Общие правила раздела - Коллективные игры - Strategium.ru Перейти к содержимому

Общие правила раздела

Рекомендованные сообщения

Andrey996

Одновременно может идти только 2 коллективные игры (чтобы игры не бросались почем зря).

Общие правила для всех коллективных игр:

  • Каждый участник играет от 20 до 40 лет и выкладывает описание того, что произошло за это время в игре (можно литературное описание, а можно просто значимые события по датам), и передаёт сейв (в сжатом виде) следующему участнику. Описание своего правления желательно выкладывать со скринами.
  • Описание 20-ти ходов и сейв сыгранного этапа должны появиться на форуме в течение двух дней после получения сейва - но чем быстрее, тем лучше. По истечении двух дней ожидания результатов, в случае их отсутствия на форуме, следующий участник вправе взять этот же сейв после уведомления в форуме.
  • После этого отыгравший обязан пропустить как минимум два отыгранных другими игроками отрезка.Например, если Вы играли с 1429 по 1459 года, то пропускаете периоды 1460-1490, 1491-1521 и можете взяться снова только с 1522-го года.
  • Сейв берёт первый же человек, выразивший такое желание (принцип "кто успел, тот и съел").
  • Запрещены правки сейва и файлов игры (кроме русификации).
  • Запрещены перезагрузки с целью изменения игрового результата

Перед новой игрой для нее можно установить дополнительные правила и определенные цели.

Изменено пользователем Andrey996
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения

По правилам как я понял могут идти 2 коллективной игры, но что у нас их 4?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
По правилам как я понял могут идти 2 коллективной игры, но что у нас их 4?

Некоторые особо умные решили, что "А вот следующую игру мы точно доиграем до конца". И так четыре раза :mad:

Ссылка на комментарий

Нимор
Некоторые особо умные решили, что "А вот следующую игру мы точно доиграем до конца". И так четыре раза :mad:

Одна игра завершена, сейчас идёт только три. Хотя это тоже никуда не годится!

Ссылка на комментарий

Louis XV

Я думаю лучше играть не по 20-40 лет, а по жизни правителя (если монархия).

Изменено пользователем Louis XV
Ссылка на комментарий

Нимор
Я думаю лучше играть не по 20-40 лет, а по жизни правителя (если монархия).

Уже обсуждалось. Тогда может получится, что один человек отыграл 100 лет, а другой всего лишь 5.

Ссылка на комментарий

Louis XV

Так гораздо интереснее! Один человек 100 лет строил мощную империю, второй за пять лет её разрушил!

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Так гораздо интереснее! Один человек 100 лет строил мощную империю, второй за пять лет её разрушил!

А что мешает просто взять и продолжить одну из партий?

Ссылка на комментарий

Otshelnik

У меня предложение по оформлению, вернее по организации сосисок.

Диспозиция:

Согласно правилам, участник после своей партии должен пропустить не менее двух человек и только потом снова подключаться.

Факт:

Я некоторое время отсутствовал на форуме, а придя увидел кучу новых сообщений в темах. Чтобы разобраться, имею ли я право продолжить сосиску, мне пришлось пролистать несколько страниц флуда. и посчитать, сколько народу играло после меня.

Предложение:

В заглавном посте каждой сосиски нужно писать ники двоих последних игроков. Таким образом, едва открыв тему, сразу понимаешь, можно тебе играть или нет.

Что скажете?

Ссылка на комментарий

Нимор
У меня предложение по оформлению, вернее по организации сосисок.

Диспозиция:

Согласно правилам, участник после своей партии должен пропустить не менее двух человек и только потом снова подключаться.

Факт:

Я некоторое время отсутствовал на форуме, а придя увидел кучу новых сообщений в темах. Чтобы разобраться, имею ли я право продолжить сосиску, мне пришлось пролистать несколько страниц флуда. и посчитать, сколько народу играло после меня.

Предложение:

В заглавном посте каждой сосиски нужно писать ники двоих последних игроков. Таким образом, едва открыв тему, сразу понимаешь, можно тебе играть или нет.

Что скажете?

А может лучше писать ники всех игроков?

Ссылка на комментарий

Otshelnik
А может лучше писать ники всех игроков?

Можно и так, но главное - нужно видеть имена тех, кто играть в данный момент НЕ МОЖЕТ.

Ссылка на комментарий

Нимор
Можно и так, но главное - нужно видеть имена тех, кто играть в данный момент НЕ МОЖЕТ.

Ну это можно сделать так: сначала идёт полный список всех игравших и играющих, а потом тех, кто не может играть.

Ссылка на комментарий

Otshelnik
Ну это можно сделать так: сначала идёт полный список всех игравших и играющих, а потом тех, кто не может играть.

That would be great! :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Otshelnik

Все друг другу покивали, но оформление "сосисок" так и не изменилось. Где префекты? :mad:

Ссылка на комментарий

Нимор
Все друг другу покивали, но оформление "сосисок" так и не изменилось. Где префекты? :mad:

Я то думал начать записывать народ только со следующей коллективной игры.

UPD: Впрочем, сейчас я могу записывать тех кто не может, играть

Изменено пользователем Нимор
Ссылка на комментарий

Когда нибудь мы завершим оставшиеся коллективные игры, или их всех удалим, и по новой начнем!

Ссылка на комментарий

Нимор


 ! 

В связи с постоянным созданием тем, не относящихся к разделу, отныне, как префект данного раздела, хочу предупредить, что создание 2 и более тем, не относящихся к тематике этого раздела, будет караться по статье 1, Закона 1 "Флуд, оффтоп".
 
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 17
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 7470

Лучшие авторы в этой теме

  • Нимор

    6

  • Otshelnik

    6

  • Louis XV

    2

  • T-247

    2

  • Andrey996

    1

  • tecka

    1

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...