Интересности - Страница 10 - Europa Universalis 4 / Европа Универсалис 4 - Strategium.ru Перейти к содержимому

Интересности

Рекомендованные сообщения

Дон Антон

Europa Universalis IV (RU)

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. | Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

---

Странно, что никто еще не создал такую тему. Ждем ваших сообщений!

Уважаемые посетители раздела Europa Universalis,

это тема предназначена для выкладывания интересностей, которые так или иначе генерируются игровым движком. Для ваших Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. , Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое. существуют отдельные темы. Пожалуйста, не захламляйте данный раздел.

Изменено пользователем alexis
Убран 6-й размер
Ссылка на комментарий

Закреплённые сообщения
Dramon

Такое положение дел с Китаем вполне естественно и исторично,коль что...Главный враг китайского гос-ва сами китайцы...

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Такое положение дел с Китаем вполне естественно и исторично,коль что...Главный враг китайского гос-ва сами китайцы...

Исторический пример с манчжурами это доказывает.

Ссылка на комментарий

Goncharoff

Проведя практически всю игру с монархами-дегенератами, игра все-же решила одарить меня способным правителем. В 1819м году... :rolleyes:

Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы увидеть скрытое содержимое.

Эх, нет Петра Великого в своем Отечестве!...

Изменено пользователем Goncharoff
Ссылка на комментарий

К сожалению не успел сделать скриншот, но суть в следующем: играю за Португалию, к 1544 в Иберии бесконечная война между Катилией и Арагоном, которые уже лишились всех союзников и бьются один на один загоняя друг друга в варварство, что мне на руку и я помогаю то одному то другому.

Тоскана почти завершила объединение Италии, Англия Великобритании, Австрия в полном упадке, ужалась до 4 провинций и лишилась императорского трона (он у Гессена),

на востоке огромная речь посполитая в границах, практически точно соответствующих историческим при её максимальном расширении,

на Кавказе огромная православная Грузия от Волги до Евфрата, которая в одиночку нагибает Османов и Крым.

Но самая интересная политическая жизнь у Франции: они к 1500 году под руководством королей Валуа создали империю практически в границах наполеоновской Франции, поглотили всех вассалов, выбили Англию с континента, а потом вышли победителями из 4 подряд коалиционных войн против всей европы. После этого у них случилась революция, коллапс, от франции отпала половина территории по восточной границе: Дофине, Прованс, Фландрия и ещё что-то, строй сменился на аристократическую республику, они выбрали себе княза Ксавье Житана Бонапарта, через пять лет тот объявил себя королем Ксавье I Бонапартом, и теперь у меня в игре к середине 16 века Франция во главе с Бонапартами. Вот так и живем! ))

Ссылка на комментарий

Странно, но каким то образом мои соседи дико обгоняют время в военном плане лет на 20, у них лимит павером сломан что ли?

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
Странно, но каким то образом мои соседи дико обгоняют время в военном плане лет на 20, у них лимит павером сломан что ли?

Аналогично и у меня.

Может тратят очки со штрафом?

Ссылка на комментарий

Аналогично и у меня.

Может тратят очки со штрафом?

Так чтобы на двадцать лет вперед не получится очков накопить,есть верхний предел того что можно набрать,поэтому обгонять соседей больше чем на 2 теха впринципе нереально.

Ссылка на комментарий

Подозреваю что у ИИ нет штрафа на опережение времени, потому то он и быстрее развивается, да и в техи он охотнее вкладывается, чем в идеи

Изменено пользователем Verael
Ссылка на комментарий

Эльфин

Текстом я уже про этот косяк писал, сейчас сфоткал.

Внимание на первый в списке КБНажмите здесь!
 g2bh.jpg[Cкрыть]

Маленький кусочек Монголии посреди китайской рекиНажмите здесь!
 abg4.jpg[Cкрыть]

Вот вы тут жаловались, что в России много Сусаниных и враги на Урал прут. Но этим венграм особенно "повезло" с проводникомНажмите здесь!
 7phu.jpg

PS Это вообще была единственная осаждаемая провинция на всю Россию

[Cкрыть]
Ссылка на комментарий

ultra_inside

Добавлю свои три копейки про стальной режим. Поиск не показал, что это не публиковалось.

1) При запуске своего сейва в стальном нельзя кликнуть другую нацию, что бы просто поглазеть на ее профайл или начать играть за нее. Но при этом есть баг с кнопкой "рандомная нация". При ее нажатии все же выбирается рандомо другая страна и можно продолжить играть за эту страну. Что бы вернуться за прежнюю нужно так же рандомом щелкать.

Кому-то может и не нужно, но мне важно. Я люблю устраивать себе квест на создание сразу нескольких стран на протяжении партии. Например: Росиию, Японию, Индию, Прусию/Германию. Там сто лет, тут полтинник))) Будут работать ли ачивки еще не проверял.

2) Так же в стальном сохранился баг, когда сэйв/лоадом можно было сбросить какой-нибудь эвент. Но сохранился своеобразно. Обнаружил случайно. В одной из партий за МСК при регентском совете у меня всплыл эвент "на охоте умирает наследник", а ему тогда было 14 лет и до вхождения на трон пару месяцев. Крайне не приятная тема и я со злости решаю бросить партию. На следующий день взял себя в руки и продолжил, но при загрузки этого эвента не оказалось. Дальше начал тестить и выявил следующий механизм. Если при всплытии эвента загрузить сразу ближайший сейв (в стальном он на ту же дату), то эвент слетает. Если далее по игре всплывает еще один, то такой же фокус приводит к тому, что всплывают сразу оба не решенных эвента. При этом если перезагрузить сэйв из главного меню, то любое кол-ва не решенных эвентов опять уходят под кат и всплывают при загрузке во время партии. То есть например можно сохранить жизнь текущему наследнику до вхождения на трон и как только у него будет свой наследник, то загружаем игру и по эвенту умирает малолетний наследник, продолжаем играть и через какое-то время получаем нового. ИМХО это конечно чит, но чертовски забавно работающий)))

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Dmsrdnv
1) При запуске своего сейва в стальном нельзя кликнуть другую нацию, что бы просто поглазеть на ее профайл или начать играть за нее. Но при этом есть баг с кнопкой "рандомная нация". При ее нажатии все же выбирается рандомо другая страна и можно продолжить играть за эту страну. Что бы вернуться за прежнюю нужно так же рандомом щелкать.

Кому-то может и не нужно, но мне важно. Я люблю устраивать себе квест на создание сразу нескольких стран на протяжении партии. Например: Росиию, Японию, Индию, Прусию/Германию. Там сто лет, тут полтинник))) Будут работать ли ачивки еще не проверял.

2) Так же в стальном сохранился баг, когда сэйв/лоадом можно было сбросить какой-нибудь эвент. Но сохранился своеобразно. Обнаружил случайно. В одной из партий за МСК при регентском совете у меня всплыл эвент "на охоте умирает наследник", а ему тогда было 14 лет и до вхождения на трон пару месяцев. Крайне не приятная тема и я со злости решаю бросить партию. На следующий день взял себя в руки и продолжил, но при загрузки этого эвента не оказалось. Дальше начал тестить и выявил следующий механизм. Если при всплытии эвента загрузить сразу ближайший сейв (в стальном он на ту же дату), то эвент слетает. Если далее по игре всплывает еще один, то такой же фокус приводит к тому, что всплывают сразу оба не решенных эвента. При этом если перезагрузить сэйв из главного меню, то любое кол-ва не решенных эвентов опять уходят под кат и всплывают при загрузке во время партии. То есть например можно сохранить жизнь текущему наследнику до вхождения на трон и как только у него будет свой наследник, то загружаем игру и по эвенту умирает малолетний наследник, продолжаем играть и через какое-то время получаем нового. ИМХО это конечно чит, но чертовски забавно работающий)))

Ваш пост перевести бы да кинуть на ПарадоксПлазу. Если у кого есть там аккаунт и он может создать там тему, пишите в ЛС, переведу этот текст (сокращённо) на инглиш.

Изменено пользователем Dmsrdnv
Ссылка на комментарий

Ваш пост перевести бы да кинуть на ПарадоксПлазу. Если у кого есть там аккаунт и он может создать там тему, пишите в ЛС, переведу этот текст (сокращённо) на инглиш.

на парадокс форуме настолько много тем с багами, что разработчикам походу уже просто насрать

делал там тему с багами при конвертации стран, бампал пару раз - без толку

Ссылка на комментарий

ultra_inside
Ваш пост перевести бы да кинуть на ПарадоксПлазу. Если у кого есть там аккаунт и он может создать там тему, пишите в ЛС, переведу этот текст (сокращённо) на инглиш.

1) Если надо, то могу накатать тоже самое на англицко-бассурманском наречии. Fluent level как-никак)))

2) Странно! Только что потыкал кнопочки на плазе, не могу там постить, хотя! Учетке столет в обед, eu3 и eu4 стимоские и обе зарегены на плазе. Мистика! Сорри! Могу, умею (постить). Не в той теме кнопки жмякал. Но в этой связи см. пункт 3

3) А нужно ли это туда постить? Не будет ли даблом? Мне влом перечитывать их форум)))

PS: Афро! Я всё вижу! Ты мне благодаришь, за былые заслуги?)))

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

Ваш пост перевести бы да кинуть на ПарадоксПлазу. Если у кого есть там аккаунт и он может создать там тему, пишите в ЛС, переведу этот текст (сокращённо) на инглиш.

такое на форуме лучше не писать, а личным сообщением админу

Ссылка на комментарий

ultra_inside
такое на форуме лучше не писать, а личным сообщением админу

А почему такая конспирация? И что такого вообще в том, что я написал? Ну баг и баг. Коих в игре еще довольно много. В тройке так вообще теже эвенты до конца так и не пофиксили.

Изменено пользователем ultra_inside
Ссылка на комментарий

А почему такая конспирация? И что такого вообще в том, что я написал? Ну баг и баг. Коих в игре еще довольно много. В тройке так вообще теже эвенты до конца так и не пофиксили.

Если ачивки работают при таком баге то найдутся и абузеры.

К примеру я о найденном баге сообщил на прямую админам т.к. с ним можно изи выполнить сложнейшую (и вообще любую) ачивку за рюкку

Ссылка на комментарий

ultra_inside
Если ачивки работают при таком баге то найдутся и абузеры.

К примеру я о найденном баге сообщил на прямую админам т.к. с ним можно изи выполнить сложнейшую (и вообще любую) ачивку за рюкку

Ну ок. При таком раскладе "админы" скорее всего будут радты приватному багрепорту, но я все же не понимаю, почему нельзя это на суд общественности на форуме вывалить. За это что накажут?))) Или потрут?)))

ЗЫ: Если есть желающие, то могут репортить. Я точно этим заниматься не буду)))

Ссылка на комментарий

Dmsrdnv

Как хотите...

Но всё же это имеет смысл.

Ссылка на комментарий

NastyPirate

omzw.jpg

Посмеялся от ничтожности бонусов и бесполезности ивента, столько текста, а пользы ноль.

Ссылка на комментарий

ultra_inside
Как хотите...

Но всё же это имеет смысл.

А ты уверен, что еще не сказали кому надо и куда следует? Если руки чешутся, то почитай парадоксов, вдруг темка уже есть. Если следов не будет, то давай я напишу. Просто там никогда толком форум не читал, а мне важно всегда вникнуть во всё и пока я полфорума не прочитаю писать не начинаю. Да даблпостинг ИМХО не по кашруту)))

Ссылка на комментарий

Присоединиться к обсуждению

Вы можете оставить комментарий уже сейчас, а зарегистрироваться позже! Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы оставить сообщение через него.

Гость
Ответить в тему...

×   Вы вставили отформатированное содержимое.   Удалить форматирование

  Only 75 emoji are allowed.

×   Ваша ссылка автоматически преображена.   Отображать как простую ссылку

×   Предыдущее содержимое было восстановлено..   Очистить текст в редакторе

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

  • Ответы 9,721
  • Создано
  • Последний ответ
  • Просмотры 1521651

Лучшие авторы в этой теме

  • JLRomik

    405

  • Deceased WhiteBear

    331

  • MetallAlximist

    247

  • Tempest

    239

  • psametix

    233

  • Iamneo94

    228

  • 12488

    224

  • Millenarian Emperor

    221

  • Житель Константинополя

    185

  • Эльфин

    160

  • Feas

    149

  • Myxach

    146

  • 3aBoDnoU

    110

  • Atery

    106

  • tabularasa

    103

  • CAH9L

    96

  • Dimka2010

    96

  • Light Grey

    93

  • Fagoth_Fatalist

    91

  • Evk

    90

  • nagatofag

    85

  • Alexxius

    83

  • Cicero

    81

  • Flashblacker4

    81

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

СУЛАРИУС

Чукчи основали последний институт! .   Hide  

12488

Писал я как-то о команде enable_game_controller, которая должна вращать камеру с помощью подключенного геймпада. Тогда у меня она не сработала, но вот попробовал снова на windows 10 и новом ноуте...

xqtone

Принц и нищий европейского масштаба    

Дейтерий

Воу воу люди, я просто сконвертил сейв из Crusader kings 2 в Europa universalis 4. В Crusader kings 2 я захватил всю карту играя за СРИ, поэтому в 1444 году в EU4 я уже владел страной от Испании до Ин

Berdian

Долгий путь к независимости... Холодная Скандинавия, меркантильный Новгород, дремучие леса Московии, жаркие степи Крыма, Стамбул - бывший Константинополь, папская Италия - полсвета прошли эти парни в

aL1v3

Решил поиграть за Смоленск, с идеей создать Пруссию и воевать исключительно артиллерией. Доиграл до 1795 г., и как только во Франции прокнула революция, побежал с ней воевать. Вайп за три

maxter

JLRomik

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу


Copyright © 2008-2024 Strategium.ru Powered by Invision Community

×
×
  • Создать...