[EU4 demo] ААР по Демке за Московию-Россию - Законченные - Strategium.ru Перейти к содержимому

[EU4 demo] ААР по Демке за Московию-Россию

Рекомендованные сообщения

Приветствую, решил написать небольшой ААР по Московии, что бы подогреть интерес к Европе 4, объяснить то, что понял я сам, а так же стать первым, написавшим ААР по четвертой Европе B)

Для начала, объясню как делать игровыми другие страны, кроме базовых.

Действительно, как?Нажмите здесь!
 Как играть за любую страну?

-Меняем местами тэг той страны, за которую хочешь поиграть с любой из 4-х доступных. (TUR, VEN, HAB, POR)

Файл тут - \common\country_tags\00_countries.txt

[Cкрыть]

Целью игры было создание России, я не подозревал, что окончится. Именно поэтому было решено воевать с Литвой до победного взятия Смоленска, а так же акцентировать свое внимание на изучении 10й техи Управления.

Стартовые условия у Москвы очень крутые: союз с Крымом против Литвы, армия, превосходящая литовскую. Несмотря на это я потерпел несколько поражений по причине разделенной на две части армии. Так же я так и не разобрался как призвать своих вассалов, ведь у Казани было аж 22 тысячи солдат!

Начальное положениеНажмите здесь!
 vuyk.jpg

lrqr.jpg

Задание на Казань

[Cкрыть]

Графика в ЕU4 очень крутая! Русские и сибирские леса были так красиво прорисованы, что я сразу же влюбился в эту картину, хоть и физическая карта подвисала.

Зимняя картаНажмите здесь!
 gx0p.jpg

[Cкрыть]

Боевые действия почти не отличаются от боевых действий в третей части. Только теперь дальний отход записан в движке игры, что не даст уничтожить вашу армию, но с другой стороны, сделает ее недоступной примерно на полгода. Штурмы так и остались не выгодными, хотя я проводил их без пушек.

Война с ЛитвойНажмите здесь!
 lrqr.jpg

no2f.jpg

bjvi.jpg

p2w6.jpg

7gwh.jpg

[Cкрыть]

После победы над Литвой у нее был отобран Смоленск, а так же взята небольшая дань. Теперь для создания России оставалось только подкачать Управление до 10го уровня. Денег, кстати, у Московии очень много. Моя армия, в 30 тысяч человек, была на полном содержании, было 2 колонии, но у меня хватало денег на постройку дорогостоящих мануфактур и флота.

Самым лучшим заданием было присоединение вассальной Казани. Я отправил туда дипломата, что бы тот поднимал отношения, отправил дары. Однако это заняло некоторое время.

Имея вполне хорошего правителя, а так же советников, я быстро улучшал технологии и принимал нац. идеи.

Сначала был взят седьмая военная технология, которая давала возможность строить пушки, так и не построенных мною. После-седьмая административная технология, Дворянская республика, которая приближала меня к заветной цели, а так же открывала еще одну группу национальных идей

Кстати, у Московии, почему-то была идея на флот. Это было довольно нелепо, поэтому я взял Аристократию, которая очень усиливала мою армию.

Московия развивалась очень быстро. Были взяты такие национальные идеи, как: "Превосходство в искусстве мореплавания" (+1 боевой дух флоту), "Дворянская кавалерия" (-25% стоимости кавалерии) и "Морская слава (+100% престиж от морских битв". В купе они открыли первую русскую идею "Судебник" (+10% к налогам).

Восьмая административная технология "Мастерская и суд" позволила, как это не странно, строить мастерские и здания суда! Однако план застройки государства был отложен из-за фокуса на взятие еще двоих административных технологий.

"Местная знать" увеличила стоимость получения щитов на моей территории в два раза, а "Великий флот" увеличил лимит флота так же в два раза.

В этот момент Император Священной Римской Империи провел первую реформу, которая, кстати, дается не так легко, как в 3й, потому что князья не голосуют за нее, хотя она и выгодна для всех.

Развитие набирало обороты и вскоре последовало "Крепостное право", увеличившие число рекрутов на 25%, а так же вторя русская идея- Стрелецкая армия, дающая +50% лимита армии.

Летний пейзаж так же красив, как и зимний. Я ничего не делал, улучшал технологии и слушал музыку, которая так же была прекрасна и передавала атмосферу игры.

КартинкаНажмите здесь!
 41h0.jpg

[Cкрыть]

Вместе с тем были подняты отношение с Казанью и дипломат начал процесс аннексии государства. Мне понравилась механика присоединения вассалов, ведь прошлая не давала мне получать наслаждение от игры на Франции :rolleyes:

Казань была присоединена, Московия получила контроль над ценным торговым регионом, а так же увеличила свои земли на треть. Проблема-мусульманская религия, была вполне решаемой даже с одним миссионером. Механика миссионеров была такой же, как и аннексии. Надо было дать приказ и ждать, смотря ка капают цифры.

Казань присоединена, -10 лигитимностиНажмите здесь!
 ao3f.jpg[Cкрыть]

Было решено построить большой торговый флот, что бы охранять торговлю на Балтике и Белом море.

Порадовало и присоединение армии вассала. Казанская армия была очень большой, поэтому было решено расформировать половину.

Речь Посполитая создалась очень рано и все мои мечты на присоединение Брянска и Украины были потеряны. Не сейчас, не теперь...

Она станет еще большеНажмите здесь!
 atg2.jpg[Cкрыть]

Флот был построен и следующей целью стала борьба с мусульманством и татарской идентичностью, которая в реальной истории, была выполнена отлично.

Вместе с укреплением на востоке, Московия укрепилась и на севере. Карелия стала полноценным регионом. Швеция зашевелилась и решила выгнать медведя из северных лесов.

Русский северНажмите здесь!
 9v8q.jpg[Cкрыть]

И вот поспела новая череда принятых идей и изученных технологий: "Морские ястребы" увеличили прирост морских традиций, девятая технология управления, "Коса", увеличила эффективность производства, а восьмая военная технология, "Пика и мушкет" почему-то открывали восточную кавалерию

Меня это не порадовало. Парадоксы могли придумать восточной группе свои названия.

Московия обзавелась наследником, Василием 3, который был настоящим административным гением. Я вздохнул спокойно и понял, что России быть!

Васька третий родился. НАКАТИМ!Нажмите здесь!
 lzez.jpg[Cкрыть]

"Искусное кораблестроение" улучшило маневренность русских кораблей, а долгожданная десятая технология управления "Теократия", кроме самой теократии давало еще один слот для национальных идей. Была выбрана Религия, для более быстрого крещения мусульман.

Россия была создана в 1516 году и игры вылетела.

Меню окончания игрыНажмите здесь!
 hrbv.jpg

Россия стронг

[Cкрыть]

Игра превзошла мои ожидания. Даже сейчас в нее интересно играть, а переносчик сейвов из кк2 и ближайшие обновления сделают ее еще лучше и интереснее.

Спасибо за внимание, ААР закончен. Могу ответить на интересующие вопросы, интерфейс дружествен к игроку и для тех, кто читал дневники и смотрел обзоры, все понятно. Карту, к сожаление не пощелкал т.к. не ожидал вылета. Думаю, что если поменять и Московию, и Россию, то можно будет продолжить игру. Или же один и тот же тег оставить.

Возможно перепутал пару скринов, напишите, если так.

Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Diplomate

Шикарная игрушка, затянула бы даже больше, чем демо КК2, если бы не лаги.

Ссылка на комментарий

Багов на Московии не обнаружил, а вот игра за Португалию меня взбесила. Четыре провинции перешли к Морокко! Надо будет узнать на Плазе, что это за гадость.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Diplomate
Багов на Московии не обнаружил, а вот игра за Порту меня взбесила. Четыре провинции перешли к Морокко! Надо будет узнать на Плазе, что это за гадость.

Я так и не смог поиграть за другие страны. Подправил файл, но в меню все равно Венеция вместо Московии. А у Вас в Марокко не было никаких восстаний? Вполне вероятно, что повстанцы передали ей Ваши провинции.

Изменено пользователем Diplomate
Ссылка на комментарий

Я так и не смог поиграть за другие страны. Подправил файл, но в меню все равно Венеция вместо Московии. А у Вас в Марокко не было никаких восстаний? Вполне вероятно, что повстанцы передали ей Ваши провинции.

Надо поменять тег местами. На Венецию московский, на Москву-венецианский. И выбираешь нужную страну не через щиток рекомендованы стран, а на карте.

Не было ничего. В один момент они просто перешли к Морокко

Ссылка на комментарий

Diplomate
Надо поменять тег местами. На Венецию московский, на Москву-венецианский. И выбираешь нужную страну не через щиток рекомендованы стран, а на карте.

Не было ничего. В один момент они просто перешли к Морокко

Поменял теги MOS и VEN местами, но все равно не могу зайти за Московию.

Ссылка на комментарий

Сейчас дам свой файлик.

Игровые: Москва, Швед, Португалия и Польша

Ну и игру надо перезапустить

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем Elgogd
Ссылка на комментарий

Можете, чисто для интереса, показать карту известного мира? Просто интересно, насколько она изменилась. Так же интересно, кто сейчас является европейским лидером.

Карты к сожалению нету. Игра закончилась неожиданно с созданием России. Фаворит-Польша, которая состоит из: Польши, Литвы, Тевтонского Ордена (но Ливонский сожравший Ригу остался). Франция выкинула Англию с контенента. Вроде бы все. Но Польша реально читерная. Примерно через 5 лет можно создать эту Речь Посполитую, в 1450х у нее конкурентов не будет. В мультиплеере восточная Европа будет очень интересной. Вангую союзы Москвы, Турка, Шведа и Брандера против этого монстра

Ссылка на комментарий

Otto von Bismarck
Карты к сожалению нету. Игра закончилась неожиданно с созданием России. Фаворит-Польша, которая состоит из: Польши, Литвы, Тевтонского Ордена (но Ливонский сожравший Ригу остался). Франция выкинула Англию с контенента. Вроде бы все. Но Польша реально читерная. Примерно через 5 лет можно создать эту Речь Посполитую, в 1450х у нее конкурентов не будет. В мультиплеере восточная Европа будет очень интересной. Вангую союзы Москвы, Турка, Шведа и Брандера против этого монстра

Интересно. Кстати, а Османы расширялись на восток? Испания уже создалась?:)

Изменено пользователем Otto von Bismarck
Ссылка на комментарий

За Османами не следил, а вот Испания немного странная. Завтра поиграю за нее. Насколько я понял для ее создания не нужны провки в Арагорне, но нужна Гранада. Опять таки, Испания в 50х?

Ссылка на комментарий

Scald

Elgogd

Графика в ЕU4 очень крутая! Русские и сибирские леса были так красиво прорисованы, что я сразу же влюбился в эту картину, хоть и физическая карта подвисала.

Кстати, какие хар. у вашего PC?

Хочу сравнить со своими, чтобы знать к чему готовиться. Ибо у меня CK II подвисал в России, а когда лес отключил, игра 75 фпс стала выдавать.

Ссылка на комментарий

Elgogd

Кстати, какие хар. у вашего PC?

Хочу сравнить со своими, чтобы знать к чему готовиться. Ибо у меня CK II подвисал в России, а когда лес отключил, игра 75 фпс стала выдавать.

4 гб оперативки

3й Коре 2.30 ГГц

На политической карте все отлично, но вот при приближении физической-тормозит. Но на ней и не играет никто.

Ссылка на комментарий

Jeffery
За Османами не следил, а вот Испания немного странная. Завтра поиграю за нее. Насколько я понял для ее создания не нужны провки в Арагорне, но нужна Гранада. Опять таки, Испания в 50х?

Вчера играл за Кастилию - на Гранаду можно сразу выбрать задание на реконкисту, потом потратить Дип.Власть на интеграцию - и ключевое условие выполнено.

Elgogd

Кстати, какие хар. у вашего PC?

iCore2 2,1, 2 гига оперативки, 512 видео - никаких тормозов, игра летает.

Изменено пользователем Jeffery
Ссылка на комментарий

Scald

Elgogd

4 гб оперативки

3й Коре 2.30 ГГц

примерно как у меня) только у меня проц древнее, Intel core 2 quad Q6600 @2.40ггц

8 ГБ опер.

GTX 285 1gb

На политической карте все отлично,

Ну, на политической карте это конечно) там же эффектов 0 )

но вот при приближении физической-тормозит. Но на ней и не играет никто.

Вы не поверите - я всё время играю на физической :D в CK II всегда на физической, в EU III иногда переключался на полит, поскольку физическая там никакого эстетического удовольствия не прозиводит в последнее время.

А так политическую карту врубаю только чтобы как это не удивительно - оценить глобальную политическу обстановку в МИРЕ. А так и так всё понятно)

+ ко всему постоянно смотреть на политическую карту не могу, какое то уныние наводит.

Jeffery

iCore2 2,1, 2 гига оперативки, 512 видео - никаких тормозов, игра летает.

Удивительно, а в чём разница? мб в софте? У вас на полных настройках?

И как у вас CK II? в тёмных лесах Мордора России не виснет?

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Jeffery
Jeffery

Удивительно, а в чём разница? мб в софте? У вас на полных настройках?

И как у вас CK II? в тёмных лесах Мордора России не виснет?

В СК2 не играл, не знаю. Софт обычный - винда семерка, проц не разгонял. Настройки по максимуму... В демке облазал всю карту - нигде ничего даже не замедлилось, про зависания вообще молчу.

Может, все дело в регулярной чистке компа ;)

Ссылка на комментарий

Scald

Jeffery

В СК2 не играл, не знаю. Софт обычный - винда семерка, проц не разгонял. Настройки по максимуму... В демке облазал всю карту - нигде ничего даже не замедлилось, про зависания вообще молчу.

Может, все дело в регулярной чистке компа

Интересно... Это вселяет надежду на то, что у меня хотябы без отключения всех эффектов игра нормально запустится )))

Может, все дело в регулярной чистке компа

Ну я вроде тоже клинером всё чищу) :)

Изменено пользователем Scald
Ссылка на комментарий

Старркилер

Классный получился AAP, хоть и по демке. Отдельное спасибо за пояснение, как играть за страны кроме базовых. Очень уж хотелось попробовать зайти за Московию, пока еще сама игра не вышла. :lol:

Ссылка на комментарий

Diplomate
За Османами не следил, а вот Испания немного странная. Завтра поиграю за нее. Насколько я понял для ее создания не нужны провки в Арагорне, но нужна Гранада. Опять таки, Испания в 50х?

Можно создать Испанию двумя способами: военным и дипломатическим. Условия военного создания, я думаю, всем известны. А для дипломатического нужно играть за Кастилию и иметь союз с Арагоном(по-крайней мере, так писалось в дневниках). В общем, в полной версии посмотрим, что к чему.

Вчера играл за Кастилию - на Гранаду можно сразу выбрать задание на реконкисту, потом потратить Дип.Власть на интеграцию - и ключевое условие выполнено.

iCore2 2,1, 2 гига оперативки, 512 видео - никаких тормозов, игра летает.

У меня примерно такие настройки, но все лагает жутко. Пришлось графику вырубить вообще, то есть вся карта темная.

Ссылка на комментарий

DornianSlayer

ААР хороший вышел, что сказать. Ну а физическая карта нужна будет только что бы на шатающиеся деревья посмотреть, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 29
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 14797

Лучшие авторы в этой теме

  • Elgogd

    8

  • Diplomate

    6

  • Scald

    4

  • Jeffery

    3

  • weise00

    2

  • AgnusDei

    1

  • CheMiguel

    1

  • Старркилер

    1

  • Алeксeй

    1

  • mr_john

    1

  • Otto von Bismarck

    1

  • DornianSlayer

    1

Лучшие авторы в этой теме

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...