войска на город, но встретил отчаянное сопротивление одного война за стенами и был вынужден панически отступить, попутно разграбив угодья. В это время Нидерланды вёл свой флот к берегам Южной Америки, но я особо не вникал, что там происходит, так как был занят событиями на своём фронте, отвлекаемый криками Вавилона: " Посоны, дайте золото быстро, ну где золото блин?". В итоге построив вторую бомбу, я попытался кинуть её на Амстердам, но не докинул. У меня открылись Атомные Бомбы и я решил начать строить их, так как они вроде как долетали. В это время выпрашивая деньги на бомбардировщики, я начал героическое наступление, на, повреждённый моей первой ракетой, город. Первыми пошли паратруперы, за ними следом ЗРК и базука, всё это сопровождалось непрерывными бомбёжками 3-х бомбардировщиков моих ВВС. Оставалось 4 хода до выбора лидера мира, а до создания Атомной бомбы оставалось 5 ходов, поэтому я решил любой ценой захватить хотя бы один город у Нидерландов. Не жалея не юнитов, ни сил к началу заседания ООН, я захватил город и объявил о своей стратегической победе, так как мне открывалась прямая дорога на столицу Голландии - Амстердам, а так же я мог уже зарядить по ней бомбой, но ООН всё испортил. В итоге меня избрали лидером, принёсшим миру мир, а после этого я всё таки зарядил бомбой по Амстердаму. Вот собственно скриншот :)

4717492.png

Изменено пользователем Ouan
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

Видео снятое нашими полевыми операторами. Осторожно, мат!

Ссылка на комментарий

Сидри

"Религия вааааще бесполезная вещь, если вы хотите выиграть"

ржунимагу :D

Ссылка на комментарий

Diplomate

Почему так тихо? Кстати, молодец, Оуэн! Я бы на твое месте ливнул, потому что играть с отрицательным счастьем не умею.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 3
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 2940

Лучшие авторы в этой теме

  • Ouan

    2

  • Сидри

    1

  • Diplomate

    1

Популярные дни

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...