Интересности - Страница 358 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
MetallAlximist
7 минут назад, Atery сказал:

Ну, не знаю, чтобы не попытаться перекрестить провы, это не ИИ. Сомнительно. Хотя бывают конечно случайности. Лично у меня ТО до конца партии не доживает никогда, либо его вырезают, либо он превращается в Пруссию.

Так он обратно в католичество всё и перекрестил. Просто сам факт, что у него было где то 6 пров, все сменили религию центром реформации, но он вполне остался католическим, убив первую пачку повстанцев по бедствию. 

Ссылка на комментарий

рагуза захватила полевропы до ла-манша. :antispam:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Изменено пользователем paremzan
Ссылка на комментарий

Злo

Рига непонятным мне образом захватила половину Ливонского ордена и продолжает питаться на Орденах (Тевтонском и Ливонском), начинал с самой ранней даты.

Ссылка на комментарий

Alexxius

Ближе к концу 1500-х кушал Францией Савойю пока пол-Европы развлекалось в 30-летке. У Савойи в союзниках был Ливонский орден. Надо сказать я весьма удивился увидев всю его армию не где-то, а в моей Флориде.

Впервые увидел, что АИ у которого никаких колоний нет, равно как и исследовательских идей высаживает десант в колониях, а не идет на твои земли захватывать что может. Может как раз 30-летка и повлияла - просто пройти не могли.

Откуда у Ливонского ордена нашлось 16 транспортников тоже вопрос (им-то они зачем???).

На войну это не повлияло, но было забавно.

Изменено пользователем Alexxius
Ссылка на комментарий

Comnenos
3 часа назад, Alexxius сказал:

Ближе к концу 1500-х кушал Францией Савойю пока пол-Европы развлекалось в 30-летке. У Савойи в союзниках был Ливонский орден. Надо сказать я весьма удивился увидев всю его армию не где-то, а в моей Флориде.

Впервые увидел, что АИ у которого никаких колоний нет, равно как и исследовательских идей высаживает десант в колониях, а не идет на твои земли захватывать что может. Может как раз 30-летка и повлияла - просто пройти не могли.

Откуда у Ливонского ордена нашлось 16 транспортников тоже вопрос (им-то они зачем???).

На войну это не повлияло, но было забавно.

Я почти каждую партию наблюдаю, как европейские государства имеющие выход к морю, высаживают десанты в колониях, в то время как основной театр военных действий в Европе. Из последнего, что помню, играл за Милан, воевал с Францией, в союзе у меня был Папа и Гамбург. У Франции была Ла Флорида в колониях. И Папа и Гамбург отправили туда все армии и гоняли колониальные войска несчастных французов, вместо того, чтобы заняться делом в Европе.

Ссылка на комментарий

Сел значит поиграть за бранд.
В 1445 умер наследник в 
В 1448 Монарх, в итоги к власти приходят Ягелоны, я думаю уже рестарт партии делать, как вдруг увидел забавную вещь
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

На троне какой то Цезарь, главное через пару месяцев приходит ивент:)
 

Спойлер

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.


Но если вы внимательно посмотрите, то и жена у него тоже Ягелон.
Судя по всему наследник будет недоразвитым творением инцеста)

Ссылка на комментарий

@RokWar В Кресты поиграйте за зороастрийцев, там весь кайф в инцестах ^_^

Ссылка на комментарий

MetallAlximist

@RokWar Скинуть партию с другой династией и правителем 5-6-6 , да вы зажрались :Cherna-facepalm: Да и браки внутри династии это же норм, родственники то необязательно близкие

Ссылка на комментарий

lepibore

@RokWar чем вас ягеллоны не удовлетворили? лучше только валуа или рюрикиды, возможность унии никто не отменял. Да и с таким правителем. По поводу инцеста, это не кресты что бы он хоть как то влиял. Не видел ни 1 ивента про инцест. :stink:

Ссылка на комментарий

Iamneo94
46 минут назад, lepibore сказал:

Не видел ни 1 ивента про инцест. 

 

инцест - дело семейное:smile5:

ну а так женились на двоюродных сестрах без каких-либо сложностей, так что типичный такой брак...

Ссылка на комментарий

Alexxius
19 часов назад, Comnenos сказал:

Я почти каждую партию наблюдаю, как европейские государства имеющие выход к морю, высаживают десанты в колониях, в то время как основной театр военных действий в Европе.

Я такое наблюдал только у колонизаторов прежде. Потому и удивило. Во второй войне, когда добил Савойю, Ливонский Орден, ксати, сперва сунулся ко мне, огреб и оставшиеся его 7К я потом опать наблюдал в колониях. На сей раз в Луизиане. От которой он и огреб :).

А вот Шотландия, которая успела колонизировать Южную Америку и потом туда и перебралась насовсем -  в мои колонии не совалась. Хотя они не так уж и далеко были.

Ссылка на комментарий

lepibore

@Iamneo94 так я и не возражаю, я не могу понять негодования того господина, что у него с  бесполезных Гогенцоллернов на Ягеллонов поменялось, да еще с таким правителем, сказка. Лучше ролла не видел, мне бы так везло. Наследника можно менять с последним патчем ценой 50 престижа. Я прям негодую :smile43:

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

JLRomik
2 часа назад, lepibore сказал:

я не могу понять негодования того господина, что у него с  бесполезных Гогенцоллернов на Ягеллонов поменялось

А какой толк в Ягеллонах? Они есть только в ПШЕ-Литве и то до смерти первого короля, а дальше любая другая династия сесть может. Да те же Гогенцоллерны, кстати. У них хотя бы две страны на старте.

Ссылка на комментарий

lepibore

@JLRomik там выборная монархия, если поддерживать ягеллонов, то 90 что они там и останутся, а ты будешь получать ряд плюшек. Да и плюс Ансбаха сомнителен

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

JLRomik
Только что, lepibore сказал:

@JLRomik там выборная монархия, если поддерживать ягеллонов, то 90 что они там и останутся, а ты будешь получать ряд плюшек

Так же как с Гогенцоллернами. Вы же поддерживаете не династию, а своего претендента.

Ссылка на комментарий

lepibore

@JLRomik они любят прокинуть на 2-3 претенденте, а так у тебя плюс к отношениям со шляхами. Их претендент разве не будет Ягеллоном, но с худшими характеристиками? династия претендента польши меняется только после смены правящей династии, например, на Габсбургов, разве не так? А только потом поменяется на каких-нибудь Тарновски. Иными словами, если поддерживать Ягеллона, то Ягеллоны останутся у руля. Проверить не позволяет лень

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

JLRomik
7 минут назад, lepibore сказал:

@JLRomik они любят прокинуть на 2-3 претенденте, а так у тебя плюс к отношениям со шляхами. Их претендент разве не будет Ягеллоном, но с худшими характеристиками? династия претендента польши меняется только после смены правящей династии, например, на Габсбургов, разве не так? А только потом поменяется на каких-нибудь Тарновски. Иными словами, если поддерживать Ягеллона, то Ягеллоны останутся у руля. Проверить не позволяет лень

Единственное на что повлияет общая династия - отношения. Она даст +15 к отношениям. Если у вас есть союз с Польшей и общий соперник (что вполне вероятно в случае Польши и Бранденбурга), то эти +15 как слону дробина - всё равно +200 будет. Дополнительно общая династия не влияет на шанс увеличения влияния вашего претендента. После победы вашего претендента вам вообще должно быть наплевать на отношения, т.к. победа даст +100 к отношениям с спадом на -2 в год.

 

Ягеллоны - это мизерный плюс на первых выборах и ничего больше.

Ссылка на комментарий

lepibore

@JLRomik отношения, союз, брак дадут + на шансы претендента, через Польшу можно осеменять Европу, через Ансбах сомнительно, тк Ансбах: не мажор, имеет все шансы быть сожранным пфальцом/богемией, имеет низкий престиж

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

JLRomik
16 минут назад, lepibore сказал:

@JLRomik отношения, союз, брак дадут + на шансы претендента, через Польшу можно осеменять Европу, через Ансбах сомнительно, тк Ансбах: не мажор, имеет все шансы быть сожранным пфальцом/богемией, имеет низкий престиж

Я понимаю вашу мысль. Я не понимаю почему Гогенцоллерны бесполезные в этом плане. Всё что вы описываете можно делать абсолютно точно также, имея любую династию на своем троне. Можно Ланкастеров или Йорков посадить на трон Польши или еще лучше Виттельсбахов. Единственный плюс Ягеллонов на вашем троне заключается в том, что возможное "осеменение" вашей династией может начаться на одного правителя раньше. И всё!

 

И еще. Не "отношения, союз, брак" дают плюс к претенденту, а только отношения, которые зависят от союза, брака и т.д. А максимальные +200 отношений элементарно набиваются и без общей династии. Поэтому я и сказал, что +15 от общей династии - это мизерный, незначительный бонус.

Изменено пользователем JLRomik
Ссылка на комментарий

lepibore

@JLRomik этого мало? Иметь 200+ полезно тем, что если ИИ рвет союз и, опционально, брак, то он с вероятностью 90 процентов на тебя не нападет, тк это даст - по стабе нападающему(конечно вы можете сказать про ривала). В случае Бранденбурга, если он заберет нужные провы Тевтона себе, то скорее всего, зависит от вашей жадности, он не порвет союз. Отношения ухудшатся, но сомневаюсь что упадут ниже 0, из-за подушки в +100
 

28 минут назад, JLRomik сказал:

И еще. Не "отношения, союз, брак дадут" дают плюс к претенденту, а только отношения, которые зависят от союза, брака и т.д. А максимальные +200 отношений элементарно набиваются и без общей династии. Поэтому я и сказал, что +15 от общей династии - это мизерный, незначительный бонус.

Не отрицаю, как правило, страны имеющие все перечисленное мною имеют больше шансов, я не углублялся

Вообще, мы отклонились, я говорю про то, что Ягеллоны весьма годны на старте. Да, смена дала - по престижу. Но получить правителя с суммой 15+, вместо 6-9+, общую династию с потенциальным соперником, вместо Гогенцоллернов в Ансбахе, в моем понимании, и есть +. Может, я преувеличиваю "бесполезность" Гогенцоллернов, меня просто возмутил тот факт, что RokWar хотел начинать заново. У меня все, если хотите продолжить, пишите в личных сообщениях. Итак много лишнего

Изменено пользователем lepibore
Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521757

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...